Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Домик в Ходосовке

zlsergey

Рекомендовані повідомлення

ух ты Ж-) так я тут не сам с собой все таки :) ок, вечером новый репортаж о ходе событий и порции новых фото.
  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тему наверное вести дальше не буду :) надоело общаться самому с собой.

 

Какой нынче застройщик пошел трепетный. Внимания требует, как попзвезда - прямо чахнет без него. :-)

 

Вы пишите-пишите. Хоть какой-то позитив на фоне того амбца вокруг нас.

 

Можете быть уверенны - я дождусь или вашего восторга, по поводу подвала ниже УГВ, или пепла на голову. :-) Кстати, я нашел причину мокроты стены подвала в моем доме - протечка системы отопления на первом этаже. Паял трубы сам, вот и не получился один из стыков. Уже исправил.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой нынче застройщик пошел трепетный. Внимания требует, как попзвезда - прямо чахнет без него. :-)

 

ну внимания - не внимания :) но хоть каких-то фидбеков иногда хочется :)

 

Кстати, я нашел причину мокроты стены подвала в моем доме - протечка системы отопления на первом этаже. Паял трубы сам, вот и не получился один из стыков. Уже исправил.

 

значит присадки возможно не так уж и плохи? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сегодня процесс шел как-то не так шустро как хотелось :) сегодня ставили опалубку для плиты. Опалубку решили делать из ОСБ 22 мм... Отдали предпочтение венгерскому егеру перед укр кроно. Немного дороже, но вроде как не так распухает....

 

311711345_IMAG01711.thumb.jpg.e4bea5d7c41d1bf0acd6ae94ec508f25.jpg

 

Распустили по 25 см, подбили брусьями и стали устанавливать и распирать...

 

868213918_IMAG01731.thumb.jpg.a29d9fea7b3fa76b17f936c252f4d307.jpg

 

также начали спускать арматуру на сетку потихоньку... т.к. сэкономили и купили немеру, то сейчас задача в виде тетриса растасовать прутья так, чтоб было минимум стыков и в тоже время минимум отходов из-за обрезки :)

 

вцелом, опалубку не закончили, арматуру всю не спустили, но почин положен :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ох, нифига себе! :D Я снова страдаю белой завистью :)

Для опалубки до 30см высотою, 15мм - за глаза ;) А вообще и 12 отлично встанет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ох, нифига себе! :D Я снова страдаю белой завистью :)

Для опалубки до 30см высотою, 15мм - за глаза ;) А вообще и 12 отлично встанет.

 

хочу чтобы ровненько и красивенько было, а то вдруг повыпирает и будет плита волнами :) оно то конечно закопается и видно не будет... но все равно Ж-)

 

+ в том же эпицентре и будмаксе 12 мм стоит 350 грн, 22 мм стоит 490 грн. а я купил за 340 грн. 22 мм, этим себя и успокоил :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хочу чтобы ровненько и красивенько было, а то вдруг повыпирает и будет плита волнами :) оно то конечно закопается и видно не будет... но все равно Ж-)

 

Я тоже так люблю. :) Но на такие узлы у меня максимум 15. :) И все красиво. Там же напора бетона практиццки нет. Но если типа "почти шара", то почему бы и нет :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже так люблю. :) Но на такие узлы у меня максимум 15. :) И все красиво. Там же напора бетона практиццки нет. Но если типа "почти шара", то почему бы и нет :D

 

ну стройка то первая в жизни :) лучше перебдеть чем наоборот :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опалубку решили делать из ОСБ 22 мм... Отдали предпочтение венгерскому егеру перед укр кроно. Немного дороже, но вроде как не так распухает...

 

Да-а-а-а-а... Я так понимаю, что строители с образованием смотрят на такие перформансы с нескрываемым удивлением. Опустим споры о целесообразности постройки подвала при таком УГВ. Я вот о самой технологии строительства хочу спросить.

 

1. Зачем под плитой пленка?

2. Зачем под пленкой щебень?

3. Почему нет победных реляций о крутизне виброрейки? Или хоть бы вибратора?

 

Вы так верите в живительную силу бетонодобавок? Я вот был в возле турбин ДнепроГЭС и Ташлыкской ГАЭС. Так течет там будь здоров! Надо было им про добавки рассказать! А то бетона напихали и откачивают воду.

 

А так да - круто! Закопать ОСБ на пару тысяч гривен...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да-а-а-а-а... Я так понимаю, что строители с образованием смотрят на такие перформансы с нескрываемым удивлением. Опустим споры о целесообразности постройки подвала при таком УГВ. Я вот о самой технологии строительства хочу спросить.

 

1. Зачем под плитой пленка?

2. Зачем под пленкой щебень?

3. Почему нет победных реляций о крутизне виброрейки? Или хоть бы вибратора?

 

Вы так верите в живительную силу бетонодобавок? Я вот был в возле турбин ДнепроГЭС и Ташлыкской ГАЭС. Так течет там будь здоров! Надо было им про добавки рассказать! А то бетона напихали и откачивают воду.

 

А так да - круто! Закопать ОСБ на пару тысяч гривен...

 

Щебень по проекту, пленка чтоб молочко из П4 бетона не убежало, вибпорейка таки рулит, глубинный вибратор на 5 см подготовки как то глупо. 400 грн. разницы между тонкой ОСБ и 22 мм вообще не стоит дискуссии :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О! Вот это супер ответ.

