Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Утеплитель Юнизол

AlexV

Рекомендовані повідомлення

Подскажите, пожалуйста, как правильно утеплить крышу веранды( кухня-с/у) эковатой? Пирог предполагается такой: шифер-рубероид-эковата-влагостойкий г/к. Как это технически делается (хочу сухими методом) и будет ли толк от такого утепления?

Что будет, если засыпать эковатой нежилой чердак и настелить сверху ОСБ или подобный материал? Теплее станет или бессмысленно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ветробарьер если набить под вагонку, зеленая часть внутрь получается?

Типа вата может дышать в обе стороны?

 

не то чтобы хотят:),

просто данный материал продуваем..., в нем отсутствует природный компонент лигнин, с помощью которого материал бы слипался (папье-машье помните в старом далеком прошлом ;) ) и не продуваться......

поэтому рекомендации использовать ветробарьер (теоретически это может быть и паробарьер, но опять же проклееный по швам) присутствуют...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ветробарьер если набить под вагонку, зеленая часть внутрь получается?

Типа вата может дышать в обе стороны?

 

нет, зеленая часть к верху, - к ветру, сквозняку - а сквозняк у Вас там, за утеплителем

 

сТройка - эффект будет...

технически: накрываете крышу, снизу на профилях крепите гипсокартон (чтобы просвета было 150-250мм) и на него насыпаете целлюлозу...

 

а приходите, если есть время, на выставку (Нивки, Салютная) - там и стенди

к есть и порисуем и обговорим....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а приходите, если есть время, на выставку (Нивки, Салютная) - там и стенди

к есть и порисуем и обговорим....

Посмотрел на какой-то сайт, там по 8 грн за кг целлюлозу продают.

Бывает дешевле?;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да я или торможу, или не пойму...

 

У меня лаги 200 на 50.

 

Пирог:

Кровельное покрытие, контррейка, рейка, евробарьер, потом идут страпила, и вот тут начинается самое интересное.

 

В мин вате ложат пленку до утеплителя - паробарьер, потом рейка и вагонка, или профиля и гипс, или просто гипс, кто как.

 

Так вот в моемслучае мне изнутри нужно до вагонки что-то натянуть как я понимаю.

 

Если бы это была мин. вата я бы паробарьер туда стелил, впрочем и при эковате это можно делать.

 

Так вот, если совет использовать вместо паробарьера ветробарьер - то какой в этом сокральный смысл? Откуда сквозняк в утеплителе?

 

Вопрос заключается в том, что стоит ли со стороны мансарды пленку до вагонки набить...

Это раз.

 

Ну и два - можно бить потом вагонку сразу по пленке, или все же реечку предусмотреть для вент зазора между паробарьером и вагонкой?:)

 

 

нет, зеленая часть к верху, - к ветру, сквозняку - а сквозняк у Вас там, за утеплителем

 

сТройка - эффект будет...

технически: накрываете крышу, снизу на профилях крепите гипсокартон (чтобы просвета было 150-250мм) и на него насыпаете целлюлозу...

 

а приходите, если есть время, на выставку (Нивки, Салютная) - там и стенди

к есть и порисуем и обговорим....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет, зеленая часть к верху, - к ветру, сквозняку - а сквозняк у Вас там, за утеплителем

 

сТройка - эффект будет...

технически: накрываете крышу, снизу на профилях крепите гипсокартон (чтобы просвета было 150-250мм) и на него насыпаете целлюлозу...

 

а приходите, если есть время, на выставку (Нивки, Салютная) - там и стенди

к есть и порисуем и обговорим....

 

Спасибо, но на Нивки я вряд ли попаду, по уши в ремонте. Я правильно поняла, что сначала подбивается гипсокартон, а потом между ним и крышей закладывается вата?

Надо ли промазывать камеру ПВА, как кто-то выше писал, чтоб эковату не слежалась?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....

Вопрос заключается в том, что стоит ли со стороны мансарды пленку до вагонки набить...

Это раз.

 

Ну и два - можно бить потом вагонку сразу по пленке, или все же реечку предусмотреть для вент зазора между паробарьером и вагонкой?:)

 

раз - в зависимости какую целлюлозу будете использовать...

 

два - в идеале вентзазорчик....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну а причем ветробарьер то внутри мансардного помещения?

Откуда куда пару выходить?

