Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Налоговые безобразия ( единая тема )

alyak

Рекомендовані повідомлення

Месье - тугодум?

 

Как их туда можно "нафигачить"? Если Вам нафигачил сосед - то Вы уже уплатили за них налог, ЕДИНЫЙ, раз в месяц... Если нафигачили себе сами с депозита - то это аналогично перекладыванию денег из кармана в карман...

 

Грубо говоря попросили из кармана в карман не перекладывать. А если хочется заплати. В этом есть резон. С чего вы взяли что налоговая должна все это мониторить?Это ваше дело а не налоговой. Средства пришли...заплати. Имхо.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ну да, не перекладывайте, не светите деньгами, а то налоговая волнуется :)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще-то там есть везде ключевые слова: "виручка відї .реалізації...", а новации типа, что все, что зашло на счет - это и есть выручка - такого нет в НК, это уже трактовка налоговой. А реализация - это переход права собственности
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Грубо говоря попросили из кармана в карман не перекладывать. А если хочется заплати. В этом есть резон. С чего вы взяли что налоговая должна все это мониторить?Это ваше дело а не налоговой. Средства пришли...заплати. Имхо.

 

К каким стандартам это ближе - к зимбабве или сша ?

 

родился бы например пейпал если бы налоговики сша тоже бы решили , а нафига вникать , рубанем по максимуму ? В каком бы счас была бы состоянии экономика допустим сша если бы рубали ?

 

впрочем я что , я ничто , пусть балуются . Для себя я выводы сделал .... если у человека появляются большие деньги , то нужно уходить под юрисдикцию другого государства ... Иначе появиться разъяснение что ты не так что-то подумал , на самом ровном месте и попросят отдать все ...

 

Добавлено через 4 минуты

Вообще-то там есть везде ключевые слова: "виручка відї .реалізації...", а новации типа, что все, что зашло на счет - это и есть выручка - такого нет в НК, это уже трактовка налоговой. А реализация - это переход права собственности

 

Именно . Ключевым моментом является ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ . При этом часто налоговая признает это , например при комиссионных , агентских сделках только комиссия переходит в право собственности ФОП , а основная сумма остается в собственности того кто типа отдал на комиссию ....

 

а тут ... вообще бред . Кстати с сайта после моих комментариев вытерли сначала основную новость , потом опубликовали противоречащее разъяснение , потом я еще раз прокомментировал , вытерли и его , видимо теперь будут пытаться понять что ж налоговая имела ввиду в противоречащих друг другу разъяснениях ....

 

главное , уровень понимания доступен для начинающих юристов , вопрос возникает - кто работает в центральном аппарате налоговой ? дети генералов ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В этом есть резон.

Средства пришли...заплати. Имхо.

 

Резон-то есть.

Мозгов только у "проффесионалов" нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Резон-то есть.

Мозгов только у "проффесионалов" нет.

А кто у кого деньги отбирает? Если вы у "проффесионалов", то у вас мозгов больше. Если "проффесионалы" у вас, то у них.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Резон-то есть.

Мозгов только у "проффесионалов" нет.

Ну почему же? Это оптимизация работы. Налоговая не обязана разбираться во всех передвижения по вашему счету.Подозреваю, что такой мониторинг им будет дороже чем сумма собранных налогов :). Они просто разъясняют Вам это, чтобы вы сами следили за своими счетами. Мол не делайте так....

Может это и незаконно....но они начислят, а разбираться уже будут в суде, с теми кто подаст в суд.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это ж не критерий наличия мозгов.

Критерий. Я считаю что самый честный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну почему же? Это оптимизация работы. Налоговая не обязана разбираться во всех передвижения по вашему счету.Подозреваю, что такой мониторинг им будет дороже чем сумма собранных налогов . Они просто разъясняют Вам это, чтобы вы сами следили за своими счетами. Мол не делайте так....

