Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

БС-2 крыши от Крышника

Влад273

Рекомендовані повідомлення

Форумчане, а не перехвалили ли вы Николая, своими лестными отзывами? :)

После телефонного разговора у меня сложилось такое впечатление, что человек себя считает лучшим в этой области. Неужели, так и есть? :roll:

 

Если человек уверен в своих силах - это же хорошо!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Форумчане, а не перехвалили ли вы Николая, своими лестными отзывами? :)

После телефонного разговора у меня сложилось такое впечатление, что человек себя считает лучшим в этой области. Неужели, так и есть? :roll:

 

Мерси за комплеман,но у Вас сложилось не правильное впечатление обо мне,я только стараюсь делать свою работу быстро,качественно,из отличных материалов,по технологии в соответствии с крышным феншуем,со своим пониманием дела,с ответственностью/гарантией и с максимальной отдачей,я сам постоянно учусь у лучших мастеров "в этой области".

:friends: Ещё раз хотел бы поблагодарить форумчан за лестные отзывы о нашем коллективчиГе,основанными на сделанном деле,на созданном продукте,а не только на телефонном разговоре в субботу вечером(если я правильно понял,то это Вы звонили вчера вечером).

 

П.С.

Не к Dex-paketa,а просто утренние свежие мысли вслух.

Исходя из опыта,как будет работать дом(именно дом,а не только крыша) по протяжению времени,я иногда отказываю в материалах/работах исходя из проекта,а разговор,"я плачу деньги,а Вы делайте как я сказал"--это не к нам,т.к. потом,в случае траблов,получается болото:"так Вы ж сказали так сделать---так Вы ж спецы,не могли отговорить....."....это пройдено давно и сделаны выводы:unknown:

Сфера услуг,и строительных в т.ч., это прежде всего взаимопонимание,если его нет,то и не стоит начинать,без него будет недовольство сторон/ы,как процессом,так и результатом.

Если человек уверен в своих силах - это же хорошо!

Спасибо Рома,то же можно отнести и к Вашему замечательному колективчеГу(как то заказывал кое что у ФлайВинда)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Форумчане, а не перехвалили ли вы Николая, своими лестными отзывами? :)

После телефонного разговора у меня сложилось такое впечатление, что человек себя считает лучшим в этой области. Неужели, так и есть? :roll:

Я общался с Николаем по телефону прошлой осенью.

По-сути он отказался от "моей" крыши на тот момент, хотя я обратился именно к нему, именно по БС и отзывам форумчан.

Но аргументы человек привел адекватные - нужен расчет, время поздноватое (сентябрь-октрябрь) для начала перестройки (полной) крыши в доме, в кот. постоянно проживают.

Я напр., считаю, что даже не работая с ним, обязан его поблагодарить, тем более, что посоветовал к кому по его мнению на форуме мне лучше обратиться по этим вопросам, предложил помочь по адекватным ценам с материалами, даже если я решусь и найму другую бригаду.

То что, человек не растопыривает пальцы по телефону, а взвешено и разумно подходит к тому, за ему потом придется отвечать - ИМХО, наоборот характеризует только положительно.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Форумчане, а не перехвалили ли вы Николая, своими лестными отзывами? :)

После телефонного разговора у меня сложилось такое впечатление, что человек себя считает лучшим в этой области. Неужели, так и есть? :roll:

 

Я мож чего и не знаю, но почему мне его не похвалить, если у него совершенно сумасшедший водитель на бусе, который доставляет заказ на объект, через два часа с момента завершения телефонного разговора?

Денег за товар не просит; говорит "потом расчитаешься". И таки ждет две недели, пока я из отпуска вернусь... Консультирует по высшему разряду и за время консультации, пару свежих анекдотов расскажет.

Конечно, буду хвалить нашего Николая.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я мож чего и не знаю, но почему мне его не похвалить, если у него совершенно сумасшедший водитель на бусе, который доставляет заказ на объект, через два часа с момента завершения телефонного разговора?

