Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

БС-2 крыши от Крышника

Влад273

Рекомендовані повідомлення

Сегодня. Суббота. 09.02.2013. Утро. Николай и Руслан примчались по "крышной" тревоге, по первому звонку. Тревога оказалась ложной:pardon:.

Но... Спасибо за готовность помочь и быстрое реагирование!

P.S. Прям Чип и Дейл какие-то;)

 

Нами двигало исключительно любопытство!

Поскольку проблем на наших крышах практически не бывает,но мы исходим из концепции,что мы всегда в ответе за свои крыши,то нам самим интересно что могло произойти!

А ничё и не произошло,за два года чуть позабылось что и зачем мы делали,встретились,вспомнили.

Я искренне рад был поводу увидеть Вас с Сергеем,а также пооблизоваться с Вашей шикарной жЁсткошерстной собачкой Норой:beer:

Также было приятно познакомиться с форумчанином Бурулкин :)

п.с.

Хотя может стоит и упомянуть этот момент,что бы другие не споткнулись.

Стропилку и крышу делали не мы,два года назад мы приводили крышу в чувство.

Те кто строил заложили,думаю по халатности и безрамотности в чертежах,мину,что вылезла только на этапе внутрянки.

Над точкой,где должна пройти вертикаль канализационного стояка,смонтировали стропильную ногу:o

Как следствие,фановый выход через крышу не мог выйти в той точке(а вертикаль стояка внутри стены-перегородки),как следствие надо обойти...как??...двигать стену(что нереально) или коленом и,как следствие,делать короб под потолком,что бы скрыть колено:(

Выкрутились(два года назад) заложенной в полость утеплителя спецгофрой,и запечатали её с отрезком сантехтрубы паробарьером,терерь сантехник добавит ещё одну гофру и "притопит" изгиб в полости утепления и навесного ГК потолка.Собственно это и было нами задумано изначально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Добрый день Luazkin,

 

случайно набрел на Ваши фото, наши дома немного похожи.

Хотел бы обменяться впечатлениями и т.д.

 

Сергей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Также было приятно познакомиться с форумчанином Бурулкин

Взаимно, но я ваще БУРУЛЬКА:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пополню и я ряды благодарных заказчиков, у которых выполнением кровельных работ занималась бригада Николая Крышника.

Сказать что работы велись в экстримальных условиях - не сказать ничего.

Погода решила устроить ребятам испытание на выносливость из которого они с честью вышли победителями. Снег и ветер (заканчивали работы в январе) не стали помехой для выполнения работ. Подозреваю как соседи, наблюдавшие за строительством, крутили пальцем у виска:o - Кто ж зимой накрывается, да еще при такой погоде. Но я думаю время покажет у кого крыша лучше:D.

Спасибо Николаю и его ребятам за профессионализм и душевное общение :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По просьбе форумчанина Kosta 2012 выкладываю отзыв:

 

 

Спасибо Николаю (он же Крышник), Руслану, Виталику, Олегу и Николаю!

 

Спасли крышу! Проблема обнаружилась на стадии начала отделочных работ на мансарде. Потек конденсат. После нескольких консультаций был четко поставлен диагноз. Предложено несколько вариантов решения проблемы. Визит и общение с одними из клиентов Николая рассеяли последние сомнения. Помимо неправильно собранного «пирога» на кое-как слепленной крыше мастерами - предшественниками (мать их…), обнаружили и исправили еще кучу косяков (как по самой крыше, так и по тому, что к ней прилегает). Работают быстро, качественно, без лишних разговоров о том, якэ важкэ життя. На фото то, с чем им пришлось иметь дело. Ребята, еще раз спасибо! Держать марку и дальше!

 

Фото ДО - во вложении.

1.jpg.74b3176a611e8bda9f0f95c55b4f56fb.jpg

2.jpg.410886a54f838b22a678f6b46bc4bb54.jpg

3.jpg.43df0b7ff3847f644a5163aada4acc16.jpg

4.jpg.b9f2fbc68f0686f211788300807625ba.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пополню и я ряды благодарных заказчиков, у которых выполнением кровельных работ занималась бригада Николая Крышника.

