Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стоит ли брать "серый" телевизор?

мастерок

Рекомендовані повідомлення

Потом решил купить Самсунг, звонил "катала".

Да, тоже такое было. Просто или хотят продать телек подороже или вообще нету нужной вам модели в наличии. Они ведь в основном только самых ходовые модели завозят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже долго выбирал себе телевизор. В итоге взял TCL U55P6046.4К Сделан в Польше. Перевозчики со Львова доставляют в Киев за 16500. Гарантия Польская, проверить никак. Плюнул взял в розетке за за 21999 (по акции). Там же в розетке U43P6046 стоит 12999, у перевозщиков 12500. Совсем не выгодно серый брать.

А так телевизор бимба. 4К. Андроид. Поставил виджеты HDrezka и HD videobox и смотрю любые фильмы онлайн в FULL HD, благо у меня оптика в доме. 4К только на ютюб нашел, прикольно но мало. Вобщем тел получше чем Самсунг 6400 этого года.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где покупали ?

 

Не реклама, я брал тут, хотел второй взять, но пока на складе у них пусто:

avr-group.com.ua/tele-audio-tehnika/televizory/televizor-samsung-ue55mu6400/?sphrase_id=20181

Так же выше по теме брали у этих:

bt-price.com.ua/index.php?route=product/product&filter_name=UE55MU6402&product_id=6998

Типа магазина "Арбузз" вообще отмолчались и другие без рейтинга чистА кАталы. У них цена может быть на 500-1000грн ниже чем по больничке.

Ситуация неприятная, заказ сделан, вам позвонили, подтвердили, вы деньги собрали, отдолжили, поменяли, с работы отпросились и тут вам за пару часов звонок с обломом и предложением за немного добавить купить "мечту". А телик уже семья ждет, дети греют ноутбук с танчиками и надеждой вжарить врага на большом экране и т.д. И тут все надежды рухнули, но, за какие то лишние 4000 грн вам привезут такой же телевизор как вы можете купить в другом месте, но дешевле. В общем, как только зайдет разговор о каких то возможных проблемах в телевизоре, можете сразу класть трубку и вычеркивать этот магазин.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дополню -

 

UE55MU6402 официально наверное не возят, но очень похожий UE55MU6400:

 

официальная - 39 399 грн

серая - около 22 000 грн

hotline.ua/av-televizory/samsung-ue55mu6400/prices/#cond_new/0

 

 

Дальше каждый может для себя решить где лучше брать. Я для себя решил, что если я на всей технике сэкономлю процентов 40%, то за эти деньги смогу починить или заменить тот прибор, что сломается во время гарантии, даже если серая "гарантия" не сработает.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

UE55MU6402 официально наверное не возят, но очень похожий UE55MU6400:

Аналогичные модели. Просто для разных регионов индекс меняется. По ттх не отличается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пользуюсь уже несколько лет серыми телевизорами LG, 55 и 42 дюйма. Моделей не помню, 55 дюймов с 4к разрешением. Никаких сложностей с серыми нет. По гарантии не обращался, но у ЛЖ гарантия всемирная. Уточнял перед покупкой. Кроме того варочная поверхность и духовка бош тоже серые.

На покупке сэкономил прилично денег.

Недавно купил серый утюг филипс в замен старого. Прислали со Львова Новой Почтой. У филипса в гарантийном талоне указаны даже украинские сервисные центры.

Вообще-то нормальных производителей не волнует где куплена вещь и где она используется. Хоть в Бангладеше проездом вы купили какую-то технику и привезли ее домой. Главное что бы стандарт питания соответствовал и частоты, стандарты, если речь о телевизорах.

Товарищ в Грузию, в свою квартиру, телевизор отвез отсюда. Телевизор тоже серый, Самсунг. Случилась поломка, пришлось везти в Турцию в сервисный центр. В Турцию просто было ближе чем в Тбилиси. Отремонтировали по гарантии и вопросов не задавали.

Так что все эти разговоры про серое и белое - туфта.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас выбираю телевизор и много предложений от неизвестных интернет-магазинов с гарантией от продавца, причем хороших моделей, которых нет в официальных точках продаж в Украине, например LG 32LH530V. Стоит ли связываться? Змінено користувачем Игорь&Ира
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Брєд! Так як АСЦ отримує компенсацію від бренду за проведений ремонт. За відмову - нікопійки. Тобто відмовивши вам АСЦ попадає на час, діагностику і конфлікт з вами не заробивши ні копійки.

