Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

нужен совет по установке печи Koza K6

letva

Рекомендовані повідомлення

Владельцы таких печек!

Возник вопрос.

Сегодня у нас первый раз затопили печку.

По словам ребят(я на работе) дым из печки в комнату не выходил, горело хорошо, но в смежный санузел по вентканалу потянуло вроде то ли запах дыма,то ли дым. У нас каналы - 2 с/ у , канал вентиляции гостинной и канал дымохода находятся в плоскости одной трубы.

Вопрос: что могло послужить причиной для выхода запаха?

Или может я рано паникую и нужно подольше потопить и понаблюдать(дым по их словам хорошо выходил с трубы-дымоход кирпичный).

 

Такое бываэт при не осторожном открытии дверцы, немного бросает дымом в помещении или когда подкладывают дрова когда шибер немного закрыт. Дым или запах потом вентиляцией попадаэт в другие помещения. Надо немного понаблюдать и поучиться как правильно топить печку.

 

Добавлено через 2 минуты

Здравствуйте уважаемые форумчане.

У нас проблема.Установили на даче ранней весной этого года чугунную печку Козу к6.Устанавливал специалист. Протапливали уже наверно раз 20,но все равно от неё противный идет запах(это не запах гари или несгорайки).Читал на других форумах,что на некоторых печах польского производства этот запах может и вовсе не исчезнуть(((Что мол надо их(печи) разбирать полностью,пискоструить изнутри и тогда запах может прекратиться.

Неужели нету других методов?

Может кто-то что-нибудь знает и подскажет нам как быть?

Заранее благодарен за ответы.

 

у меня такая же проблема, я это списывал на то что кладку покрывал лаком для камня.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Мои пять копеек: установил печку родителям-очень довольны! Используют как дополнительное отопление и так для развлекухи... Отмечают, что в доме стал совсем другой климат, нет сырости и очень уютно. По поводу запаха- да действительно был в течении первых 5-7 топок, причём первых 2-3 очень сильный, но потом все прошло...

026.thumb.JPG.b22f37ef08d3539173c6758dae8e876b.JPG

094.thumb.JPG.b86c83df22b62b8a370f71a88aa001dd.JPG

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мои пять копеек: установил печку родителям-очень довольны! Используют как дополнительное отопление и так для развлекухи... Отмечают, что в доме стал совсем другой климат, нет сырости и очень уютно. По поводу запаха- да действительно был в течении первых 5-7 топок, причём первых 2-3 очень сильный, но потом все прошло...

 

Очень красивое оформление)))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поскольку дымоход красил сам, то ясности нет от чего воняло больше от печки или дымохода... И учитывая, что низ печки практически не нагревается, а для полимеризации краски нужна температура около 150 -200 градусов то можно предположить что в некоторых случаях запах может сохраняться долго... Вывод: перед установкой хорошо прожечь несколько раз на улице с временным дымоходом, чтобы хорошо нагреть, но только постепенно как в инструкции...

 

Добавлено через 2 минуты

Ну так старался для мамы и папы..

 

Добавлено через 33 минуты

При растопке приходится чуть приоткрывать окно, так как если этого не делать нет тяги и дым немного идёт в комнату, а так все ок...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При растопке приходится чуть приоткрывать окно, так как если этого не делать нет тяги и дым немного идёт в комнату, а так все ок...

А какая площадь помещения в которой установлен камин?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пробовали по разному, все равно приходится приоткрывать при растопке или дверь или окно или подполье... Просто окно рядом, разжег и закрыл...

096.thumb.JPG.aebc5e39f6fb1c60a88a65ae81555a30.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мои пять копеек: установил печку родителям-очень довольны! Используют как дополнительное отопление и так для развлекухи... Отмечают, что в доме стал совсем другой климат, нет сырости и очень уютно. По поводу запаха- да действительно был в течении первых 5-7 топок, причём первых 2-3 очень сильный, но потом все прошло...

 

Скажите пожалуйста,а эти 5-7 топок(про которые Вы написали) какими были,на протяжении всего дня топили или по пару часов в день?

И ещё вопрос:не засекали ли по времени ,на сколько градусов поднимается температура в помещении?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все топки были не более 2-3 часов, я писал, что это резервный источник отопления, но даже в таком режиме очень порадовал...

 

Добавлено через 3 минуты

Разницу температур не замеряли, но отец отмечает, что с появлением печки стало очень сухо и стали вять комнатные цветы...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К моему глубокому сожелению на мой вопрос никто из "спецов " не ответил. Чтобы не рисковать, я решил установить К9 без отделки, все что можно перепроверить, ну и зима на носу. Установил К9 на место. 2 дня работы ,только по вечерам включал- результат ОК. Вот что меня беспокоит в ваших коментариях, а именно на фото - это шибер и трубы. Если у Вас есть деньги на К9 ( фирменный от KRATKI), то такое (трубы,колена, шибер) от МММ купить надо уметь. При таких температурах горения, вся ЭТА "нержавейка" долго не послужит. А в доме кроме "экономиста" живут и родные люди ... Горький опыт есть.

В первый день моя К9 расплавила всякие кружева вокруг двери на растоянии 50 см, хорошо жена "в ПОЛЬШЕ" .

Завтра выложу фото как выглядять фирменные "запчасти" от KRATKI. Толщина min 2 mm.

