Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Пиролизные котлы - котлы на древесных прочих отходах

viktor

Рекомендовані повідомлення

:

чего-то тема заглохла!!! что ни у кого нет слов по поводу котлов?

:D Ещё не начался сезон

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
А у кого стоят пиролизные котлы, напишите отзывы. Плиз!!!

Стоит на фирме вот этот www.siona.com.ua/supvt80m.htm

Два сезона в эксплуатации.

Для хаты конечно не подойдет.

Могу ответить на конкретные вопросы об опыте его эксплуатации, если кого интересует.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоит на фирме вот этот www.siona.com.ua/supvt80m.htm

Два сезона в эксплуатации.

Для хаты конечно не подойдет.

Могу ответить на конкретные вопросы об опыте его эксплуатации, если кого интересует.

Так цікаво чи відповідає заявлене виробником дійсності, чим палите, які особливості, які виникали негаразди? Дякую
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу открыть обсуждение пиролизных котлов (если это где-то обсуждалось, прошу модератора дать ссылку).

Сейчас очень не стабильная ситуация с энергоресурсами нашей страны, а именно с газом, есть очень достойная перестраховка этому. Котлы которые берут тепло энергию по сути с мусора. Принцип таков, что с отходов выделяется газ который и дает тепловую энергию. То есть нужно купить только котел а топливо практически даром или за небольшие деньги (опилки, солома, торф, низкокачественный уголь т п.). Ставится котел, дозатор к котлу и вы обретаете независимость :), правда нужно раз в неделю делать загрузку, а если без дозатора то раз в день.

Хочу услышать мнения и предположения, а также практиков которые используют такие котлы

 

Несколько месяцев изучал проблематику данного вопроса. Рассматривал варианты пеллетников и пиролизных котлов.

Мой выбор -

 

Котел на дровах (влажностью до 35 % ) 32 кВт

подключен к теплоаккумулятору на 1000 литров с встроенным бойлером ГВС на 140 литров и змеевиком для подключения солнечного коллектора. В теплоаккумулятор также встроен ТЭН на 12 кВт.

Теплый пол.

 

Идея соответственно следующая. Два раза в сутки топим котел, уехали на Бали работает автоматика ТЭНа, летом поддерживаем температуру ГВС ТЭНом и солнечной системой.

 

Почему не пеллетник и не пиролизник?

Не хочу морочится с пеллетами и сушкой дров, а для коллектора все равно нужен ТА.

 

Успехов!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Котел на дровах (влажностью до 35 % )

...

Не хочу морочится с пеллетами и сушкой дров, а для коллектора все равно нужен ТА.

 

Думаете с влажностью 35% дрова уже в лесу растут?

Чтобы получить такую влажность их нужно долго сушить, а потом очень аккуратно и правильно хранить. Что есть не менее геморно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
"Ретра" - обычный ТТ котёл, правда с турбонаддувом и встроенной кочергой. Объём топки для модели на 32квт - 100 литров, если дрова мелкие - прогорят за 2 часа.

Какой дозатор сможет загружать разные по форме и размеру дрова, мусор и т.д. - всё шо горит? Вся фишка в том, чтобы не готовить и не калибровать топливо, бросать как есть, лишь бы в топку вошло.

P.S. Эрзац-дрова(пелеты) не предлагать - слишком дорого

 

Эфективней всего по цене это щепа, цена от 300 до 700 грн за 1 тн, как договоритесь, но влажность у нее около 50-60 %. Поэтому можно мешать с пеллетой там влажность максимум 10 %. Калибровать ее не надо. У пелеты сейчас цена по моему 85 евро плюс доставка

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоит на фирме вот этот www.siona.com.ua/supvt80m.htm

Два сезона в эксплуатации.

Для хаты конечно не подойдет.

Могу ответить на конкретные вопросы об опыте его эксплуатации, если кого интересует.

 

Для дома точно не подойдет, если 2-4 раза дрова подбрасывать. У меня приятель купил (дом около 400м2)ТТ импортный навороченый хорошо греет, один минус - кочегара в комплекте не было так что хорошо подумайте, как резерв думаю хорошая идея

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

Надумал я собрать перолизный котел. Заказал чертежи на 40-50кВт, сделал котел. Вообщем чего тут говорить штука хорошая но вот незадача. Чертежи мне теперь ненужны. А тем из вас кто желает самостоятельно сделать перолизный котел могу скинуть чертежи, схемы, раскрой, фото сборки.

Характеристики перолизного котла 40-50кВт:

- габариты

- объем камеры загрузки 0,22 м куб

- рабочая температура 60-90 градусов цельсия

- потребляемая электрическая мощность - 90 ВТ

- Напряжение питания (В) 220

- Диаметр дымохода (мм) 200

- Отапливаемая площадь (примерно) (м2) до 760

- Максимальная длина дров 0.58

- Габаритные размеры (мм)

 

Глубина 950

 

Ширина 760

 

Высота 1350

Кому интересно пишите в на мыло betep4568@mail.ru :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....Чертежи мне теперь ненужны. А тем из вас кто желает самостоятельно сделать перолизный котел могу скинуть чертежи.....

