Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Не пора ли снять сандали(и)? Или о зимней резине.

Музей

Рекомендовані повідомлення

.. Но взгляните на своё.

 

Пока не увидел, чем плохА зимняя резина летом.

Отсюда вывод: - зачем переобуваться "взагалі", если можно ездить круглый год на хорошей зимней резине.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока не увидел, чем плохА зимняя резина летом.

Отсюда вывод: - зачем переобуваться "взагалі", если можно ездить круглый год на хорошей зимней резине.

Нюансов хватает. Лень тут пересказывать. Но все это много раз измерялось и описывалось. Но при неспешной езде действительно лучше уж зимняя летом, чем летняя зимой. Ну и самый простой и доходчивый довод - зимняя сильно мягче. В жару особенно. Поэтому быстро стирается. Экономически невыгодно.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока не увидел, чем плохА зимняя резина летом.

Отсюда вывод: - зачем переобуваться "взагалі", если можно ездить круглый год на хорошей зимней резине.

 

Вы это... серьёзно? :(

Зимняя резина значительно мягче летней, сделано для того чтобы на морозе не дубела. Из за этого при плюсовых температурах она портится гораздо быстрее чем зимой. Также она плохо ведёт себя на сухой горячей дороге, по сравнению с летней. Ещё у летней значительно лучше обстоят дела с аквапланированием. У зимней обычно меньше скоростные качества. Ещё она гораздо шумнее чем летняя. А на шипованой вообще опасно по голому асфальту ездить, торможение на шипах по асфальту более опасно чем на летней по асфальту. расход топлива выше на зимней. Написал что вспомнил...

 

Добавлено через 55 секунд

bambino, фотофиниш! )))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В жару особенно. Поэтому быстро стирается. Экономически невыгодно.

 

Сам так думал. Провел эксперимент чисто из лени.

В том-то и дело, что не стерлась.

Месяц тому назад выбросил из-за шишек, так как часто прыгаю по бордюрам, а протектор был живой. Опять купил зимнюю, и опять буду ездить круглый год.

 

P.S. В нашей стране не знаю даже, где можно разогнаться свыше 130-ти.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Месяц тому назад выбросил из-за шишек

летом сильно мягкая = легче бъётся на шишки.

 

Добавлено через 1 минуту

В нашей стране не знаю даже, где можно разогнаться свыше 130-ти.

Я в Донецк из горловки всегда езжу 180 (ну не по зиме конечно). Из за этого на зимней шипы улетают только в путь...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По моему скромному мнению зимняя летом совсем не катит...

 

  • Мягкая - легче повреждается
  • Мягкая - машина менее остра в управлении и торможении
  • Мягкая - выше расход (сопротивление качению)

Это грабли на которые я нарвался сам. По сложному финположению отъездил 2005 год на зимке, доставшейся с машиной. Поймал пару боковых грыж, +0.5 литра солярки на сотку и ощущение капитана речного буксира :D. Машинка была с активной гидропневматической подвеской (Ситроен БХ) и тормозами присущими этой марке - они схватывают постепенно... В общем морская болезнь + четкое держание дистанции было наше все :). В следующем году поменял на летний Дюрагрип - и почувствовал глобальную разницу - и торможу человечески по жаре и качка меньше... По износу сильной разницы я не заметил.

Повторюсь - мои личные ощущения.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

P.S. В нашей стране не знаю даже, где можно разогнаться свыше 130-ти.

 

Киев-Борисполь и обратно, 10 раз в день.... Накатаааетесь:):)

 

 

 

 

Вот тут то в теме и откроются карты.. Некоторые зимой на летней/всесезонке катают, другие - летом зимнюю стирают.... Все не так, как другие... Правила пдд тоже наверное незачем соблюдать. а нужно наоборот делать... Потому что уже несколько лет не соблюдаю, и все хорошо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

P.S. В нашей стране не знаю даже, где можно разогнаться свыше 130-ти.

Киев-Чоп. Есть участки так себе, но в целом можно "летать".

Про зимнюю резину, Вы меня действительно удивили.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Киев-Чоп. Есть участки так себе, но в целом можно "летать".

Про зимнюю резину, Вы меня действительно удивили.

 

Сам себе удивляюсь.

Вот такой-то получился эксперимент...

 

 

А насчёт участков в стране, где можно "полетать" - это правильно.

Нужно всем автолюбителям выложить месторасположение данных участков.

Чтобы все знали.

А то, как с сусликом получается...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему такая колоссальная разница в цене между шинами 195/65*15 и 195/60*15 ??? Я сравниваю шиповку разную, и у каждой фирмы (нокиан, мишлен, ханкук...) между двумя этими размерами цена на 10-20% отличается!!! неужели 1 сантиметр высоты ТАК роляет??? :shock:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня газонула и колёса скользнули на месте. Завтра переобуваюсь.

А еще у меня на дисплее появилась снежинка. Мануалку не проверяла, но видимо это сигнал о начале зимы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне сегодня МистЭкспресс привёз Хаккапелиту-7 из Мобилака, переобули тачанку и тут же пошёл снег! :lol: Тютелька - вежливость королей! Ж-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А еще у меня на дисплее появилась снежинка.

Снежинка это предупреждение о том что температура низкая и возможен гололед и надо быть поаккуратней на дороге.