 

Добрый день, собрался приобрести Козу 6 и увидел данный пост. Скажите, неужели есть "нефирменные Кратки"? Если да, то как отличить оригинал от подделки? Может подскажете проверенного поставщика с хорошими ценами:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, собрался приобрести Козу 6 и увидел данный пост. Скажите, неужели есть "нефирменные Кратки"? Если да, то как отличить оригинал от подделки? Может подскажете проверенного поставщика с хорошими ценами:)

 

Могу дать номер телефона, не знаю насколько все фирменное но у него купил Коза 7 доволен все хорошо зимой радовался теплам и комфортом у него и трубы и остальную фурнитуру купить можно. Цены очень хорошие:flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу дать номер телефона, не знаю насколько все фирменное но у него купил Коза 7 доволен все хорошо зимой радовался теплам и комфортом у него и трубы и остальную фурнитуру купить можно. Цены очень хорошие:flag1:

 

Ну вот, ответов не дождался и стал счастливым обладателем Козы 6:). За телефон буду благодарен, т.к. предстоит покупка и установка дымохода.

Буду делать вот такой вариант

IMG_0157.JPG.0f1f2fef1648488f951dbb43b1dc73e5.JPG

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня вопрос по дымоходу. Так как печки в доме не (топим газом) , то при покупке печки К9 у нас только такой вариант обустройства дымохода, сендвич конечно.

mod08.jpg

Подскажите, делал кто-то такой и как в эксплуатации.

Дом у нас ракушняк, обложенный шамоточным кирпичом и утеплено пенопласт и штукатурка сверху.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

обложенный шамоточным кирпичом

 

впервые сталкиваюсь, что дома обкладывают огнеупорным кирпичом...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дача советский времен, что было, тем прежние хозяева и обкладывали. Может я и ошибаюсь, но строители когда мы перестраивали дом, сказали, что шамотный кирпич.

Он от времени начал разрушаться, ну мы и обшили, чтоб и теплее стало, и визуально красиво.

 

:rolleyes: Прошу прощения, меня видимо сейчас слишком много в теме, но изучаю этот вопрос плотно.

Изучаю польские сайты и там печку продают с турбофеном, который расположен на задней стенке. Просто видела в теме, что ставили вентилятор.

У всех с турбофеном или это уже как дополнительная функция?

piec-wolnostojacy-koza-k9-z-turbina-turbofan-z-wylotem-spalin-fi-130.jpg

Змінено користувачем Slavna
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это дополнительная опция, так же может быть терморегулятор и водяная рубашка... www.kratki.pl

 

Добавлено через 8 минут

www.kratki.eu

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень красивое оформление)))))
я одного не пойму...вы что тут все не вкурсах что это всё всего лишь буржуйка, и что она греет до тех пор пока там имеется горение..? топите-греет, не топите -ну нэт так нэт.. Ж-)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я одного не пойму...вы что тут все не вкурсах что это всё всего лишь буржуйка, и что она греет до тех пор пока там имеется горение..? топите-греет, не топите -ну нэт так нэт.. Ж-)

 

В курсах. И?;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В курсах. И?;)
озаботьтесь кирпичной печью. полтора часа топки и сутки тепло:flag1:

www.stroimdom.com.ua/forum/album.php?albumid=6906

t_img_20140719_124013_214.jpg.23d9b4e0fdb8eb2fc3a259a252a08be1.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

озаботьтесь кирпичной печью. полтора часа топки и сутки тепло:flag1:

www.stroimdom.com.ua/forum/album.php?albumid=6906

 

Печи достойные.

Думаю, что внутри каналы сделаны максимально для прогрева,а корпус как теплоаккумулятор.

 

А здесь не выбирают альтернативу, а обсуждают печку, которая нравиться и приносит эстетическое и душевное удовлетворение. И на это идут сознательно...

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В моем случае "буржуйка" это решение проблемы, потому что дом жилой с нормальным ремонтом, нет ни дымохода, ни желания заниматься перестройкой. Так что... кесарю кесарево...:flag1:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

озаботьтесь кирпичной печью. полтора часа топки и сутки тепло:flag1:

www.stroimdom.com.ua/forum/album.php?albumid=6906

 

Все, пошла выбрасывать Козу:lol:

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В моем случае "буржуйка" это решение проблемы, потому что дом жилой с нормальным ремонтом, нет ни дымохода, ни желания заниматься перестройкой. Так что... кесарю кесарево...:flag1:

 

 

Приветствую всех любителей КОЗ))

Вторую зиму прожили с Ней! Супер.стоит максимально в углу .дымоход вывел на заднюю стену и по наружке выход! В начале отопительного сезона Обложил угол декоративным камнем..теплоотдача еще больше увеличилась. Зал 26 кв метров.. пришлось делать по углам в потолке два вент отверстия. Один из них с моторчиком Вентс ,максимально тихим.Теперь греет не только потолок ,замер показал там почти под 40 гадусов,а и спальню.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я одного не пойму...вы что тут все не вкурсах что это всё всего лишь буржуйка, и что она греет до тех пор пока там имеется горение..? топите-греет, не топите -ну нэт так нэт.. Ж-)

 

А кто сказал ,что КОЗА основной источник обогрева дома? Это как бы полукаминопечь .А строить громадину в доме уже построенном к сожалению не очень практично! Ремонт это такое дело..начни и не остановишься:beer::flag1:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...