Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Что лучше сруб или газобетонный дом, для дачи в нашем регионе?

alexdev

Рекомендовані повідомлення

Что лучше сруб или газобетонный дом, для дачи в нашем регионе?

ЛУЧШЕ, в каком смысле?..., дешевле, теплее

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЛУЧШЕ, в каком смысле?..., дешевле, теплее

 

приятней находится, удобней, практичней, дешевле и быстрее строится, теплее зимой и прохладней летом

 

у кого то вообще есть срубы? стоит ли боятся пожара?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

приятней находится, удобней, практичней.

Нуууу, за сруб ничего не скажу, так как и не пытался из него ничего строить, а из газобетона домик у меня имеется, скажу что очень экономичен и в зимнее время, так как газу меньше потребляется, и в летнее время кондёр меньше используется

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

alexdev, ну, в мичуринце сейчас достраивают сруб.

Честно говоря, по мне - так не очень. ГБ гораздо приятней внутри :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос в корне не корректен топикстартера. Поскольку выбор материала дело исключительно вкуса. Вот по мне сруб даром бы привезли и поставили не взял бы. А MITKA живет и радуется. Я бы построил из бутового камня но денег нет на подобные экзерсисы. Строю из термоблоков. Как то так. На вкус и цвет товарищей нет.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У двух знакомых сгорели бани деревянные я поэтому очень к срубу отношусь настороженно, сосед рекомендует, говорит что недорого и спать приятно, и вообще для него дом должен быть деревянный. Правда он странный человек у него по его словам только забор на 100 000 у.е.

 

Я планирую размер 60 - 80 кв. м. домика, один этаж от 6,5 на 9 до 8 на 10 примерно размер фундамента.

 

кухня + гостиная + столовая 24 кв.м.

детская 12 кв. м.

спальня 14 кв. м.

ванная 6 кв. м.

кабинет 9 кв. м.

тамбур 2 кв. м.

хозяйственная комната 4 кв. м.

 

Около 70 кв. метров получается. Как думаете из газобетона примерно во сколько коробка обойдется, и во сколько из сруба?

 

плюс еще хочу террасу где то 3 на 6.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У двух знакомых сгорели бани деревянные я поэтому очень к срубу отношусь настороженно, сосед рекомендует, говорит что недорого и спать приятно, и вообще для него дом должен быть деревянный. Правда он странный человек у него по его словам только забор на 100 000 у.е.

Спать приятно везде что построено с душой и своими руками. А когда наемные да еще без души проект на удивление друзьям оно и в подвале не заснешь. Разве что сильно пьяный. Мне дерево нравится в отделке и не нравятся дома из него.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спать приятно везде что построено с душой и своими руками. А когда наемные да еще без души проект на удивление друзьям оно и в подвале не заснешь. Разве что сильно пьяный. Мне дерево нравится в отделке и не нравятся дома из него.

 

Ну он на вид очень грамотный и умный человек. Во дворе у него тоже красиво очень, смущает почему в садовом товариществе, а не в центре Донецка, и срубы а не из газобетона.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну он на вид очень грамотный и умный человек. Во дворе у него тоже красиво очень, смущает почему в садовом товариществе, а не в центре Донецка, и срубы а не из газобетона.

Тот кто в порядке ни когда не будет афишировать суммы им потраченные а вам решать насколько он правдивый человек

Ни когда не смотрите по сторонам решая свои вопросы. Повторений не бывает. Все очень индивидуально и строительство. Посчитайте свои деньги не афишируя и примите решение из чего строить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тот кто в порядке ни когда не будет афишировать суммы им потраченные а вам решать насколько он правдивый человек

Ни когда не смотрите по сторонам решая свои вопросы. Повторений не бывает. Все очень индивидуально и строительство. Посчитайте свои деньги не афишируя и примите решение из чего строить.