Спасибо Николаю и его ребятам за профессионализм и душевное общение

Спасибо Валерий,пусть домик радует!

А работы были в очень жёстких условиях:o

Зашли на дом в последних числах ноября,расчитывали до НГ закончить(мы так всегда делаем),но в числах первых декабря пошёл никем неожиданный снег,к мелкому мы были готовы...в общем все снега и морозы декабря/января(с перерывом на НГпраздники) были наши!

Поскольку время до весны было навалом,то потихоньку дело двигалось,но половина трудозатрат уходила на "уборку снега"!

Так же нам помогало,то что стены общестройщиками были сделаны хорошо,мы не отвлекались,за что спасибо нашему уважаемому форумчанину Леонидычу(ник Ластандр):beer:

Также хочу отметить,о чём я предупреждаю всех своих заказчиков,что в зимний монтаж БЧ возможны небольшие траблы,которые если будут,то сразу приедем и устраним.

К Валерию(Ваха72) приехали сразу по звонку,отклеились(в мороз не взялись) пару лепестков,приехали промазали и всё!

 

п.с.Отдельное спасибо Waha72 за бонус/презент-пузырёк армянского!

Выпили его очень символично,на прошедшей выставке ИнтерБудЕкспо на стенде Керабит с коллегами за здоровье наших заказчиков:beer:

11111.JPG.a312b869096bc1509a16760ccd3fde8e.JPG

22222.JPG.9fe471432e856a6c04750471a3f43e86.JPG

3333.JPG.b86f279e8af035bc1b7305aa02ba982d.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По просьбе форумчанина Kosta 2012 выкладываю отзыв:

 

Тут история очень познавательная!

Поскольку не сделана была вентиляция ваты/подкровельного пространства,то всё пошло плесенью(см. фото),также мы исправили косяки в кровельном покрытии и стропильной системе,а также в опирании крыши на дом....там на ГБлок не был залит армпояс:o

Для устранения косяков заказчиком бюджет переделки составил 1/3 от суммы бюджета всей крыши!!

Я это к тому,что заказчику надо быть бдительным с выбором подрядчика!

 

Константин,в поисках решения проблем крыши,пришёл на Форум,в итоге решил обратится к нам,мы постарались оправдать надежды!

Константин спасибо за доверие,любви и добра Вам и Вашей семье в новом доме!

 

п.с.Отдельное спасибо Юрию(Uvex) за помощь в написании отзыва и фото:beer:

11.JPG.853d2340c6bd1c656197022a2232e6cd.JPG

22.JPG.eaa3320e041e6dcd931bab30c1a88412.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо Крышнику за помощь в покупке чердачного люка по своей скидке.:beer:

 

Вам спасибо,как говориться,покупателям у нас всегда "добропожаловать!" и хорошие цены!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо огромное Николаю и его команде за установленные вентиляционные проходы Vilpe (купленные у него же) и загерметизированный дымоход! А также за укрепление подрезанной балки и исправление косяков наших строителей! Очень грамотно и качественно все выполнено, а скорость выполнения работ просто потрясающая! :friends: :good:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Николай очередной раз помог в материалами, для отмостки купили геотекстиль! Спасибо!! :rolleyes:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

В очередной раз выражаю признательность Николаю за бесценные консультации, курирование и комплектацию моей крыши!:friends:

И за вчерашнюю инспекцию готовой кровли и финальный технадзор!:beer:

Мелкие огрешки и недоделки, часть из которых я знаю, обязуюсь довылизывать, когда буду отделывать дымари :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Цитата:

Сообщение от Крышник

На такое кол-во могу дать такую цену:10 см -58 грн/м2...5см-29 грн/м2

+доставка

п.с.Другие производители такого качества и такой плотности существенно дороже.

 

Спасибо Крышнику, купили Белтеп универсал 65.

Личное мнение: на вид ничего, грузить нужно осторожно, в некоторых пачках края ваты разорваны. Полиэтиленовая упаковка хорошая, но можно было бы по бокам и больше закрыть вату.