 

А Ви що, у Бiлiй Церквi живете? :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Ви що, у Бiлiй Церквi живете? :D

 

Ай же ш приколист!

Нет, склад ихний в Гоголеве, бля!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вставлю и своих пять копеек, общался год тому по телефону а затем лично со спецом с его фирмы который---приехал на объект,проконсультировал очень грамотно и деньги взял символические ТОЛЬКО ПО МОЕМУ НАСТОЯНИЮ!!

Да и самое главное, объект был готов и работы для крышников там не светило!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну тогда и я вставлю копочки свои)

так же имела опыт позвонить по телефону. и только потому что начиталась отзывов. Так вот в начале немного "афигела" первый вопрос какая черепица, и какая площадь? на тот момент я еще плавала в том какую я на 100% хочу(но то что что битумка было 100% ). предварительно взгляд упал на одного производителя. но в "живую его не видела". в общем обрубили мне все на корню:) "НЕТ вашу крышу я делать не буду" у меня челюсть и отвисла! думаю нормальный ход. не видя проект не зная где это все находится сразу вот так вот НЕТ!настроение упало надежды на специалиста рухнули. ну дамаю нет и не надо. Потом Николай начал объяснять что работает только с наработаными, проверенными материалами которые закупает сам. С этого его ответа начались мои дальнейшие познания в рынке черепицы. решила уточнить почему он так резко "послал" меня с тем производителем. В итоге все таки выбрала именно то что он посоветовал :) за это можно сказать спасибо:) единственное что не очень понравился подход "либо мои материалы либо я не берусь за работу. " хотя может я чето не так поняла.

но все равно впечатления остались в итоге положительные. и я не услышала пустых обещаний "да мы хоть фантиками от конфет покроем, ненарадуетесь"

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Порекомендовал Николая соседу.

Сосед остался работой весьма доволен.

Работа - переделка старой шиферной крыши в крышу из битумной черепицы, замена водосточки на современную, подшивка и все такое.

Отзыв соседа:

Очень благодарен Крышнику, Руслану и их команде (замечательным ребятам Виталию, Олегу и Михаилу) за качественную, профессиональную работу по устройству кровли на моем садовом доме.

Объем работ был большим: демонтаж старой шиферной кровли, утепление и укладка битумной черепицы на плиты ОСБ.

Смета была настолько реально составлена, что проектная стоимость работ практически не отличалась от фактической.

Да и то все отличия были вызваны моими добавочными пожеланиями.

Сроки работ были выдержаны четко!

О квалификации Крышника и качестве работ исполнителей могу судить весьма профессионально, так как некоторое время работал научным сотрудником отдела кровли НИИ.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Порекомендовал Николая соседу.

Сосед остался работой весьма доволен.

Работа - переделка старой шиферной крыши в крышу из битумной черепицы, замена водосточки на современную, подшивка и все такое.

 

Получить отличную оценку от коллеги,который скромно упомянул,что он "некоторое время работал научным сотрудником отдела кровли НИИ" очень лестно(у Юрия Наумовича есть чему поучиться,специалист он и на пенсии специалист),также и от приглашённого заказчиком прораба для приёмки работ("придраться не к чему").

Также спасибо Жене за рекомендацию,стараемся соответствовать.

Отдельное спасибо хозяйке за вкусный "могорыч" после сдачи объекта!

Всегда приятно иметь дело с открытыми,добрыми,но требовательными,чётко ставящими задачу людьми,т.с. гвоздь лучше забивается,когда процесс окружает доброжелательная обстановка,у Жени(Иезуит) прекрасные соседи.

Спасибо огромное за отзыв,со своей стороны мы постарались доставить минимум проблем,в связи с тем,что семья жила на даче всё это время.

П.С.На фото:БЧ Акваизол,модель "Горный каньон",вентвыходы Вильпе,сайдинг стена/подшивка свеса Ройал,водосток Пластмо,лоб металл Арцелор.