Тому АСЦ зацікавлений у проведенні ремонту. Знаю випадки, коли навіть закривають очі на деякі причити для відмови і таки проводять ремонт по гарантії.

 

Говорю как сотрудник АСЦ

АСЦ не всегда заинтересован поскольку сейчас стоимость оплаты от вендора (производителя) настолько понизили что даже стыдно говорить. Поскольку очень сильно упали на территории Украины продажи до уровня Молдовы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже долго выбирал себе телевизор. В итоге взял TCL U55P6046.4К телевизор бимба. 4К. Андроид. Поставил виджеты HDrezka и HD videobox и смотрю любые фильмы онлайн в FULL HD, благо у меня оптика в доме. 4К только на ютюб нашел, прикольно но мало. Вобщем тел получше чем Самсунг 6400 этого года.

 

Чем же он лучше, если там частота обновления 50 Гц? А У Самсунга - 60, и то я, считаю, мало для такого большого экрана.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем же он лучше, если там частота обновления 50 Гц? А У Самсунга - 60, и то я, считаю, мало для такого большого экрана.

Надо смотреть каждый телек и выбирать что больше понравится. Обе модели бюджетные, большой разницы не будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обе модели бюджетные, большой разницы не будет

Ну как сказать, бюджетные... 20 тысяч не такой уже и бюджет для пересичного украинця. Если на то пошло - то можно купить относительно бюджетный Samsung UE-55MU7000, он на 6 тысяч дороже - там частота обновления аж 120 Гц при таком же размере экрана - и наслаждаться качественной картинкой при просмотре футбола, например.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, с выбором телевизора в наше время проблем нет. Глаза разбегаются. Для себя я взял телевизор

sony.

www.citrus.ua/shop/goods/tv/3311/ Тоже перебирал сначала перебирал, та марка , эта. А купил - и довольный, Это когда покупаешь, то присмартиваешься. А когда он уже стоит - щелкнул пультом и... занялся своими делами. А телевизор работает вроде-бы для фона. :lol:

dd4d348b81f434fca3757a6dcabb1298.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А телевизор работает вроде-бы для фона.

 

И стоит вроде-бы для мебели. В этом магазине все такие. :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну как сказать, бюджетные... 20 тысяч не такой уже и бюджет для пересичного украинця. Если на то пошло - то можно купить относительно бюджетный Samsung UE-55MU7000, он на 6 тысяч дороже - там частота обновления аж 120 Гц при таком же размере экрана - и наслаждаться качественной картинкой при просмотре футбола, например.

Ну какая разница, какой он для пересичного украинца? Для пересичного зимбабвийца и телек за 100 баксов не бюджетный. На ценовые сегменты делит сам производитель. Вот эти телеки оба идут начального уровня для 4к. Частота это далеко не единственный показатель красоты и качества картинки. Samsung UE-55MU7000 уже средний ценовой сегмент, но он хуже телевизора седьмой линейки прошлого года Samsung UE-55KS7000. Самсунги спецом его зарезали, что бы на его фоне модели с квантумдот матрицей смотрелись круто. Еще чем больше телек, тем хуже смотрятся модели нижнего ценового сегмента.

 

Добавлено через 5 минут

Вообще модели высокого ценового сегмента как по мне брать не серые смысла нету, так как разница в цене слишком большая. Ну будет гарантия. А цена на 50% дороже. То есть за туже цену можно купить два телека серых, как один белый. Вопрос, какой шанс, что сломаются оба телика премиум сегмента?)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем же он лучше, если там частота обновления 50 Гц? А У Самсунга - 60, и то я, считаю, мало для такого большого экрана.

Что то что то мало и разницы вы не заметите.

20 тысяч не такой уже и бюджет для пересичного украинця.

Так если дорого - всегда можно взять 19" телевизор и не скыглыты. Морды политиков в нем несут ту же ахинею что и на 50".

Вопрос, какой шанс, что сломаются оба телика премиум сегмента?

Такой же, как и не премиум сегмента.

 

Добавлено через 1 минуту

В этом магазине все такие.

