Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Покрытие бетонных дорожек

Propeller

Рекомендовані повідомлення

делаем на фанере. самой обычной, не ламинированной. Насчет гладкости, то в идеале, Вы правы, она должна быть гладкой, хотя легкая шершавость, мне кажется, не будет большой проблемой при пользовании.

 

Тогда вам понадобится только Гипердесмо АДИ-Е. Много....Очень много...:D

Почему АДИ-Е? Потому, что из прозрачных полиуретанов этот самый эластичный. А фанера не бетон и Гипердсмо-Т не могу рекомендовать.

Почему много? Потому, что первый слой почти полностью съест пористая фанера. На второй слой приклеите песок. А вот третий придется прямо выливать, чтобы почти утопить песок. Чем больше размер песчинок, тем больше уйдет продукта. Можно и не лить, а просто набрать слой количеством проходов валиком. Нанесли валиком, дали засохнуть, нанесли следующий слой и т.д.

 

Так, что думаю где-то кило Гипердесмо АДИ-Е на столик уйдет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

оки, спасибки, все предельно ясно :D

сегодня уже к Вам не успею, так что буду или завтра или в среду. Предварительно звонить надо, или можно так?

Кста, а цена этого "очень многого" килограма какая? :lol:

PS: А я уже и цветной песок купила (фракция 0,1-0,3). осталось картинку нарисовать, и к вам заехать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Песочек какой-то не солидный (мелковатый) ;)

АДИ-Ешки пойдет раза в 2 -2,5 меньше.

1 кг АДИ-Е = 119 - 10 проц.= 107 грн.

 

Позвоните на всяк нам 527-9009 и поговорите с Андреем по наличию и т.д. А то я не в курсах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 Пропеллер

Подскажите пожалуйста. Есть полукруглые ступеньки, покрытые бетон.стяжкой и покрашенные типа спец.краской с пластиковым эффектом (что-то в этом роде:-) ). Стяжка от времени потрескалась и осыпается. Можно ли ступеньки чем-то покрыть более долговечным, не уменьшая существенно высоту ступенек?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 Пропеллер

Подскажите пожалуйста. Есть полукруглые ступеньки, покрытые бетон.стяжкой и покрашенные типа спец.краской с пластиковым эффектом (что-то в этом роде:-) ). Стяжка от времени потрескалась и осыпается. Можно ли ступеньки чем-то покрыть более долговечным, не уменьшая существенно высоту ступенек?

 

А краска у вас нигде не повреждена?

Не потрескалась?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А краска у вас нигде не повреждена?

Не потрескалась?

 

Потрескалась конечно.Вместе с стяжкой

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  1. Ремонт стяжки местами или демонтаж стяжки и устройство новой.Если полный демонтаж стяжки , то новую "клеить" к бетонному основанию материалом Адифлекс (ссылка устарела) методом "мокрый по мокрому". То есть, класть стяжку сразу после нанесения Адифлекса. Расход Адифлекса около 0,2 кг н 1 м кв.
  2. Грунт АКВАДУР наносится с расходом 0,15 -0,2 кг на 1 м кв.
  3. Слой Гипердесмо АДИ-Е (прозрачный) по все поверхности ступени
  4. Слой Гипердусмо АДИ-Е (прозрачный). На этот слой пока он липкий нужно насыпать песок. Поэтому второй слой наносим или по всей поверхности или (к примеру прямоугольником) в зоне куда ступает нога.
  5. Пигментированный слой АДИ-Е.

Общий расход АДИ-Е будет около 0,3 - 0,35 л на 1 м кв.

Гипредесмо АДИ-Е применяется как верхний слой покрытия открытых паркингов.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте! Скажите как можно с Вами связаться в тел. режиме.

Скажите, а есть ли у Вас возможность выслать Ваш товар в другой город. Мне нужно покрыть 2 крыльца со ступеньками общей площадью около 20 км.м. О такой технологии у нас никто не слышал. Мне она очень интересна. За ранее спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте! Скажите как можно с Вами связаться в тел. режиме.

