Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Бензопила

-КУЛИБИН-

Рекомендовані повідомлення

проще всего поставить смайлик когда в ответ сказать нечего.

 

Люди, прошу без холиваров. Или придётся ограничить холиварщиков, по примеру ветки о сварочниках. Если честно, мне бы не хотелось. Спокойствие, только спокойствие.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Несколько дней назад купил себе бензопилу, до этого был обладателем электрической. Поэтому хочу всем посоветовать постарайтесь не тратить деньги и покупайте сразу бензо. В двух словах почему, шнурок который за вами тянется и прыгает при каждом движении, это очень не удобно, особенно когда обрезаешь ветки деревьев (приходится его постоянно выпутывать и освобождать) – это главное неудобство, как правило небольшая мощность, жесткий пуск/останов, наличие питания это тоже не приятно.

В течении месяца перечитал много форумов, сайтов, переговорил с многими сервисными центрами и сделал для себя вывод, что если хочу качественный продукт необходимо брать штиль или хузкавару. Как для любителя, спорить какой производитель из двух лучше пустая трата времени, и тот и тот хорошие. Сначала был уверен что штиль 180 или хузкавара 236 (240) вполне достаточно для моих потребностей, но при разговоре с друзьями и в центрах обслуживания выяснилось, что практически все говорили «брал бы сейчас, то взял бы мощнее, но в целом хватает». Не хотелось, безусловно тратить больше 2000грн. Начал смотреть дальше штиль 211 и хузкавара 435 цена в районе 3000грн. Мощность 2.3-2.1. Дальше штиль 230 и хузкавара 440е. цена в районе 3500грн мощность уже 2.7 -2.4. и возможность при необходимости установки шины 40см., но дороговато. Все пилы с буквами в конце (С или Е), как правило, обозначают какое то улучшение, допустим натяжение цепи без ключа. Позвонил в центр хузкавары, мужики говорят этот прибамбас часто ломается и крышечка такая стоит дороже обычной, потом это не явно подтвердилось и у штиля. В целом при одинаковой цене все же штиль мощнее поэтому зашел в магазин штиля. Меня интересовало еще страна производитель. Информация не точная, но штиль 180 это Китай, модели до 230 то ли США или что то другое. Штиль 230 – Германия, простая (натяжение и крепление шины болтами, крышка стандартная), запасные части без проблем, мощность 2.7, возможность 40см шины. Поэтому решил купить, цена конечно выше планируемой, но имея опыт с электропилой решился. Уже опробовал, первое впечатление очень позитивное. Покупал у официального дилера магазин «Резон» пр.Мира5. Очень понравилось обслуживание, грамотный консультант, все подробно рассказали, проверили – советую. Подарили дополнительную цепь, мелочь, но приятно. Может кому пригодится мой опыт покупки, буду рад.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот наоборот не могу особо найти аргументы чтоб поменять электро на бензо...

У меня Ребир (продавали как прибалтику, не знаю или китаец плохой, или хороший, или не китаец вообще) электрическая мощность 2,2 кВт что соответствует ок 3 л/с, шина 40 см, бензиновая с такими параметрами будет стоить уже не самую низкую цену...Плюс электрической все-таки в том что нет никакой мороки с бензином и заводом.

 

С другой стороны по моим ощущениям и для моих целей мощность в 2,2 кВт даже избыточна, именно это и вызывает соблазн взять маленькую бензопилу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Несколько дней назад купил себе бензопилу, до этого был обладателем электрической. Поэтому хочу всем посоветовать постарайтесь не тратить деньги и покупайте сразу бензо. В двух словах почему, шнурок который за вами тянется и прыгает при каждом движении, это очень не удобно, особенно когда обрезаешь ветки деревьев (приходится его постоянно выпутывать и освобождать) – это главное неудобство, как правило небольшая мощность, жесткий пуск/останов, наличие питания это тоже не приятно.

