Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Что лучше сруб или газобетонный дом, для дачи в нашем регионе?

alexdev

Рекомендовані повідомлення

Andrei constructor, а макет проекта на сколько дорого. Точнее сколько стоит макет дома.

 

Трехмерная визуализация?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Одноэтажных домов в нашем кооперативе нет.

 

Ну так с этого надо было начинать! :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

dvk, Без претензий 1 сотка это 10 на 10 метров. 6 соток это как правило 30 метров на 20 метров. В чем вы видите проблему одноэтажного строительства на 6 сотках. Дома площадью 100 м кв. А два этажа ну право слово на любителя.

 

Добавлено через 1 минуту

Трехмерная визуализация?

Ну не знаю объемный макет дома

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так с этого надо было начинать! :D

 

Да и собственно 10 на 10 мало у кого дома.

 

6 на 8 в таком духе больше построек.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да и собственно 10 на 10 мало у кого дома.

 

6 на 8 в таком духе больше построек.

Вы очень странный молодой человек. Сосед построил дом в виде шалаша. И что с того? И вам строить в виде шалаша. Сосед блядей водит и вам водить. Вы смотрите хорошее что вас окружает а плохое оно само приходит и искать не надо. А то что думать люди не хотят так это их проблемы. Вы все таки определитесь вы подражатель или же индивидуал. Если первое непонятно зачем мы сервер форума забили бредом на 7 страниц. А вот если второе тогда как вам уже говорили. Остановите свой бег оглянитесь. Книжку скачали? ПРочитали? Выводы сделали? НЕТ. Тогда о какой мансарде речь вам сейчас соседи расскажут о фундаменте глубиной в 2 метра. И вы побежите и себе лить 2 метра. Определяйтесь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы очень странный молодой человек. Сосед построил дом в виде шалаша. И что с того? И вам строить в виде шалаша. Сосед блядей водит и вам водить. Вы смотрите хорошее что вас окружает а плохое оно само приходит и искать не надо. А то что думать люди не хотят так это их проблемы. Вы все таки определитесь вы подражатель или же индивидуал. Если первое непонятно зачем мы сервер форума забили бредом на 7 страниц. А вот если второе тогда как вам уже говорили. Остановите свой бег оглянитесь. Книжку скачали? ПРочитали? Выводы сделали? НЕТ. Тогда о какой мансарде речь вам сейчас соседи расскажут о фундаменте глубиной в 2 метра. И вы побежите и себе лить 2 метра. Определяйтесь.

 

Уже рассказали соседи про 2 метра. Читаю книгу. Ну как интернет-маркетолог могу сказать что мы создаем форуму тематический контент, повышаем размер сайта и посещаемость его, как бы тут проблем не вижу. Думаю больше индивидуал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже рассказали соседи про 2 метра. Читаю книгу. Ну как интернет-маркетолог могу сказать что мы создаем форуму тематический контент, повышаем размер сайта и посещаемость его, как бы тут проблем не вижу. Думаю больше индивидуал.

Тогда не идите на поводу у шаблонов окружающих вас. Делайте свое индивидуальное ни на кого не похожее. Свое индивидуальное.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда не идите на поводу у шаблонов окружающих вас. Делайте свое индивидуальное ни на кого не похожее. Свое индивидуальное.

 

Я думал что архитектор должен придумать свое индивидуальное, оказывается нет, он только посчитает и планировку сделает, а стиль и т.д. нужно самому продумывать. неудобно как то.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думал что архитектор должен придумать свое индивидуальное, оказывается нет, он только посчитает и планировку сделает, а стиль и т.д. нужно самому продумывать. неудобно как то.

Архитектор это человек который помогает клиенту в разработке проекта заказчика. Не путайте разработку типовых проектов архитектурного бюро.

Архитектор не может знать о вас все он может сделать ваш проект при вашем участии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В чем вы видите проблему одноэтажного строительства на 6 сотках. Дома площадью 100 м кв.

 

10х10 - наружка. Если стены по 0,4, да еще несущая посередке, остается 80кв.м внутри в теории. У меня в квартире 62кв.м. Но дом - это не квартира, нужно гораздо больше места!

Топочная и водоподготовка, кладовка-раздевалка, коридор-тамбур - вот и нету места.