Скажите, а есть ли у Вас возможность выслать Ваш товар в другой город. Мне нужно покрыть 2 крыльца со ступеньками общей площадью около 20 км.м. О такой технологии у нас никто не слышал. Мне она очень интересна. За ранее спасибо!

 

Здравствуйте, Ирина!

 

Телефон в Киеве (044) 527-9009.

Товар высылаем без проблем.

Звоните нам.

Приглашайте к телефону Александра или Андрея.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Propeller подскажите, у меня готово больше 150 квадратных метров бетонных оснований, которые я собираюсь покрыть вашим методом с посыпкой кварцевым песком. Могу ли я сейчас все это обработать Аквадуром, а потом, современем, облицовывать Гипердесмо с песком. Все это сейчас пылит и истирается, поэтому хотелось бы защитить. Или же необходимо делать небольшие участки но сразу Аквадур, Гипердесмо, песок? Спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, все эти образцы нанесены на ЭППС, порезанном на плиты определенного размера.

Можно сэкономить на утеплении и последующей отделке цоколя, к примеру.;)

Только в этом случае вам Аквадур не понадобиться.

 

Любопытно. А можно ли по подобной технологии сразу нанести песок на вертикальную поверхность цоколя (набрасывать, например)? Достаточно ли клейкий состав, чтобы удержать при набрасывании 2-3 мм фракции? Или лучше брать песок помельче?

 

ЗЫ: Заглянула на ваш сайт; подойдет ли для окраски бетонного цоколя штукатурка Мармокрет Декор Плюс и почем мешочек:rolleyes:? Мне их всего-то два надо...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Propeller подскажите, у меня готово больше 150 квадратных метров бетонных оснований, которые я собираюсь покрыть вашим методом с посыпкой кварцевым песком. Могу ли я сейчас все это обработать Аквадуром, а потом, современем, облицовывать Гипердесмо с песком.

 

Без проблем. Только в этом случае нужно будет Аквадур нанести за 2 слоя. Первый слой с расходом под 0,15 кг на 1 м кв. Второй слой часа через 3 (первый уже будет в состоянии отлипа) с расходом под 0,05 кг на 1 м кв (размазать как сопельки).

Сразу после нанесения второго слоя его посыпать мелким песком (0,4-0,8 мм). На следующий день неприлипший песок смести.

 

Перед нанесением Аквадура помойте дорожки Керхером. Он уберет молочко и рыхлости с поверхности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Любопытно. А можно ли по подобной технологии сразу нанести песок на вертикальную поверхность цоколя (набрасывать, например)? Достаточно ли клейкий состав, чтобы удержать при набрасывании 2-3 мм фракции? Или лучше брать песок помельче?

 

 

На фото на слой Гипердесмо (темно-серый фон) нанесенный на металлическую дверь набросан песчаный микс (фракция 1,2-2,4 мм).

DSCN3565.thumb.JPG.2de974232d1d79d1b5eee8cfd2e08897.JPG

DSCN3566.thumb.JPG.4e9f24a33e58e4438ef9103b9eba99cb.JPG

DSCN3567.thumb.JPG.ef5ac276ec1905e01b4335c2ca81a949.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

ЗЫ: Заглянула на ваш сайт; подойдет ли для окраски бетонного цоколя штукатурка Мармокрет Декор Плюс и почем мешочек:rolleyes:? Мне их всего-то два надо...

 

Мармокрет Декор Плюс подойдет, конечно.

Цена мешка 213 грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ув.Propeller у меня терасса и входная группа общей площадью 60-70 кв.метров. Терассу делали пару месяцев назад, да и постоянно она используется, поэтому поверхность не идеальная. подскажите пожалуйста по расходу материала (и какого), а также стоимости. Хотелось бы 2 цвета - коричневый (по краю) и светлый. И какой фракции песочек лучше использовать?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ув.Propeller у меня терасса и входная группа общей площадью 60-70 кв.метров. Терассу делали пару месяцев назад, да и постоянно она используется, поэтому поверхность не идеальная. подскажите пожалуйста по расходу материала (и какого), а также стоимости. Хотелось бы 2 цвета - коричневый (по краю) и светлый. И какой фракции песочек лучше использовать?

