Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Домик в Ходосовке

zlsergey

Рекомендовані повідомлення

Рвется на раз;)

Вы мня убеждаете, или себя?:unknown::D

 

да не убеждаю я никого :) хотя такая проволка выдерживает на разрыв 40 кг на мм2 на разрыв, вяжется в 4 нити, стало быть 160 кг держит на каждой вязке :) но в любом случае натыкаю стоек побольше :) убедили :):)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да не убеждаю я никого :) хотя такая проволка выдерживает на разрыв 40 кг на мм2 на разрыв, вяжется в 4 нити,

 

В 4?! Или все же в две? :) Я сейчас вообще в одну нить вяжу. Так проще и быстрее. Но вязал и в две. При устойчивом каркасе, 1мм в одну нить - достаточно.

Тут еще есть нюанс. По разрыву. Если вы скрутку натягиваете при вязке, то на разрыв она уже держит меньше, особенно при ударных нагрузках (попрыгать). А если не в натяг, то каркас хлипковатый получается. В бетоне конечно все равно, на сколько был хлипкий каркас, абы не развалился во время заливки. Но я полюбляю "шоб звинело" )))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 4?! Или все же в две? :)

 

ну берем проволочку, сгибаем вдвое, оборачиваем ею перекресток арматуры.... и за петельку крючком заворачиваем :) получается двойная проволока с 2 сторон :) итого 4 нити :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну берем проволочку, сгибаем вдвое, оборачиваем ею перекресток арматуры.... и за петельку крючком заворачиваем :) получается двойная проволока с 2 сторон :) итого 4 нити :)

 

Я так и думал :)

Это называется (да и работает тоже) в две нити. На разрыв-то работают все равно только две ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спс за совет купить можно, ехать лень

а придется

Игореха прав - оч мало фиксаторов

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вы через сколько см ставили фиксаторы?

 

Только заметил вопрос. Вы его видимо чуть позже дописали :)

Опытным путем пришел к тому, что под 12-ю арматуру, ставлю примерно через 90 см (но не более 1 метра) под одним прутом. Схема расстановки 1/3. Т.е., на каждой соседней арматуре идет смещение шага фиксаторов на 30см. Схему 1/3 можете глянуть на моей фотке.

Для 10-й арматуры, примерно 75-80см.

Можно конечно и 1/2 делать, в шахматном порядке, но такая схема при одинаковой эффективности требует большего расхода фиксаторов.

1/4 не пробовал, но подозреваю, что при меньшем расходе фиксаторов и увеличении шага, пропорционально упадет и эффективность/надежность.

 

Добавлено через 17 минут

А чтобы не рассчитывать индивидуально, что уже посчитано давно, средний расход на сетку из 12-й арматуры с очком 200*200, составляет примерно 5,7-5,9 штук на один квадрат. Чем больше общая площадь, и правильнее пропорции плиты (квадрат, без внутренних углов) тем чуть меньше расход. Если очко сетки мельче, то расход чуть больше.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чтобы не рассчитывать индивидуально, что уже посчитано давно, средний расход на сетку из 12-й арматуры с очком 200*200, составляет примерно 5,7-5,9 штук на один квадрат. Чем больше общая площадь, и правильнее пропорции плиты (квадрат, без внутренних углов) тем чуть меньше расход. Если очко сетки мельче, то расход чуть больше.

 

интересно, у меня сетка 200 мм, арматура 10, площадь плиты 208 метров, я купил 2К фиксаторов и считал что при моей раскладке мне будет как раз... а теперь по вашим цифрам расхода и по вашей карте раскладки у меня еще и лишние останутся :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

площадь плиты 208 метров

у меня в среднем на один слой арматуры плиты на 1 м2 идет 5 шт, то есть как раз 2 000 штук на Ваш объем бы и вышел

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня в среднем на один слой арматуры плиты на 1 м2 идет 5 шт, то есть как раз 2 000 штук на Ваш объем бы и вышел

 

значит я очень удачно просчитался :) и ехать второй раз мне никуда не надо :) интересно мне только, если очень много таких конусов/фиксаторов... под них и внутрь них бетон затечет? или снизу у меня в плите будут такие дырки аж до арматуры?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

интересно, у меня сетка 200 мм, арматура 10, площадь плиты 208 метров, я купил 2К фиксаторов и считал что при моей раскладке мне будет как раз... а теперь по вашим цифрам расхода и по вашей карте раскладки у меня еще и лишние останутся :)

 

Если 10-ка, то порядка 6,5 штук на метр. Примерно 1350 штук. Так чего же вы так экономите фиксаторы? :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если 10-ка, то порядка 6,5 штук на метр. Примерно 1350 штук. Так чего же вы так экономите фиксаторы? :D

 

ну стало быть экономить не стоит :) завтра разгуляюсь :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня в среднем на один слой арматуры плиты на 1 м2 идет 5 шт,

 

Это уже на реальном заполнении всей площади? :)

По сплошной площади, в моей схеме, выходит примерно 5,3..5,4. Но я еще все висящие торцы арматуры подстраховываю для спокойствия. Там чуть выше плотность получается (на краю плиты). И общий усредненный расход несколько возрастает. :) А вы какой шаг под 12-ю используете? И какое смещение 1/3, 1/4? Или вы не заморачиваетесь с симметрией? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или вы не заморачиваетесь с симметрией?