IMGP0240.thumb.JPG.7ef9d12b57eda0e54dc488501f63820e.JPG

IMGP0307.thumb.JPG.cd14cc45b7cd52437bd3e764dd6a3785.JPG

IMGP0300.thumb.JPG.b55b7599265625d20a931ac0dc7b5af5.JPG

IMGP0313.thumb.JPG.17c27da699744d0e84f968a4ec35840d.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще раз гранд мерси Коле за закупку и доставку недостающих на крыльцо девайсов.

Как всегда все организовано оперативно и в удобное для клиента время :good:

 

Теперь будем спать спокойно - все отличненько лежит в сарае и ждет свего звездного часа

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Не буду долго рассказывать какой Крышник хороший (кто с ним имел дело, тот знает), просто скажу большое человеческое спасибо за помощь.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Не доходили руки написать о Николае и его ребятах, которые переделывали крышу и утепляли фасад+сайдинг. Учитывая сложность и большой объем работ все было сделано отлично. Правда дожди тормозили процесс...ничего не поделаешь. Ребята молодцы -так держать. Спасибо ))))))))))))
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Не доходили руки написать о Николае и его ребятах, которые переделывали крышу и утепляли фасад+сайдинг. Учитывая сложность и большой объем работ все было сделано отлично. Правда дожди тормозили процесс...ничего не поделаешь. Ребята молодцы -так держать. Спасибо ))))))))))))

 

Спасибо Евгений!

Дом большой и сложный(делался по частям в разные годы, + последняя пристройка этой весной и всё,в итоге,под одной крышей),но ничё,вытянули.

Из серьёзных сложностей то,что "плясали диагонали и уровни",а так же монтировали всё в июнь-июльские дожди и семья жила в доме.Мы старались принести минимум неудобств.

"Контроль/приём" работ осуществлялся папой Евгения,строительным начальником на пенсии,приятно когда коллеги довольны твоей работой.

Из нетипичных решений-дом утеплялся ватой(БелТеп) двумя перекрёстными слоями,50+50 мм,а после как обычно СД мембрана,сайдинг Миттен,поэтому наш вчерашний разговор очень порадовал:Евгений сказал,что расход газа за последний месяц на все нужды дома -150 кубов,не могу судить,у меня нет газа,но я искренне рад тому,что это "вааще практически ничего".Надеюсь летом и о кондёрах будете реже вспоминать:D

Теплых и уютных зим Вашей семье в новом "рестайлинговом" доме,Евгений,с Вами было приятно общаться и работать:good:

Немного фото собственно "рестайлинга".

P1000192.thumb.JPG.d017db87bb867f109a700280c779cd8f.JPG

830044432_0013.thumb.jpg.00158504035c95ef249fbec974c28940.jpg

1217665300_0034.thumb.jpg.c52c366b532dd90eb0df390326869c4e.jpg

1195291169_0035.thumb.jpg.1af21bf8b80ec6dffa5ac660786cb655.jpg

1005815208_0036.thumb.jpg.d9b3f4ab06924d793b8e459ae687f522.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Вот и у меня закончили на этих выходных ребята Николая крышу.

Спасибо Николаю за организацию работ, контроль, материалы и много чего прочего! Спасибо Руслану за технический надзор, конструктивные решения и много чего прочего! Спасибо Виталику и остальным ребятам за выстроенный второй этаж и естественно саму КРЫШУ и много чего прочего!

И еще - ребят можно ставить как образец тихого, абсолютно не напряжного для нас проживания на участке во время стройки (старый дом, где мы сейчас живем находится на одном же участке с новым)!

P.S. Как и на каждом этапе стройки естественно были некоторые недоразумения в цепочке "заказчик - исполнитель", которые не повлияли на конечный результат. Уверен, что Николай их учтет для усовершенствования своего мастерства и профессионализма.

