Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Что лучше сруб или газобетонный дом, для дачи в нашем регионе?

alexdev

Рекомендовані повідомлення

Обычно рекомендуют фундамент строить осенью, чтобы он выстоял зиму, и как раз в след. сезоне можно будет выгнать коробку.

 

Ну вот это да второй вариант развития событий. А фундамент для газобетона какой нужен тоже мелкозаглубленный ленточный? Я думал на каркаснике не будет фундамента ленточного.

 

Сосед говорит так делать тоже. Строители знакомые говорят, что не нужно так делать 28 дней нужно фундаменту и все. После этого фундамент типа нужно сразу накрывать крышей:-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы с материалами разберитесь куда вы торопитесь или вы живете по принципу давай скорей пока не началось.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы с материалами разберитесь куда вы торопитесь или вы живете по принципу давай скорей пока не началось.

 

Я в Москве работаю, там все торопятся:-) Ну собственно и спешки нет, я обзваниваю везде интересуюсь, стараюсь опросить максимум людей, перепробовать различные варианты до того как начал строить. По газобетону стоимость вот мне никто так и не сказал кстати вот примерную, начинают говорить сколько будет кладка стоить, сколько фундамент и т.д., а общую цифру только вот на форуме я узнаю в голосовании. Может кстати сметчика посоветует кто-то чтобы смету составил. Ах да для сметы проект нужен. А мне смета нужна чтобы сделать проект экономичнее, какой то замкнутый круг:-)

 

В этом плане мне нравится когда вот теже каркасники говорят цену за кв. м., проекты дают на выбор, и гарантию. Правда дома как бы и нет, а осб с пенопластом внутри:-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я вам уже говорил вы почитайте разберитесь а вы как поезд метрополитена давай скорей. Куда вы торопитесь работайте хоть в Нью-Йорке спешка это всегда плохо что то да забудешь размеряно всегда все получается вовремя и в полном объёме.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жить на даче не будем.

 

Сидеть и думать, ездить и смотреть времени у меня полно, и тысячу раз сменить мнение. Участок я 8 месяцев выбирал такой же срок и по проекту себе ставлю. Пока делаю коммуникации и забор. К апрелю планирую определиться с проектом. За след сезон выгнать коробку

 

Что планируем делать на даче:

 

- Работа на свежем воздухе (на террасе за ноутбуком :-) ), ну и работа в помещении.

- Шашлыки, еда на свежем воздухе, семьей, друзьями.

- Ребенку играть во дворе.

- Смотреть ТВ спутниковое и валяться на диване.

- Купаться и загорать, плюс рыбалка было бы супер, наверное.

- Сад и огород, тоже в какой то мере, приятно все таки винорад срывать на даче или что то в этом духе. Высадить у себя можевельников и деревьев чтобы воздух был свежий. Есть там какие то деревья которые вокруг себя воздух очищают.

 

- Также планирую сделать ванную большую и парилку, чтобы зимой ездить греться туда, камин может. Ну это я не пробовал никогда в частном доме:-). В хаммам только хожу греться в бассейн на вирусе зимой. Вот чувствую с такими холодами уже нужно открывать сезон.

Вы явно не определились и потому часто сами себе противоречите.

На мой взгляд дома можно разделить на три типа:

1. Жилой дом. Дом для постоянного проживания и этим всё сказано.

Т.е. должно быть всё и в первую очередь полноценное отопление.

2. Загородный летний дом. Т.е дом для практически полноценного проживания в нём, но только в тёплое время года.

3. Дача. Это может быть что угодно, что Вы построите. Хоть хоромы, хоть сарай для садового инструмента. Главное тут то, что Вы приезжаете наскоком, на пару выходных, спешите побыринькому пожарить шашлыки, повырывать амброзию, поковыряться в земле типа хочется виноградику. Потом спешно побросать грабли-лопаты и свалить в город в лучшем случае на неделю, а то и две-три.

 

Мы с женой определились. Мы строим загородный жилой дом.

Но у нас ситуация другая. Дети уже взрослые и достаточно самостоятельные. Никому, кроме самих себя и друг другу мы не нужны. Будем сваливать на весну-лето "на дачу" и там возится потихоньку.

 

По каркаснику:

 

430-450 долларов по полу, под чистовую внутреннюю отделку.