 

На террасе, которая на фото применялся крупный песок фракция до 4мм. Если терраса используется зимой (лед, снег), то такой песок более эффективно не дает ноге скользить.

 

 

  1. Грунт Аквадур. 0,15 кг на 1 м кв. Цена для СтроимДом = 90 грн. за кило.
  2. Гипердесмо . 0,6 кг на 1 м кв.Цена для СтроимДом = 42 грн. за кило.
  3. Гипердесмо . 0,4 кг на 1 м кв.Цена для СтроимДом = 42 грн. за кило.
  4. Песок. Около 1 кг на 1 м кв. Цена = около 5 грн. за кило.
  5. Гипердесмо АДИ-Е. 0,25 кг на 1 м кв. Цена для СтроимДом = 103 грн. за кило.

DSCN3891sm.thumb.JPG.ffb73771072f4a136e32f431de216396.JPG

DSCN3946.JPG.138e7d32f9a48cf2712a578326681f3e.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда вам понадобится только Гипердесмо АДИ-Е. Много....Очень много...:D

Почему АДИ-Е? Потому, что из прозрачных полиуретанов этот самый эластичный. А фанера не бетон и Гипердсмо-Т не могу рекомендовать.

Почему много? Потому, что первый слой почти полностью съест пористая фанера. На второй слой приклеите песок. А вот третий придется прямо выливать, чтобы почти утопить песок. Чем больше размер песчинок, тем больше уйдет продукта. Можно и не лить, а просто набрать слой количеством проходов валиком. Нанесли валиком, дали засохнуть, нанесли следующий слой и т.д.

 

Так, что думаю где-то кило Гипердесмо АДИ-Е на столик уйдет.

 

Ув.Propeller как считаете полиуретаны вообще для столиков годятся имею ввиду санитарные условия? Есть ли вариант такое сделать из аквадура? Вроде эпоксидку разрешается использовать в пищевой пром-ти, детсадах.

Или есть какой-то другой вариант?

Имеется ли в Ексо материал, что-то похожее на тот, что на форуме рекламировали с сайта diver-g.com.ua/main$page!windowsill_ru.html

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ув.Propeller как считаете полиуретаны вообще для столиков годятся имею ввиду санитарные условия? Есть ли вариант такое сделать из аквадура? Вроде эпоксидку разрешается использовать в пищевой пром-ти, детсадах.

Или есть какой-то другой вариант?

Имеется ли в Ексо материал, что-то похожее на тот, что на форуме рекламировали с сайта diver-g.com.ua/main$page!windowsill_ru.html

Спасибо.

 

Полиуретаны как и эпоксиды инертны после полной полимеризации. Это обычно 7 дней.

Они применяются для покрытия полив не только на производстве, но и даже больницах.

Утопить камушки или монетки и сделать над ними прозрачную плоскую поверхность можно или Гипредесмо-Т или Гипердесмо АДИ-Е.

АДИ-Е можно колеровать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полиуретаны как и эпоксиды инертны после полной полимеризации. Это обычно 7 дней.

Они применяются для покрытия полив не только на производстве, но и даже больницах.

Утопить камушки или монетки и сделать над ними прозрачную плоскую поверхность можно или Гипредесмо-Т или Гипердесмо АДИ-Е.

АДИ-Е можно колеровать.

А из чего посоветуете сделать бортики на столе, чтобы после высыхания они без проблем снялись не нарушив целостность столешни из полиуретана?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все только задают вопросы...

У кого-то уже есть результаты или я одна?

 

:lol:

Наш производственный закончил лить дорожки и площадки на одном объекте. Сейчас отстой бетона. Потом будем их "красить" после согласования "художественной части".

Вот как покрасим выложу фото.

Вот есть балкончик и кровелька этого года.

DSCN3938.JPG.93b5dd8632c80799249956d90d1121a1.JPG

DSCN3891sm.thumb.JPG.8a5ae104acce39308d5d65143f45383b.JPG

DSCN3893sm.thumb.JPG.029a2a3def2ce10d5f54a4bee1008597.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А из чего посоветуете сделать бортики на столе, чтобы после высыхания они без проблем снялись не нарушив целостность столешни из полиуретана?

 

Полоски из полипропилена.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...