Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Гидрогеологическая карта Киевской обл. Макаровского р-на

vik_mor

Рекомендовані повідомлення

непонятно другое - зачем пугать тем, что не происходит, вижу в этом лишь злой умысел ;)

 

-Ви коли помрете?

Тут вже буфетник обурився.

- Це нікому не відомо і нікого не стосується, - відповів він.

- Нуда, невідомо, - почувся все той же паскудний голос з кабінету, - подумаєш, біном Ньютона! Помре він через дев'ять місяців, у лютому майбутнього року, від раку печінки в клініці Першого МДУ, у четвертій палаті ©

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с насосом ошибочка вышла, вчера сфоткал

(ссылка на изображение устарела)

JCRm 1A

тут характеристики получше

 

Это в корне меняет дело. На фото "правильный" самовсасывающий эжекторный центробежный насос. То, о чем я говорил выше.

Причем, судя по некоторым признакам с фото, это оригинал, а не китайская подделка.

хочу настоящую инфу а не слова, где вы это узнали?

Где узнал?

Вообще-то, я занимаюсь ремонтом и установкой водоподающего оборудования, ещё с 90-х. Так сказать, "практикующий доктор". И то, что вихревые насосы, (а именно о них шла речь), будь-то поверхностные, или глубинные, одно, или двухколесные, независимо от производителя, - полный отстой, может сказать любой человек, единожды столкнувшись с ними. (И здесь на форуме темы были, и слёзы тоже).

 

Получается согласно вашим словам "всё подролло это фигня", интересно, что же вы советуете тогда?

 

Я не писал, что "Педролло" фигня, (хотя я и не фанат этого бренда), (я писал, что вихревые насосы - фигня).

А в плане выбора насосного оборудования предпочитаю "более другого" производителя (не Грюндфос).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не писал, что "Педролло" фигня, (хотя я и не фанат этого бренда), (я писал, что вихревые насосы - фигня).

А в плане выбора насосного оборудования предпочитаю "более другого" производителя (не Грюндфос).

спасибо за указание типа насоса,

вот совершенно случайно занимаясь поиском насосной станции для матери увидел это Aquatica 776233 - глубина до зеркала - 20м

это правда?

то есть с таким насосом можно вообще не бояться что зеркало на 9м?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот совершенно случайно занимаясь поиском насосной станции для матери увидел это Aquatica 776233 - глубина до зеркала - 20м

это правда?

то есть с таким насосом можно вообще не бояться что зеркало на 9м?

 

Нужно исходить из того, что диаметр выносного эжектора в данной насосной станции составляет 76 мм (трубка Вентури). И к нему подводится две трубы. Т.е. внутренний диаметр скважины должен составлять не менее 80 мм. А какой диаметр скважины у вашей мамы?

 

Моё ИМХО, если имется в наличии такой диаметр, то уж лучше поставить 3-х дюймовый глубинный насос (Grundfos, EBARA, WILO).

Насосы с выносным эжектором, изначально разрабатывались для колодцев, где зеркало воды ниже 9-ти метров, и нет ограничения по диаметру, а так же для трубных колодцев. Использовать их в скважинах, куда вполне становится 3-х дюймовый насос, это наше славянское ноу-хау! (типа, от жадности, вернее, желания сэкономить).

Лет десять назад на украинский рынок массово хлынули итальянские эжекторные насосы, причем с глубиной всасывания до 45 м, но ввиду того, что монтажникам надоело "танцевать с бубном" вокруг этих насосов (иногда, просто, тупо не запускались), их перестали покупать. И, соответственно, дилеры перестали их завозить.

Но новое, как говорится, хорошо забытое старое...

Как там пишут "в интернетах": Вот и выросло поколение котов, которое никогда не спало на теплых ЭЛТ мониторах...

Перефразирую: Вот и выросло поколение дилеров и монтажников, которое ещё не сталкивалось с проблемой насосов с выносным эжектором.

 

А уж тот факт, что Aquatica-776233 это ещё и кЕтай...

Думаю, дальше продолжать не надо?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

походу глубина всасывания на график зависимости НЕ влияет(или уже включена в него) - если не прав поправите

Влияет. Именно потому на графике справа вверху написано «HS=0», т.е. они сделаны для нулевой высоты всасывания.

полив у вас со скольки метров от станции?

Участок у меня маленький, длиной около 200 метров. Станции нет, в колодце маленький «Водолей 40/40».

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня была предпринята попытка бурения (в Хотяновке).

Попытка неудачная.

Бурили электрическим буром с подачей воды через него (не силен в терминах, кто разбирается думаю понял). В итоге, то ли давления насоса не хватило, то ли грунты такие, но скважину очень сильно замаливало (когда прекратили бурить на 15 минут - ездили за водой) и еле вытащили трубы.

Посоветовали "шнековую" бурилку - если правильно понял на слух.

Изначально планировалась труба 57мм. (в целях экономии понятное дело).

Сложившая ситуация еще одна причина брать 110 мм. трубу или труба тут не причем, просто нужен другой бур ?

Заранее спасибо. за ответы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....попытка бурения (в Хотяновке).

Попытка неудачная.

Бурили электрическим буром с подачей воды через него ..... В итоге, то ли давления насоса не хватило....

Стійкість стінок свердловини при бурінні з промивкою забезпечується за рахунок гідростатичного надлишкового тиску стовпа бурового розчину по відношенню до горизонту підземних вод.

