Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Декоративная штукатурка на плитку старую?

Mystery

Рекомендовані повідомлення

На балконе плитка старая которая в стоке шла когда дом строили, она без глазури шершавая, сносить её это куча пыли и работы он там приклеена что с бетоном отлетает, решили поверху отштукатурить и покрыть декоративной штукатуркой.

 

Каким раствором её выровнять и надо ли сетку ложить, подскажите по процессу в моём случае?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При умові, що тримається добре!....

Погрунтувати Бетоконтактом Кнауф, а потім можна пошпаклювати гіпсовою шпаклівкою Старт+Фініш (якщо задача зробити однорідною поверхню під декоративку. А якщо потрібно ще й вирівняти, то потрібно поставити маяки і поштукатурити (Мп-75, Ротбанд, НР Старт)

Сітка не потрібна. Грутовка тільки Бетоконтакт!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Лично мне кажется, что гипсовая штукатурка здесь не к месту....Лично я бы все таки закрепил бы сетку, потом штукатурка (какой-нить цементной смесью), а уж потом бы декорировал...:good:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лично мне кажется, что гипсовая штукатурка здесь не к месту....Лично я бы все таки закрепил бы сетку, потом штукатурка (какой-нить цементной смесью), а уж потом бы декорировал...:good:

Действительно, на балконе нужно применить смеси на основе цемента, поскольку возможна повышенная влажность, а может и длительное замачивание штукатурки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На балконе плитка старая которая в стоке шла когда дом строили, она без глазури шершавая, сносить её это куча пыли и работы он там приклеена что с бетоном отлетает, решили поверху отштукатурить и покрыть декоративной штукатуркой.

 

Каким раствором её выровнять и надо ли сетку ложить, подскажите по процессу в моём случае?

 

Я бы прошел Ceresit CT16 (адгезия), а затем любой штукатуркой+шпатлёвкой на цементной основе (гипсовые типа Ротбанд - не применял бы, - балкон не полностью внутреннее помещение и влага там очень возможна особенно в осенее-зимний период - на гипсе возможно появление грибка со временем)+декор (только не самокалапуц с деребасовской, помещение не сухое, какое попало мазло может не встоять:))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У себя на балконе оштукатурил ротбандом и НР стартом предварительно прогрунтовал СТ-17. Потом сатенгипс .Покрасить не успел .Стоит .На старой квартире тоже самое и покрасил .Держалось пока не продали квартиру.:good:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у нас так привыкли даже не прояснив ситуацию ( остеклён, утеплён, итд ) давать коменты .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извиняюсь что не донес информацию полностью . В обеих случаях балконы остеклены (в одном случае утеплен , в другом нет)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У себя на балконе оштукатурил ротбандом и НР стартом предварительно прогрунтовал СТ-17. Потом сатенгипс .Покрасить не успел .Стоит .На старой квартире тоже самое и покрасил .Держалось пока не продали квартиру.:good:

 

Я не привык эксперементировать, лучше гарантировано раз - та назавжды:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не привык эксперементировать, лучше гарантировано раз - та назавжды:)

 

А это практика ,проверенная годами на себе .Ваше право расценивать это как эксперименты ,либо как угодно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

У меня 3 застекленых балкона (дом серии АППС), уж более как десяток лет облагородил их прошпатлевав плитку обычными гипсовыми составами - где турцией, где НР. Старт по плитке наносил даже без грунтовки.

После всего окрасил эмульсионкой.

И все отлично держится.

Так что не парьтесь бетоконтактами, ротбандами и пр. ненужными вложениями денег.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня лично на балконе стоит уже больше 10-ти лет гипсовая штукатурка. Без бетонконтакта и даже не грунтовал стену только потом штукатурку. Если на балкон будет каким то образом попадать влага то любая штукатурка покроется грибком, нужно элементарное чтоб там было сухо и не обязательно тепло. Сетка под штукатуркой это вообще еще похлеще чем "зайцу стоп сигналы". Она ржавеет а потом разрывает, портит и ослабляет штукатурку.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
Если использовать МАК-СПРЕЙ, то можно обойтись и без предварительной штукатурки и выравнивания стен.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...