Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Покрытие бетонных дорожек

Propeller

Рекомендовані повідомлення

:lol:

Наш производственный закончил лить дорожки и площадки на одном объекте. Сейчас отстой бетона. Потом будем их "красить" после согласования "художественной части".

Вот как покрасим выложу фото.

Вот есть балкончик и кровелька этого года.

Ну Вы понятно, что ваяете, а вот кто из форумчан сам что-то сделал?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все молчат- покажу что у меня получилось...:)

Фундамент под забор с мужем заливали (первый опыт). Получилось временами не очень ровненько.:D Взяла я плиточный клей и прошлась по этим неровностям. Через несколько дней- аквадур(ь), потом серый десмо и песочек. На вертикаль сыпала мелкий песок, на горизонталь мелкий и чуть крупнее (микс :D). А десмо АДИ-Е нам передали попозже и к тому времени соседская собачка оставила свои следы. Щёткой отмывалось плохо, вернее совсем не отмылось, кархера нет в наличии. Немного переделала эти места- покрыла ИДИ, по нему песок и снова АДИ. Но от всяких бегающий собак всё на ночь прикрыли. Песок желательно на второй день перекрыть следующим слоем, так как даже пыль оседает и уже не тот вид.

Скажу что в целом- вид неплохой, я песочка не жалела, пожирнее насыпала, но вот такая неопытность и стоишь переделываешь. А когда попадает солнышко - очень красиво переливается...Вот насчёт дорожек- я бы тоже хотела чтоб песок был виден...Смотрите:

IMG_8298.thumb.jpg.856e1f5dd778640bdc81eb01d759eaae.jpg

IMG_8313.thumb.jpg.adeb571edcf27ba11b383d09c2df4183.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Propeller что мне с фундаментом дома придумать? Между бутом швы как докторская колбаса. Я б чего-то нанесла и обсыпала песочком...Может и камень обсыпала бы...:D Заодно и гидроизоляция может быть...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Propeller что мне с фундаментом дома придумать? Между бутом швы как докторская колбаса. Я б чего-то нанесла и обсыпала песочком...Может и камень обсыпала бы...:D Заодно и гидроизоляция может быть...

 

Бут красить нельзя. Он красивый.

Поэтому только что-то прозрачное.

Тут 2 варианта.

Прозрачное и блестящее Гипердесмо АДИ (не путать с АДИ-Е) (ссылка устарела)

Прозрачное и матовое ПУ-ФИНИШ-МАТ (набирает популярность) (ссылка устарела)

 

Все насыщают цвет камня.

 

 

Если набрасывать песок на стену, то нанести АДИ-Е.

Дать ему постоять до состояния отлипа (Касаетесь пальцем покрытия. На покрытии остается отпечаток пальца, а палец не пачкается).

И вот тогда набрасываем песок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Propeller!

1) не услышала хвалебные оды...заборчик остался без комментов...:D

2) цена-расход-разница между 1 и 2?

И ещё: если на всё сыпать песок (швы и камень) то только АДИ-Е? Просто мне не хотелось бы,чтоб камень блестел, как у кота глазки...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Propeller!

1) не услышала хвалебные оды...заборчик остался без комментов...:D

2) цена-расход-разница между 1 и 2?

И ещё: если на всё сыпать песок (швы и камень) то только АДИ-Е? Просто мне не хотелось бы,чтоб камень блестел, как у кота глазки...

 

1) Шедевр! Мощно! Смело! Вопреки всем канонам! :)

2) Я писал : АДИ блестит, ПУ-ФИНИШ-МАТ (далее ПФМ) не блестит.

 

Если нет желания, чтобы бут блестел работаем ПФМ.

Получается эффект матово влажной поверхности. Блеска не вообще.

Цена 1 л = 162 грн - 10 проц.= 146 грн.

Расход по буту для получения эффекта = до 0,1 л на м кв.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ок. Позвоню. А тепло, это сколько?

 

Валер, так ты мне эту штуку по 300 грн/кв.м. предлагал :) :) :) :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:lol:

Наш производственный закончил лить дорожки и площадки на одном объекте. Сейчас отстой бетона. Потом будем их "красить" после согласования "художественной части".

Вот как покрасим выложу фото.

Вот есть балкончик и кровелька этого года.

 

Мегавещь, теперь знаю из чего буду делать покрытие отмостки, терассы, балконов, ступеней и цоколя - как токо будут на это деньги, в след году наверное - буду стучаться....

 

ЗЫ: а не было мысли придумать названия поприятнее? ну шо это за Гипердесмо?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1) Шедевр! Мощно! Смело! Вопреки всем канонам! :)

2) Я писал : АДИ блестит, ПУ-ФИНИШ-МАТ (далее ПФМ) не блестит.

 

Если нет желания, чтобы бут блестел работаем ПФМ.

Получается эффект матово влажной поверхности. Блеска не вообще.

Цена 1 л = 162 грн - 10 проц.= 146 грн.

Расход по буту для получения эффекта = до 0,1 л на м кв.

1) я выпала в осадок

2) я внимательно прочитала, не надо кричать:lol: Бут- это понятно, а швы чем? На ПФМ цепляется песок или нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бут- это понятно, а швы чем? На ПФМ цепляется песок или нет?

 

Если есть желание просыпать швы песком, то промазываем швы или Гипердесмо АДИ-Е или Гипердесмо-Т и потом наьрасываем. Песок, естественно, будет липнуть только к обработанной поверхности.

К ПФМ ничего не приклеиться. Он дико не вязкий. Как вода.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ув.Propeller - если можно, пару слов о последовательности действий при покрытии дорожки. Дорожка состоит с порезаных на "пятаки" деревянных ел.столбов и уложенных на песок. Болванки обробленные перекипяченным раствором осадка сырого подсолнечного масла и укрепленные цементным раствором. Вопрос - окончательна обработка как швов так и болванок возможна Гипердесмо Ади. На швах хочется поморочить голову с цветным песочком.