Далее: Чувствуется сильный запах, свежая, изготовлена 18.05.2013. Важно - гарантийный срок хранения 6 мес. Почему?

Водитель кашляет, спрашиваю как..., говорит да, есть маленьки.

Сам не разгружал, только тюки поправлял, прошло 2 часа, еще зудит! Значит работать нужно в рукавицах, и наверное в респираторе.

Спрошу у рабочих про чесотку.

И самое главное: вата лежит под открытым небом - это просто полный тунец, это не допустимо, хотя вата доставлена фурой вчера, ночью дождик полил, да так, что когда носили, вода выливалась! Кузов весь был мокрым. Ну наверное достаточно...

О качестве раскажу когда попробуем. Могу сравнить с тем, чем работали - Изоват, Парок и Технониколь.

Вот такие делишки...

Все таки хотел получить ответы!

1. Как так получилось что вата мокрая (когда разгружали - с нее просто ручьем текло)?

2. Что с ней делать - выбросить, возвратить?

3. Через пару дней бригада должна начать работу...?

Я бы хотел получить внятные и обоснованные ответы,

причем быстро.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все таки хотел получить ответы!

1. Как так получилось что вата мокрая (когда разгружали - с нее просто ручьем текло)?

2. Что с ней делать - выбросить, возвратить?

3. Через пару дней бригада должна начать работу...?

Я бы хотел получить внятные и обоснованные ответы,

причем быстро.

 

Только заметил...vitalinas(пол женский)...не сразу понял о ком речь..

Судя по всему,если я правильно понял,под ником vitalinas пишет заказчик Сергей из Крюковщины,к которому я приезжал на работу за оплатой в удобное для него время,и к которому в пятницу в 14-00,согласно договорённости,была доставлена машина с ватой??

У Вас ведь есть мой №телефона:confused:

Однако мне Вы не звонили и не писали ни в ЛС Форума,ни на е-мэйл.

Если это так,то тогда далее попробую ответить,как всегда "внятно и обосновано".

Ответы можно было получить сразу по телефону во время разгрузки на объекте,где Вы лично присутствовали на разгрузке этой ваты.

О чём Вы говорили с наёмным водителем я не знаю,но,думаю,корректней было бы задать сразу по телефону вопросы мне и/или ком.директору Белтепа,с которым Вы,по Вашим словам,знакомы,общались на строй.выставке на стенде БелТепа.

Сразу бы были решены все проблемы в удобной Вам форме.

Форсмажор иногда случается и мы всегда решаем проблемы,что бы заказчик получил,то на что рассчитывал.

В любом случае приношу извинения за проблему хранения ваты на складе ТД ОАО "Гомельстройматериалы",где я не работаю,а всего лишь являюсь дилером.

Далее ответы на Ваши вопросы:

1.Так получилось потому что разгрузили вату в четверг вечером,поскольку Вам удобно было принять её в пятницу после 12-ти,то её и привезли на объект в пятницу в 14-00.В четверг,в ночь с четверга на пятницу,в пятницу шёл дождь.Хранится вата на улице,поэтому намокла упаковка и торцы некоторых упаковок.

При отгрузке присутствовал знакомый Вам ком.директор,также можете задать вопросы по поводу хранения/отгрузки ему.

2.Вата высохнет и её свойства не пострадают,что и происходит в трёхслойной стене на фасадах с любой ватой постоянно:в точке росы конденсируется влага,после,благодаря вентиляции второго слоя,выветривается...и так всё время.

Если Вы считаете,что она Вам не подходит,даже после приёма её на объекте Вами и Вашими производителями работ,то я заберу её полностью или часть,и верну Вам деньги.

3.Пусть начинают,высохнет до укладки,лучше складировать её под навесом в любом проветриваемом месте,если не подходит такое решение,то я поступлю согласно написанному выше в п.2.

 

Для решения этих вопросов постараюсь быть сегодня в середине дня на Вашем объекте,посмотрю,обсудим,найдём решение.За пару часов до приезда перезвоню,было бы хорошо на объекте Ваше присутствие.