 

Посмотреть калиниский район можно подъехать.

 

фундамент ленточный легкий - 80 в земле 40 сверху, стяжка сверху первого этажа.

 

Оплата за материалы вперед, за работу по факту.

 

2-3 месяца на строительство.

 

1-ый месяц фундамент. Проект. и Коробка на производстве. Оплата за фундамент и коробку.

2-ой месяц сборка.

3-ий отделка, внешняя отделка короед - грунтовка клей сетка, грунтовка, клей и короед .

 

Терраса в полцены - 160 долларов + 40 работа за м2.

 

10 лет гарантия, что будет стоять и без трещин.

 

От фирмы Сервус, в соседнем тут здании с нотариусом где участок оформлял:-)

Сервус не делает каркасники, Сервус делает дома из СИП.

Я тоже думал, что построюсь (покупал домокомплект у Сервуса) за три месяца. Но..

Если хочешь рассмешить бога - расскажи ему про свои планы.:)

Скоро уже год как строюсь.

Сроки превышены втрое (это если если выбросить зимние месяцы), а бюджет вдвое.

 

П.С. Классический каркасник из дончан сейчас строит sov1178

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Andrei constructor, очень хороший для дачи проект Летний
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я вам уже говорил вы почитайте разберитесь а вы как поезд метрополитена давай скорей. Куда вы торопитесь работайте хоть в Нью-Йорке спешка это всегда плохо что то да забудешь размеряно всегда все получается вовремя и в полном объёме.

 

Да не спешу я. Вот не понятно где информацию про материалы черпать. На форуме каждый хвалит свой материал. На коммерческих сайтах информацию зачастую копирайтеры пишут. На ютьюбе реклама:-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кто сказал что каркасник это хорошо. Каркасник это временное жилье ставшая у мандалаев и канадцев постоянным жильем. Я ни кого не хочу обидеть но господа мы живем в местности где всегда строили капитальные дома. А кому нравится каркасник стройте ваше право. Тут кинулся леса сухого купить бензина спалил больше чем лес стоит а закончилось тем что везли с западной. А вы каркасник на каркасник брус сухой надо и доска. Где взять этот сухой лес в нашем регионе?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никому, кроме самих себя и друг другу мы не нужны. Будем сваливать на весну-лето "на дачу" и там возится потихоньку.

 

Ну как постарше буду я тоже так буду делать, но думаю к тому времени многое изменится. Может дом будет, а дача и дом как бы оно и то и то не нужно вместе. Может разрушится дача, может со мной что случится. Я так далеко не планирую. И на даче еще куча котов собак - всех их покормить тоже приятно. Получается ты нужен еще не только друг другу но и этой живности:-)

 

Я думаю что нельзя выбрать дача это будет для временного или дом загородный пока она не окончена. Теоретически я могу хоть в Крыму жить и работать, потому что фрилансер. А фактически если в доме будет все хорошо, то да можно там и жить наверное летом, но это в идеале, а по факту, видимо будем пару раз в неделю на шашлыки ездить, и все таки удобства квартиры я не получу там. В Крыму скукотища и далеко от родителей и т.д.

 

Про каркасные дома, я под этим имел ввиду sip панели.

 

Andrei constructor, очень хороший для дачи проект Летний.

 

Согласен. Ну опять же вы говорили что мало комнат нужно типа и себе спальню и ребенку, или спальни одной достаточно?

 

А так да хороший интересно бы бюджет узнать стройки под ключ.

 

Насколько могу судить по опыту, то без чердака больше строят в Египте, Турции, Израиле, где нет обильных осадков как у нас, может не прав. У нас двухскатные, четырехскатные крыши делают традиционно из за большого количества осадков.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да не спешу я. Вот не понятно где информацию про материалы черпать. На форуме каждый хвалит свой материал. На коммерческих сайтах информацию зачастую копирайтеры пишут. На ютьюбе реклама:-)

а голова вам зачем? Вы же не грузчиком работаете. Читайте думайте. Это как диагностика у врачей. Если у трех разных врачей диагноз одинаковый значит диагноз правильный. Так и здесь вы читаете и анализируете. А все остальное это суета сколько людей столько и мнений. Вы для себя решите что и в каком объёме вы хотите и придерживайтесь своей линии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кто сказал что каркасник это хорошо. Каркасник это временное жилье ставшая у мандалаев и канадцев постоянным жильем. Я ни кого не хочу обидеть но господа мы живем в местности где всегда строили капитальные дома.

