Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Достойная старость

Propeller

Рекомендовані повідомлення

А чо так - с этим жить? :shock: Вроде нажили уже, чего не хватало. Или квартира домом не считается? :)

 

Все считается, но осадочек останется... Ж-)Из-за недоукомплектованности.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже подозреваю, что наша сущность не исчезает после биологической смерти, а дальше совешенствуется в других формах существования.

А , вообще, существует такой подход к жизни: лучшие вложения (и занятия тоже) - вложения в знания и здоровье (совершенствование себя и близких).В старости это также актуально.

 

О, можно не париться. Это вовсе не старость, а в подготовка к следующему воплощению. Утраченные зубки и ревматизм - первые признаки перехода в более совершенную форму :beer:

 

Добавлено через 4 минуты

Все считается, но осадочек останется... Ж-)Из-за недоукомплектованности.:beer:

 

Та не переживайте так, не будем мы наших предков сильно истязать за то, что когда-то полный комплект нам не выдали - дом, волгу там или чего раньше давали... Хотя логично - не выведешь детей в люди, не жалуйся в старости.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та не переживайте так, не будем мы наших предков сильно истязать.

 

Фух, вот теперь не буду переживать. Успокоили.:beer:

ЗЫ. Вообще-то я шутил.:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Старпер как-то рассказывал про хорошее наблюдение.

Привел великовозрастный сын своего папу к врачу. Провели обследование и была назначена операция. Как только перешли к финансовой стороне операции, сынок вытолкал папу в коридор.

- Доктор, сколько?

- Я полагаю, что в районе 2000$.

- Отлично, я запомнил эту цифру. Только папаше моему нужно озвучить не 2000, а 4000. Разницу отдадите мне.

Феерично и жизнеутверждаще, неправда ли?

 

Да что далеко ходить, у меня знакомый часто челночил в Эмираты, возил всякое г, в том числе и какое-то лекарство своему отцу, делал ему наценку в четыре раза и продавал.

 

Жутко, да?

Я когда родителям что-нибудь покупаю, наоборот, стараюсь цену занизить, если они настаивают на отдаче денег, ценники срываю. В результате старики не совсем все цены правильно осознают :)

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто смотрите на это снисходительнее. Не главное это.

А почему никому не пришла очень реальная мысль - дедушка просто не мог ничего раздарить из тряпок, шуб, постельного белья - для него весь этот багаж и залежи - ниточка связывающая его и жену, память о близком человеке, с которым прожил большую и долгую и может быть - непростую и трудную жизнь....

 

Он просто не мог, други мои.....

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Он просто не мог, други мои.....

Может и так, а может и нет... Скупого рыцаря ведь все читали :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему никому не пришла очень реальная мысль - дедушка просто не мог ничего раздарить из тряпок, шуб, постельного белья - для него весь этот багаж и залежи - ниточка связывающая его и жену, память о близком человеке, с которым прожил большую и долгую и может быть - непростую и трудную жизнь....

 

Он просто не мог, други мои.....

 

Когда умерла его жена, он позвонил внучке "Приезжай, я хочу подарить тебе самое дорогое, что у меня от нее осталось".

Внучка приехала (ей было лет 12-16, точно не уверен), а он ей говорит "Вот внученька тебе самое дорогое, что от бабушки осталось" и протягивает ей фотографию бабушки, в рамке. Ребенок уехал в недоумении...

После его смерти (прошло лет 10) реально выгребали истлевшие шубы и женскую одежду.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Внучка приехала (ей было лет 12-16, точно не уверен), а он ей говорит "Вот внученька тебе самое дорогое, что от бабушки осталось" и протягивает ей фотографию бабушки, в рамке.

Ну это как раз подтверждает мою догадку... дедушкина шкала ценностей не совпадает с Вашей ....

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или квартира домом не считается? :)

 

Такэ.

 

 

- Бабушка, это у вас молко или сливки?

- Такэ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может и так, а может и нет...

Народ, а что мы обсуждаем?

Кто то должен был что то раздать только потому, что постарел? А иначе он скупой?

Так мы уже тоже кажемся 18-20 летним ребяткам почти стариками. Начинаем раздавать? Нам то уже не к чему: новый планшет, машина, телефон, украшения, платья и шубы...

 

После его смерти (прошло лет 10) реально выгребали истлевшие шубы и женскую одежду.

Внучка носила бы одежду с покойницы? Обычно такое раздают нуждающимся, а не оставляют в семье.

Про шкалу ценностей - Шарманщику низкий поклон.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот еще случай :)

 

Когда умерла моя бабушка и мы делили нехитрое наследство между двумя семьями (у нее было два сына), та семья в порыве разделить все честно-честно, поровну-поровну, дала одну золотую сережку мне, а одну забрали себе. Сережки красивые, советские, небольшие, грамма по 2-3 золота.