 

Ну с нашей стороны были попытки немного атаковать его забор зилком поэтому может и озвучил;-)

Ну и собственно еще для того чтобы я не лез в каменные заборы, а делал из профнастила.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну с нашей стороны были попытки немного атаковать его забор зилком поэтому может и озвучил;-)

Иск предъявляют умные люди тихо не афишируя. Тот кто кричит что я большое цебе ни стоит ни цента.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как думаете из газобетона примерно во сколько коробка обойдется

 

Газоблока тысяч на 40, фундамент тысяч на 20, крыша тысяч на 30. Арматуры и металла на 10. Окон тысяч на 10-15, дверей на 10 со входной. Это материалы без работы и навскидку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Газоблока тысяч на 40, фундамент тысяч на 20, крыша тысяч на 30. Арматуры и металла на 10. Окон тысяч на 10-15, дверей на 10 со входной. Это материалы без работы и навскидку.

 

По работам есть тесть строитель, один разнорабочий, алкаш каменщик и я. Вот думаю пока на приямке, сливной яме и заборе потренироваться в стройке:-) Фундамент планируем заказать в фирме. По срубу таже фирма что строила соседу из Ивано-Франковска, буду звонить узнавать цены на днях.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Газоблока тысяч на 40, фундамент тысяч на 20, крыша тысяч на 30. Арматуры и металла на 10. Окон тысяч на 10-15, дверей на 10 со входной. Это материалы без работы и навскидку.

Опа на как все легко и фривольно а это в долларах евро или гривне вопрос первый. И про окна можно подробней. А этажей сколько? А то я с тремя окнами уложится не могу в 7000 гривен правда WDS не рассматривал REHAU и в том же духе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опа на как все легко и фривольно а это в долларах евро или гривне вопрос первый. И про окна можно подробней. А этажей сколько? А то я с тремя окнами уложится не могу в 7000 гривен правда WDS не рассматривал REHAU и в том же духе.

 

Я планирую размер 60 - 80 кв. м. домика, один этаж от 6,5 на 9

 

Ну, это ж все без фанатизма и примерно, но реально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опа на как все легко и фривольно а это в долларах евро или гривне вопрос первый. И про окна можно подробней. А этажей сколько? А то я с тремя окнами уложится не могу в 7000 гривен правда WDS не рассматривал REHAU и в том же духе.

 

Видимо в гривнах, дом хочу одноэтажный, без мансарды, но с достаточно высоким чердаком и высокими потолками, чтобы из за забора хоть дом виден был:-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, это ж все без фанатизма и примерно, но реально.

 

тогда просьба поделитесь фирмой которая способна изготовить три качественных окна небольшого размера.

 

Добавлено через 56 секунд

Видимо в гривнах, дом хочу одноэтажный, без мансарды, но с достаточно высоким чердаком и высокими потолками, чтобы из за забора хоть дом виден был:-)

а какого размера хотите 6,5 на 9 а какой же потолок вы хотите если более 3,2 м то будет аляповато не проще стены сделать 3,2 метра и без чердака стропильная система потолок комнаты понятное дело с утеплением

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тогда просьба поделитесь фирмой которая способна изготовить три качественных окна небольшого размера.

 

Добавлено через 56 секунд

 

а какого размера хотите 6,5 на 9 а какой же потолок вы хотите если более 3,2 м то будет аляповато не проще стены сделать 3,2 метра и без чердака стропильная система потолок комнаты понятное дело с утеплением

 

6,5 на 9,2 тесть строитель агитирует, где то проект гаража нашел и переделал:-)

 

я думаю может 7,5 на 9,2, ибо 6,5 как то узковато. Потолки ну 3,2 было бы в самый раз. Вот какой формы и что делать с крышей чтобы и террасу и дом накрыть пока не придумал. Еще хотелось бы про запас чтобы там на будущее можно было мансарду сделать.

 

От мансарды меня отговорили, ибо нам как бы не нужно сильно много места, да и отделку внутреннюю обставить все 2 этажа уйдет гораздо больше денег, даже если на коробке не большая разница.

 

www.parthenon-house.ru/e-store/projects/index.php?SECTION_ID=573&ELEMENT_ID=6934#.Ug3KvpkgDlo.vk вот такой гараж только без гаража, а дача внутри, и сбоку терраса.

