Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Пиролизные котлы - котлы на древесных прочих отходах

viktor

Рекомендовані повідомлення

У меня уже вошло в дурацкую привычку, если еду и вижу "нормальное бревно", останавливаюсь и подбираю. Так, про между прочем на лето для шашлыка уже куб насобирал. )

 

Когда был на кинбуре, видел много сосны от чистки леса, но это сосна. И опять, только про между прочем, туда за дровами ехатья думаю не целесообразно. Если на отдых, то можно прицеп взять.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

BUDERUS- самый лучший на украинском рынке из ТТ пиролизных... конечно ценв кусается, но качество гарантировано
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стати да, а мороки. :o

Ну а что делать коль газа нет.

 

У меня просто нет желания давать зарабатывать деньги фирташу или ренату, хрен их знает газовое хозяйство чье из них! Я один человек в поле не воин, но есть этот форум и мы не одни, кто по не возможности подключения за 50кГрн, кто из принципа без газа! Пусть это будет " мой ответ Чемберлену", и я от этого буду получать удовольствие.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня просто нет желания давать зарабатывать деньги фирташу или ренату, хрен их знает газовое хозяйство чье из них! Я один человек в поле не воин, но есть этот форум и мы не одни, кто по не возможности подключения за 50кГрн, кто из принципа без газа! Пусть это будет " мой ответ Чемберлену", и я от этого буду получать удовольствие.

с газовой иглы пересядете на пеллетную?

мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус. газ - это удобство. тт - это геморой

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Много уже писали в разных темах и об СТС, и об Мотор Сичи. У меня СТС 15 кВт. Вторую зиму отработал на "ура". Прошлой зимой тепло было, так чуть обсмаливался от того, что не на полную работал (подсоединен к датчику комнатному). Горел до 16-18 часов, пару раз в прошлом году просто прокочегарил, так и выгорела вся сажа. А в этом, конечно, отработал по полной. Но и загружал в самые сильные морозы чаще: в среднем три-четыре загрузки в два дня. Нравится, что дымосос, а то мои соседи глотают дыма с нагнетающими по полной...Сервис нравится. Всем своим советую. Звоните директору. Очень толковый специалист- не впаривает что попало. Как-то так.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

BUDERUS- самый лучший на украинском рынке из ТТ пиролизных... конечно ценв кусается, но качество гарантировано

а ссылочку можете дать на этот котёл???

я там на сайте смотрел, но что-то не пойму где пиролизный?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с газовой иглы пересядете на пеллетную?

мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус. газ - это удобство. тт - это геморой

Да ,да, так и есть! буду его кушать!))) Зато с удовольствием. Почему у меня стойкое отвращение к николаевгазу, да наверно к любому ...газу на украине, на предприятии у меня они требуют предоплату до 18 числа текущего месяца на следующий календарный месяц! Вы не знаете с каких таких х.ев это? Положили деньги на проценты и пользуются, мин процент. ставка по такому вкладу - 10%, а не жирно ли в маштабах всей страны!!!??? И отключение в течении 6 часов при отсутствии ПРЕДОПЛАТЫ, не наличии долга. а отсутствия ПРЕДОПЛАТЫ!!!! Почему так?

У меня общественное питание, приходите Вы в ресторан , а я к вам подхожу и говорю : " дайте денег, а придете через 12 дней ! " Куда Вы меня пошлете!!!???

 

Наболело, извините!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Много уже писали в разных темах и об СТС, и об Мотор Сичи. У меня СТС 15 кВт. Вторую зиму отработал на "ура". Прошлой зимой тепло было, так чуть обсмаливался от того, что не на полную работал (подсоединен к датчику комнатному). Горел до 16-18 часов, пару раз в прошлом году просто прокочегарил, так и выгорела вся сажа. А в этом, конечно, отработал по полной. Но и загружал в самые сильные морозы чаще: в среднем три-четыре загрузки в два дня. Нравится, что дымосос, а то мои соседи глотают дыма с нагнетающими по полной...Сервис нравится. Всем своим советую. Звоните директору. Очень толковый специалист- не впаривает что попало. Как-то так.

а какая у вас квадратура дома? и хорошо ли он утеплён?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а какая у вас квадратура дома? и хорошо ли он утеплён?

 

У дом около 140 кв.м. Давно постороен, полтора кирпича с пенопластом между. Скажем так, средней утепленности. Уже весной займусь фасадами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да ,да, так и есть! буду его кушать!))) Зато с удовольствием. Почему у меня стойкое отвращение к николаевгазу, да наверно к любому ...газу на украине, на предприятии у меня они требуют предоплату до 18 числа текущего месяца на следующий календарный месяц! Вы не знаете с каких таких х.ев это? Положили деньги на проценты и пользуются, мин процент. ставка по такому вкладу - 10%, а не жирно ли в маштабах всей страны!!!??? И отключение в течении 6 часов при отсутствии ПРЕДОПЛАТЫ, не наличии долга. а отсутствия ПРЕДОПЛАТЫ!!!! Почему так?

У меня общественное питание, приходите Вы в ресторан , а я к вам подхожу и говорю : " дайте денег, а придете через 12 дней ! " Куда Вы меня пошлете!!!???

 

Наболело, извините!

я Вас полностью поддерживаю, нужно что-то искать альтернативное, самое больное государство у нас, а что делать тем людям у которые живут в райцентрах где газа нет, и вообще не предвидится, вызвалась у нас одна фирмочка провести его, дакую цену заломили, вот люди и отказались...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я Вас полностью поддерживаю, нужно что-то искать альтернативное, самое больное государство у нас, а что делать тем людям у которые живут в райцентрах где газа нет, и вообще не предвидится, вызвалась у нас одна фирмочка провести его, дакую цену заломили, вот люди и отказались...

