Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Покрытие бетонных дорожек

Propeller

Рекомендовані повідомлення

Устроили тут понимаешь ли...клуб любителей Гипердесмо :D ....вот и я...вчера весь день аквадурил.....а сегодня весь день гипердесмю %)

На фотографии кварцевый песок фракции 1,6-2,5 мм, прикатаный валиком (с нетерпением жду когда можно будет смести лишнее и увидеть, что же все-таки останется приклееным :D )

Propeller...разрешите вопрос...а можно ли песок клеить на какой нибудь цветной Гипердесмо без потери качества...просто тяжело контролировать прокрас бетона бесцветным АДИ-Е, да и вообще, мне кажется если выравнивать цвет основания, будет лучше.

dor.JPG.5866d7dbd3480b0971a697eb2c9b9c68.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Устроили тут понимаешь ли...клуб любителей Гипердесмо :D ....вот и я...вчера весь день аквадурил.....а сегодня весь день гипердесмю %)

На фотографии кварцевый песок фракции 1,6-2,5 мм, прикатаный валиком (с нетерпением жду когда можно будет смести лишнее и увидеть, что же все-таки останется приклееным :D )

Propeller...разрешите вопрос...а можно ли песок клеить на какой нибудь цветной Гипердесмо без потери качества...просто тяжело контролировать прокрас бетона бесцветным АДИ-Е, да и вообще, мне кажется если выравнивать цвет основания, будет лучше.

 

 

Да ладно! Валиком водить туда-сюда трудно? :D

Цветная подложка дает выигрыш конечно.

Можно, к примеру, после Аквадура нанести серый Гипердесмо и по нему насыпать серый кварц. И после того как смели неприклеившийся нанести для закрепления песка АДИ-Е.

Французы так они наносят по Аквадуру Гипердесмо с расходом около 0,8 кг на 1 м кв и просто сыпят песок без дальнейшего закрепления.

И.... (Внимание!) они это делают для заездов в подземные паркинги.

(ссылка устарела)

 

Кроме того можно нижний слой АДИ-Е заколеровать. Пасты-красители есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Устроили тут понимаешь ли...клуб любителей Гипердесмо :D ....вот и я...вчера весь день аквадурил.....а сегодня весь день гипердесмю %)

На фотографии кварцевый песок фракции 1,6-2,5 мм, прикатаный валиком (с нетерпением жду когда можно будет смести лишнее и увидеть, что же все-таки останется приклееным :D )

Propeller...разрешите вопрос...а можно ли песок клеить на какой нибудь цветной Гипердесмо без потери качества...просто тяжело контролировать прокрас бетона бесцветным АДИ-Е, да и вообще, мне кажется если выравнивать цвет основания, будет лучше.

 

Да и еще. Песочек у Вас достаточно крупный поэтому будет неплохо его сверху закрепить АДИ-Е.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давно читаю топик, поскольку обзавелся первой дорожкой и отмосткой начал пытаться вникнуть. Первый вопрос, у всех бетон уж больно гладкий, вы стяжку делали или так залит аккуратно? или мне показалось и мелких впадинок и т.д. хватает...ну и насколько это имеет большое значение при предложенном ув.Пропеллером варианте?

Руки тянуться к рулю приехать к вам в офис вживую глянуть, думаю таки получите меня в качестве гостя:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да и еще. Песочек у Вас достаточно крупный поэтому будет неплохо его сверху закрепить АДИ-Е.

 

так и задумывалось :)

 

abkiev , по поводу качества дорожек, стараюсь сразу при заливке бетона ложить его максимально ровно, это дает возможность избежать в последующем некоторых физических и материальных затрат.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

благодарю,учту это завтра при заливке терассы. Но насколько реально критичны мелкие впадинки, полоски и т.д.? Логика подсказывает что песок должен их перекрыть и при работе валиком они должны исчезнуть. Я логичен?:rolleyes:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

благодарю,учту это завтра при заливке терассы. Но насколько реально критичны мелкие впадинки, полоски и т.д.? Логика подсказывает что песок должен их перекрыть и при работе валиком они должны исчезнуть. Я логичен?:rolleyes:

 

Я сегодня впервые в жизни клеил песок к бетону :D, конечно же песок маскирует практически все мелкие дефекты и швы, у меня много дырочек от глиняных грудок, есть наплывы и впадины, полиуретан все это заливает и под слоем песка этого всего не видно.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Propeller подскажите.