P.P.S. Если у Николая будет желание, то даю свое согласие на размещение фото моей крыши.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и у меня закончили на этих выходных ребята Николая крышу.

Спасибо Виталику и остальным ребятам за выстроенный второй этаж и естественно саму КРЫШУ и много чего прочего!

И еще - ребят можно ставить как образец тихого, абсолютно не напряжного для нас проживания на участке во время стройки (старый дом, где мы сейчас живем находится на одном же участке с новым)!

P.S. Как и на каждом этапе стройки естественно были некоторые недоразумения в цепочке "заказчик - исполнитель", которые не повлияли на конечный результат. Уверен, что Николай их учтет для усовершенствования своего мастерства и профессионализма.

P.P.S. Если у Николая будет желание, то даю свое согласие на размещение фото моей крыши.

 

Спасибо Александр за отзыв!

Фото красивой крыши грех не выложить,тем более,что учитывая цветовые пожелания Александра и Светланы,я предложил следующее решение по цвету,см. фото,думаю,когда поштукатурят стены,дом будет красивее.

Мы старались,но бывает,нюанс был по моей вине....я не посчитал(или посчитал,но не дал в заказ,считаем,что я не посчитал,виноват) некоторые позиции по заказной шведской водосточке Сиба/Планжа Графит,поэтому к её монтажу кое что не хватило и пришлось отложить монтаж и саму сдачу объекта на "когда её привезут"....привезли через полтора месяца,и мы опять привезли леса,всё смонтировали(за мой счёт,хозяин не понёс убытков),остатки водостока забрали и вычли из общего счёта.

По порядку,что сделали:

Второй этаж,уложили ГБ,отлили армпояса,арки.

(Тут не могу не отметить своевременную доставку качественных песок/щебень-"семечка"/цемент/клей Павлом АртемидаБуд:Bravo: )

Крыша,утепление ватой БелТеп с Ютовскими плёнкой и мембраной,частично холодный чердак(утепление по перекрытию),частично утепление по скату,мансардные окна РОТО R75 Н,чердачная лестница Оман,кровельный люк Рото,вент- и фановый выходы Вильпе,битумка Керабит Квадро серо-белый,лобовая Арцелор(цвет 7024,графит),водосток.

Труба-"Шидель",посл. фото,наш дебют,заказчик доверил,делали по инструкции.Снаружи Шидель оббили ОСП и набили Керабит,внутри крыши раскрепили к стропилам.

Флюгер где то заказывал хозяин,мы только помогли установить.

 

А Виталик и компашка,опытнейшая бригада,вчера приступила к монтажу крыши по проекту А.Пряхи,сам проект обсуждался в "Крышах",посмотрим,что будет в итоге -- как гриться "дали будє".

IMGP0271.thumb.JPG.f58bdce96384487bf2e5946ffc3400dc.JPG

IMGP1683.thumb.JPG.f23dbe95c7f89f561a0ea1493d87a750.JPG

IMGP1688.thumb.JPG.7dd37e1d5d4d714b4c9c6b990237dca9.JPG

IMGP1667.thumb.JPG.9c774b2614a600dced04a2e0f384bd5a.JPG

IMGP1689.thumb.JPG.b10973472afc101d9be35e7c81fcb4ed.JPG

IMGP1671.thumb.JPG.bf0d1fb5ef88f9f48e4cc03c9a762bc3.JPG

IMGP0337.thumb.JPG.6ac611e15b4fa9e4de179154479a33a7.JPG

1065248952_.thumb.JPG.b9e17c28ef8b3c8dfc11f0033cc5f925.JPG

Змінено користувачем Крышник
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Повезло и нам сотрудничать с ув. Крышником.

Работают по принципу - "У вас еще нет хорошей крыши - тогда мы идем к вам!" :)

Все как ожидалось - организовано, аккуратно, четко, сами рабочие - тихие, работали с утра до вечера, + в выходные (погода сами понимаете), не пьют, не матюкаются, не напрягают.

