Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Что лучше сруб или газобетонный дом, для дачи в нашем регионе?

alexdev

Рекомендовані повідомлення

А стоит ли на даче делать входную группу из пластика с остеклением или ограничится обычной дверью?

а какие причины имея металлическую дверь не иметь за ней остекленную дверь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А стоит ли на даче делать входную группу из пластика с остеклением или ограничится обычной дверью?

 

Это я в баню заказал :)

 

На даче в Донецке наружную дверь надо делать металлической по-любому :) Но если зимой жить, то надо делать вторую внутреннюю. Хоть деревянную. Я сделал пластиковую со сменной створкой - на зиму стекло, на лето москитная сетка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как можно строить без чердака я не совсем понимаю. Пологую крышу?

да хоть 45 градусов что вам не понятно начертите дом в разрезе и постройте на нем крышу без перемычки потолка как в обычном доме понятно если нет пишите

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как можно строить без чердака я не совсем понимаю. Пологую крышу?

 

Можно делать плоскую эксплуатируемую или инверсную кровлю.

 

Приезжай, увидишь :)

У меня и чердак и плоская есть местами :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно делать плоскую эксплуатируемую или инверсную кровлю.

 

Приезжай, увидишь :)

У меня и чердак и плоская есть местами :)

 

можно конечно но зачем нравится 45 градусов пожалуйста нравится 10 градусов пожалуйте в чем проблема

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а какие причины имея металлическую дверь не иметь за ней остекленную дверь

 

Не встречал такого.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не встречал такого.

приезжайте посмотрите

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да хоть 45 градусов что вам не понятно начертите дом в разрезе и постройте на нем крышу без перемычки потолка как в обычном доме понятно если нет пишите

 

Спасибо за идею. Но наверное прийдется тогда утеплять всю крышу и получится как бы мансарда и на первом этаже, летом будет жарко, или нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за идею. Но наверное прийдется тогда утеплять всю крышу и получится как бы мансарда и на первом этаже, летом будет жарко, или нет?

а с чего жарко крыша утеплена вся и зимой и летом кровля имеет одну и ту же температуру с чего холодно-жарко

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а с чего жарко крыша утеплена вся и зимой и летом кровля имеет одну и ту же температуру с чего холодно-жарко

 

Сколько был на дачах, раза 3-4, в мансардах всегда как то было жарко летом, а на первом этаже прохлада, может у меня ложное впечатление сложилось.

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=123128&page=4 еще кстати вот такой внешний вид мне нравится.

 

Но тесть строитель ругает террасу, что мол излишне дорогая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько был на дачах, раза 3-4, в мансардах всегда как то было жарко летом, а на первом этаже прохлада, может у меня ложное впечатление сложилось.

www.mukhin.ru/besthome/buildhome/15.html

krovlia.com.ua/article/uteplenie_krovli_4.html

bastion-art.com.ua/articles/91.html

Почитайте вы измените свое мнение

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.mukhin.ru/besthome/buildhome/15.html

krovlia.com.ua/article/uteplenie_krovli_4.html

bastion-art.com.ua/articles/91.html

Почитайте вы измените свое мнение

 

Ну а сколько будет стоить кв. м. крыши утепленной должным образом? Металлочерепицу тесть говорит ложить. А мне милее битумная черепица.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну а сколько будет стоить кв. м. крыши утепленной должным образом? Металлочерепицу тесть говорит ложить. А мне милее битумная черепица.

Давайте так. Вы прочитаете написанное не мной а специалистами. Что не понятно зададите в разделе крыши данного форума. Что до вариантов кровли вами перечисленных. Металлочерепица шумная кровля битумная красивая согласен но цена напрочь непонятна.

www.luxpolymer.com.ua/index.php?name=products

а это вам не нравиться да и цена очень даже

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте так. Вы прочитаете написанное не мной а специалистами. Что не понятно зададите в разделе крыши данного форума. Что до вариантов кровли вами перечисленных. Металлочерепица шумная кровля битумная красивая согласен но цена напрочь непонятна.

www.luxpolymer.com.ua/index.php?name=products

а это вам не нравиться да и цена очень даже

 

Нравится тоже, о такой и не слышал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нравится тоже, о такой и не слышал.