Чем паробарьер в 2 раза дешевле не подходит для этой цели? (в случае если пленка нужна)

 

раз - в зависимости какую целлюлозу будете использовать...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну а причем ветробарьер то внутри мансардного помещения?

Откуда куда пару выходить?

Чем паробарьер в 2 раза дешевле не подходит для этой цели? (в случае если пленка нужна)

 

если Вы просто хотите сделать барьер для целлюлозного утеплителя - достаточно самого дешового паробарьера.....

 

если Вы заморачиваетесь с "дыханием стен" - тогда ветробарьер

 

если эковата (Буча) - все щели проклеивать тщательно

если Юнизол или Армоцель - этим можно пренебречь....

 

по мне так расписал достаточно понятно,

дальше решать Вам :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А по вашему мнению личному (не реклама), какой производитель и качество задувки выше? :)

(можно в личку) :beer:

 

если Вы просто хотите сделать барьер для целлюлозного утеплителя - достаточно самого дешового паробарьера.....

 

если Вы заморачиваетесь с "дыханием стен" - тогда ветробарьер

 

если эковата (Буча) - все щели проклеивать тщательно

если Юнизол или Армоцель - этим можно пренебречь....

 

по мне так расписал достаточно понятно,

дальше решать Вам :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, а Юнизол можно использовать для утепление пластикового вентканала, который выходит наружу на крышу? Змінено користувачем make_evchanin
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, а Юнизол можно использовать для утепление пластикового вентканала, который выходит наружу на крышу?

 

мы утепляли короба в котором выходят как вентканалы, так и, к примеру труба от камина (правда труба от камина предварительно была в своем коробе с базальта...)

 

P.S. правда данный ответ звучит как: мы так всегда делали...:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мы утепляли короба в котором выходят как вентканалы, так и, к примеру труба от камина (правда труба от камина предварительно была в своем коробе с базальта...)

 

P.S. правда данный ответ звучит как: мы так всегда делали...:D

 

На днях буду делать вентканал - требование газовиков при подключении плиты.

 

Это будет пластмассовая труба 150мм, пронизывающая чердак и выходящая на крышу, метр над коньком. Т.е. короба никакого не будет. Будет дырка в потолке и крыше в которую вставлена труба.

 

Вот и интересуюсь, могу ли я использовать Юнизол? Т.к. в углу валяется мешок Юнизола. Ну, чтоб не покупать минвату.

 

Какой толщины слой, как его закрепить на трубе, чем обернуть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....

Вот и интересуюсь, могу ли я использовать Юнизол? Т.к. в углу валяется мешок Юнизола. Ну, чтоб не покупать минвату.

 

Какой толщины слой, как его закрепить на трубе, чем обернуть?

 

 

а чем Вас меролонг (или как его там называют - он в Эпицентре есть) - не устраивает? он как раз максимальный по внутреннему диаметру до 150мм бывает....

 

не надо Вам Юнизол :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а чем Вас меролонг (или как его там называют - он в Эпицентре есть) - не устраивает? он как раз максимальный по внутреннему диаметру до 150мм бывает....

 

не надо Вам Юнизол :)

 

Думал обойтись тем, что есть в наличии.

Спасибо за совет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а чем Вас меролонг (или как его там называют - он в Эпицентре есть)

 

что то не пойму,как же правильно называется то,о чем упомянуто :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что то не пойму,как же правильно называется то,о чем упомянуто :)

 

вот ссылка: (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу утеплить чердачное перекрытие (деревянные балки подшитые доской), чердак холодный, не утеплен. Утеплять думаю Юнизолом на высоту балки, это 180 мм, вату буду наносить вручную плотностью 35 кг/м.кв. Подскажите, достаточно ли будет 180 мм утеплителя для хорошей теплоизоляции или надо делать большую толщину?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу утеплить чердачное перекрытие (деревянные балки подшитые доской), чердак холодный, не утеплен. Утеплять думаю Юнизолом на высоту балки, это 180 мм, вату буду наносить вручную плотностью 35 кг/м.кв. Подскажите, достаточно ли будет 180 мм утеплителя для хорошей теплоизоляции или надо делать большую толщину?

 

достаточно,

после распушивания и засыпки, создайте водяной туман (хоть распылителем для глажки :) ) - чтоб сверху было слегка влажно, после вода уйдет и создастся корочка, которая не будет сквозняками утеплитель давать разносить...

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока отложилось утепление на какое то время, снова полезли разные мысли в голову, как то, стоил ли подшить мансарду ветробарьером.