 

Было немного непривычно, что нам не звонили и не говорили - привезите то, купите это, не хватает того-то, т.е. сняли всю головную боль!

 

Доверились профессионалам - и не ошиблись.

 

Так что рекомендуем!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выставляю фотографии процеса

Вживую крыша намного красивее - такой цвет с отливом баклажана - супер - не ожидала такого результата.

7680567_2258.thumb.jpg.82156b4ccaacdce5f36e103853849887.jpg

1464575939_2262.thumb.jpg.08e634afe883e0505053b4037ef492fd.jpg

1438583033_2299.thumb.jpg.105f9a984e30f873cf1051c351c9c05a.jpg

491749905_2303.thumb.jpg.2a4dd5396ecbe51bbc38fdf2ea9ca6c3.jpg

322459901_2305.thumb.jpg.7305f83754440efafbd73d7e6139940c.jpg

876911029_2038.jpg.cff12bd8a46cf12878856a2cce7a201b.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Закупили материал и комплектующие на крышу у Николая. Спасибо огромное! Так приятно встретить Профессионала такого уровня! Укомплектовал, подробнейше проконсультировал, учел нюансы, о которых мы даже на этом этапе строительства и подумать не могли. Это наш первый дом, и если бы не Николай, вылезли бы позже большими сложностями. Было ощущение, что мы знакомы 100 лет и человек помогает своим близким людям. Спасибо огромное! С Наступающим! Пусть сбудутся в следующем году Ваши самые смелые мечты!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Повезло и нам сотрудничать с ув. Крышником.

Работают по принципу - "У вас еще нет хорошей крыши - тогда мы идем к вам!" :)

Доверились профессионалам - и не ошиблись.

Так что рекомендуем!

Спасибо Виталина и Виталий!

Приятно было с вами,ребята,работать,доверие всегда обязывает,а заранее спланированное заказчиком мероприятие и чётко поставленные задачи,всегда облегчает любое дело и выполнение взаимных обязательств!

Также респект хозяину дома,Виталию,по хозяйски,по мужски,сам взял и сделал утепление/штукатурку наружных труб,что бы не тормозился монтаж крыши,зима была на носу!

Особенно приятным и неожиданным был "могорыч після квітки"(безалкогольный,у нас с этим строго),спасибо :good:

Пусть новый дом принесёт вашей семье радость,уют и детский смех!

В живую крыша намного красивее - такой цвет с отливом баклажана - супер - не ожидала такого результата.

Комплектующие:кровля-битумка Керабит,порезка Тройка,цвет коричнево-чёрный,вентвыходы/фановая/подкровельные вентили- Вильпе,водосток Пластмо,софит Ройал,утеплитель БелТеп "Екстра Лайт",мембрана и алюминивый паробарьер пр-во Юта,чердачная лестница Оман,кровельный люк РОТО,всё как всегда:good:

 

Закупили материал и комплектующие на крышу у Николая. Спасибо огромное!

 

Спасибо Людмила и Евгений!

Стараемся,шо б всё было по феншую:D

Хотя это и первый дом у вас,да и задача пред вами стояла сложная,однако вы воплотили самый оптимальный вариант,т.с. компромисс между сложностью исходных данных,"хотелкой" и ограниченностью средств!!Что,поверьте очень даже не мало!

Молодцы,как для первого дома,так всё идёт отлично.А то,что не хватает опыта,ну так рядом есть специалисты,и те кто делает "дикую рубку",и те кого вы привлекаете(кста,посоветовал бы вам заранее обсудить нюансы с сантехниками и электриками,с "оконщиками" вы уже знакомы:D ),так же есть уже опыт подобных решений.

Контора,что делает у вас сруб,весьма адекватна,но взгляд со стороны не помешает,я,по мере возможности,заеду проконтролирую "процесс",мои заказчики всегда получают больше чем заказывают-наш практический опыт,позволяющий сэкономить нервы,время,деньги и дающий заказчику уверенность в правильности и оптимальности купленного и нами смонтированного.