Кому нужна _небольшая_ дача на века? Через 20-30 лет будут уже другие технологии, другие требования и к дачам в том числе. Дети автора темы вырастут, развалят тот каркасник и построят уже что-то свое. В случае с каркасником им меньше за вывоз строймусора платить придется :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кому нужна _небольшая_ дача на века? Через 20-30 лет будут уже другие технологии, другие требования и к дачам в том числе. Дети автора темы вырастут, развалят тот каркасник и построят уже что-то свое. В случае с каркасником им меньше за вывоз строймусора платить придется :)

 

На конце нашего ст стоит коробка трехэтажная без крыши, думаю века простоит:-)

 

Да. Поэтому и не хотел фундамент лить. А оно везде его заливать нужно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кому нужна _небольшая_ дача на века? Через 20-30 лет будут уже другие технологии, другие требования и к дачам в том числе. Дети автора темы вырастут, развалят тот каркасник и построят уже что-то свое. В случае с каркасником им меньше за вывоз строймусора платить придется :)

а кто сказал что деньги берет в тумбочке?если есть такие здесь я так точно на них равняться не буду. А так каждый решает сам люфт клозет или унитаз на даче. Как то так.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На конце нашего ст стоит коробка трехэтажная без крыши, думаю века простоит:-)

Это Вы его не покупали. Пристально присмотревшись поняли бы, что скорее всего это надо сносить. :)

 

Да. Поэтому и не хотел фундамент лить. А оно везде его заливать нужно.

Поставьте себе что-то типа этого.

resurs-tehno.com.ua/p739814-dachnyj-domik-blokhausa.html

Для "понять что хочу" хватит с головой

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это Вы его не покупали. Пристально присмотревшись поняли бы, что скорее всего это надо сносить. :)

 

 

Поставьте себе что-то типа этого.

resurs-tehno.com.ua/p739814-dachnyj-domik-blokhausa.html

Для "понять что хочу" хватит с головой

 

Интересно как выглядит блокхаус через 5 лет. Интересно какие еще минусы данного строения?

 

Позвонил туда resurs-tehno.com.ua/p16137531-dachnyj-domik-blokhausa.html по этому домику. Говорит они только по Киевской области работают. Донецк далеко сильно не повезут.

 

От 1200 грн. за кв. метр в базовом варианте.

 

Блокхауза говорит 2 варианта дешевый и дорогой, но вроде и тот и тот нормально говорит смотрятся не потертым через пяток лет.

 

Фундамент он мне в 1200 грн оценил под такой домик:-)

 

Визуально домик мне понравился.

 

У знакомого на производстве офис из трех комнат подобного типа был. Ну чувство что ты в бытовке оно не покидало, когда туда заходишь, какие то мелочи его выдают, звук когда ходишь по нему, когда закрываешь двери, воздух в помещении, эхо и т.д. И высота потолков тоже. Не хотелось бы конечно чтобы гости это замечали. Сам то привыкнешь;-)

 

Думаю за 15 000 у.е. можно домик получить без проведенных коммуникаций такой. Как вариант себе отмечу.

 

(ссылка устарела) - вот еще проект такой визуально не обычный в прайсе за коробку 30 000 у.е.

foto111.jpg.4087ab5361f4d1b3c510fcf4fdefc9e3.jpg

Змінено користувачем alexdev
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно как выглядит блокхаус через 5 лет.

Смотря чем погрунтовать и покрасить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотря чем погрунтовать и покрасить.

 

"PINOTEX" говорят обработка, типа качественная.

 

 

 

Хочу сходить посмотреть на новые технологии еще вот 18-20 сентября.

 

Выставочный Центр «ЭКСПОДОНБАСС» приглашает Вас принять участие в ежегодной осенней специализированной выставке строительных материалов, интерьера и экстерьера «Строительные материалы и технологии».

Сроки проведения: 18-20 сентября 2013 г. Место проведения: Выставочный Центр «ЭКСПОДОНБАСС»,

ул. Челюскинцев 189в, Донецк, 83048, Украина.

