Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Домик в Ходосовке

zlsergey

Рекомендовані повідомлення

Ну после того, как вы стахановскими темпами повязали плиту, то я уже даже было поверил в то, что установка опалубки займет один день, как планировали :D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну после того, как вы стахановскими темпами повязали плиту, то я уже даже было поверил в то, что установка опалубки займет один день, как планировали :D

 

 

та она бы и заняла 1-2 дня как и планировали.... он черт меня дернул в последний момент изменить решение и взять вместо стальной пластиковую опалубку.... стальную краном зашурували бы и все.... пластиковая - собирали по кубикам, геометрия мега гуляет, доборных элементов нет, углов недодали нам, балки жесткости по отверстиям не совпадают с отверстиями пластиковых модулей.... резьба на всех резьбовых сбита, гайки ржавые... в общем мы в шоке :) поставить 470 метров такой пластиковой опалубки это просто ад :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лично я нет, но мой главный помощник 5 лет на монолитных многоэтажках опалубку ставил :-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а на финише все залили. хоть и не обошлось без приколов :) в одном месте рванула опалубка, благо с внешней стороны.... немного вытекло

 

897242051_IMAG02721.thumb.jpg.7abdb5cdedc33b0c688ca8682530674b.jpg

 

+ в пару местах небольшие пузики выдуло.... стало быть больше пластиком такую высоту лить не будем :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

завтра утром начинаем разбирать опалубку...

параллельно ищу у кого бы побыстрее и подешевле купить теривы на перекрытие...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы продолжаем строиться :-) Сегодня подписали договор и оплатили перекрытия Терива от Итал Стиль. Давно решил что перекрытия именно такие хочу, но последним аргументом были многоэтажки из последнего отпуска

 

IMAG0221.thumb.jpg.761d61923de449961683d26dfcb3a7cc.jpgIMAG0220.thumb.jpg.b03ade8cdbe1933de49aed020ccaa6e7.jpgIMAG0218.thumb.jpg.ea428b2cc8019ca7c9242305755779c3.jpg

 

Если буржуям хорошо с такими перекрытиями, то и нам будет отлично

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чтоб нам не скучно было 7 дней ждать пока приедут перекрытия занялись фундаментной лентой гаража. Она у нас будет одним целым с основным фундаментом, просто без цоколя. Соответственно разметили и отрыли траншею под это дело

 

1055863324_IMAG02781.thumb.jpg.bf05f7ee868864c70b1a1b383b178179.jpg1630785641_IMAG02801.thumb.jpg.deb0a9638d45178e0d91137618d0b96d.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Она у нас будет одним целым с основным фундаментом, просто без цоколя.

Уже не будет. Нужно было вместе заливать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже не будет. Нужно было вместе заливать.

 

ну может не совсем единое, но мы идем по проекту. по проекту вообще анкеровка и этого достаточно, а мы сделали выпуски.

а сразу заливать все вместе даже при желании не получилось бы, т.к. плиты цоколя и плита под ленту гаража в разных уровнях

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну может не совсем единое, но мы идем по проекту.

Ну тогда ответственность за трещины на стенах на проектировщике :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну тогда ответственность за трещины на стенах на проектировщике :)

 

не будет трещин :) монолитные каркасы для NXXX-этажек льют тоже с вертикальными и горизонтальными холодными швами.. не трещат же :) выпуски многократно по расчету будут держать этот холодный вертикальный шов

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

монолитные каркасы для NXXX-этажек льют тоже с вертикальными и горизонтальными холодными швами..
Но не фундаменты же?

 

выпуски многократно по расчету будут держать этот холодный вертикальный шов
Ну тогда все гуд. Я забыл, что у Вас есть проект с конструкторскими расчетами :)

 

PS: А анализ грунта делали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но не фундаменты же?

 

не могу знать :) я от строительства ооочень далек :) но я как инженер верю цифрам и расчетам. раз цифры показывают что не треснет - значит не треснет :)

 

Ну тогда все гуд. Я забыл, что у Вас есть проект с конструкторскими расчетами :)

PS: А анализ грунта делали?

 

угу, проект фундамента с конструкторским расчетом, который базируется в т.ч. на геологии нашего участка.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Она у нас будет одним целым с основным фундаментом,

Поделитесь секретом - каким образом? :)

 

Добавлено через 1 минуту

Уже не будет. Нужно было вместе заливать.

Причем - начиная с общей подготовки основания под эти фундаменты. :)

 

Добавлено через 2 минуты

по проекту вообще анкеровка

И как предполагалось выполнять такую анкеровку, чем, на какую глубину и как часто?

 

Добавлено через 3 минуты

не будет трещин :) монолитные каркасы для NXXX-этажек льют тоже с вертикальными и горизонтальными холодными швами.. не трещат же :) выпуски многократно по расчету будут держать этот холодный вертикальный шов

 

Я, конечно, видел консольные конструкции весом в сотни тонн в масштабных стройках :) Но что-то мне подсказывает, что консольный гараж - не из "этой оперы" :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И как предполагалось выполнять такую анкеровку, чем, на какую глубину и как часто?

 

Анкеровать арматурными выпусками на 50 диаметров в глубину и садить на какой-то спец клей... под рукой нет проекта не помню названия. По частоте - 14 арматурин, по 7 на каждую сетку, соответственно это есть под каждый горизонтальный прутик сетки.

 

P.S. ничего личного и ни в коем случае никого не хочу обидеть :) но откуда у людей далеких от специализации инженера - конструктора такая уверенность что вопреки проекту это все неправильно? :)

 

Добавлено через 3 минуты

Я, конечно, видел консольные конструкции весом в сотни тонн в масштабных стройках :) Но что-то мне подсказывает, что консольный гараж - не из "этой оперы" :)

 

а мне кажется это как раз оно :) тем более это же не чисто консольная конструкция.... оно же все таки стоит на своем фундаменте, а не висит в воздухе :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не могу знать :) я от строительства ооочень далек :) но я как инженер верю цифрам и расчетам. раз цифры показывают что не треснет - значит не треснет :)

 

 

 

угу, проект фундамента с конструкторским расчетом, который базируется в т.ч. на геологии нашего участка.

 

 

Я, конечно, очень надеюсь, что у вас все будет в шоколаде. :) Я даже от всей души желаю вам этого!:beer:

Просто у меня, и дом, и тамбур посажены на одном уровне основания. Подготовка основания под фундаментные плиты обеих строений - практически идентичная. Сами фундаменты - идентичны. Есть только два нюанса. Некоторая разница во времени возведения и несколько разная нагрузка на фундаменты/этажность. У вас, я так полагаю, с нюансами есть аналогичные моменты? Это не учитывая того, что "там" лента на одной глубине, а "вот там" - плита на другой глубине? :)

Знаете на сколько сел и отошел тамбур от дома?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть только два нюанса. Некоторая разница во времени возведения и несколько разная нагрузка на фундаменты/этажность. У вас, я так полагаю, с нюансами есть аналогичные моменты? Это не учитывая того, что "там" лента на одной глубине, а "вот там" - плита на другой глубине? :)

Знаете на сколько сел и отошел тамбур от дома?

 

чем они связаны между собой? вы делали геологию и конструкторский расчет? на сколько отошел?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...