В течении месяца перечитал много форумов, сайтов, переговорил с многими сервисными центрами и сделал для себя вывод, что если хочу качественный продукт необходимо брать штиль или хузкавару. Как для любителя, спорить какой производитель из двух лучше пустая трата времени, и тот и тот хорошие. Сначала был уверен что штиль 180 или хузкавара 236 (240) вполне достаточно для моих потребностей, но при разговоре с друзьями и в центрах обслуживания выяснилось, что практически все говорили «брал бы сейчас, то взял бы мощнее, но в целом хватает». Не хотелось, безусловно тратить больше 2000грн. Начал смотреть дальше штиль 211 и хузкавара 435 цена в районе 3000грн. Мощность 2.3-2.1. Дальше штиль 230 и хузкавара 440е. цена в районе 3500грн мощность уже 2.7 -2.4. и возможность при необходимости установки шины 40см., но дороговато. Все пилы с буквами в конце (С или Е), как правило, обозначают какое то улучшение, допустим натяжение цепи без ключа. Позвонил в центр хузкавары, мужики говорят этот прибамбас часто ломается и крышечка такая стоит дороже обычной, потом это не явно подтвердилось и у штиля. В целом при одинаковой цене все же штиль мощнее поэтому зашел в магазин штиля. Меня интересовало еще страна производитель. Информация не точная, но штиль 180 это Китай, модели до 230 то ли США или что то другое. Штиль 230 – Германия, простая (натяжение и крепление шины болтами, крышка стандартная), запасные части без проблем, мощность 2.7, возможность 40см шины. Поэтому решил купить, цена конечно выше планируемой, но имея опыт с электропилой решился. Уже опробовал, первое впечатление очень позитивное. Покупал у официального дилера магазин «Резон» пр.Мира5. Очень понравилось обслуживание, грамотный консультант, все подробно рассказали, проверили – советую. Подарили дополнительную цепь, мелочь, но приятно. Может кому пригодится мой опыт покупки, буду рад.

180 изготовляется в сша.В сша и германии сборка одинаково качественная,так как штиль не дает никому лицензий(как например хускварна) .крышка в жизни не сломается,за 6 лет работы ни один человек не пришёл заказать крышку . наоборот берут 180 и ставят крышки для удобной натяжки цепи ,без ключа.Штиль однозначно лучше,кроме сравнений технических(которые я выкладывал сюда) он более надежный под нагрузками,хускварна в этом плане нежная. и моторесурс у штиля намного больше

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Stihl

А 170-я где изготавливается если не секрет? И сильно ли отличается от 180-й?

 

китай. мощность 1,8,цепь другая,шина 30 см. игрушка короче

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В сша и германии сборка одинаково качественная,так как штиль не дает никому лицензий(как например хускварна)
китай. мощность 1,8,цепь другая,шина 30 см. игрушка короче

Ток где всётаки правда?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ток где всётаки правда?

Вероятно, господин под ником Stihl, намекает, что 170 - это китайская подделка, а 180 - это настоящий Stihl. В общем, ждем комментарии господина под ником Stihl.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Несколько дней назад купил себе бензопилу, до этого был обладателем электрической. Поэтому хочу всем посоветовать постарайтесь не тратить деньги и покупайте сразу бензо. В двух словах почему, шнурок который за вами тянется и прыгает при каждом движении, это очень не удобно, особенно когда обрезаешь ветки деревьев (приходится его постоянно выпутывать и освобождать) – это главное неудобство, как правило небольшая мощность, жесткий пуск/останов, наличие питания это тоже не приятно.

