Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Достойная старость

Propeller

Рекомендовані повідомлення

Тема какая-то - никакая. Блин, вы шо? все в старики себя списали? А не рано ли??? Бора? Сасс? Корнил? Вассаби? Хот? Рыбак? Шарманщик? Корни? Юра? и, многие, многие другие - В.В., в том числе ;)

З.ы. Я в шоке - ранова-то ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин, вы шо? все в старики себя списали? А не рано ли??? Бора? )

 

Упаси Господь!Ж-)

Поэтому и раздаю, пока в маразм старческий не впал.:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Старики, тем более советские, теряют способность эффективно распоряжаться материальными ценностями. Посему все должно переходить детям лет эдак в 60. Причем к более успешным и адекватным отпрыскам, без соплей "всем поровну". В противном случае риски остаться у разбитого корыта с возрастом растут в геометрической прогрессии. Дети - лучшая инвестиция.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Старинные украшения носталжи очень ценятся,

Это понятно

носят их в зависимости от самой вещи на большие праздники или определенный наряд. А что в этом такого особенного?

Все, что я видела, было большим и массивным. С трудом представляю современный наряд, где они будут уместно смотреться. Внучке показать "Смотри, что твоя прабабушка носила" и все, наверное.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посему все должно переходить детям лет эдак в 60. Причем к более успешным и адекватным отпрыскам, без соплей "всем поровну". .

 

А шубы?Ж-) Шубы кому?Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

bora-b,

Напомнило мне шубы норко-нафталиновые в наследство от бабушки, которые в европе на eBay за 100-150 евро продаются и то с напрягом в сезон.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А шубы?Ж-) Шубы кому?Ж-)

 

Мне трудно судить. Мои предки по-спартански живут. Шуб и побрякушек после них не останется. После нас с женой - аналогично. Самые ценные вещи - велики и ноутбуки. :) Деньги тратятся на качественную еду, дорогую медстраховку, образование, поездки...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прабабушка с сестрой.

Прадедушка.

Самое дорогое наследство-фотографии.

P1010002.thumb.JPG.bf0837de69fe7102fac5905eb3762125.JPG

883680840_.thumb.JPG.deee66f03a66416b3782d15e9694c01e.JPG

  • Лайк 15
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бора, а в соседней Сиськологии Орнеллу показывают ;)

 

Ерунда. Вот сегодня Моника Белуччи и Кетрин Зета освободились... никому не надо?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

bora-b,

Напомнило мне шубы норко-нафталиновые в наследство от бабушки, которые в европе на eBay за 100-150 евро продаются и то с напрягом в сезон.

 

А у нас на набережной сильно б/у сумки Louis Vuitton и Hermes россыпью. И рядом негры с новыми поддельными... прикольно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это понятно

 

Все, что я видела, было большим и массивным...

Извините, дальше прочесть сил не хватило (смущаюсь) - Вы счастливы???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините, дальше прочесть сил не хватило
а че? я вот тоже не стала бы носить бабушкино золото - мне не нравится такое

 

это может быть памятью, но не моим украшением

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это может быть памятью, но не моим украшением

 

 

Именно так. На такие вещицы надобно смотреть только, как на память.

И так превращаемся во временщиков.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прабабушка с сестрой.

Прадедушка.

Самое дорогое наследство-фотографии.

 

Вот это вещи! Вот это память! Обожаю такие старинные фотографии.

Замечательно, что они сохранились.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

странно всё как-то.... Серьги делят, камни взвешивают...

Мне от бабушки остался платок. Шерстяной, с бахромкой. Бахромка уже поистёрлась. Платок неказистый-серый, с редкой чёрной клеткой. Я его очень люблю,- когда доця была маленькая-я её укутывла при бронхите. Когда я болею,- я сама кутаюсь в этот платок. А доця иногда просит у меня платок- ей кажется, что он пахнет её бабушкой- моей мамой. И он нас лечит и успокаивает.

Не променяла бы его ни на какие серьги, даже на сундук с золотом.

  • Лайк 15
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

странно всё как-то.... Серьги делят, камни взвешивают...

Мне от бабушки остался платок. Шерстяной, с бахромкой. Бахромка уже поистёрлась. Платок неказистый-серый, с редкой чёрной клеткой. Я его очень люблю,- когда доця была маленькая-я её укутывла при бронхите. Когда я болею,- я сама кутаюсь в этот платок. А доця иногда просит у меня платок- ей кажется, что он пахнет её бабушкой- моей мамой. И он нас лечит и успокаивает.

Не променяла бы его ни на какие серьги, даже на сундук с золотом.

 

Ну, фотографии бабушек у меня и так есть.

Я тогда приехал с целью забрать из загребущих лап родственников несколько книжек (они все равно не знают, что это такое :) ) А именно полное собрание Маяковского с иллюстрациями :) Уж очень сильно врезалось мне в память, как я маленький эти книжки разглядывал у бабушки :) Такое в магазине не купишь :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В пору моего лейтенанства, все мечтали дожить до пенсии, получить квартиру в приличном городе и устроиться сторожем в магазин политической литературы. :D
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

странно всё как-то.... Серьги делят, камни взвешивают...

Мне от бабушки остался платок. Шерстяной, с бахромкой. Бахромка уже поистёрлась. Платок неказистый-серый, с редкой чёрной клеткой. Я его очень люблю,- когда доця была маленькая-я её укутывла при бронхите. Когда я болею,- я сама кутаюсь в этот платок. А доця иногда просит у меня платок- ей кажется, что он пахнет её бабушкой- моей мамой. И он нас лечит и успокаивает.

Не променяла бы его ни на какие серьги, даже на сундук с золотом.

У меня также платок шерстяной от бабулечки и безрукавка остались. И так приятно, когда сразу же воспоминания приходят. О душе забыли. Вещи напоминают нам о человеке, о том тепле душевном, которое он нам дарил, о том, что он радовал нас своей жизнью, любовью к нам, заботой о нас. Вот, наверное, что должно присутствовать в нас и радовать наших близких, тогда и старость будет спокойной. Дарить своим близким тепло душевное и заботу.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Итак не заботьтесь о завтрашнем дне, ибо завтрашний сам будет заботиться о своем: довольно для каждого дня своей заботы." (Мф. 6:31-34).
"Попрыгунья-стрекоза лето красное пропела..." (с)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Попрыгунья-стрекоза лето красное пропела..." (с)

 

ПопрыгАть и петь никто не призывает, надо работать - заниматься интересным и полезным делом. Жить надо сегодня, с удовольствием, с радостью, с интересом. Здесь и сейчас, на полную.

 

Вместо этого люди хомячат "на черный день", "на старость", раскорячившись на нелюбимой работе, заняв чужое место и откладывая жизнь "на потом".

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жить надо сегодня, с удовольствием, с радостью, с интересом. Здесь и сейчас, на полную.

 

да-да-да, знаю как раз таких людей. Ни квартиры/дома (живут на съемной), ни детей (типа, успеется еще), зато каждый год по разным заграницам отдыхают/путешествуют и машину купили дорогую. И уже возраст совсем не юный. Удовольствий валом, но что дальше? Ответ дают в точности как Вы.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...