И этот магазин на законодательном уровне требовал введения растаможки на все заграничные посылки. Помните об этом, когда собираетесь где-то что-то из техники купить! Это они хотят взвинтить цены и закрыть возможность покупать напрямую по реальной цене!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привезли нам сегодня " серый ТВ " avr-group.com.ua/tele-audio-tehnika/televizory/televizor-samsung-ue55mu6100/?gclid=CjwKCAiA9f7QBRBpEiwApLGUijUHApY7W3UJJfKJ_wMw31wVUYFF88QExTdht4QyDFSZW__Y_Qpm-BoCVigQAvD_BwE В розетке такой стоит 55000 гр. Серый Тв 35 000 с копейками. Поставили . подключили. Красота ! И 20000 гр экономии .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну будет гарантия. А цена на 50% дороже. То есть за туже цену можно купить два телека серых, как один белый.

 

Вы говорите, но не заговаривайтесь.

Серый - 100%, белый - 100+50=150%.

Два по 100% на 150% не купишь. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И этот магазин на законодательном уровне требовал введения растаможки на все заграничные посылки. Помните об этом, когда собираетесь где-то что-то из техники купить!

В том магазине цены уже взвинчены. Стоят телеки минимум в два раза дороже серых.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так мало того - они еще и требуют закрыть возможность украинцам покупать дешевле за границей путем введения заградительных пошлин. Конечно у них цены накручены, правда кроме накрученной цены и лоббирования закрытия границы больше им предложить нечего покупателям. Ни сервиса, ни обслуживания - ничего.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы говорите, но не заговаривайтесь.

Серый - 100%, белый - 100+50=150%.

Два по 100% на 150% не купишь.

Вот хороший пример Серый ~2к долларов, белый ~5к долларов. hotline.ua/av-televizory/samsung-qe65q7fam/prices/#cond_new Но да, высказался я немного не корректно. Цена на 50% ниже у серого. Вот так правильно будет. А у самсунга на 60% ниже у серого.

 

Добавлено через 7 минут

Ни сервиса, ни обслуживания - ничего.

Полностью согласен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

взял серый у продавца, который продает телевизоры 25 лет в одном и том же магазине. Не парюсь пока посмотрим как будет
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из опыта - есть такой момент по "серой" технике. Люди ж переживают -

что будет если не гарантированная техника пришла "не комплект" или начала ломаться.... Многое зависит от простой человеческой договоренности. И совести поставщика!!!!

Мы на объекты предлагаем и "серые" и официалки ТВ.

Раньше работали с ФОПом одним, который возил в серую. Правды от него добиться после оплаты было не реально. Были царапанные ножки, было отсутствие пульта в комплектации..... никто ничего не менял, не довозил....

Всё потом мы "решали" из своего кармана. :o

Как-то консультировалась у одного из сетевиков (не буду имя называть - вдруг кого скомпрометирую) по телевизорам. Задаю вопросы, консультант отводит в сторону, тихонько объясняет - есть человек, который может по своей схеме отгружать телевизоры по оптовой цене. Но, без фанатизма - не по 10 штук ))) С гарантийным обслуживанием.

Они же возят и в серую.... Отнеслась скептически, но, посоветовавшись с клиенткой, которая спокойно это восприняла, всё-таки заказали на объект 4 телевизора. Лыжи 55, и 4 самсунга. Общая экономия получилась - 23 000 грн.

Так вот, телевизоры доставили на следующее утро после оплаты. Когда открыли коробки и в одной мануалы были мятые..... Угадайте? Да, заменили ЦЕЛИКОМ, не мануалку. А через 1,5 часа привезли телек с целеньким мануалом, а тот - увезли )))))

На гарантию поставили - проверила, естественно,- независимо от того, как на словах всё красиво ))) работа такая

...так вот.... у нас в стране сфера услуг есть.... но она хромает. обо всём нужно на берегу договариваться. особенно, если сделки.... полуофициальные....

Но! Если кто-то до сих пор боится "серых".... я 4 года назад начала на объектах устанавливать и технику помимо ремонта.... и "серую" тоже!

Ни один телек, ни одна вытяжка не сломалась пока............ ;)

Простите, что так много букв.

Всем хорошего ремонта!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что будет если не гарантированная техника пришла "не комплект"

Вообще не проблема. Мне так телевизор привезли - некомплект, не было пульта. Увезли. На следующий день привезли с пультом. Ну да, неприятно что пришлось еще сутки ожидания терпеть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще не проблема. Мне так телевизор привезли - некомплект, не было пульта. Увезли. На следующий день привезли с пультом. Ну да, неприятно что пришлось еще сутки ожидания терпеть.

 

я ж и говорю - брать у адекватных либо в "белую". ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...