В любом случае проблема быстрей и корректней решается по телефону,чем посты в разных темах,которые я могу и не просмотреть после написанного Вами.

Змінено користувачем Крышник
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только заметил...vitalinas(пол женский)...не сразу понял о ком речь..

Судя по всему,если я правильно понял,под ником vitalinas пишет заказчик Сергей из Крюковщины,к которому я приезжал на работу за оплатой в удобное для него время,и к которому в пятницу в 14-00,согласно договорённости,была доставлена машина с ватой??

У Вас ведь есть мой №телефона:confused:

Однако мне Вы не звонили и не писали ни в ЛС Форума,ни на е-мэйл.

Если это так,то тогда далее попробую ответить,как всегда "внятно и обосновано".

Ответы можно было получить сразу по телефону во время разгрузки на объекте,где Вы лично присутствовали на разгрузке этой ваты.

О чём Вы говорили с наёмным водителем я не знаю,но,думаю,корректней было бы задать сразу по телефону вопросы мне и/или ком.директору Белтепа,с которым Вы,по Вашим словам,знакомы,общались на строй.выставке на стенде БелТепа.

Сразу бы были решены все проблемы в удобной Вам форме.

Форсмажор иногда случается и мы всегда решаем проблемы,что бы заказчик получил,то на что рассчитывал.

В любом случае приношу извинения за проблему хранения ваты на складе ТД ОАО "Гомельстройматериалы",где я не работаю,а всего лишь являюсь дилером.

Далее ответы на Ваши вопросы:

1.Так получилось потому что разгрузили вату в четверг вечером,поскольку Вам удобно было принять её в пятницу после 12-ти,то её и привезли на объект в пятницу в 14-00.В четверг,в ночь с четверга на пятницу,в пятницу шёл дождь.Хранится вата на улице,поэтому намокла упаковка и торцы некоторых упаковок.

При отгрузке присутствовал знакомый Вам ком.директор,также можете задать вопросы по поводу хранения/отгрузки ему.

2.Вата высохнет и её свойства не пострадают,что и происходит в трёхслойной стене на фасадах с любой ватой постоянно:в точке росы конденсируется влага,после,благодаря вентиляции второго слоя,выветривается...и так всё время.

Если Вы считаете,что она Вам не подходит,даже после приёма её на объекте Вами и Вашими производителями работ,то я заберу её полностью или часть,и верну Вам деньги.

3.Пусть начинают,высохнет до укладки,лучше складировать её под навесом в любом проветриваемом месте,если не подходит такое решение,то я поступлю согласно написанному выше в п.2.

 

Для решения этих вопросов постараюсь быть сегодня в середине дня на Вашем объекте,посмотрю,обсудим,найдём решение.За пару часов до приезда перезвоню,было бы хорошо на объекте Ваше присутствие.

В любом случае проблема быстрей и корректней решается по телефону,чем посты в разных темах,которые я могу и не просмотреть после написанного Вами.

 

Да, я занималась поиском ваты, а муж уже конкретно решает вопросы.

"Гомельстройматериалы",где я не работаю,а всего лишь являюсь… - как мне кажется это ошибочное мнение, раз уж вы продаете, значит и отвечаете, а если вы знаете как хранится и продаете, то это уже совсем другой вопрос...

Вы предупреждали что такое может быть хранение? Хранение ваты на улице - это не форсмажор, а что то другое!

При отгрузке присутствовал знакомый Вам ком. директор, также можете задать вопросы по поводу хранения/отгрузки ему… - значит плохо, зная и видя и отгружать такой товар, это не делает чести и не способствует репутации!!!

Поскольку у вас покупали, поэтому у вас и спрашиваем!

Пока не буду развивать тему до выяснения обстоятельств.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока не буду развивать тему до выяснения обстоятельств.

А дать ответ Вы тоже не можете? Вам же предложили варианты решения вплоть до возврата денег. Или будем вспоминать через 2 года.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера был вместе с Сергеем на объекте,всё видели.

