Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Домик в Ходосовке

zlsergey

Рекомендовані повідомлення

наконец-то приехала

 

Принимайте поздравления! Подробнее можно? Производитель? Срок поставки? Какая именно черепица? Площадь кровли? Соотношение суммы рядовой черепицы+все остальное. Ну и цена м кв - если можно! И конечно же личные впечатления!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А подскажите у кого фермы брали и довольны ли изготовителем?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Принимайте поздравления! Подробнее можно? Производитель? Срок поставки? Какая именно черепица? Площадь кровли? Соотношение суммы рядовой черепицы+все остальное. Ну и цена м кв - если можно! И конечно же личные впечатления!

 

это Braas HARZER, Польша (www.braas.de/produkte/katalog/d/dachsteine-harzer-pfanne.html), цвет красная классика. Впечатления будут позже, когда на будет на крыше :)

По ценам - официальная цена от представительства + небольшая скидка... Площадь около 350 метров, я честно говоря устал от стройки пока все делали сами и в крышу особо не вникаю вообще :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в крышу особо не вникаю вообще

 

Нельзя! Чревато. Интересно сколько стоит рядовая - сколько доборные элементы. Крыша не самая простая у Вас.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А подскажите у кого фермы брали и довольны ли изготовителем?

 

фермы брал тут - pragma.in.ua/

по отношению к делу, по коммуникациям, по выдержке обещанного доволен :) по качеству, оптимальности конструкции и т.п. я тоже доволен, но т.к. не разбираюсь в этом вопросе может это и не объективное довольство... как уже писал, хоть это и чревато, но от стройки устал и полностью доверился крышному подрядчику :)

 

Добавлено через 3 минуты

Нельзя! Чревато. Интересно сколько стоит рядовая - сколько доборные элементы. Крыша не самая простая у Вас.

 

ну понятно что чревато :) но как-то все з....ло :)

цены базовые, в евро

 

1.Черепица рядовая

1.1 Цельная черепица Харцер шт 3,194.0 1.19

2.1 Половинчатая черепица Харцер шт 50 2.15

 

2. Черепица фасонная

2.1 Коньковая черепица (2,5шт/м.п.) шт 90 5.95

2.2 Кляммер для цементно-песчаных гребней Braas шт 90 0.57

2.3 Боковая правая черепица (3шт/м.п.) шт 94 8.80

2.4 Боковая левая черепица (3шт/м.п.) шт 82 8.80

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

наконец-то приехала

Ух ты, какая крупненькая! Я такой ЦПЧ и не видел. Да и цвет классный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ух ты, какая крупненькая! Я такой ЦПЧ и не видел. Да и цвет классный.

 

спс :beer:

а у нас ее почему-то нет как складской позиции :) мне ее персонально привезли...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ух ты, какая крупненькая! Я такой ЦПЧ и не видел. Да и цвет классный.

Стандартная бетонка с расходом 10 шт/метр. А какую вы видели?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стандартная бетонка с расходом 10 шт/метр. А какую вы видели?

Ту что видел живьём в офисах продавцов - всегда была заметно меньшего размера, чем керамика. У меня как-то в голове этот момент и отложился. А тут на фоне строителей черепки просто гигантскими кажутся. Необычность ещё и в том, что практически во всех темах на форуме ЦПЧ обязательно тёмного цвета - коричневого, вишнёвого, серого. В крайнем случае бордового. Да и не вспомню так сходу, кто бы Браас не Таунус выбрал. Так что выбор формы/цвета черепицы у ТС очень отличается от большинства. Это мне и понравилось.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получается вот так...

Какой-то странный момент примыкания нижней кровли к оконным проёмам... А как в этом месте герметизировать примыкание кровели (а до них архитектор) планируют? Да и к стене смотрю пока просто прислонили черепки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, да, как так получилось, что кровля пересекает окно?

 

окно заложится в 1 ряд... промахнулся малёхо с окном :):)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да и к стене смотрю пока просто прислонили черепки.

 

ну пока прислонили... а потом ленту проклеют, прижимная планка, герметик, все дела :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

процесс идет

А Ваши кровели знают толк в извращениях. Черепки гораздо легче укладывать снизу верх. Они же делают наоборот...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Ваши кровели знают толк в извращениях. Черепки гораздо легче укладывать снизу верх. Они же делают наоборот...