 

Дальше снаружи. Отмостка - еще метров 40 кв. Крыльцо - туда же. Въезд для машины, гараж, парковка если кто еще в гости приехал. Септик. Терраса. Место уходит только так!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну не знаю объемный макет дома

 

Прорабатывается планировка и разрезы, согласовываются с заказчиком, а затем делаются трехмерные визуализации.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10х10 - наружка. Если стены по 0,4, да еще несущая посередке, остается 80кв.м внутри в теории. У меня в квартире 62кв.м. Но дом - это не квартира, нужно гораздо больше места!

Топочная и водоподготовка, кладовка-раздевалка, коридор-тамбур - вот и нету места.

 

Дальше снаружи. Отмостка - еще метров 40 кв. Крыльцо - туда же. Въезд для машины, гараж, парковка если кто еще в гости приехал. Септик. Терраса. Место уходит только так!

очень с вами согласен. Но мы не вечно молодые и поэтому два этажа это компактно. Согласен. Но в то же время не удобно. Одноэтажный дом сложнее построить в плане размещения его на участке. Согласен. Но в эксплуатации одноэтажный намного проще и практичней двухэтажного.

 

Добавлено через 3 минуты

Прорабатывается планировка и разрезы, согласовываются с заказчиком, а затем делаются трехмерные визуализации.

Понятно. При заявленных ценах на проектные работы на макет не готов морально. Я понимаю что это работа но к ее стоимости пока не готов. Будем строить без проекта рассчитывая все по мере необходимости.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но в эксплуатации одноэтажный намного проще и практичней двухэтажного.

 

Я делю дом на этажи на "чистую вечернюю" и "грязную дневную" зоны.

Если это дачный режим и вдруг приехали на полдня - на второй этаж и не поднимаемся, соответственно там чистенько. Если живем, там спальни и кабинет - все равно чище, чем на 1м этаже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

sk-projekt.by/wseprojekty/25-lk-779#фасады

 

вот проектик еще нашел.

 

Стоимость строительства в журнале за август 2013 указана от 621 45 грн. прям отпугивает как то.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я делю дом на этажи на "чистую вечернюю" и "грязную дневную" зоны.

Если это дачный режим и вдруг приехали на полдня - на второй этаж и не поднимаемся, соответственно там чистенько. Если живем, там спальни и кабинет - все равно чище, чем на 1м этаже.

если вы не планируете оставив квартиру детям переехать жить мо временем на дачу. Глупо опровергать ваши аргументы. а с другой стороны вы не планировали а жизнь повернула так как вы и предположить не могли и подъём на второй этаж для вас просто не реален физиологических и что продавать дачу. Живя с мыслью о вечной молодости и здоровье можно раньше времени разочароваться в собственных поступках. Только на тот момент уже может статься что изменить ничего нельзя.

 

Добавлено через 3 минуты

sk-projekt.by/wseprojekty/25-lk-779#фасады

 

вот проектик еще нашел.

 

Стоимость строительства в журнале за август 2013 указана от 621 45 грн. прям отпугивает как то.

стоимость любого проекта из подобных каталогов это привязка к региону постройки проектировки и среднестатистическим рассчетом стоимости работ и стоимости материалов. очень часто проекты подвязывают по стоимости к конкретной строительной организацией.

у меня такое впечатление что у вас строительный зуд. Я с уважением отношусь к любой профессионально выполненой работе но практика показывает что стоимость изначально завышена. Для понимания стоимости объекта необходимо сравнить первичную стоимость с вторичной стоимостью и все станет на свои места. А пока читайте разбирайтесь в процессе постройки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня участок 21х30 м. Строю одноэтажный дом 12х13 м. Вроде помещается)))

хозяин барин. Вам самому решать и рассматривать аргументы одноэтажного дома и двухэтажного дома. Тут только вы и ваша семья все взвешивает и принимает решение и несет принятую ответственность.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоимость строительства в журнале за август 2013 указана от 621 45 грн. прям отпугивает как то.

Это замануха. За 7,6 тыс. вы даже коробку не построите

 

Добавлено через 9 минут

Понятно. При заявленных ценах на проектные работы на макет не готов морально. Я понимаю что это работа но к ее стоимости пока не готов. Будем строить без проекта рассчитывая все по мере необходимости.