Вата(бОльшая половина),в большом проветриваемом помещении,уже сухая,и не повреждённая,высохла быстро,т.к. сделана на гидрофобном клее по технологии,т.е. не гигроскопична и сделана таким образом,что бы выпаривать конденсат образующийся в ней постоянно.

В комнате,закрытой в некоторых упаковках есть вода,она стекла с намокших торцов(поскольку не гигроскопична,то вода стекла вниз,мокрый только последние нижние один-два мата) и теперь вода на дне упаковке как на подносе,если бы б складировали в том же зале,где и предыдущая,то высохла бы и она.

Я сделал фото,будут завтра....причины постов и незвонки мне уже понятны...

Сегодня жду решение каким из трёх вариантов решения проблемы воспользуется заказчик Сергей.Далее я их выполню.

Варианта три:

1.Забираю всё полностью и возвращаю деньги.

2.Забираю частично и возвращаю деньги.

3.Выставляю из комнаты в зал,где нет окон и отлично сифонит ветер,вату на просушку.

В 15-00 сегодня встреча на объекте с заказчиком и ком.директором БелТепа,будет заказчиком принято решение и поставлена точка.

п.с.Кста,вата уже не пахнет,выветрилась :)

Змінено користувачем Крышник
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ждём наружного утепления и штукатурки,что бы сделать подшивку карнизного свеса и закончить "крышный вопрос" на Вашем доме.

 

 

Дождались.:)

Прошел почти год с момента подшивки свесов и монтажа водосточки.

Снежная зима, проливные дожди и сильные ветра...всё это было и всё осталось на своем месте. ......кроме одной мааааленькой мелочи. Отпала заглушка горизонтального желоба водосточки. Николай,на какой клей(герметик) лучше назад прип...дячить?

22fe771b2d48.jpg

bbe7e08ab835.jpg

 

Спасибо за проделанную работу и за то,что переубедили когда-то в далекие 08-ые годы:D в пользу битумки. Пока ниччУть не жалею, а там поживем,увидим.

Следующий на очереди - гараж.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В комнате,закрытой в некоторых упаковках есть вода,она стекла с намокших торцов(поскольку не гигроскопична,то вода стекла вниз,мокрый только последние нижние один-два мата) и теперь вода на дне упаковке как на подносе,если бы б складировали в том же зале,где и предыдущая,то высохла бы и она.

В 15-00 встретились,как и договорено:заказчик,импортёр и дилер(я).

Вата ещё больше просохла не изменив формы и плотности,вскрыли одну упаковку с водой(таких упаковок около пяти) на дне куда,как я и говорил,стекла вся вода..нижний мат был мокрый,остальные сухие,упаковка была как корыто.

Варианта три:

1.Забираю всё полностью и возвращаю деньги.

2.Забираю частично и возвращаю деньги.

3.Выставляю из комнаты в зал,где нет окон и отлично сифонит ветер,вату на просушку.

В 15-00 сегодня встреча на объекте с заказчиком и ком.директором БелТепа,будет заказчиком принято решение и поставлена точка.

п.с.Кста,вата уже не пахнет,выветрилась :)

Решение всех сторон такое:т.к. почти вся вата сухая,всё остаётся на месте и будет покупаться ещё.С неё начнут монтировать стены,остальная должна через пару-тройку дней высохнуть.Если какая либо упаковка вдруг не подойдёт,из тех нескольких мокрых,то её отставят,и,с приездом новой машины,заменят на новые.

На том и пожали друг другу руки.

Дождались.:)

Прошел почти год с момента подшивки свесов и монтажа водосточки.

Снежная зима, проливные дожди и сильные ветра...всё это было и всё осталось на своем месте. ......кроме одной мааааленькой мелочи. Отпала заглушка горизонтального желоба водосточки. Николай,на какой клей(герметик) лучше назад прип...дячить?