Ця різниця повинна складати не менше 2-3 м, відповідно від 0,2 до 0,3 бар надлишкового тиску, щоб перешкоджати руйнації свердловини.

.....то ли грунты такие, но скважину очень сильно замаливало (когда прекратили бурить на 15 минут - ездили за водой) и еле вытащили трубы.

У бурінні з промивкою дуже важливим є склад промивки. В умовах потужних водоносних хотянівських пісків - проблему неможливо вирішити тільки одним складом промивного розчину.

Посоветовали "шнековую" бурилку ....

Порада рівня їхньої ж кваліфікації. :o

....нужен другой бур ?
Потрібні інші бурильщики. Тільки не вибирайте більше підрядника за телефонами написаними на стовбах, парканах...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день уважаемые форумчане.

Нужен ваш совет по поводу скважины.

Скважина планируется для обеспечения проживания 3-х человек и полива территории.

Подскажите, на какой глубине находится Бучак ?

Полтава находится на 40м.

Что вы посоветуете, остановится на Полтаве или бурить на Бучак, какое качество воды?

 

Вот координаты: Широта 50°18'27.62

Долгота 30°00'36.38

Макаровский р-н, Осыково.

 

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день уважаемые форумчане.

Нужен ваш совет по поводу скважины.

Скважина планируется для обеспечения проживания 3-х человек и полива территории.

Подскажите, на какой глубине находится Бучак ?

Полтава находится на 40м.

Что вы посоветуете, остановится на Полтаве или бурить на Бучак, какое качество воды?

 

Вот координаты: Широта 50°18'27.62

Долгота 30°00'36.38

Макаровский р-н, Осыково.

 

Спасибо.

 

Мы делать скважину на Полтаву, достаточно водообильная, я думаю нет необходимости делать на Бучак.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, пожалуйста, что меня ожидает по глубине и качеству по координатам:

50.690844

30.389696. Лютеж, Вышгородский район.

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...что меня ожидает по глубине и качеству по координатам:Лютеж, Вышгородский район.

 

55 м (невелике перевищення заліза)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

55 м (невелике перевищення заліза)

 

Спасибо за оперативный ответ.

Я так понимаю, что речь идёт про Бучак?

А на какой глубине Сеноман?

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за оперативный ответ.

Я так понимаю, что речь идёт про Бучак?

А на какой глубине Сеноман?

Спасибо.

 

115-120 метров.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Гість светланаХ

ПОДСКАЖИТЕ на какой глубине нужно искать пригодную для употребления воду ,

координаты

50.329185

30.394280

у соседки вода с повышенным содержанием железа, глубина скважины около 50 м , заранее благодарна:):rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ПОДСКАЖИТЕ на какой глубине нужно искать пригодную для употребления воду ,

координаты

50.329185

30.394280

у соседки вода с повышенным содержанием железа, глубина скважины около 50 м , заранее благодарна:):rolleyes:

 

Залізо легко видаляється фільтром знезалізення. Не обов'язково бурити на сеноман (145м) або юру (280м), щоб мати воду питної якості.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кооординаты по

maps.google.com/

 

50.045479,30.615233

а шо в нас з водою, яка, де? дякую:rolleyes:

 

1 горизонт Полтавский на 40 м.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Simp, спасибо Вам большое за ответ! У соседки скважина, где-то 43-47 метров, в воде очень много железа. Я в этом плохо разбираюсь, пока, но в 50-80 метрах от нас, колодец соседей, так там вода гораздо вкуснее, чем у другой соседки в скважине. Если не ошибаюсь, бурильщик один нам сказал, что бучака у нас вообще нет.:(, тоесть хорошая вода-от 100 м., как-то так. Так мы решили не париться, сделаем или колодец или мелкую скважинку до 20 м., что скажете?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Simp, спасибо Вам большое за ответ! У соседки скважина, где-то 43-47 метров, в воде очень много железа. Я в этом плохо разбираюсь, пока, но в 50-80 метрах от нас, колодец соседей, так там вода гораздо вкуснее, чем у другой соседки в скважине. Если не ошибаюсь, бурильщик один нам сказал, что бучака у нас вообще нет.:(, тоесть хорошая вода-от 100 м., как-то так. Так мы решили не париться, сделаем или колодец или мелкую скважинку до 20 м., что скажете?

 

Все зависит от того сколько воды Вам надо. Если полив и прочие то скважина на 44 м. Если немного воды, тогда колодец Вам нужен.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все зависит от того сколько воды Вам надо. Если полив и прочие то скважина на 44 м. Если немного воды, тогда колодец Вам нужен.

Полив, это дело десятое, земли там остается под огороды-4-5 соток, а что на счет скважинки на 20 м.?:roll:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полив, это дело десятое, земли там остается под огороды-4-5 соток, а что на счет скважинки на 20 м.?:roll:

 

Попробуйте найти месных ребят с малой-электро установкой возможно они возмутся выполнить на такую глубину.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребят-то нашли, вопрос еще один можно? Такая же скважина (на20 метров) на выхлопе будет лучше чем колодец?:rolleyes:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребят-то нашли, вопрос еще один можно? Такая же скважина (на20 метров) на выхлопе будет лучше чем колодец?:rolleyes:

Чем колодец на 20 метров? - НЕТ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста на какой глубине есть водоносный горизонт

 

50.567252,29.935169

 

Заранее спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...