 

Я сразу как-то протупил, думал о другом, потом уже дошло! Для чего вообще нужна одна серьга? :)

 

Звоню им говорю - вы знаете, я бы хотел оставить реальную память о бабушке, отдайте мне вторую сережку - будет жена носить, а я помнить, я вам компенсирую. Они: да, только золотом! И приехали на сходку с весами! :)

Конечно же я им отдал какой-то лом с походом.

 

Вобщем, как-то так :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начинаем раздавать? Нам то уже не к чему: новый планшет, машина, телефон, украшения, платья и шубы...

.

 

Та давно уже начали.

Ты просто не заметила.:D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Внучка носила бы одежду с покойницы?

 

Ну вообще, все думали, что он пригласил девочку, чтобы подариь что-то из украшений на память.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так мы уже тоже кажемся 18-20 летним ребяткам почти стариками. Начинаем раздавать? Нам то уже не к чему: новый планшет, машина, телефон, украшения, платья и шубы....

Так раздаем же реально вовсю. :lol: Мама, можно я твои босоножки одену ... Папа, можно я машинку возьму ... ;)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ты просто не заметила.

Заметила :D

Сначала заметила растянутую обувь, теперь наблюдаю свои платья со стороны Ж-)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну это как раз подтверждает мою догадку... дедушкина шкала ценностей не совпадает с Вашей ....

 

Нет, там была гипертрофированная старческая скупость.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вообще, все думали, что он пригласил девочку, чтобы подариь что-то из украшений на память.

Он ДОЛЖЕН был так сделать? может он просто не подумал, что для вас всех цацки дороже фотографии?

 

OlaR, мы так с юмором))), а там же прям серьезно все...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня просто такой вопрос не возникает. Этаж у меня доме для моих стариков.

Сын, на Лукяновском кладбище, может показать могилу и рассказать как звали и кем был его пра-пра -прадет.

Какая семья такая и старость.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так раздаем же реально вовсю. :lol: Мама, можно я твои босоножки одену ... Папа, можно я машинку возьму ... ;)

 

Меня это только радует (исключая мысли о том, что дети должны сами всего добиться и т д). Пугает как жить, когда от меня уже ничего надо не будет.

Самое страшное, чо может произойти с человеком, это если его никто ни для чего не использовал.

(с) Воннегут

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, там была гипертрофированная старческая скупость.

А давайте Вы доживете до его возраста и потом мы это обсудим...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бутуз, баян) уже писали тут))

 

Еще один баянчик:

 

"Итак не заботьтесь о завтрашнем дне, ибо завтрашний сам будет заботиться о своем: довольно для каждого дня своей заботы." (Мф. 6:31-34).

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Была ситуация с моими дальними родственниками.

В относительно большую семью пришла молодая невестка. У свекрови в ушах старинные, семейные сережки.

Старшие дочери говорят матери – Отдай серьги самой младшей невестке, так справедливо будет.

Мать – Как помру, тогда, снимайте и кому хотите отдавайте.

Старшая дочь – когда помрешь, кто там будет че снимать! Закопаем как есть и всех делов……

 

….Хорошо, что в семье было все в порядке с юмором. А не то…..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а там же прям серьезно все...

А там все еще более серьезно.:( Фотографию бабушки ни за какие деньги не купишь... В отличии от украшений ...

 

Добавлено через 3 минуты

У свекрови в ушах старинные, семейные сережки.

Интересно. Кто-то реально носит украшения своих бабушек?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

dvk,

 

Так как вы историю рассказали про скупого деда, появляется вопрос о его отношении с детями, насколько же им важны были остатки материнных шуб, что возможная депрессия старика не особо рассматривалась..

 

Расскажу историю из семьи - свекры мои, в возрасте 76-84 года, при нескольких недвижных объектах, ездят круглый год по странам. Сына у них двое - мой муж и брат мужа.. Мой муж и я всегда следуем правилу что только мы обязаны себе все построить без помощи и подкидывания денег от родителей. Брат же муда, неудачник по всем планам, только и клянчит денег у родителей. И знаете они очень скупы к нему, дают денег когда уже тот по горло в долгах и грозят кран перекрыть. Нам же постоянно предлагают помочь то деньгами, то еще чем то. Мы никогда не берем, так как стыдно у пенсионеров брать, да и перед ними еще годы немощной старости куда куча денег нужна. И им как то приятно я думаю, что дети есть которые совершенно без каких то ожиданий ради них общаются и их навещают.

 

Пысы : и у меня бабушка умерла раньше деда. Дед упал в депрессию и также держал все в квартире, но никому не взбрело в голову что он бабушкины вещи должен кому то отдавать.. Этож нужно иметь такую жабу что и со знакомыми такие поступки обсуждать.,

 

Добавлено через 2 минуты

OlaR,

 

Старинные украшения носталжи очень ценятся, носят их в зависимости от самой вещи на большие праздники или определенный наряд. А что в этом такого особенного?

Про фотографию очень печально, но я рада что моя дочь например посчитала именно фотографию самым ценным, да и я также...

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...