Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Не пора ли снять сандали(и)? Или о зимней резине.

Музей

Рекомендовані повідомлення

нАрод, а на переднеприводной можно по ПДД поставить только на перед шиповку?

Хочу купить Нокиан новый, но он стоит немалы денех.

Херово кончится, при торможении жопа морду будет обгонять. Сорваться в занос это сочетание може в самый неподходящий момент. Лучше разориться на 4.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Херово кончится, при торможении жопа морду будет обгонять. Сорваться в занос это сочетание може в самый неподходящий момент. Лучше разориться на 4.

 

Ну всё равно лучше чем просто четыре "лысины". :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну всё равно лучше чем просто четыре "лысины". :)

не факт. на лысых придется ехать медленно и въедете несильно. А на паре шипов разгонешься прилично. И на этом все может и закончиться:(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на паре шипов разгонешься прилично

Я и летом небыстро катаюсь, а тем паче зимой. Есть зимние, но не шипованные, резинки. В отличном состоянии. Но... прошлая зима показала, что утречком может некисло снежка навалить, та что и обычные зимние не справятся. Да и под снежком лед постоянно. Нешиповка хороша на утоптанном снегу, без льда под ним.

Понимаю, что при торможении может и жопу впереди носа повести, но это возникнет при стечении факторов большой скорости ( что зимой я не допускаю) и гололеда под колесами.

В Донецке много светофоров , которые стоят на подъемах дорог. Вот для таких случаев и хочу шиповку, чтобы трогаться без пробуксовок

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понимаю, что при торможении может и жопу впереди носа повести, но это возникнет при стечении факторов большой скорости ( что зимой я не допускаю) и гололеда под колесами.

 

Очень ошибочное мнение.

По глупости, решил поставить зимнюю на передок (авто с передним приводом). Выехал со двора и сразу захотел проверить поведение авто (скорость 10-20 км/час), пустая дорога, нажал педальку тормоза и улетел боком на обочину - немного под офигел и решил больше так резко не тормозить. Еду значит дальше, проезжаю несколько кварталов, впереди небольшой спуск и светофор (скорость 30-40 км/час), загорается красный, я начинаю плавно тормозить и улетаю на встречку (развернувшись при этом на 180 градусов). Больше я такую глупость стараюсь не допускать - обул все четыре колеса в зимнюю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

решил поставить зимнюю на передок

То бишь сзади стояла летняя, которая стала дубовой на морозе...

Спасибо, что так заботитесь обо мне, приятно:rolleyes:

Вообще, пока передумал переоборудовать. Пойду еще ПДД почитаю

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То бишь сзади стояла летняя, которая стала дубовой на морозе...

Спасибо, что так заботитесь обо мне, приятно:rolleyes:

Вообще, пока передумал переоборудовать. Пойду еще ПДД почитаю

 

Сзади стояла всесезонка, в Вашем варианте (шипы спереди, зимняя сзади) - результат будет такой же. Передок тормозит, задок срывает в юз и он обгоняет морду.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нда, погода шепчет. Я планировал переобуватся сегодня - у мну ТО... Даже колеса в багажник кинул... Но решил погодить - это уж чересчур. Буду надеятся на какую то стабильность недельки через две - у меня командировка во Львов, еду своей машиной, поскольку на Киев ехать аж 22.11 - то однозначно перед поездкой на зимку... Честно - ругаю свое жлобство. На прошлой машине имел три комплекта на дисках - Гудьер Дюрагрип - лето, какая то Хаккапелита (взятая умеренно б/у) - зима и Росава - шиповка. Так удобно было... Но была ситуация, когда по 30 грн. я набрал дисков на разборке. После дефектовки и покраски идея получилась в полном объеме. А вот на нынешней - увы, 15" недешевы. Змінено користувачем Самусев С.Э.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жаль вас разочаровывать, но я три года проездил на одной резине.. правда она называется всесезонная. Ну я ее называл летней чтоб не разочаровывать другую половину публики. :-)

www.afp.com.ua/avtotema/Perehodim_na_zimnie_shini/

 

Для тех, кто предпочитает чувствовать себя уверенно в межсезонье, существуют так называемые всесезонные шины. Но у нас они почему-то используются круглый год. На самом деле всесезонными шинами считаются шины, предназначены для эксплуатации при температуре окружающей среды близкой к нулю. Всесезонные шины выпускают только некоторые производители и предназначены они, в первую очередь, для эксплуатации в странах с умеренными погодными условиями.

 

Относительно универсальности всесезонных шин можно сказать две истины. Первая – не бывает универсальной резины. Современная шина создается для конкретных условий эксплуатации. И при этом главную роль играет не только температурный режим, а много других факторов, которые различаются зимой и летом. И вторая – чем больше "универсальность", тем хуже характеристики шин в конкретно взятых условиях эксплуатации.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, всесезонку я приемлю только BFG - остальная для города одинаково плоха при любой температуре. Лично для меня всесезонка окончилась после аварии, где я влупил хорошего приятеля в задний кенгурятник. Его-то я подварил и отполировал, а свой тогдашний Ситроен БХ я реставрировал долго - бампер+обе фары+радиатор+капот... Дороговато за экономию на резине.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обалдела с вчерашней погоды и... и решила еще на летней поездить... Когда начнутся заморозки неизвестно, так как радио орало, что в воскресенье (не в субботу , а именно воскресенье) будет страшнейший туман... А дзуськи... Ничего не было, а вот про субботний вообще тишина была... Ж-)Ж-)

 

Поэтому прогнозу вообще верить страшно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обалдела с вчерашней погоды и... и решила еще на летней поездить... Когда начнутся заморозки неизвестно, так как радио орало, что в воскресенье (не в субботу , а именно воскресенье) будет страшнейший туман... А дзуськи... Ничего не было, а вот про субботний вообще тишина была... Ж-)Ж-)

 

Поэтому прогнозу вообще верить страшно...