Да уж...Или как у нас в пригороде Винницы- по плану газопровод проложен, а на самом деле и в помине нет и, ясное дело, уже и не будет. Тут уж хочешь- не хочешь прыгать приходится.:o

Зато по всем маркам ТТ котлов- хоть статистику собирай.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У дом около 140 кв.м. Давно постороен, полтора кирпича с пенопластом между. Скажем так, средней утепленности. Уже весной займусь фасадами.

у меня приблизительно 80 квадратов, правда плохо утеплён, но это вопрос времени, современем решу эту проблему, хчется пока примерно18-20 градусов в каждой комнате, хватит ли мне если я поставлю одну из этих моделей???

 

(ссылка устарела)

или

(ссылка устарела)

 

может кто-то ещё чё-то посоветует?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня общественное питание, приходите Вы в ресторан , а я к вам подхожу и говорю : " дайте денег, а придете через 12 дней ! " Куда Вы меня пошлете!!!???

 

Наболело, извините!

У меня есть твердотопливник. 4 года. Правда 3 года как не основной.

Запомнилось в первый сезон как я обзванивал список продавцов брикетов: нету, перезвоните через недельку, может будут, но по какой цене еще не знаем итп.

 

эта пеллетная игла очень опасная, и цены на них никто вообще не регулируют, в отличие от газа,электричества. сегодня по 100 евро тонна, завтра по 200 и не устраивает - не берите, очередь не задерживайте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня приблизительно 80 квадратов, правда плохо утеплён, но это вопрос времени, современем решу эту проблему, хчется пока примерно18-20 градусов в каждой комнате, хватит ли мне если я поставлю одну из этих моделей???

 

(ссылка устарела)

или

(ссылка устарела)

 

может кто-то ещё чё-то посоветует?

 

Посмотрел КОТЭКО. У нас ни у кого в городке нет такого. Смутило определение "дачный", вес всего лишь 180 кг и горение на любом виде топлива (вряд ли возможно для пиролизника).В любом случае, удачного Вам выбора.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня есть твердотопливник. 4 года. Правда 3 года как не основной.

Запомнилось в первый сезон как я обзванивал список продавцов брикетов: нету, перезвоните через недельку, может будут, но по какой цене еще не знаем итп.

 

эта пеллетная игла очень опасная, и цены на них никто вообще не регулируют, в отличие от газа,электричества. сегодня по 100 евро тонна, завтра по 200 и не устраивает - не берите, очередь не задерживайте.

 

Согласен конечно, но на колбасу и мясо кто регулирует? Должен рынок регулировать , спрос - предложение. А у нас в стране на законы физики правительство плюет, на силу приложенную к людям будет эквивалентная сила противодействия людьми. А им плевать! А мы про законы рыночной экономики....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какой - базовый/стандартный или премиум?

Два года назад была только одна модель. Тогдашние были между стандартом и премиумом. С обычной камерой. Тогда только были с обычной или увеличенной камерой загрузки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Два года назад была только одна модель. Тогдашние были между стандартом и премиумом. С обычной камерой. Тогда только были с обычной или увеличенной камерой загрузки.

 

 

Если можно поподробней о СТС котле.

1- Чем топите, если дровами то только сухими?

2- ТА ставили?

3- Есть у Вас теплые полы?

4- Какая гарантия на этот котел?

5- Это сайт производителя?

ctc-ukraine.com.ua/coordinate.html

Буду признательна за ответ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если можно поподробней о СТС котле.

1- Чем топите, если дровами то только сухими?

2- ТА ставили?

3- Есть у Вас теплые полы?

4- Какая гарантия на этот котел?

5- Это сайт производителя?

ctc-ukraine.com.ua/coordinate.html

Буду признательна за ответ.

 

1. Дрова стараюсь готовить с ранней весны. Но, если таковых немного, то вниз кидаю сухие, а сверу-те, что посырее.

2. ТА нет. Хороший Та дорого, да и места лишнего нет. У меня и так долго работает на одной загрузке, но я уже писал, что поставил датчик комнатной температуры.

3. Теплых полов нет.

4. Гарантия 18 месяцев со дня продажи, но, когда надо было заменить уплотнитель на дверцах (из-за влажных дров засмолилось и прикипел уплотнитель), то приехали и бесплатно заменили (хотя, по-моему, гарантийный срок прошел уже...не помню точно).

5. Да, это сайт производителя.

Пожалуйста, что знаю-расскажу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Дрова стараюсь готовить с ранней весны. Но, если таковых немного, то вниз кидаю сухие, а сверу-те, что посырее.

2. ТА нет. Хороший Та дорого, да и места лишнего нет. У меня и так долго работает на одной загрузке, но я уже писал, что поставил датчик комнатной температуры.

3. Теплых полов нет.

4. Гарантия 18 месяцев со дня продажи, но, когда надо было заменить уплотнитель на дверцах (из-за влажных дров засмолилось и прикипел уплотнитель), то приехали и бесплатно заменили (хотя, по-моему, гарантийный срок прошел уже...не помню точно).

5. Да, это сайт производителя.

Пожалуйста, что знаю-расскажу.

 

Спасибо, а как Вы регулируете температуру,

если уже протопили достаточно,

как то котел можно остановить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, а как Вы регулируете температуру,

если уже протопили достаточно,

как то котел можно остановить?

 

Котел автоматически держит температуру установленную на электронном табло до тех пор пока полностью не прогорит. Температуру задаете сами. С датчиком комнатной температуры еще проще, установили 22-24 в доме и он держит эту температуру без моей помощи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...