 

Проект будет в архитектурном бюро составляться. Я думал может сделать первый этаж из газобетона, а чердак из сруба (в будущем мансарду), но и сосед и архитектор пожурили мою идею.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тогда просьба поделитесь фирмой которая способна изготовить три качественных окна небольшого размера.

 

Я делал и делаю на бывшем Алмар-пласте, его сейчас уже нет, но спецы и мастерская осталась, ушли под другую фирму. Профиль рехау, качество отличное, у меня там друзья и скидка процентов 30 наверное, хз.

 

Если есть желание, давай чертежи или замеры, в понедельник дам рассчитать и скажут цену (без установки).

 

Я сегодня заказал там дверь с остекленением наружную с замком (не балконную) размер 2000х800, вышло 2200 грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6,5 на 9,2 тесть строитель агитирует, где то проект гаража нашел и переделал:-)

 

я думаю может 7,5 на 9,2, ибо 6,5 как то узковато. Потолки ну 3,2 было бы в самый раз. Вот какой формы и что делать с крышей чтобы и террасу и дом накрыть пока не придумал. Еще хотелось бы про запас чтобы там на будущее можно было мансарду сделать.

не мое дело да и прав советовать нет но вы сами посмотрите квадрат и прямоугольник самые удачные фигуры и подумайте над тем а зачем вам чердак в принципе ведь без чердака вы имеете объем воздуха и высоты а строя чердак мы тратим деньги непонятно на что привыкли все строят и я построю

 

Добавлено через 2 минуты

Я делал и делаю на бывшем Алмар-пласте, его сейчас уже нет, но спецы и мастерская осталась, ушли под другую фирму. Профиль рехау, качество отличное, у меня там друзья и скидка процентов 30 наверное, хз.

 

Если есть желание, давай чертежи или замеры, в понедельник дам рассчитать и скажут цену (без установки).

 

Я сегодня заказал там дверь с остекленением наружную с замком (не балконную) размер 2000х800, вышло 2200 грн.

2 окна 1250 высота 1100 ширина 1250 высота и 700 ширина маскитная сетка и фурнитура на открытие и проветривание целым окном

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я думаю может 7,5 на 9,2, ибо 6,5 как то узковато. Потолки ну 3,2 было бы в самый раз. Вот какой формы и что делать с крышей чтобы и террасу и дом накрыть пока не придумал. Еще хотелось бы про запас чтобы там на будущее можно было мансарду сделать.

 

Еще раз предлагаю посетить мою стройку :)

Дабы прозреть, что все можно делать самому и без излишеств, но удобно и просто :)

Наверняка увидишь массу полезных фишек :) По крайней мере, еще никто не уходил неудивленным :)

 

Добавлено через 3 минуты

2 окна 1250 высота 1100 ширина 1250 высота и 700 ширина

 

это размеры оконных проемов? Или уже по краю профиля?

1100 ширина будет открываться одной створкой??? тяжеловатое окно как по мне.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я сегодня заказал там дверь с остекленением наружную с замком (не балконную) размер 2000х800, вышло 2200 грн.

 

А стоит ли на даче делать входную группу из пластика с остеклением или ограничится обычной дверью?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще раз предлагаю посетить мою стройку :)

Дабы прозреть, что все можно делать самому и без излишеств, но удобно и просто :)

Наверняка увидишь массу полезных фишек :) По крайней мере, еще никто не уходил неудивленным :)

 

Добавлено через 3 минуты

 

 

это размеры оконных проемов? Или уже по краю профиля?

1100 ширина будет открываться одной створкой??? тяжеловатое окно как по мне.

это оконные проемы в чистоте створка на самом деле не большая вычтите зазор на монтаж 3 см 70х2 ширина профиля еще раз 70х2 ширина уже оконного профиля осталось меньше 90 см

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не мое дело да и прав советовать нет но вы сами посмотрите квадрат и прямоугольник самые удачные фигуры и подумайте над тем а зачем вам чердак в принципе ведь без чердака вы имеете объем воздуха и высоты а строя чердак мы тратим деньги непонятно на что привыкли все строят и я построю

 

Как можно строить без чердака я не совсем понимаю. Пологую крышу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...