В течении месяца перечитал много форумов, сайтов, переговорил с многими сервисными центрами и сделал для себя вывод, что если хочу качественный продукт необходимо брать штиль или хузкавару. Как для любителя, спорить какой производитель из двух лучше пустая трата времени, и тот и тот хорошие. Сначала был уверен что штиль 180 или хузкавара 236 (240) вполне достаточно для моих потребностей, но при разговоре с друзьями и в центрах обслуживания выяснилось, что практически все говорили «брал бы сейчас, то взял бы мощнее, но в целом хватает». Не хотелось, безусловно тратить больше 2000грн. Начал смотреть дальше штиль 211 и хузкавара 435 цена в районе 3000грн. Мощность 2.3-2.1. Дальше штиль 230 и хузкавара 440е. цена в районе 3500грн мощность уже 2.7 -2.4. и возможность при необходимости установки шины 40см., но дороговато. Все пилы с буквами в конце (С или Е), как правило, обозначают какое то улучшение, допустим натяжение цепи без ключа. Позвонил в центр хузкавары, мужики говорят этот прибамбас часто ломается и крышечка такая стоит дороже обычной, потом это не явно подтвердилось и у штиля. В целом при одинаковой цене все же штиль мощнее поэтому зашел в магазин штиля. Меня интересовало еще страна производитель. Информация не точная, но штиль 180 это Китай, модели до 230 то ли США или что то другое. Штиль 230 – Германия, простая (натяжение и крепление шины болтами, крышка стандартная), запасные части без проблем, мощность 2.7, возможность 40см шины. Поэтому решил купить, цена конечно выше планируемой, но имея опыт с электропилой решился. Уже опробовал, первое впечатление очень позитивное. Покупал у официального дилера магазин «Резон» пр.Мира5. Очень понравилось обслуживание, грамотный консультант, все подробно рассказали, проверили – советую. Подарили дополнительную цепь, мелочь, но приятно. Может кому пригодится мой опыт покупки, буду рад.

категорически не согласен относительно элпил. пользую макитку. да правда шнурок иногда мешает, но бензопилу заводить и глушить каждые 5-10 минут?+ чад, гарь, вечно чисть свечи, контроль качества бензина и масла и т.д. и т.п.

если в лес валить деревья то бензо, но возле дома нет(имхо). а по поводу мощности то чего мелочиться брал бы уже промышленную, с запасом.....авось пригодиться.

ветки в саду обрезать и 180-го за глаза и более.

а насчёт страны производителя, мне кажется, что все массовые модели своего товара многие(если не все) производители вынесли в поднебесную. и доказывать что бюджетная модель того-же штиля изготавливается в германии, в жисть не поверю. цена на такую продукцию будет при том-же колличестве циферь только в евриках.

предчуствуя ваш выпад скажу, что нивкоем случае не хаю продукцию штиля, он достоин быть одним из лидеров,(многие друзья пользуют не один год), но мне безразлично, я предпочитаю для дома электро, люблю макитки, а к бошу не сложилось

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

170-й делают в китае, 180й в штатах, со времен 2й мировой,когда америкосы себе завод штиля перевезли,типа репарация. Видно сильно их задело, что герр Штиль в СС служил старшим офицером. :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

категорически не согласен относительно элпил. пользую макитку. да правда шнурок иногда мешает, но бензопилу заводить и глушить каждые 5-10 минут?+ чад, гарь, вечно чисть свечи, контроль качества бензина и масла и т.д. и т.п.

если в лес валить деревья то бензо, но возле дома нет(имхо). а по поводу мощности то чего мелочиться брал бы уже промышленную, с запасом.....авось пригодиться.

ветки в саду обрезать и 180-го за глаза и более.

а насчёт страны производителя, мне кажется, что все массовые модели своего товара многие(если не все) производители вынесли в поднебесную. и доказывать что бюджетная модель того-же штиля изготавливается в германии, в жисть не поверю. цена на такую продукцию будет при том-же колличестве циферь только в евриках.

предчуствуя ваш выпад скажу, что нивкоем случае не хаю продукцию штиля, он достоин быть одним из лидеров,(многие друзья пользуют не один год), но мне безразлично, я предпочитаю для дома электро, люблю макитки, а к бошу не сложилось

 

Никаких выпадов, у каждого есть свой опыт и мнение, чем их больше тем лучше. Очень рад что нравится электро, мне не пошла, как некоторым виски не идет. Я высказал свой опыт без категоричности. Кстати, что мне не нравится в форумах, так это то , что некоторые напишут пост и ждут в ответ выпады гадости и так далее. Мне наоборот нравится читать любое мнение людей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

, но бензопилу заводить и глушить каждые 5-10 минут?+ чад, гарь, вечно чисть свечи, контроль качества бензина и масла и т.д. и т.п.
:lol: У вас наверно бензотехника асоциируется с паровозом или авто 1800 года.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

170 китай. не подделка.сборка там. от 180 в сша. чего не понятно?
Интересно, если Stihl построил завод в Китае, то почему на нем собирает только 170-ю модель?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, если Stihl построил завод в Китае, то почему на нем собирает только 170-ю модель?

