Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Достойная старость

Propeller

Рекомендовані повідомлення

Так они наверное начинают раскачивать смолоду. Глядишь, до старости и раскачают.

Не, я думал вы знаете. Это эстонец мечтает, что на пенсии сядет в кресло-качалку и будет просто сидеть лет 5. А на вопрос "Что потом?" объясняет, что потом медленно-медленно начнет раскачиваться. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я, как и многие здесь- не люблю думать о старости. Как правило, - мои планы на жизнь эта самая жизнь корректирует совершенно неожиданно и в другом направлении. Поэтому живу "здесь и сейчас". Особо ни в чём себя не ограничиваю. Люблю, всё, что люблю и проблемы решаю по мере их поступления. Заморачиваюсь?- да конечно заморачиваюсь! Лёгкий ли я человек?- не для всех... Берегу ли я своё тело? Ну, наверное не очень. ЗОЖ не всегда обеспечивает здоровье в старости.

И ещё очень люблю пословицу:- "Хочешь рассмешить Бога- расскажи Ему о своих планах.":)

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Хочешь рассмешить Бога- расскажи Ему о своих планах."

Вот это как-то ближе к реалиям нонешним....

 

Потому как недвижка для сдачи в наём, ну "что б было на что жить" - вещь конечно достойная, но не гарантия 100%... причин и поводов - просто масса...

Кусочек земли - ну да.... главное, что б было желание и сил хватило бы..

 

 

Так что всё ж таки главное - здоровье, а уже потом всё остальное...

 

Посему главное - доползти до старости относительно здоровым..... :beer:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот это как-то ближе к реалиям нонешним....

 

Потому как недвижка для сдачи в наём, ну "что б было на что жить" - вещь конечно достойная, но не гарантия 100%... причин и поводов - просто масса...

Кусочек земли - ну да.... главное, что б было желание и сил хватило бы..

 

 

 

Есть еще вариант, прикупить землицы в Крыму под частный отель(как Рыбоедов) и потом уже, когда нибудь, умереть счастливым и здоровым

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И что, смерть Вам понравилась? Что ж тогда вернулись в такое плохое тело продолжать ужасное наказание - жизнь?

...

 

А вот это уже не просто жестко, а ИМХО жестоко. Зря Вы так...:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Хочешь рассмешить Бога- расскажи Ему о своих планах.":)

 

Отдельное спасибо!

Эта тоже моя любимая пословица.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть еще вариант, прикупить землицы в Крыму под частный отель(как Рыбоедов) и потом уже, когда нибудь, умереть счастливым и здоровым

 

Ну а чё- тоже мысль. Но придётся поменять место жительства, уехать далеко от детей, продать свой любимый дом (детям он не нужен...). Друзья с возрастом приобретаются всё сложнее... Много телодвижений. Рыбоедов вроде крымчанин- он всё сделал правильно, не меняя привычный ареал обитания.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну а чё- тоже мысль. Но придётся поменять место жительства, уехать далеко от детей, продать свой любимый дом (детям он не нужен...). Друзья с возрастом приобретаются всё сложнее... Много телодвижений. Рыбоедов вроде крымчанин- он всё сделал правильно, не меняя привычный ареал обитания.

Так я ж о чем...у меня товарищ в Стрелковом так и сделал. Сезон - 10 зеленых чистыми..чем не пенсия?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть еще вариант, прикупить землицы в Крыму под частный отель(как Рыбоедов) и потом уже, когда нибудь, умереть счастливым и здоровым

Да, но только это занятие для людей в " периоде ранней старости" - я только что с подобного пансионата вернулся - достаточно "напряжённый" бизнес... старики просто "не потянут".... :( ..... а нанимать управляющего со стороны - не те доходы не та страна...

 

Добавлено через 1 минуту

Так я ж о чем...у меня товарищ в Стрелковом так и сделал. Сезон - 10 зеленых чистыми..чем не пенсия?

Товарищу сколько лет?

Спросите у него, а будет ли он после 60-ти этим заниматься?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, но только это занятие для людей в " периоде ранней старости" - я только что с подобного пансионата вернулся - достаточно "напряжённый" бизнес... старики просто "не потянут".... :( ..... а нанимать управляющего со стороны - не те доходы не та страна...

Да я Вас умоляю, Шарманщик... какие наши годы. Уже представляю себя этаким дидом Панасом, в соломенной шляпе, з вусами и вышиванке. Да у меня даже зимой всё занято будет!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже представляю себя этаким дидом Панасом, в соломенной шляпе, з вусами и вышиванке.

 

А я себя такой старой бабкой с трубкой и колодой карт... :lol:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я себя такой старой бабкой с трубкой и колодой карт...