Пока все же я еще не решил покрывать сверху дорожку прозрачным или пигментированым АДИ-Е. Очень неплохо смотрится терраса в фотоальбоме на сайте.

1. Сколько стоит паста-пигмент для ади-е и как происходит смешивание, вы мешаете, как например, в магазине по каталогу или нужно на месте самому?

2. Можно ли для первого клеящего слоя для песка использовать другой Гипердесмо (я в них путаюсь :D ) вместо АДИ-Е, мне кажется, там что-то было дешевле на пару евро.

3. В инструкции написано, что покрывать Гипердесмо по Гипердесмо :o :D не позднее 72 часов, а я собираюсь сейчас только покрыть и посыпать первый слой с песком по всей территории, а уже осенью все закатать окончательно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Propeller подскажите.

Пока все же я еще не решил покрывать сверху дорожку прозрачным или пигментированым АДИ-Е. Очень неплохо смотрится терраса в фотоальбоме на сайте.

1. Сколько стоит паста-пигмент для ади-е и как происходит смешивание, вы мешаете, как например, в магазине по каталогу или нужно на месте самому?

 

СтОит по-разному в зависимости от цвета. Какой оттенок Вам ближе?

Вы покупаете баночку с пастой-пигментом и мешаете на месте из расчета 1 кг красителя на 10 л АДИ-Е. Если такого пигмента нет в наличии сейчас заказываем ждем плюс/минус10 дней.

 

2. Можно ли для первого клеящего слоя для песка использовать другой Гипердесмо (я в них путаюсь :D ) вместо АДИ-Е, мне кажется, там что-то было дешевле на пару евро.

 

Можно использовать "простой" Гипердесмо. Но он идет уже цветным : белый, серый,беж,пастельно салатовый, теха (черепичный). Толщина слоя (расход) зависит от фракции песка.

На фото : песок насыпан на белый Гипердесмо и сверху "закрашен" темно-серым АДИ-Е.

 

3. В инструкции написано, что покрывать Гипердесмо по Гипердесмо :o :D не позднее 72 часов, а я собираюсь сейчас только покрыть и посыпать первый слой с песком по всей территории, а уже осенью все закатать окончательно.

 

Ха! Так все правильно. Вы ж будете уже крыть по песку!

В этом случае производитель и рекомендует : если покрыли одним слоем Гипердесмо, а второй планируете через пару лет посыпьте нижний слой песком пока этот слой липкий.

Так что у Вас все по науке ;)

DSCN4019.thumb.jpg.010b6ae372c83796a069e0062d2c1a1c.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну что....можно подводить первые итоги. :) Впечатления двойственные.

Плюсы:

1. Кому нравятся садовые дорожки посыпаные кварцевым песочком, гранотсевом, мраморной крошкой вполне могут использовать эту технологию.

2. Лично я расчитывал используя этот метод уйти от больших физических и материальных затрат. Бетон лить все же легче чем ложить плитку или брусчатку, а стройка уже очень сильно надоела. Для людей которые делают какие-либо работы самостоятельно очень удобно: заехал на одну фирму, кинул в багажник пару тройку мешков с кварцевым песком, заехал на другую фирму, кинул туда же пару канистр с химией и поехал работать...ни каких камазов, кранов, доставки, разгрузки, а самое главное для меня, это возможность делать по немногу...не нужно приобретать дорогостоящий материал сразу на всю площадь.

3. Долговечная (надеюсь) защита бетонного основания снаружи здания, очень неприятно возвращаться к ремонту через всего пару лет, когда еще так много не сделано :(

4. Превосходная ремонтопригодность такого покрытия. Можно оставить пару ведер песка в сарае, если где и протрется до бетона, присыпал и всё, ремонт закончен.