 

 

Архитектор сказал что штраф за самострой порядка 40 000 - 100 000 грн. так ли это? Если брать бытовку или каркасный домик это будет считаться самостроем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен. Ну опять же вы говорили что мало комнат нужно типа и себе спальню и ребенку, или спальни одной достаточно?

 

Все зависит от состава семьи и количества человек, одновременно прибывающих на даче. Сколько вас?

 

Добавлено через 17 минут

Насколько могу судить по опыту, то без чердака больше строят в Египте, Турции, Израиле, где нет обильных осадков как у нас, может не прав. У нас двухскатные, четырехскатные крыши делают традиционно из за большого количества осадков.

 

ИМХО это заблуждение. Походите по своему городу и посмотрите, какие эксплуатируют кровли. На большинстве скатных кровлях то же есть снеговая нагрузка (она также учитывается в расчетах).

Тема плоских кровель сейчас и в будущем будет актуальна по следующим причинам:

- появились качественные и долговечные кровельные материалы (наплавляемые еврорубероиды, мембраны и пр.);

-такая кровля в основном получается дешевле кровли чердачного типа;

- ремонт проще и дешевле (для частного дома, например из еврорубероида делается в течение нескольких дней);

- можно использовать плоскую кровлю в качестве эксплуатируемой (установка оборудования, устройство террас и пр.);

- нет хламосборника над головой :).

Для малоэтажного частного строительства такие кровли применяют редко только потому, что плоская кровля требует соответствующей архитектурной проработки. Возьмите простую прямоугольную коробку и сделайте плоскую кровлю - будет вид сарая. Или возьмите такую же коробку и сделайте кровлю чердачного типа - будет уже более менее.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все зависит от состава семьи и количества человек, одновременно прибывающих на даче. Сколько вас?

 

2 взрослых и ребенок - в основное время планируется.

 

Временами еще добавятся 2 родителей, или 2 друзей с детьми.

 

Звонил узнавать про стоимость топосъемки сказали будет стоить 3500 грн. Архитектор говорит что нужна топосъемка для размещения домика на участке. Реальная ли цена такая?

Змінено користувачем alexdev
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 взрослых и ребенок - в основное время планируется.

 

Временами еще добавятся 2 родителей, или 2 друзей с детьми.

 

Звонил узнавать про стоимость топосъемки сказали будет стоить 3500 грн. Архитектор говорит что нужна топосъемка для размещения домика на участке. Реальная ли цена такая?

посмотрите в ветке Донецк я давал координаты человека геодезиста.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Звонил узнавать про стоимость топосъемки сказали будет стоить 3500 грн. Архитектор говорит что нужна топосъемка для размещения домика на участке. Реальная ли цена такая?

Я топосъёмку (геодезию) заказывал в Управлении Генплана. 1076 грн официально и ничего более.

Кроме того там же брал выкопировку - 90 грн и красную линию - 123 грн. Все оплаты официальные, через банк.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я топосъёмку (геодезию) заказывал в Управлении Генплана. 1076 грн официально и ничего более.

Кроме того там же брал выкопировку - 90 грн и красную линию - 123 грн. Все оплаты официальные, через банк.

телефоны адреса фамилии в студию. Пригодится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

телефоны адреса фамилии в студию. Пригодится.

Управление генерального плана г. Донецка. Отдел землеустройства, начальник отдела Юрий Николаевич.

Адрес, отделы и телефоны тут:

(ссылка устарела)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Был сегодня в деревянном доме даже в двух:-) в частности в гостевом домике аля баня 160 кв. м2 один этаж с мансардой 6 на 14. Места как то мало показалось, хотя уютно. Запах дерева во всем доме.

 

В другом доме видел установку обратного осмоса, она не маленькая блин, для нее подвал нужен или отдельная комната, в ванной ее не повесишь:-)

 

Сосед говорит без обратного осмоса голову мыть водой со скважины опасно, волосы вылезут, одежду если стирать и сантехника испортится. Прям растроился я по поводу воды.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 взрослых и ребенок - в основное время планируется.

 

Временами еще добавятся 2 родителей, или 2 друзей с детьми.

 

В вашем случае необходимы 2 спальни и гостиная.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...