А у меня будет ведьмин домик и печь - для пирожков.

Еще буду делать кавальдос и гнать самогон.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да я Вас умоляю, Шарманщик... какие наши годы. Уже представляю себя этаким дидом Панасом, в соломенной шляпе, з вусами и вышиванке. Да у меня даже зимой всё занято будет!

Ага... кто-то ж писал уже на форуме - ..."с водкой везде хорошо.."(с) :lol:

 

Добавлено через 53 секунды

А я себя такой старой бабкой с трубкой и колодой карт... :lol:

Погодь, а ты курить-то умеешь...? ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага... кто-то ж писал уже на форуме - ..."с водкой везде хорошо.."(с) :lol:

 

:o Я даже тему создал, но в алконавтике как-то не ожидал быть замеченным ;) :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:o Я даже тему создал, но в алконавтике как-то не ожидал быть замеченным ;) :beer:

Я ж и говорю - в любом месте, в любой теме - "с водкой везде хорошо"....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Погодь, а ты курить-то умеешь...?

Да вроде... И трубка имеется вполне старинная.

Усы вот отпускать не хочется...:lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да вроде... И трубка имеется вполне старинная.

Усы вот отпускать не хочется...:lol:

Не, ну погоди, в старухи, надеюсь, записываться - не собираешься? Шо Ромик скажет??? ;):rolleyes::rolleyes::rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сезон - 10 зеленых чистыми..чем не пенсия?

а слухи ходили что бизнес у Рыбоедова не пойдет...

потому как Люшины и Шарманщика знакомые-родня будут игнорировать сие заведение...

Закрыть [Х]

 

Осталось сек.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто-нибудь знает людей пожилого поколения(скажем от 70 лет) которые более-менее здоровы и более-менее обеспечены? Я имею в виду:

Наверное мне повезло, я много знаю таких людей. Но что интересно, в основном это женщины, одной из них скоро 90 лет и она ведет очень активный общественный и рабочий образ жизни.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Единственный дефицит в доме - зубочистки, которые стремительно заканчиваются из-за черной икры, застряющей в зубе..

Все хорошо, только не понятно. Почему икра очень мелкая, надо бы покрупней. И почему зуб один?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот это уже не просто жестко, а ИМХО жестоко. Зря Вы так...:(

 

Это жестоко для того, кто любит жизнь и не считает смерть переходом в высшую лигу, из гусениц в бабочки. А для адресата с ее мировоззрением как раз не жестоко (при условии, что она сама верит в то, что пишет) и мне действительно было интересно, что ее тут в гусеницах задержало.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все хорошо, только не понятно. Почему икра очень мелкая, надо бы покрупней. И почему зуб один?

 

Что ж непонятного ? Это ж мечта об идеальной старости, правильно ? Как человек, умудренный, наверняка уже в курсе, что слишком хорошо - тоже плохо. Поэтому оставим один не самый напрягающий недостаток в этом возрасте - неидеальный зуб (один), в котором постоянно застряёт нормальная такая себе черная паюсная икра.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жаль, что хорошая серьезная тема съехала на уровень примитивных алкошуток. На самом деле задача практически нерешаемая в нашей стране.

И насчет детей люди заблуждаются. Из последних примеров:

 

- соседка по участку, 65 лет, сыну 42, хорошо обеспеченный и с большими планами. Сын умер зимой от инфаркта. Бизнес рассыпался его мгновенно.

А она надеялась на обеспеченную старость.

 

- дед 80 лет, умер в одиночестве в своей квартире трехкомнатной, имея двух сыновей, которые отказывались с ним вообще видеться и с друг другом, потому что не могли поделить квартиру в наследство.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жаль, что хорошая серьезная тема съехала на уровень примитивных алкошуток. На самом деле задача практически нерешаемая в нашей стране.

И насчет детей люди заблуждаются.

 

Так о чем же конкретно Вы в таком случае жалеете ? Если задача нерешаемая и примеры сплошь негативные, то остается либо пошутить либо вообще не включаться в эти разговоры. Имхо.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так о чем же конкретно Вы в таком случае жалеете ? Если задача нерешаемая и примеры сплошь негативные, то остается либо пошутить либо вообще не включаться в эти разговоры. Имхо.

 

Ну в надежде, что может кто-нибудь нарыл рецепт :)

 

Мне казалось, что есть резон сближаться с аналогичными семьями-соседями (ну не прям соседями, но недалеко), чтобы как-то на взаимовыручке жить. Но ошибался видимо. По моим наблюдениям, большинство людей с возрастом начинает душить жаба и размеры ее все больше :)

Такое ощущение, что люди намеряли себе вечную жизнь :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...