 

Вы правильно написали, что это работа. В среднем, трудозатраты на достойный индивидуальный проект составляют 3-5 чел.-месяцев кропотливого труда.

При этом заработная плата обычного строителя на частном объекте определяется в большую сумму.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это замануха. За 7,6 тыс. вы даже коробку не построите

 

Добавлено через 9 минут

 

 

Вы правильно написали, что это работа. В среднем, трудозатраты на достойный индивидуальный проект составляют 3-5 чел.-месяцев кропотливого труда.

При этом заработная плата обычного строителя на частном объекте определяется в большую сумму.

что до стоимости коробки. Если шлакоблок то при толщине 400 мм на один метр кв идет 25 штук при толщине 200 мм 12,5 штук. Теперь путем не хитрых действий считаем количество на стены и вычитаем окна и двери при цене материала 6 гривен стоимость его положить под расшивку 6 гривен при кладке под штукатурку 4 гривны. А за 7600 зелени и не выгнать коробку самому. Бред.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что до стоимости коробки. Если шлакоблок то при толщине 400 мм на один метр кв идет 25 штук при толщине 200 мм 12,5 штук. Теперь путем не хитрых действий считаем количество на стены и вычитаем окна и двери при цене материала 6 гривен стоимость его положить под расшивку 6 гривен при кладке под штукатурку 4 гривны. А за 7600 зелени и не выгнать коробку самому. Бред.

 

Я двойку пропустил в сумме.

 

621 245 грн. журнал приватный дом сентябрь 2013.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я двойку пропустил в сумме.

 

621 245 грн. журнал приватный дом сентябрь 2013.

да хоть 10 я изложил алгоритм а вы сами можете посчитать. Во что обойдется вам коробка имея размеры и материал. в привязке к газоблоку берете его размеры и приравниваете к шлакоблоку и пересчитываете.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка устарела) вот еще проект симпатичный как по мне.

 

Правда ориентировочная стоимость строительства шокирует -

 

Ориентировочная стоимость строительства: ~148 570 $

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да я смотрю мансарда вас укрыла. И вы ни чего не видите и не слышите. Хочу и все. Стройте.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да я смотрю мансарда вас укрыла. И вы ни чего не видите и не слышите. Хочу и все. Стройте.

 

Если будет, я на ней и буду находится и никого туда пускать не буду, мне нужно пространство для работы и своих мыслей. Как то все таки на первом этаже думаю будет шум от ребенка и жены.

 

Все таки не хотел бы кабинет иметь возле спальни, детской и гостиной. Я козерог люблю темные места, как сом:-)

 

По поводу того что если станешь инвалидом не сможешь на мансарду ходить и жить будешь на даче, мое мнение следующее. Не видел там живущих инвалидов, ибо там нет магазинов, не сможет сиделка приехать и т.д. Дачу в таком случае нужно продавать и покупать квартиру на первом этаже с пандусом поближе к родственникам. А если нравится жить можно и подъемник купить для инвалидов лестничный. займет места не больше чем лестница.

 

(ссылка устарела) вот еще интересный проект.

 

Или из газобетона сделать его и облицевать блок хаусом, или из бруса.

 

Забор сделать из профнастила цвета бруса а столбики на заборе в цвет крыши покрасить, думаю симпатично будет.

 

Еще вот фотка что мне нравится.

0.thumb.jpg.c2f5f089e5a3d6ba03ee68d0b1d867ba.jpg

thm_assets--images--projects--128-53--view1_jpg-390_243.jpg.713659ddd8c9ef75902ce37b25542cc8.jpg

Змінено користувачем alexdev
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТС, если вам необходим полноценный дом, посмотрите этот проект площадью 154 м2:

 

gidproekt.com/proekt-zagorodnogo-doma-semejnyj-uyutnoe-gnezdyshko.html

 

При необходимости, полноценный 2-й этаж дома переделаем на мансардный, хотя по стоимости строительства это практически равнозначные варианты. Но, следует отметить, что более удобным в эксплуатации является полноценный этаж.

Стоимость этого типового проекта с привязкой к участку будет гораздо ниже стоимости индивидуального проекта.

Отделку можем сделать любую на Ваш вкус (сделаем любую визуализацию).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...