для этого упрощенку и создавали. И никто не будет разбиратьсся с хитрыми движениями туда сюда по СПД-шному счету. Платите 17% НДФЛ + 37% ЕСВ на общей системе и крутите-вертите как хотите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну почему же? Это оптимизация работы.

Может это и незаконно....но они начислят, а разбираться уже будут в суде, с теми кто подаст в суд.

 

Не вижу логики в действиях такого государственного органа, как налоговая.

Если у них есть желание просто срубить денег - то не нужно либеральничать, Можно применить методы коммунистов.

А если пытаться сохранить хоть какой-то инвестиционный климат в стране - то какого х...эти танцы на льду?

 

Не понимаю конечной цели этой власти, а также её органов.

 

Добавлено через 2 минуты

Критерий. Я считаю что самый честный.

 

Типа, начинаем жить, как в дикой природе?

Уверен, мы с вами не на вершине пищевой цепочки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Месье - тугодум? ...

 

мерси за комплимант

 

Как их туда можно "нафигачить"? Если Вам нафигачил сосед - то Вы уже уплатили за них налог, ЕДИНЫЙ, раз в месяц... Если нафигачили себе сами с депозита - то это аналогично перекладыванию денег из кармана в карман...

 

зачем с депозита себе на счет СПД ? (вопрос риторический, ответа не жду)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не вижу логики в действиях такого государственного органа, как налоговая.

Если у них есть желание просто срубить денег - то не нужно либеральничать, Можно применить методы коммунистов.

А если пытаться сохранить хоть какой-то инвестиционный климат в стране - то какого х...эти танцы на льду?

 

Не понимаю конечной цели этой власти, а также её органов.

 

Как это не видите? Они сокращают расходы на сбор налогов. Если у вас к примеру ваше действие не приносит дохода, а создает убытки, то что вы будете делать? Я думаю будете оптимизировать расходы....

Те кто сидит на Едином мало приносит дохода но из-за числа единщиков есть сложности в контроле всех этих действий...нужен большой аппарат для сбора с них налогов. Вот они себе и оптимизируют. Перекладывают на вас разбираться с вашими счетами. Упростили... можно сокращать аппарат, то есть получить больше дохода...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Типа, начинаем жить, как в дикой природе?

Давно живем. Осталось только в это поверить.

 

Уверен, мы с вами не на вершине пищевой цепочки.

Именно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Грубо говоря попросили из кармана в карман не перекладывать. А если хочется заплати. В этом есть резон. С чего вы взяли что налоговая должна все это мониторить?Это ваше дело а не налоговой. Средства пришли...заплати. Имхо.

Есть принципиальная разницы между физлицом и юрлицом: физлицо имеет право в своей деятельности использовать ВСЕ свое имущество, включая и то, кот. у него имелось ДО РЕГИСТРАЦИИ предпринимателем, юрики - только то, что "нажили" в процессе работы ПОСЛЕ регистрации и то, что внесли учредители в качестве УФ (или УКапитала по новому).

Т.е. не существует отдельно "имущества и денег физлица " и "имущества и денег физлица-предпринимателя", это едино. И отвечает ФЛП не мифическим имуществом ФЛП, а всем своим имуществом.

Поэтому, "перекладывания из одного кармана в другой" априори нет и быть не может. И декларация о доходах, кстати, подается одна - единая.

Где же взял ФЛП наличные, кот. ложит на счет - это уже предмет анализа его деклараций. Теми же налоговыми органами, это их работа. А так вот, просто плати, потому как нет желания мониторить, сорри, но так можно далеко зайти.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зачем с депозита себе на счет СПД ? (вопрос риторический, ответа не жду)

 

Деньги на депозите потому что тоже идет заработок.

На текущем счете закончились, нужно проплатить за товар. Мне идти в банк, писать заявление, снимать наличку, идти в кассу, выстояв очередь, чтобы проплатить по реквизитам? Для чего спрашивается.

Есть онлайн-банкинг где я в любое время суток не выходя из дома-офиса могу делать переброску МОИХ денежных средств между моими, и не только, счетами.