 

Отсюда такая мысль:

у меня в мертвой зоне мансарды от мауэрлата и до фронтальной перегородки 2 метра.

пришла идея зашить просто гипсом это все, дальше пошла вагонка...

 

вопрос - нужен ли ветробарьер под гипс? достаточно ли для гипса крепления через 45см? (у меня там лаги так часто стоят)

выдержит ли гипс без ветробарьера утеплитель?

 

Вопрос в какую сторону пленку не до конца таки осилил.

Если мы ветробарьер положим зеленой частью к утеплителю, то пар будет в утеплитель попадать...

но тогда нафига он нужен в этом всем мироприятии? :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Моя история, свзяання с данным утеплителем:

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=1215917#post1215917

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

добрый вечер. Сегодня при задувки эковаты возник вопрос: производитель рекомендует среднею плотность задувки стены сухим способом 45-50кг/м3. И если верить разным источникам все равно есть шанс что она сядет. Ребята задувают и не сильно (без фанатизма) стучат по ветробарьеру - для более равномерного распределения материала. получается плотность в районе 85кг/м3. Я понимаю что по рекомендации производителя - это перерасход. И теперь вопрос - из личного опыта - при какой плотности все таки она мало подвержена усадке??

P.S. Может я и не правильно посчитал плотность. у меня на 41м2 ушло около 700кг. толщина слоя 20см

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

добрый вечер. Сегодня при задувки эковаты возник вопрос: производитель рекомендует среднею плотность задувки стены сухим способом 45-50кг/м3. И если верить разным источникам все равно есть шанс что она сядет. Ребята задувают и не сильно (без фанатизма) стучат по ветробарьеру - для более равномерного распределения материала. получается плотность в районе 85кг/м3. Я понимаю что по рекомендации производителя - это перерасход. И теперь вопрос - из личного опыта - при какой плотности все таки она мало подвержена усадке??

P.S. Может я и не правильно посчитал плотность. у меня на 41м2 ушло около 700кг. толщина слоя 20см

 

 

Уважаемый Red Baron, полагаю, Ваш опыт задувки целлюлозы более информативен, чем теоретические рекомендации производителя -бучанцев. Хотя, последние приобрели львовский Крендл и , вероятно, скоро смогут предлагать серьезные рекомендации. Другое дело - производители юнизола. В команде днепропетровцев есть некто Андрей.

На сегодня, он самый опытный специалист по укладке целлюлозного утеплителя. Его телефон 0671831763 \надеюсь, он на меня не обидится/.

Теперь, из личного опыта: при укладке юнизола или эковаты достаточная плотность 50 - 55 кг. Нужную плотность задаем на машине.

Ваши 85 кг. могут быть вызваны следующим:вата старая, тяжелая,

ветробарьер плохо натянут, его "пузатит", соответствеенно, расходы ваты на единицу площади выше.

Кстати, о Вашем опыте. Буду признателен за информацию о укладке целлюлозного утеплителя армоцель. Собственного опыта пока нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как раз мне дом и утепляют армоцелем. действительно, ветробарьер немного пузатит, но в чем штука - у меня применен не ветробарьер, а агроволокно белового цвета плотностью 60кг/м3 "Агротекс". но пузатит его не сильно. растояние между обрешеткой 0.5м. рейка применяеться толщиной 20...25мм. дополнительно с шагом 0.3...0.5м поперек реей натянута ПВХ лента (в начале применял брючную тисму). так что пузо в пределах 15...20мм
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как раз мне дом и утепляют армоцелем. действительно, ветробарьер немного пузатит, но в чем штука - у меня применен не ветробарьер, а агроволокно белового цвета плотностью 60кг/м3 "Агротекс". но пузатит его не сильно. растояние между обрешеткой 0.5м. рейка применяеться толщиной 20...25мм. дополнительно с шагом 0.3...0.5м поперек реей натянута ПВХ лента (в начале применял брючную тисму). так что пузо в пределах 15...20мм

 

Мы так же используем геотекстиль 60, белого цвета, внутри дома.

Как и Вы, полотно "укрепляем" ПВХ лентой, с шагом 300 мм. Ленту крепим

скобой 14 мм с помощью пневмостеплера, /зимой электростеплер Novus\.

При использовании юнизола или эковаты плотность 50-55 кг. достаточна.

Что касается армоцеля, возможно уважаемый Григорий сможет посоветовать? Он с армоцелем работал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...