PS Кстати белый кварцевый песок очень мелкой фракции подойдет? Харьк обл. Н.Водолажский р-н, станция Кварцевый, открытое месторождение кварцевого песка - иди и бери.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ув.Propeller - если можно, пару слов о последовательности действий при покрытии дорожки. Дорожка состоит с порезаных на "пятаки" деревянных ел.столбов и уложенных на песок. Болванки обробленные перекипяченным раствором осадка сырого подсолнечного масла и укрепленные цементным раствором. Вопрос - окончательна обработка как швов так и болванок возможна Гипердесмо Ади. На швах хочется поморочить голову с цветным песочком.

PS Кстати белый кварцевый песок очень мелкой фракции подойдет? Харьк обл. Н.Водолажский р-н, станция Кварцевый, открытое месторождение кварцевого песка - иди и бери.

 

По жирному дереву наши материалы не лягут.

А "обезжиривать" дерево нет смысла. Масло - его защита от воды.

Швы можно "залить" Гипердесмо АДИ-Е. Только дайте швам отстояться месяцок для того, чтобы на границе с пятаком образовались усадочные трещины и АДИ-Е их залил. Ну, а песочек - это уже просто ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас на сайте в фотогалерее, "мокрый камень", красиво выложен "коврик" перед входной дверью. Подскажите какой расход материала, чтобы сделать нечто подобное? Камушки нужно брать покрупнее?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ширина шва 3-5 мм, глубина = 1/3 толщины дорожки.

1. А на толщину реза болгаркой пойдет?

2. А если шов заделывать силиконом а потом не шпаклевать а так и оставить (что-бы шов виден остался)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас на сайте в фотогалерее, "мокрый камень", красиво выложен "коврик" перед входной дверью. Подскажите какой расход материала, чтобы сделать нечто подобное? Камушки нужно брать покрупнее?

 

В качества "клея" применялся Гипердесмо-Т.

Расход материала составил около 1,2 кг на 1 м кв.

Камешки покупали в ландшафтном центре.

Фракция 5-10 мм.

Больше фракция - больше расход материала.

В этом случае после укладки нужно будет еще нанести поверх камешков закрепляющий слой Т-шки.

DSCN3971.thumb.JPG.8eb31c4c10a92f83d666c7aefd24bc3f.JPG

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фото в посте № 32 это с речным песком?

 

Ага. Оказывается он бывает по-темнее и по-светлее. В первом варианте смотрится выгоднее.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. А на толщину реза болгаркой пойдет?

2. А если шов заделывать силиконом а потом не шпаклевать а так и оставить (что-бы шов виден остался)?

 

1. А ей в большинстве случаев и делают. Швонарезчик не всегда под рукой.

2. А это уже эстетика. Главное, чтобы герметик был стойкий к ультрафиолету. Кстати, шов шпаклевать не нужно. Его просто красите как и всю дорожку Гипердесмо АДИ-Е. АДИ-Е - эластичный.

DSCN3975.thumb.JPG.0ba5ca45c54f0b2a916c35d14cbd2dee.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. А можете выложить расчет количества компонентов для покрытия бетонных дорожек и цоколя забора с речным песком на 100 кв. метров площади (цены в евро)?

2. Такое покрытие краситься в темно-желтый цвет (под Литос)?

3. А Литос чем лучше покрить для гидроизоляции?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. А можете выложить расчет количества компонентов для покрытия бетонных дорожек и цоколя забора с речным песком на 100 кв. метров площади (цены в евро)?

2. Такое покрытие краситься в темно-желтый цвет (под Литос)?

3. А Литос чем лучше покрить для гидроизоляции?

 

Цена в Евро. Отнимайте от указанных ниже цен 10 процентов.

1. Грунт Аквадур.

Цена 1 кг = 8,72 за 1 кг

Расход 0,15...0,2 кг на 1 м кв.

 

1-й слой АДИ-Е.

Цена 1 кг = 10,11 за 1 кг

Расход 0,1 кг на 1 м кв.

 

Посыпка песком по свежему.

 

2-й слой АДИ-Е.

Цена 1 кг = 10,11 за 1 кг

Расход 0,15 кг на 1 м кв.

 

Итого цена 1 квадрата без стоимости песка 3,85 Евро.

 

2. АДИ-Е прозрачный. К нему можно поставляется паста-краситель (заказ), которую подбирают по любому коду RAL. В вашем случае для удешевления можно колеровать только один слой.

 

3. Любой гидрофобной пропиткой.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас называются PS-20 и PS-21.

Можете забить в поиске "гидрофобизатор" и найдете другие предложения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

оки, спасибки, все предельно ясно :D

сегодня уже к Вам не успею, так что буду или завтра или в среду. Предварительно звонить надо, или можно так?

Кста, а цена этого "очень многого" килограма какая? :lol:

PS: А я уже и цветной песок купила (фракция 0,1-0,3). осталось картинку нарисовать, и к вам заехать.

 

Заинтриговали идеей оформления столика. А можно фото, что получилось в итоге, плиз?:roll:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заинтриговали идеей оформления столика. А можно фото, что получилось в итоге, плиз?:roll:

 

ух, какие Вы быстрые :) А еще нема. Но процесс идет, уже и рисунок есть, так что фотки обязательно будут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ух, какие Вы быстрые :) А еще нема. Но процесс идет, уже и рисунок есть, так что фотки обязательно будут.

 

По-моему, кто-то забыл что такое муки творчества, потому и торопит процесс.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...