 

Синоптики это дело такое, утром обещают снег, вечером дождь. А целый день может солнце светить. Я больше не смотрю погоду. Их как послушаешь, говорят что дождь будет, целый день зонт проносишь и ничего нет. Лучше утром встать и в окошко глянуть, да на градусник.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите ка, знатоки сего дела: имеет ли смысл купить обычную зимнюю "под шип" и дать возможность зашиповать её прям на фирме поставщике, или же надо брать фирменную шипованую? Вот я ща подбираю себе колёсики и часто вижу "под шип" и на сайте фирма предлагает за 80 грн за колесо пошиповать их. Нормально будет или ну его в пень?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нормально будет или ну его в пень?

Фирменная ошиповка. То есть брать только модели, которые без шипов в продажу вообще не поступают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нАрод, а на переднеприводной можно по ПДД поставить только на перед шиповку?

Хочу купить Нокиан новый, но он стоит немалы денех.

 

А смысл. У меня Нокиан шипованая только на передних. Деньги свои оправдывает, одну месту намного спокойней, когда едешь на горку и с горки и так каждый раз 10-20 раз в день.

 

Добавлено через 8 минут

Херово кончится, при торможении жопа морду будет обгонять. Сорваться в занос это сочетание може в самый неподходящий момент. Лучше разориться на 4.

 

Может поучиться ездить на автомобиле, помогает...:beer:

При думающем вождении такие ситуации сводятся к минимуму.

 

П.С. Что бы тапками умники не бросали. У меня сейчас Т5 передний привод, 1.9TDI машине 3 года, на спидометр 171тыс., машина с нуля. Зимой основные поездки на лыжи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А может дело не в умении а в ситуации что вам не попадались такие моменты?

Можно 20 лет ездить по одной дороге и знать ее как 5 пальцев и в один прекрасный момент там попасть в ДТП, и не дай бог потом себя укорять что если бы все же была нормальная резина и правильно установлена - то этого возможно было бы избежать.

Нужно просто помнить что все правила дорожного движения написаны кровью.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А может дело не в умении а в ситуации что вам не попадались такие моменты?

Можно 20 лет ездить по одной дороге и знать ее как 5 пальцев и в один прекрасный момент там попасть в ДТП, и не дай бог потом себя укорять что если бы все же была нормальная резина и правильно установлена - то этого возможно было бы избежать.

Нужно просто помнить что все правила дорожного движения написаны кровью.

 

Я работаю по Киевскому региону, накатать 171тыс км. по одной и той же дороге, Вы смеетесь.

 

П.С. Шины на все автомобили собственные и служебные я беру по бартеру, у всех комплекты колес Лето - Зима. Мои услуги ихняя резина, то есть разницу мне доплачивают деньгами, таких цен в интернете не бывает... Люди которые завозят резину, половина из них гонщики. Их ответ для меня - переднеприводная машина, шипованая резина на перед, а назад зимняя. Полноприводная - шипы 4шт. Задний привод - тут только от опытности водителя (разума).

П.С. 2 Это все касается опытных водителей и думающих.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может поучиться ездить на автомобиле, помогает...:beer:

При думающем вождении такие ситуации сводятся к минимуму.

Можно еще физику поучить, почитать отчеты пофессионалов и результаты тестов. Вопрос о шипах на одной оси давно разобран по косточкам.

 

П.С. Что бы тапками умники не бросали. У меня сейчас Т5 передний привод, 1.9TDI машине 3 года, на спидометр 171тыс., машина с нуля. Зимой основные поездки на лыжи.

У меня Т5 2.5TDI уже 6 лет. А до этого 15 лет на полноприводных джипах. И что? Если считаете возможным рисковать своей жизнью, а при этом рискуют и окружающие,- вопрос Вашей совести. Советовать такое другим - затрудняюсь подобрать приличное слово для такого.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А может дело не в умении а в ситуации что вам не попадались такие моменты?

 

Ситуации в горах:

Когда я катаюсь по нашим Карпатам, во время езды ставим ставки на обогнавшего водителя на каком перевале или на каком повороте он слетит с дороги. И как ни грустно но большую половину там и находим.

 

Добавлено через 56 секунд

Советовать такое другим - затрудняюсь подобрать приличное слово для такого.

 

 

П.С. 2 Это все касается опытных водителей и думающих.

 

Я исправился и дописал

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чем больше "универсальность", тем хуже характеристики шин в конкретно взятых условиях эксплуатации.

 

А я вообще не переобуваюсь. Как поставил зимнюю резину три года тому назад - так всё и забываю перейти на летнюю.

И ничё, нормально. Ездить только быстро нельзя. Максимум - 130 - 140.

Да у нас и нЕгде. Да и нЕзачем...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошее, дельное замечание.

К тому же - смешно.

 

Я понимаю что моё сообщение не совсем в тему... Но взгляните на своё. Удачный ответ даёте вы людям на вопрос про "не пора ли сменить резину?" ??? ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...