Думаю потому что он может со своими объемами продаж позволить себе выпускать одну модель на одном из заводов )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, если Stihl построил завод в Китае, то почему на нем собирает только 170-ю модель?

 

кто вам сказал ,что только 170 модель. штиль занимается производством мотокос,моеек высокого давления,садовыми ножницами,бензорезами,опрыскивателями,мотобурами,садовыми пылесосами,воздуходувками и др. пару бюджетных позиций собирается на том же заводе.

или вы думали что штиль построил целый завод для одной модели пилы?:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

категорически не согласен относительно элпил. пользую макитку. да правда шнурок иногда мешает, но бензопилу заводить и глушить каждые 5-10 минут?+ чад, гарь, вечно чисть свечи, контроль качества бензина и масла и т.д. и т.п.

Так масло и в электро льется.А что это чистить свечи:)Не знаю..спалил литр масла(по бензину примерно 50 литров)и НИ РАЗУ НЕ ЧИСТИЛ свечку(да простит меня моя пилка если надо было:D)Да и дилер мне не давал таких рекомендаций...чистить свечку...Слыхал что ее надо менять-но зачем если она работает?А глушить и заводить такую пилу как 180-одно удовольствие)))Это не Дружба с Урал-ом.Главное воздушный фильтр должен быть всегда чистый(при необходимости менять),масло чистое,цепь норм. натянута-наточена,переворачивать шину местами,иметь две цепки-чередовать,хороший бензин в ЕС:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня Партнер 375 (кажется).Мелкими поломками достал уже то глушитель открутится то карбюратор открутится, после лета залип клапан в карбюраторе.С завода например текла пробка бензобака поменяли. через час работы заглохла- оказалось вв провод забыли прикрепить и он перетерся маховиком- тоже заменили.А вообще хороший конструктор-для любителей механиков :) Как в советском союзе купил машину если хочеш ездить разбери и собери как нужно:)После собственной зборки все хорошо уже года три как. В год режу 3-4 трактора дубовых дров полет нормальный

 

Кстати у брата штиль какой не знаю купил на пару лет раньше чем я -проблем нет вообще.Себе тоже хотел Штиль но небыло.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну это смотря для кого, для лесника игрушка. для дачи помощник
Я имел в виду по сравнению с 170-й, разумеется не для лесника, а для дачника.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я имел в виду по сравнению с 170-й, разумеется не для лесника, а для дачника.

 

1,8 лошади будет маловато

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1,8 лошади будет маловато

Вы ранее про другую цепь что-то писали? Разница только в длине цепи и шины или ещё в чем-то? Цепи и шины тоже в Китае делают для 170-й?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы ранее про другую цепь что-то писали? Разница только в длине цепи и шины или ещё в чем-то? Цепи и шины тоже в Китае делают для 170-й?

 

режущая гарнитура производится в швейцарии,в г .Виль. кстати штиль единственная компания которая сама для себя делает цепи и шины.

разница в мощности,это основное.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, если Stihl построил завод в Китае, то почему на нем собирает только 170-ю модель?

 

180 скоро туда тоже поедут, но качество не должно пострадать! Например 55-е косы, после перезда на китайский завод, даже отличить не могли, только по лейбе, так как и заводяться так же легко и обращений в сервис практически нет. Тут, как говориться, самое главное технологии и контроль качества, а где их собирают не имеет большого значения.

 

Относительно шин и цепей, то штиль их в коробку не ложит, шина и цепь комплектуется уже у нас на складе и поставляется в отдельных упаковках. Экономически обосновано, транспортировка на завод где производят саму пилу не ложится на потребителя!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...