Ростислав,мерси за комплеман,очень правильный комплеман,писать отзыв спустя год,спустя экстремальную зиму:beer:

Выдавил снег/лёд пластиковую заглушку,ну дык бывает:pardon:

Да какая разница,не надо заказчику знать на что клеить,я даже выговорить не могу как называется этот "тетрадихло...х.з.дальше как"...ближайшее время мы будем рядом-всё сделаем:D

Мы всегда ответственны за наши крыши!

Следующий на очереди - гараж.

Процедура известна:заранее согласовываем график,даём размеры,утверждаем смету,заходим на объект,жмём руку счастливому обладателю крыши от Крышника:oops:

Если в этом году,то монтировать Ваш гараж будет всё тот же известный Вам Виталик и компашка,что и в 2008-м крышу на доме,и в прошлом году навес на входе,опытнейшие наши монтажники.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А дать ответ Вы тоже не можете? Вам же предложили варианты решения вплоть до возврата денег. Или будем вспоминать через 2 года.

Дядя Гриша, да не волнуйтесь так, процесс идет... для того, чтобы чтото говорить, нужно владеть полной информацей, а вы такой не имеете.

Было же написано, не будем развивать тему... Так что все ОК.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для того, чтобы чтото говорить, нужно владеть полной информацей, а вы такой не имеете.

Золотые слова.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 15-00 встретились,как и договорено:заказчик,импортёр и дилер(я).

Вата ещё больше просохла не изменив формы и плотности,вскрыли одну упаковку с водой(таких упаковок около пяти) на дне куда,как я и говорил,стекла вся вода..нижний мат был мокрый,остальные сухие,упаковка была как корыто.

 

Решение всех сторон такое:т.к. почти вся вата сухая,всё остаётся на месте и будет покупаться ещё.С неё начнут монтировать стены,остальная должна через пару-тройку дней высохнуть.Если какая либо упаковка вдруг не подойдёт,из тех нескольких мокрых,то её отставят,и,с приездом новой машины,заменят на новые.

На том и пожали друг другу руки.

 

Ростислав,мерси за комплеман,очень правильный комплеман,писать отзыв спустя год,спустя экстремальную зиму:beer:

Появилось время, пора отписаться.

В итоге мы приобрели то что хотели, а именно БелТеп.

Нас интересует качественный товар, ну так вышло что Упаковка подвела и товар немного намок, наверное это не каждому понравится, не понравилось и нам.

Спасибо крышнику за "all inclusive" обьяснение и оперативное решение на наше усмотрение...

Огромное спасибо Руслану, представителю БелТеп за участие и гарантию качества.

Единственное, мы бы предупреждали покупателя, что вата немного намокла, это не страшно, она обработана гидрофобными средствами, быстро просохнет. Мы бы даже рекомендовали упаковку поставить торцом, и через день влаги и след бы простыл. К сожалению при разгрузке мы не задали вопросы, а так бы все сразу и разрешилось бы.

На сегодня вся вата сухая, ничего менять не пришлось :)

Таким образом вопрос исчерпан, все довольны!

Еще раз выражаем благодарность крышнику и представителю БелТеп.

Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество:beer:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Большое пребольшое спасибо Коле за полную комплектацию крыши :rolleyes:. Это уже 6-ая крыша, которую Крышник комплектует для меня от А до Я, включая гвозди :-). Все четко, понятно, быстро и профессионально :rolleyes::rolleyes::rolleyes:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо Николаю за поставку материалов. Все вовремя и по графику) Причем даже когда не хватает мелочи, все делается оперативно!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Николаю и его ребятам мои благодарности за красивую, надежную крышу моего дома. Умелая и качественная работа в оговоренные сроки. Спасибо большое !

Крыша сделана прошлым летом, зимним снегом и весенне-летними ливнями испытана, смею говорить о надежности . Красота - на фото. Отдельно спасибо Коле за своевременную идею с черным цветом кровли, собственно, эта идея очень многое предопределила во внешнем виде дома и всего участка.

1829412311_1.jpg.6a52adf8f696da883540eec34e23585a.jpg

IMG_0084.jpg.53819a83bb6ffa79959b4b830529ac2a.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...