Да чего уж там - выкладывайте здесь, не стесняйтесь.

Уверяю Вас, из модераторов никто не будет против.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

всем привет, кто-нибудь может что-то сказать про этот котёл?

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

всем привет, кто-нибудь может что-то сказать про этот котёл?

(ссылка устарела)

 

Котел не видел,но из прочитанного по ссылке могу сказать что если в него влазит 9 кг. дров, то гореть он будет значительно меньше чем заявлено.

При отоплении 150 кв.вмороз -25 9кг.сгорят максимум за 3 часа,а восем часов будет гореть на 100кв.при 0 на улице. Очень мало тех.информации по котлу на сайте ,но если влазит в 12 кв. котел 9кг.дров-значит маленькая топка и длительного горения Вы не получите даже если котел и хороший.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

посоветуйте кто-нибудь что-то более менее на домик двухэтажный 85 кв.м, второй этаж плохо очень утеплён???
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

посоветуйте кто-нибудь что-то более менее на домик двухэтажный 85 кв.м, второй этаж плохо очень утеплён???

 

Утепляйте то, что утеплено плохо; Материалы используйте хорошие, да на специалистах не экономьте - ибо результат труда ихнего будет пребывать с Вами долгие-долгие годы;)

 

Вы ж вопрос не задали, а ждете вменяемый ответ :good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Утепляйте то, что утеплено плохо; Материалы используйте хорошие, да на специалистах не экономьте - ибо результат труда ихнего будет пребывать с Вами долгие-долгие годы;)

 

Вы ж вопрос не задали, а ждете вменяемый ответ :good:

хочу пиролизный котёл поставить, посоветуйте хороший, чтобы долго горел, спасибо...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подскажите, какие мнения у кого по поводу данного агрегата?

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подскажите, какие мнения у кого по поводу данного агрегата?

(ссылка устарела)

 

 

Я тоже хочу узнать больше о пиролизных котлах СТС.

Это котлы производства Украины Винница.

Может есть уже люди которые ими пользуются.

По описанию, интересны, а вот на практике.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По мотор сичь пиролизный есть отзывы или опыт , думаю о 40кВт?

а не будет 40квт много для 85кв.м??

 

Добавлено через 5 минут

видел я стс котёл в работе, у мужика дом 150квадратов, высота потолков приблизительно 3м. стоит котёл 25квт, он очень доволен, говорит что очень доволен, на минимуме постоянно он у него работает, правда за этот сезон пошло три тракторных прицепа дров...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а не будет 40квт много для 85кв.м??

 

Добавлено через 5 минут

видел я стс котёл в работе, у мужика дом 150квадратов, высота потолков приблизительно 3м. стоит котёл 25квт, он очень доволен, говорит что очень доволен, на минимуме постоянно он у него работает, правда за этот сезон пошло три тракторных прицепа дров...

 

 

 

Для 85 кв.м. 40 кВт много.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а не будет 40квт много для 85кв.м??

 

Добавлено через 5 минут

видел я стс котёл в работе, у мужика дом 150квадратов, высота потолков приблизительно 3м. стоит котёл 25квт, он очень доволен, говорит что очень доволен, на минимуме постоянно он у него работает, правда за этот сезон пошло три тракторных прицепа дров...

 

 

Мужики у меня 400м2, спутали наверно. Как вариант рассматриваю пеллетник 25кВт + (когда будут деньги) 25кВт в каскад. Дом на стадии внутренних отделочных работ, отопление планирую только ТП. Топочная позволяет.

Сначала доведу до ума один этаж, а там видно будет. На один этаж пеллетника 25кВт за глаза и с ГВС.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мужики у меня 400м2, спутали наверно. Как вариант рассматриваю пеллетник 25кВт + (когда будут деньги) 25кВт в каскад. Дом на стадии внутренних отделочных работ, отопление планирую только ТП. Топочная позволяет.

Сначала доведу до ума один этаж, а там видно будет. На один этаж пеллетника 25кВт за глаза и с ГВС.

 

 

Пеллетник вещь хорошая,

но его стоимость.:o

Да и потом пеллеты не дешевые.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пеллетник вещь хорошая,

но его стоимость.:o

Да и потом пеллеты не дешевые.

 

Вот я и думаю, где их в Николаеве брать, потому и спросил про моторсич. У нас куб акации 280грн , тополя 180грн.

 

В киев не хочется за пелетами гонять, хотя раз в год???....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот я и думаю, где их в Николаеве брать, потому и спросил про моторсич. У нас куб акации 280грн , тополя 180грн.

 

В киев не хочется за пелетами гонять, хотя раз в год???....

 

 

В Киеве подорожал лес ощутимо.

Думается мне если лесничество перейдет в частные владения,

то отопление деревом станет дороже чем газом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...