 

а что не так? настоящие строители с образованием строят без проекта? по картинке из Интернета?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сегодня продолжился батл Мы VS Сетка :) сетка победила, мы ее опять не доделали... даже нижнюю.. хоть и весь день пахали.

 

134960066_IMAG01741.thumb.jpg.d8d4eb81c0483bea8ac069b8734be6bb.jpg1404262489_IMAG01761.thumb.jpg.44ce9646384aaef89e3d1d4b895222e4.jpg661525715_IMAG01771.thumb.jpg.200fef54bcd85fd0075e90ce2ed51c2f.jpg

 

Также довезли и разгрузили оставшуюся недостающую арматуру. Попутно охренев от динамики цен :) еще в пятницу было по 5200 тонна, сегодня уже по 5900 и это самая выгодная цена по Киеву... и не подходи...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сегодня продолжился батл Мы VS Сетка :) сетка победила, мы ее опять не доделали... хоть и весь день пахали.

 

И кто придумал ТАК ставить фиксаторы? Неужели по проекту? ;)

Переделать, пока вся сетка не повязана. Потом вы замудохаетесь.

 

Найдите одно отличие. :)

300323601_2633.thumb.jpg.9d774df5392e0714edcb0a7c2a9a11d1.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И кто придумал ТАК ставить фиксаторы? Неужели по проекту? ;)

Переделать, пока вся сетка не повязана. Потом вы замудохаетесь.

 

Найдите одно отличие. :)

 

я конечно извиняюсь, но в чем существенная разница? :) держит дистанцию сетки и красота....

придумал я :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

придумал я :)

 

Тогда еще пара вопросов. :)

Вы сами вяжете, или людей нанимаете?

Верхняя сетка будет?

;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда еще пара вопросов. :)

Вы сами вяжете, или людей нанимаете?

Верхняя сетка будет?

;)

 

конечна будет верхняя , а как же.

неа, не нанимаем пока что. сами все (я + взял пару сотрудников в помощь), а то на работе скучно :) работы нет, кризис :) придумали себе такое развлечение - дом строить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

конечна будет верхняя , а как же.

неа, не нанимаем пока что. сами все (я + взял пару сотрудников в помощь), а то на работе скучно :) работы нет, кризис :) придумали себе такое развлечение - дом строить

 

Ну если рабочих было бы не жалко, возможно (вдруг вы им решили отомстить за что-то):D, то себя то хоть пожалейте. И свой труд как минимум. ;)

На фиксаторах должен лежать каждый прут нижней арматуры.

Расшифровать, или сами догадаетесь чем чревата ваша схема расстановки фиксаторов? ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расшифровать, или сами догадаетесь чем чревата ваша схема расстановки фиксаторов? ;)

 

уж расшифруйте плиз :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уж расшифруйте плиз :)

 

1. Заработать походку цапли и невыносимо-болящие по вечерам и на утро икры - не самое большое удовольствие. Вы и так это получите сполна, даже если все будете делать комфортно.

2. Как бы вы не старались, остается большой риск оторвать нижние пруты сетки от верхних. Ну разве что у вас вязальная проволока будет 1,5-2мм.

3. Сама подвязка нижних прутов под верхние, а не наоборот (верхние к нижним) - тоже очень сексуальное занятие.

4. Даже если вы заработаете походку цапли, и невероятным образом не по-обрываете нижние пруты, то рано или поздно настанет момент укладки бетонной смеси. И вот тут уже будут не важны все предыдущие навыки. Вы будете прыгать по этому каркасу не глядя под ноги (да и не увидите под слоем бетона ничего). И то что не порвали во время вязки - по-обрываете в момент заливки.

 

5. Ну тут еще возможны нюансы, связанные с тем, как вы будете организовывать фиксацию верхней сетки над нижней. ;)

 

Думаю - достаточно :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю - достаточно :)

 

ну точно так же мы пообрываем верхнюю сетку, если будем по ней прыгать :) в общем, если фиксаторы останутся лишние. поставлю немного погуще...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну точно так же мы пообрываем верхнюю сетку, если будем по ней прыгать :) в общем, если фиксаторы останутся лишние. поставлю немного погуще...

 

Не оборвете, если правильно свяжете каркас. ;) Я же не обрываю.

А впрочем... Совет я дал. Хозяин - барин :)

ПС Не поверю, что вы выкупили все последние фиксаторы в магазине, и нет больше возможности их докупить ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не оборвете, если правильно свяжете каркас. ;) Я же не обрываю.

А впрочем... Совет я дал. Хозяин - барин :)

ПС Не поверю, что вы выкупили все последние фиксаторы в магазине, и нет больше возможности их докупить ))

 

спс за совет :) купить можно, ехать лень :)

кстати я реально сегодня попрыгал на связанном участке, пока не порвалось :)

а вы через сколько см ставили фиксаторы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спс за совет :) купить можно, ехать лень :)

кстати я реально сегодня попрыгал на связанном участке, пока не порвалось :)

 

Лучше съездить - проще в дальнейшем. Уж поверьте тому, кто практически в одиночку связал 200 квадратов плит в две сетки. Это конечно мизер, по сравнению с тем, какие объемы вяжут профессиональные монолитчики, но чтобы своим горбом заработать трудный опыт - более чем ;)

 

Вы мабуть не там прыгали. Вы попрыгайте по нижней арматуре, которая не на фиксаторах, не становясь на верхнюю ;):D Хотя может вы толстой проволокой крутите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...