Минусы ИМХО:

1. Хорошо подумайте перед тем как покупать крупный песочек, он конечно же намного приятнее смотрится чем мелкий, но плохо приклеивается. У меня фракция 1,6-2,5 мм...оказалась слишком крупная для описаного расхода материала. Если же наливать полиуретана больше, то цена такого покрытия стремится перекрыть цену брусчатки :) Разумеется и "цепкость" крупных камешков к основанию оказалась ниже. Но в любом случае процентов 95 песка приклеилось хорошо. Остальной песок задерживается между закрепленными камушками.

2. Лично нам не очень понравилось покрытие по песку вторым прозрачным слоем, выглядит не естественно.

 

В общем, скажу так, при таком экономном расходе получается просто и со вкусом в саду возле дома на дорожках. Не уверен, подойдет ли (снова таки, при таком расходе) на площадку для парковки машины.

 

Завтра поеду тариться песком по мельче на вертикальные основания...думаю результат будет лучше.

4.jpg.330f5a3072e4e228a9faf64751b48e98.jpg

3.jpg.fd4b7c37fdc3c552f97ec2b3a468db36.jpg

  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 Andrew1975

 

Как пионеру-самоделкину на остальную продукцию Алхимики даем Вам специальную цену.;) Для того, чтобы Вы хорошо закрепили песок. А защита бетона у Вас уже надежная.

Сбросьте в личку Ваши данные.

 

Да. Расход вяжущего защитного материала АДИ-Е зависит от крупности песка и плотности его посыпки.

В посте № 163 я показал фотку, где кварц был рассыпан по поверхности с помощью "сита". Это набольшое пластмассовое ведро в дне, которого проделаны дырочки размером = 1,5-2 диаметра наибольшей фракции песка, который насыпается. И потом по "мокрому" материалу просто сеяте как муку. Получается очень контролируемый процесс по равномерности и плотности посыпки.

Пол, который на фото в 163 поста у нас в офисе.

 

Расход в 250 гр на 1 м кв. я давал по речному песку (фото внизу).

А это 0,3-0,8 мм.

DSCN33181.thumb.JPG.da3466dab3148bd77108359d360fb16f.JPG

Pass8.JPG.3d6cab5b8ebf0779657bf36b7cfeab48.JPG

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 Andrew1975

 

Не набрасывайте песок на вертикаль сразу после нанесения АДИ-Е.

Дайте АДИ-Е набрать большую вязкость на поверхности. Это в зависимости от тампературы поверхности от 15 минут до 1 часа.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 Andrew1975

 

Как пионеру-самоделкину на остальную продукцию Алхимики даем Вам специальную цену.;) Для того, чтобы Вы хорошо закрепили песок. А защита бетона у Вас уже надежная.

Сбросьте в личку Ваши данные.

:oops:

Ну вот...напросился :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем кому нужен кварцевый песок любой фракции, я беру его по 2 гривны за кило в фирме (ссылка устарела)

Информация думаю полезная, потому как, ближайшая цена которую я вызванивал была 4 грн. :)

  • Лайк 12
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем кому нужен кварцевый песок любой фракции, я беру его по 2 гривны за кило в фирме (ссылка устарела)

Информация думаю полезная, потому как, ближайшая цена которую я вызванивал была 4 грн. :)

:oмдя... а я по 160 гривен... :( за тонну :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то 140, то 160.... ;-) кварцевый? фракционный? промытый? кстати, в той конторе есть гранатовы песок - красного цвета, правда фракции помельче, самая крупная 1,2мм.

Инфляция :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Вчера пообщался с фирмой Армотек - предлагают другой альтернативный метод покрытия дорожек (создания промышленных наливных полов). Мне правда уже не подходит, поскольку дорожки уже отлиты но может кому на будущее будет полезным.

 

Суть технологии:

После отлива дорожки (или пола гаража) пока бетон не застыл его посыпают материалом Armorete (Арморит) и втирают в бетон. Технология сродни железнению бетонной стяжки. Отличие - окраска в любые цвета, покрытие будет иметь небольшую фактуру.

 

Расход материала - до 3 кг на м2.

ВНИМАНИЕ: Цена - 4,50 за кг.

 

Сыылка на сайт производителя: www.armotec.com.ua/

 

Итого: это по моему действительно самый бюджетный вариант покрытия.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера пообщался с фирмой Армотек - предлагают другой альтернативный метод покрытия дорожек (создания промышленных наливных полов). Мне правда уже не подходит, поскольку дорожки уже отлиты но может кому на будущее будет полезным.