 

ну это их проблемы :):) а может в этом есть какой-то сакральный смысл :):)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а может в этом есть какой-то сакральный смысл

Неведомый производителю Ваших черепков. Они в своей техкарте рекомендуют их укладывать снизу вверх и справа налево (если снизу смотреть.)

ну это их проблемы

Тут уж не поспоришь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

процесс идет до пятницы все закончим с крышей

 

А почему так укладывают? Укладывать ведь надо снизу вверх и справа налево. Или я чет путаю?

 

Вижу не я только отим озадачена! В инструкции Брасс так написано (к глиняной черепице точно).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему так укладывают? Укладывать ведь надо снизу вверх и справа налево. Или я чет путаю?

 

не знаю :) завтра спрошу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получается вот так... пока сам точно не могу определиться или мне нравиться :)

 

[ATTACH]412157[/ATTACH] [ATTACH]412158[/ATTACH] [ATTACH]412159[/ATTACH] [ATTACH]412160[/ATTACH] [ATTACH]412161[/ATTACH]

 

Вы видите нормально исполненную крышу.

Я вижу некорректно выполненный карнизный узел, что выражается в том, что под черепицу не закреплены крюки желоба (верхнее крепление желоба, на обрешётку).

Ваши строители скажут Вам: "всё нормально, пусть ваши советчики с тырнета сами на крышу залезут и поработают и не умничают, а мы всегда так и делали"

Я предложу заглянуть в инструкцию Брааса и оспорить моё замечание. Но, уже поздно....

 

Остаётся только вздыхать и хвататься за голову...

 

п.с.: только что вернулся с объекта, где именно такую проблему и решали: устанавливали леса, разбирали карнизный ряд черепицы, выкидывали "крюк на лобовую", добивали дополнительные ряды обрешётки и крепили на них "крюк на обрешётку" и заново всё собирали по уму. Цена вопроса - около десятки гривень, на минуточку. Результат - вода попадает в желоб, вентиляция кровли обеспечена.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я предложу заглянуть в инструкцию Брааса и оспорить моё замечание. Но, уже поздно....

Остаётся только вздыхать и хвататься за голову...

 

Спасибо за замечание :) но исходя из информации по вашей ссылке

 

нижнеподвешанный - крепление кронштейнов на лобовую доску.

Нижнеподвешанный метод - годится для низкопрофильных материалов (плоская черепица "бобровка", сланец, деревянный гонт и их имитирующие кровли: битумная, некоторые виды металлочерепицы)

Данный метод так же может применяться и на высокопрофильных моделях черепицы но только в тех случаях, когда уклон кровли составляет меньше 20 градусов.

 

- у нас именно такая ситуация, скат 20%

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за замечание :) но исходя из информации по вашей ссылке

 

нижнеподвешанный - крепление кронштейнов на лобовую доску.

Нижнеподвешанный метод - годится для низкопрофильных материалов (плоская черепица "бобровка", сланец, деревянный гонт и их имитирующие кровли: битумная, некоторые виды металлочерепицы)

Данный метод так же может применяться и на высокопрофильных моделях черепицы но только в тех случаях, когда уклон кровли составляет меньше 20 градусов.

 

- у нас именно такая ситуация, скат 20%

 

То что физически может - согласен.

Но соль в том, что это нужно сделать ДО укладки черепицы.

 

Грамотно устроенный карнизный свес, капельник, протиптахову сетку, кронштейны желоба и сам желоб, закрепить так, что бы это всё правильно работало (хорошо вентилировалось, собирало всю воду и не имело щелей) возможно ДО укладки черепицы.

 

Даю последовательность:

*крепим вентиляционную протиптахову сетку

*крепим крюки желоба (согласен, в вашем случае не важно какие, но желательно всё равно на обрешётку)

*навешиваем желоба и воронки

*закрепляем капельник, крепим гребень свеса

*укладываем черепицу

 

Добавлено через 7 минут

Я не хочу нагонять волну.

У вас вроде всё ровно и аккуратно выполнено.

 

Просто есть проблема в том, что ваши кровельщики изучали инструкцию по монтажу с середины а не с самого начала.

 

По факту - они очень качественно выполнили поставленную задачу: уложили черепицу. А как она там дальше будет стыковаться с желобами - на, заказчик, тр****ся сам!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...