Змінено користувачем Tarapuz
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пора-пора на зимку перейти... Уже лежит в гараже и плачет! И так уже 14-е ноября на календаре...

Я так понял, сегодня Восток Украины уже притрусило снежком?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне сегодня МистЭкспресс привёз Хаккапелиту-7 из Мобилака, переобули тачанку и тут же пошёл снег! :lol: Тютелька - вежливость королей! Ж-)

 

Оу... С Первым снегом! Киев пока только с заморозками живет...

А я так все откладывала на потом, что теперь не могу переобуться минимум до след выходных.. Ж-)Ж-)

Буду осторожнее + если гололед или снег, то лучше пешком... Это вообще беда "Первый снег и гололед", ибо все, кто на летней резине, зимней резине и те, у кого это первая зима и ппц как страшно, найдут друг друга...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пора-пора на зимку перейти... Уже лежит в гараже и плачет! И так уже 14-е ноября на календаре...

Я так понял, сегодня Восток Украины уже притрусило снежком?

На Закарпатье выпал снег.

 

Я сегодня переобулась.

Кому удобно в Академгородке СТО Палладина 32\б.

200 грн с балансировкой.

 

Добавлено через 1 минуту

Оу... С Первым снегом! Киев пока только с заморозками живет...

А я так все откладывала на потом, что теперь не могу переобуться минимум до след выходных.. Ж-)Ж-)

Буду осторожнее + если гололед или снег, то лучше пешком... Это вообще беда "Первый снег и гололед", ибо все, кто на летней резине, зимней резине и те, у кого это первая зима и ппц как страшно, найдут друг друга...

Я хотя и переобулась, а в первый снег всегда езжу на таксо. Вдруг не все такие шустрые.;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я так все откладывала на потом, что теперь не могу переобуться минимум до след выходных.. Ж-)Ж-)

Буду осторожнее + если гололед или снег, то лучше пешком... Это вообще беда "Первый снег и гололед", ибо все, кто на летней резине, зимней резине и те, у кого это первая зима и ппц как страшно, найдут друг друга...

 

не понимаю, если честно, такой подход - еще две недели назад по прогнозу погоды было видно снижение температуры ниже нуля. Неужели сложно заранее поменять резину?

а если первая зима за рулем - тогда надо было это делать еще раньше

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фчера переобулся и только сейчас увидел, Что от предыдущего владельца шины китайские остались зимние.

По идее, зимняя резина сейчас мягко и бесшумно ездить должна, но они шумят очень сильно.

Протектора еще много осталось, менять на бренд...? А эти куда?

Прошлую зиму на них проездил, как-то не замечал, что они уж очень "китайские". Может, сравнивать не с чем было?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зимняя резина сейчас мягко и бесшумно ездить должна, но они шумят очень сильно

у нас зимняя нокиан более шумная, чем летняя резина

почему зимняя должна быть бесшумной? плоскость соприкосновения с дорожным полотном ведь больше

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не понимаю, если честно, такой подход - еще две недели назад по прогнозу погоды было видно снижение температуры ниже нуля. Неужели сложно заранее поменять резину?

а если первая зима за рулем - тогда надо было это делать еще раньше

 

1) Резина за 200 км от Киева моя.. Надо ехать переобувать.. Последний раз когда там была, то температура днем +17 в тени была..

2) Немного не так вы прочитали... Первая зима не у меня, а у других, %10 водителей... :) Поэтому желательно в первые заморозки/гололед/снег машину на стоянке оставлять, ибо может закончиться плохо... Ведь это будут у новичков первые заносы, первое проскальзывание, первое торможение... :)

 

 

 

Зимняя всегда шумнее летней, но я таак обожаю этот звук...шшшшшшшшшшшшш.... И сцепление с асфальтом лучше..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не понимаю, если честно, такой подход - еще две недели назад по прогнозу погоды было видно снижение температуры ниже нуля. Неужели сложно заранее поменять резину?

 

так так лучше всего зимнюю резину ставить 1 сентября, а то мало ли что - в сентябре очень часто бывают ночные заморозки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так так лучше всего зимнюю резину ставить 1 сентября, а то мало ли что - в сентябре очень часто бывают ночные заморозки

 

да можно и не снимать :)

вроде бы полно информации, чтобы сделать правильный вывод, когда стоит переходить на другой тип

 

Добавлено через 3 минуты

1) Резина за 200 км от Киева моя.. Надо ехать переобувать.. Последний раз когда там была, то температура днем +17 в тени была..

2) Немного не так вы прочитали... Первая зима не у меня, а у других, %10 водителей... :) Поэтому желательно в первые заморозки/гололед/снег машину на стоянке оставлять, ибо может закончиться плохо... Ведь это будут у новичков первые заносы, первое проскальзывание, первое торможение... :)

 

угу... как всегда - вдруг первого декабря выпало 10 см снега:o и весь город превратился в одну большую ж..... Причины сами знаете

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

угу... как всегда - вдруг первого декабря выпало 10 см снега:o и весь город превратился в одну большую ж..... Причины сами знаете

Поверьте, я не такая ****, чтобы в снег/гололед выехать на летней резине.. Будет она стоять на стоянке, а резину передадут перевозчиком... :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...