Кстати при оплате через онлайн-банкинг комиссия за перевод третьему лицу не берется, а через кассу берется. Зачем мне дополнительные расходы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем мне дополнительные расходы?

 

Не нужны вам доп расходы, вот и не делайте так. Какие проблемы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не понимаю конечной цели этой власти, а также её органов.

цели, собственно, нет. Создана бюрократическая орда, паразитирующая на украинском народе. Каждая ментовская св"""чь, налоговая бл"дь, любой убл"дочный бюджетник или госслужащий неважно, в поликлинике, санстанции или БТИ, рассматривает тебя как потенциальный источник дохода, а также источника удовлетворения фрейдистких желаний своего подсознания. Наверху уже сходят с ума от упивания властью и безнаказанностью, им даже лень делать вид для биомассы, что есть какие-то цели, идеи, законы и т.д.

  • Лайк 15
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У налоговой есть еще одно ужасное разъяснение по поводу захода денег на платежную ( приватовскую) карточку СПДешника единщика 2-й группы.

Например, единщик 2-группы получает деньги на карточку тоже от единщика 2-й группы или просто от физлица.

Налоговая считает, что эта операция у единщика 2-й группы должна облагаться по ставке 15% (подоходный налог), так как бабки зачисляются не на поточный расчетный счет.

 

Читал об этом где-то в частном предпринимателе. Найду - вылажу ссылку. Так что, принимайте деньги только через терминалы. Так будет считаться, что вы их сами туда положили как физособа.

 

А вообще, все это недоработка НК. Но им наруку.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В принципе это как бы правильно. приватовские карты открываются как правило на физлицо, то есть это личная карта. Деньги по "безналу" идут же только на счет, а не на карту пусть и корпоративную.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В принципе это как бы правильно. приватовские карты открываются как правило на физлицо, то есть это личная карта. Деньги по "безналу" идут же только на счет, а не на карту пусть и корпоративную.

Понимаете, позиция налоговой тормозит предпринимательскую деятельность. Иногда заказчикам (физлицам) или покупателям из разных городов и сел удобнее и безопаснее перечислить бабки на карточку, чем на поточный расчетный счет. Например, получил товар по "новой почте" и потом в любом универсаме на приватовском терминале перечислил деньги на приватовскую карточку частному предпринимателю 2-й группе. А тот добросовестно записал эти деньги (этот доход) в книгу облику доходив, совсем ничего не скрывая.

Что тут плохого?

А вот после такого разъяснения надо уже как-то ныкаться, что-то скрывать и т.п.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В принципе это как бы правильно. приватовские карты открываются как правило на физлицо, то есть это личная карта. Деньги по "безналу" идут же только на счет, а не на карту пусть и корпоративную.

У моего сына в Привате есть личная карточка+ открыт счет, а к нему привязана карточка (СПД) . То есть - личное отдельно, а хозяйственная деятельность СПД -отдельно, обслуживается через расчетный счет и картой к нему.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В принципе это как бы правильно. приватовские карты открываются как правило на физлицо, то есть это личная карта. Деньги по "безналу" идут же только на счет, а не на карту пусть и корпоративную.

 

И тут тоже неопределенность нашего законодательства , Ярик говорил об этом , по идее оно так , но форма собственности человек , а метод налогообложения - единщик . По идее должно разбиваться в другой плоскости - доходы фильтруются через ЧП , собственность как физлицо .

 

Аваль например открывает р/с , плюс отдельную бизнес карту , и между ними надо перегонять в ручную . Т.е. все деньги на р/с , потом то что осталось сам себе на бизнес карту и трать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Аваль например открывает р/с , плюс отдельную бизнес карту , и между ними надо перегонять в ручную . Т.е. все деньги на р/с , потом то что осталось сам себе на бизнес карту и трать.

 

А как считать тогда кредитку Авалевскую предпринимательскую? Я ею пользуюсь чисто как обычной кредиткой физлица: трачу бабос в магазинах и потом пополняю её наличкой через банкомат...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...