Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Домик в Ходосовке

zlsergey

Рекомендовані повідомлення

утеплили крыш

 

5-6 см слой получился

мммм, это о таком слое говорил производитель работ?

 

Добавлено через 49 секунд

обычный ППУ

их тока у Басфа 20 видов - открытая пора, закрытая, с разной теплопроводность и разным весом при нанесении

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мммм, это о таком слое говорил производитель работ?

 

Добавлено через 49 секунд

 

их тока у Басфа 20 видов - открытая пора, закрытая, с разной теплопроводность и разным весом при нанесении

 

Это оговоренный слой + прошелся потыкал выборочно прутиком.

Жесткая пена, закрытая пора, плотность 45 кг

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это оговоренный слой + прошелся потыкал выборочно прутиком.

Жесткая пена, закрытая пора, плотность 45 кг

 

И какая R получается?

Я как раз неделю назад сделала подобную штуку, закрытой порой, 40 кг, дык 100 мм минималка.

Или еще какое-то утепление будет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И какая R получается?

Я как раз неделю назад сделала подобную штуку, закрытой порой, 40 кг, дык 100 мм минималка.

Или еще какое-то утепление будет?

 

80 мм данного материала наносятся на камеры шоковой заморозки до -36 :-) так что мне моего слоя вполне хватит :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И какая R получается?

Я как раз неделю назад сделала подобную штуку, закрытой порой, 40 кг, дык 100 мм минималка.

 

так вы себе 100 мм и сделали? если не секрет, во сколько такой слой за квадрат обошелся?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так вы себе 100 мм и сделали? если не секрет, во сколько такой слой за квадрат обошелся?

 

130 мм :-)

210 уе за м3 вышел, со скидкой с учетом того, что за месяц до был объект, где 30 м3 пены было

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

210 уе за м3 вышел, со скидкой с учетом того, что за месяц до был объект, где 30 м3 пены было

Речь о готовом застывшем слое? Т.е. грубо 27уе за м2 указанным слоем? Это почти в три раза дороже чем мне обошлось за м2 слоем 400мм минватой Парок Унс37. В чём сила, брат сестра? Вижу что утепляется всё без щелей, но едва ли равномерным слоем. Получается от оператора дофига зависит. Паробарьер похоже без надобности. Иных очевидных преимуществ что-то не вижу...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Речь о готовом застывшем слое? Т.е. грубо 27уе за м2 указанным слоем? Это почти в три раза дороже чем мне обошлось за м2 слоем 400мм минватой Парок Унс37. В чём сила, брат сестра? Вижу что утепляется всё без щелей, но едва ли равномерным слоем. Получается от оператора дофига зависит. Паробарьер похоже без надобности. Иных очевидных преимуществ что-то не вижу...

 

Да, готовый застывший слой.

Плюсов в ППУ вагон и маленькая тележка. Vikctor, Вы - оч глубокий человек, дня анализа с Вашим багажом опыта хватит, что бы понять, что ППУ - это реальный жир. Минус один - цена :-). Но, порою, нужный результат с лихвой перекрывает затраты :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В чём сила, брат сестра?

это реальный жир

"Панты дороже денег" :D

Плюсов в ППУ вагон и маленькая тележка.

Главный показатель утеплителя - стоимость за еденицу "R" в эксплуатационных условиях - все остальное маркетинг...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Панты дороже денег"

Вам виднее :-)

 

Главный показатель утеплителя - стоимость за еденицу "R" - все остальное маркетинг...

все остальное - доп блага, и, порою, они оч ценны

но не для всех, конечно :-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ППУ - это реальный жир. Минус один - цена

Татьяна, вот настоящий жир. Там мне и объяснять особо не нужно. Правда речь не идёт о столь смешных слоях. А вот с полиуретаном всё не так однозначно. Для утепления по скатам преимущества задуваемого утеплителя пожалуй очевидны, а вот насчёт горизонтальных поверхностей я не настолько уверен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна, вот настоящий жир. Там мне и объяснять особо не нужно. Правда речь не идёт о столь смешных слоях. А вот с полиуретаном всё не так однозначно. Для утепления по скатам преимущества задуваемого утеплителя пожалуй очевидны, а вот насчёт горизонтальных поверхностей я не настолько уверен.

 

А в горизонтах - я с Вами соглашусь :-), но вот на наклонных и вертикальных - таки жир :-)

ИМХО, конечно

 

ТС, если флудим - сорри :-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

130 мм :-)

210 уе за м3 вышел, со скидкой с учетом того, что за месяц до был объект, где 30 м3 пены было

 

ясно :) просто терзали смутные сомнения что говорим о разных материалах :) у меня куб даже чуть дешевле вышел... а по слою - ну конечно 100 это круто, 130 еще круче :) но дорого :) мне моего слоя хватит ... сейчас на весь дом в подвале стоит дуйка 2 квт... на втором этаже +9

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер!