фиксатор имеет конкретную задачу - фиксировать :-)

 

Добавлено через 54 секунды

По сплошной площади, в моей схеме, выходит примерно 5,3..5,4.

Иногда нужно немного расслабиться :-) - 5 или 5,4 - глобально ситуации не изменят

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

фиксатор имеет конкретную задачу - фиксировать :-)

 

Добавлено через 54 секунды

 

Иногда нужно немного расслабиться :-) - 5 или 5,4 - глобально ситуации не изменят

 

Ну чем симметричнее они стоят, тем равномернее распределяется нагрузка. Вы же мой подход знаете.:D Когда я чуйствую, что фиксаторам и арматуре "комфортно", то и мне спокойнее, и на душе, и по каркасу прыгать.:lol:

 

Глобально не меняет. Но когда не хватает 10 штук, то за 50 км точно облом ехать :D У меня же разовые масштабы, и я их впрок не набираю :) А схему расстановки фиксаторов я менять не люблю. Поэтому предпочитаю взять на 10 больше, чем меньше :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но когда не хватает 10 штук,

имхо

на 208 метрах 10 шт - это ничто :-), их нехватку никто и не заметит

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

имхо

на 208 метрах 10 шт - это ничто :-), их нехватку никто и не заметит

 

Я условно. :) Я же их последовательно расставляю, практически с рулеткой. Доходишь до конца, и на тебе - 2 квадрата (или 5) остаются незакрытыми. Абидно, да..:D

Ну да ладно. Значит будет продавать излишки :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доходишь до конца, и на тебе - 2 квадрата (или 5) остаются незакрытыми. Абидно, да..

не проблемно - по одному везде вытащил и 25 штук натаскал :-))) - гиперболизируете вопрос :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вода вода кругом вода вода вода шумит вода

Уходят башенки вокзала и удаляется причал

 

вернее сказать арматура :) кругом она :) сперва я думал что щебень это страшно и долго.... теперь я уверен что страшно и долго это сетка... все еще не завязали даже нижнюю :)

 

1066891052_IMAG01781.thumb.jpg.6c9dbf204a0eac8dcf6b66e705079b26.jpg154320023_IMAG01791.thumb.jpg.6b30c0d0cdf3351defc75cc684f51678.jpg

 

но хоть в тетрис наигрались вдоволь, распихивая прутки так, чтоб не резать и на стык не давать лишнего....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мир, Труд, МАЙ :)

 

Май есть, труд был :) нижнюю сетку добили.

 

1507485633_IMAG01811.thumb.jpg.41f3957762b2cbd98c77033b1189d749.jpg1736771780_IMAG01821.thumb.jpg.018eaf79aa3def222c5a398d221b7149.jpg

 

а вот кто скажет, это все так долго ? :) или после фундамента процесс пойдет быстрее? как-то казалось что все будет по-шустрее...

 

ПС дистанций погуще добавлю завтра утром пока будут выпуски резаться и гнуться :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

или после фундамента процесс пойдет быстрее? как-то казалось что все будет по-шустрее...

фундамент, коробка и крыша - самый быстрые этапы в стройке :-))), потом будет еще веселее :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

фундамент, коробка и крыша - самый быстрые этапы в стройке :-))), потом будет еще веселее :-)

 

ну потом то понятно :) но по фундаменту казалось день разложили, второй залили %) делов то .... а по факту топчемся...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну потом то понятно :) но по фундаменту казалось день разложили, второй залили %) делов то .... а по факту топчемся...

 

Вижу, что с фиксаторами не сложилось.

Самый секс начнется, когда начнете верхнюю сетку вязать. )))

А на чем у вас верхняя сетка стоять будет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вижу, что с фиксаторами не сложилось.

Самый секс начнется, когда начнете верхнюю сетку вязать. )))

А на чем у вас верхняя сетка стоять будет?

 

будут, будут завтра много-много фиксаторов :) 1.5К штук осталось :) распихаем. Сетка будет стоять на сварных каркасах, будут выглядеть как мини лесенки боком положенные :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

будут, будут завтра много-много фиксаторов :) 1.5К штук осталось :) распихаем. Сетка будет стоять на сварных каркасах, будут выглядеть как мини лесенки боком положенные :)

 

Предлагал вам сразу засунуть фиксаторы. Под связанную сетку их ОХ как трудно устанавливать ;)

ПС а вынимать(выбивать) проще )))

Это типа змейки? Сами варить будете, или готовые возьмете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...