Тогда совет если позволите. Начните читать литературу по строительству ищите в интернете. Одним словом ищите информацию. И только впитав в себя то чего не знали начните чертить то что вам кажется правильным. Давайте жене и просите критиковать. Через время вы получите то что хочет ваша семья а не вы один.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда совет если позволите. Начните читать литературу по строительству ищите в интернете. Одним словом ищите информацию. И только впитав в себя то чего не знали начните чертить то что вам кажется правильным. Давайте жене и просите критиковать. Через время вы получите то что хочет ваша семья а не вы один.

 

У жены своя игрушка - ребенок, ей не до моей:-) Все споры между мной и тестем. Жена как бы тоже в курсе, но не вникает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У жены своя игрушка - ребенок, ей не до моей:-)

дом равно как и ребенок не игрушки. Дом это то к чему стремится мужчина ребенок как правило это то к чему стремится женщина. Так почему же люди являясь супругами пытаются разделить то что они объединили причем злонамеренно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дом равно как и ребенок не игрушки. Дом это то к чему стремится мужчина ребенок как правило это то к чему стремится женщина. Так почему же люди являясь супругами пытаются разделить то что они объединили причем злонамеренно?

 

Никто ничего не разделяет, просто каждый занят своим делом, жена кормит ребенка, я занимаюсь планированием дома, где летом будет находится ребенок, собственно и дача в первую очередь с его появлением и связана.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6,5 на 9,2 тесть строитель агитирует, где то проект гаража нашел и переделал:-)

 

я думаю может 7,5 на 9,2, ибо 6,5 как то узковато. Потолки ну 3,2 было бы в самый раз. Вот какой формы и что делать с крышей чтобы и террасу и дом накрыть пока не придумал. Еще хотелось бы про запас чтобы там на будущее можно было мансарду сделать.

 

От мансарды меня отговорили, ибо нам как бы не нужно сильно много места, да и отделку внутреннюю обставить все 2 этажа уйдет гораздо больше денег, даже если на коробке не большая разница.

 

[

 

Ну не знаю, чего вы так о мансарде говорите. Очень удобно, например спальни устроить и т.д. www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=109287

Как то для домика 60 метров маловато будет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну не знаю, чего вы так о мансарде говорите. Очень удобно, например спальни устроить и т.д. www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=109287

Как то для домика 60 метров маловато будет.

мансарда это увеличение стоимости строительства да и зачем вам эти лестницы не проще 10х10 метров по наружным углам вот вам и площадь не большая и без крана построить можно опять таки дешевле

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10х10 выйдет дороже, чем 6х9 с мансардой. Да и лестница не очень много места занимает, а подлестничное пространство всегда можно красиво обыграть.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10х10 выйдет дороже, чем 6х9 с мансардой. Да и лестница не очень много места занимает, а подлестничное пространство всегда можно красиво обыграть.
аргументы относительно дороже и дешевле в студию. Лестница бесплатно прилагается к каждому двухэтажному дому и отделка мансарды бесплатная и главное работа крана по подаче плит перекрытия так же бесплатная.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

аргументы относительно дороже и дешевле в студию. Лестница бесплатно прилагается к каждому двухэтажному дому и отделка мансарды бесплатная и главное работа крана по подаче плит перекрытия так же бесплатная.

 

Можно вроде бы мансарду сделать и без плит перекрытий.

 

Лестницы мне на чердак, хватит чердачной из хоз помещения.

 

Будет энтузиазм из чердака сделаю одну комнатку может в будущем.

 

Пока наверное чердак самый бюджетный вариант. Утепленный по потолку.

 

Хотя вот без чердака вариант, и утеплением крыши тоже посмотрю.

 

И все таки вот сруб пока не отбрасываю как вариант.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что лучше сруб или газобетонный дом,

Вопрос не совсем корректен. В срубе мы прожили год и продали, теперь живем в газобетонном доме. Небо и земля. Не нравятся мне деревянные дома. И отделка деревом не нравится, особенно вагонка.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10х10 выйдет дороже, чем 6х9 с мансардой. Да и лестница не очень много места занимает, а подлестничное пространство всегда можно красиво обыграть.

Из 54 м2 удобная лестница на второй этаж съест квадрата 4. Это немного? Ну ладно, под половиной лестницы можно устроить чулан или сортирчик, как в самолёте.

 

Добавлено через 2 минуты

И все таки вот сруб пока не отбрасываю как вариант.

Сруб? В Донецке? По деньгам прикидывали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...