 

Суть технологии:

После отлива дорожки (или пола гаража) пока бетон не застыл его посыпают материалом Armorete (Арморит) и втирают в бетон. Технология сродни железнению бетонной стяжки. Отличие - окраска в любые цвета, покрытие будет иметь небольшую фактуру.

 

Расход материала - до 3 кг на м2.

ВНИМАНИЕ: Цена - 4,50 за кг.

 

Сыылка на сайт производителя: www.armotec.com.ua/

 

Итого: это по моему действительно самый бюджетный вариант покрытия.

 

Это так называемый топинг.

Ни разу не встречал применение этой технологии под небом.

Относительно фактурности.

Суть технологии - получение почти полированной поверхности, поэтому с нескользкостью по воде и льду будут проблемы.

 

Это покрытие делают специализированные фирмы только в комплексе с заливкой бетона. Там нужно очень четко поймать момент когда начинать сыпать и втирать. Дело тонкое.

У них стоимость 1 м кв = от 300 грн. Это подсыпка, бетонирование, арматура и толщина около 100 мм.

Может мастера-частники могут сделать дешевле. "Вертолеты" вроде-бы можно взять в аренду.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Верхнее покрытие такой плитки галькой случайно не по вашей технологии делается?

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Верхнее покрытие такой плитки галькой случайно не по вашей технологии делается?

(ссылка устарела)

 

хы.. точно казинаки)))) в принципе - похоже на коврик у входа - порезанный на прилтку...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нифига!

 

Это одна из моих любимых, но так все еще не освоенных отделочных технологий.

Это - применение поверхностных замедлителей схватывания.

Суть в том, что делают цп раствор с красивым заполнителем (галькой).

Его льют в формы. И сразу после заливки наносят сверху жидкость, которая замедляет схватывание верхнего слоя плитки. Само же тело плитки набирает прочность как положено.

Через .... дня поверхность плитки моют водой под давлением и несхватившийся раствор просто сбивается до определенной глубины, обнажая гальку. При этом гальку попой очень хорошо сидит в отвердевшем растворе.

 

Потом эту плитку можно защитить чем-то прозрачным, но клеит камушки раствор.

 

О такэ.

 

Немцы с помощью техники на бетонных стенах рисуют (игра света и тени)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нифига!

 

Это одна из моих любимых, но так все еще не освоенных отделочных технологий.

Это - применение поверхностных замедлителей схватывания.

Суть в том, что делают цп раствор с красивым заполнителем (галькой).

Его льют в формы. И сразу после заливки наносят сверху жидкость, которая замедляет схватывание верхнего слоя плитки. Само же тело плитки набирает прочность как положено.

Через .... дня поверхность плитки моют водой под давлением и несхватившийся раствор просто сбивается до определенной глубины, обнажая гальку. При этом гальку попой очень хорошо сидит в отвердевшем растворе.

 

Потом эту плитку можно защитить чем-то прозрачным, но клеит камушки раствор.

 

О такэ.

 

Немцы с помощью техники на бетонных стенах рисуют (игра света и тени)

 

Плюсы минусы освоенной Вами технологии и упомянутой мною можете осветить? Стоит упомянутая плиточка недешево - 160-170 грн за кв.м.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плюсы минусы освоенной Вами технологии и упомянутой мною можете осветить? Стоит упомянутая плиточка недешево - 160-170 грн за кв.м.

 

Вы про приклеивание (обволакивание) гальки прозрачными супер-бупер полиуретанами к бетонным основания?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы про приклеивание (обволакивание) гальки прозрачными супер-бупер полиуретанами к бетонным основания?

Да. Сравнение этой технологии с безполиуретановой. Плюсы - минусы, ст-ть.

 

И еще хотел задать вопрос. Сегодня мне заливают бетонированную площадку под парковку авто, частично под навесом. Получается 60 кв.м. площадь. 300 бетон кажется. Чем то нужно его защитить от атмосферных явлений к зиме на первое время?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вопрос - а у этой фактурной плитки весь наполнитель галька - или же только верхний слой?? ее слоями заливают или нет? Если весб наполнитель галька - тогда понятно че она стока стоит
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...