Змінено користувачем Крышник
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:friends:Спасибо всем моим заказчикам,покупателям,всем форумчанам,пусть дома построенные вами приносят радость вам,вашим родным и близким!

Мы будем и дальше оправдывать ваше доверие!

Всех с Наступающим Новым Годом и Рождеством Христовым!

:beer:Здоровья,любви,солнца,уюта и тепла,успехов и в труде/работе/бизнесе,и в стройке в новом 2012-м году!

Интуичу,что он будет годом СН(сбывшихся надежд),а не годом БП(большого пИсца),как пророчат некоторые:fool:

Друзья,постарайтесь хорошо повеселиться и отдохнуть во время праздничных дней,в следующем году нас ждут великие дела:D

До встречи в следующем году!!!!

Николай и Руслан.

 

П.С.Мы на работе с 16-го января:oops:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кста,посоветовал бы вам заранее обсудить нюансы с сантехниками и электриками

Ребят, что делают сруб пока хвалить не буду, чтоб не сглазить :) Мет. гофры для электровыходов заложены сразу в стены. Сантехников и электриков выбираем. Все номинации и белый список скопировали себе :) Если кого-то порекомендуете, будем благодарны! Но это уже в следующем году :) Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Спасибо Александр за отзыв!

Фото красивой крыши грех не выложить,тем более,что учитывая цветовые пожелания Александра и Светланы,я предложил следующее решение по цвету,см. фото,думаю,когда поштукатурят стены,дом будет красивее.

Мы старались,но бывает,нюанс был по моей вине....я не посчитал(или посчитал,но не дал в заказ,считаем,что я не посчитал,виноват) некоторые позиции по заказной шведской водосточке Сиба/Планжа Графит,поэтому к её монтажу кое что не хватило и пришлось отложить монтаж и саму сдачу объекта на "когда её привезут"....привезли через полтора месяца,и мы опять привезли леса,всё смонтировали(за мой счёт,хозяин не понёс убытков),остатки водостока забрали и вычли из общего счёта.

По порядку,что сделали:

Второй этаж,уложили ГБ,отлили армпояса,арки.

(Тут не могу не отметить своевременную доставку качественных песок/щебень-"семечка"/цемент/клей Павлом АртемидаБуд:Bravo: )

Крыша,утепление ватой БелТеп с Ютовскими плёнкой и мембраной,частично холодный чердак(утепление по перекрытию),частично утепление по скату,мансардные окна РОТО R75 Н,чердачная лестница Оман,кровельный люк Рото,вент- и фановый выходы Вильпе,битумка Керабит Квадро серо-белый,лобовая Арцелор(цвет 7024,графит),водосток.

Труба-"Шидель",посл. фото,наш дебют,заказчик доверил,делали по инструкции.Снаружи Шидель оббили ОСП и набили Керабит,внутри крыши раскрепили к стропилам.

Флюгер где то заказывал хозяин,мы только помогли установить.

 

А Виталик и компашка,опытнейшая бригада,вчера приступила к монтажу крыши по проекту А.Пряхи,сам проект обсуждался в "Крышах",посмотрим,что будет в итоге -- как гриться "дали будє".

 

А какой шаг стропил? И какое их сечение?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какой шаг стропил? И какое их сечение?

 

Сечение стропил и их шаг расчитывается в каждом проекте индивидуально,в данном случае сечение 50х150 мм,а шаг для БЧ,по моему мнению,в идеале 750 мм(по центрам),выставляется +-до 100 мм в зависимости от деления длины карниза на количество стропил.

П.С.Но эти моменты всё же лучше обсуждать в "Крышах".

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Я тоже присоединяюсь, быстро,оперативно, без предоплат, приятно сотрудничать, Коля, спасибо огромное.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...