Интересно, а как у Вас обстоят дела с вашим бассейном?

Если нужно, могу заехать и проконсультировать, посоветовать, помочь с выбором оборудования и гидравлическим просчетом, если необходимо и с монтажем и отделкой (мозаикой, пленкой, камнем)... У меня своя компания по строительству бассейнов Aqualex.com.ua

Сейчас как раз веду объект рядом с Вашим домом, в коттеджном городке Золотые Ворота, так что бываю там довольно часто.;)

 

Добавлено через 10 минут

Хотел еще обратить внимание на то, что при заливке дна бассейна Вы (насколько видно по фото) не предусмотрели вывод донного слива в бассейне. Как собираетесь сливать воду? Закладных (скиммера и форсунок) тоже нет? Если да, то отверстия под них придется вырезать, но это не проблема, главное чтоб был обход вокруг чаши бассейна. Есть, правда, еще один вариант, при котором не нужно ни трубы прокладывать, ни резать бетон... ;)

Кстати, я в Ходосеевке уже два бассейна построил, один в доме напротив магазина, второй на ул. Татьяны Тугай, если не ошибаюсь, она так называется. Если будет интересно, попробую с заказчиками договориться чтоб посмотреть на них...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер!

Интересно, а как у Вас обстоят дела с вашим бассейном?

 

все заложено и предусмотрено. бассейн пока что не на повестке дня

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

определился с котлом. это будет днепропетровский мульти-котел LIBERATOR 75

 

1503705347_multi-751.thumb.jpg.30801eda2996baab58d8150874d46a25.jpg

 

просчитываем сейчас обвязку и в бой :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Батюшки, а зачем отопительный агрегат такой большой мощности-то?

 

потому что 500 метров и бассейн... ну на самом деле изначально 50 был, но там компоновка не подходит :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

потому что 500 метров и бассейн... ну на самом деле изначально 50 был, но там компоновка не подходит :)

 

Задумайтесь, возможно не стоит так много отводить на бассейн, тем более вроде как он у Вас внутри дома, тоесть большой кусок энергии нужен только на первый прогрев, а это можно растянуть.

 

Либераторная горелка и сам котел - не тот агрегат, который идеально отрабатывает глубокую модуляцию, которая будет при такой мощности почти стопроцентно. Его бы в реалиях неплохо гонять на мощностях, ближе к максимуму. А даже 50ку можно разогнать на 60 квт без напряга.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А даже 50ку можно разогнать на 60 квт без напряга.

 

у 50-ки горелка не с той стороны и мне неудобно делать бункер и шнек к ней, тупо всю котельную займет... а ничего похожего на liberator по части мультитопливности, цены, принципу работы и возможности подключения к сторонней системе управления и автоматизации я не нашел... планирую поставить промежуточную емкость буферную для теплоносителя большого объема... как по мне это даст возможность редкого включения котла и по большей части находиться в режиме stand by...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Емкость мало что изменит с пеллетником. Но может прибавить жопоболи: это сродни прицепить к ноге гирю, чтобы при ходьбе не разбегаться.

 

Первое правило: решения 3в1, 4в1 и прочие маркетинговые прелести как правило имеют крайне высокую степень бестолковости в работе или высокую цену при малой эфективности.

 

Я к чему клоню: Вы хотите поставить достаточно уже мощное и небытовое оборудование для того, чтобы так безолаберно подходить к выбору оного. Либератор - это котел, который требует допила, додела и контроля. Это сродни покупке жигуля - Вы должны четко осознавать, что чтобы оно ездило, прийдется много времени провести в сервисной яме и копании в кишочках.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

только с местными сантехническими "консультантами" будьте трижды осторожны.

 

я не пользуюсь услугами местных консультантов :)

 

Добавлено через 3 минуты

Емкость мало что изменит с пеллетником. Но может прибавить жопоболи: это сродни прицепить к ноге гирю, чтобы при ходьбе не разбегаться.

 

Первое правило: решения 3в1, 4в1 и прочие маркетинговые прелести как правило имеют крайне высокую степень бестолковости в работе или высокую цену при малой эфективности.

 

чего? :) вроде как нагрело емкость с теплоносителем, оно себе циркулирует подогревая ГВС косвенным нагревом и подмешивая в теплые полы... пока остынет котел спит себе.. не так? :)

 

Добавлено через 17 минут

Либератор - это котел, который требует допила, додела и контроля

 

а какой с вашей точки зрения не требует? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поставили дверь

 

Хорошая дверка :-)

Жаль, к концу стройки ее уничтожат :-(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...