Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Планирую стройку через полгода. Одноэтажный в стиле шале

sergey88

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте!

Планирую стройку через полгода, долго думал что хочу и понял, что нужен одноэтажный в стиле шале.Очень красивый и недорогой в постройке, не так ли?Искал проект одноэтажного и на зарубежный сайтах и так и не

нашел.Планирую три комнаты(это минимум) и гараж на один автомобиль.Гараж можно и отдельно, а можно и в доме.Как лучше?Если без гаража то размеры минимум 9х8.Участок будет около 6-ти соток, грунт с высоким УГВ, подвалы как правило не делают, лес близко(зависит от участка, может и не будет в радиусе пару км.) грунт суглинок, зависит от участка может быть больше глины или больше песка.

Фундамент:

1)МЗЛФ - какой?

2)УШП какая?

3)МЗЛФ + жб каркас для надежности.

4)Ваш вариант от самых дешевый до самих дорогих.

 

Стены:

Керамоблок Leier 25 см или в один кирпич.

Leiertherm Словацкого производства.

tuznajdziesz.pl/produkty/produkt/pustak-ceramiczny-leier-thermopor-25-pw-250x375x238-mm-38667,3160/

Цена за один блок 17 грн.Расход 10.7 шт\м2.Вес 14.8 кг, но по ссылке 15.5 кг.(видать по ссылке польский)

Или можно так, в полкирпича(керамоблок 12 см) + полкирпича облицовочного.Утеплитель в середину.Выдержит?

 

Утепления:

Климат у нас Лондонский (г.Львов), влажный.Зимой рекордная температура 30 градусов ночью, днем минус18-23 градуса, но она держиться всего пару недель.А можно вообще не утеплять керамоблоки?

 

Крыша:

Двускатная, нужно тоже утеплять с учетом климатических условий.

 

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень красивый и недорогой в постройке, не так ли?

 

ну а где проект?

 

 

Фундамент:

1)МЗЛФ - какой?

2)УШП какая?

3)МЗЛФ + жб каркас для надежности.

4)Ваш вариант от самых дешевый до самих дорогих.

 

Все пляшет от проекта, общей концепции. Что обсуждаете? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если без гаража то размеры минимум 9х8.

 

Если жить один будете то да, если с семьем то для комфортного проживания следует выбрать проет не менее 11 на 11. Я себе такой одноэтажник построил, не так и много, если б мог то по любому делал бы сначала 12на12 или еще на метр больше. Ну как говориться "после боя ........ " :) пока ребенок один, даст Бог как будет двое то через какое то время прийдеться либо второй этаж поднимать либо достраивать сбоку. Очень жалею, что не продумал это сначала:fool:, на фоне всей стройки этих пару метров на фундаменте и стенах копейки!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все пляшет от проекта

Проект примерно вот такой, только без террасы

e-069-1d-p1.gif

общей концепции

Максимально бюджетный, но без фанатизма.

Если жить один будете то да, если с семьем то для комфортного проживания следует выбрать проет не менее 11 на 11. Я себе такой одноэтажник построил, не так и много, если б мог то по любому делал бы сначала 12на12 или еще на метр больше. Ну как говориться "после боя ........ " пока ребенок один, даст Бог как будет двое то через какое то время прийдеться либо второй этаж поднимать либо достраивать сбоку. Очень жалею, что не продумал это сначала, на фоне всей стройки этих пару метров на фундаменте и стенах копейки!

Моя задача побыстрей построить и жить, а потом со временем этот дом будет как бы кухня, а рядом можно двухэтажный дом построить.Ну так раньше многие делали, в советские времена.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а не многовато ли окон? :) а в общем нормально, мне нравяться одноэтажки! В этом проекте все компактно, соответсвенно и стройка будет не очень дорогой. Удачной стройки одним словом. :) Думаю что за эти пол года многое еще Вы поменяете!

Поддерживаю на все 100% wipe, меньше 3 метров не делать!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

размер спален какой ? если меньше 3-х метров, то неудобно.

 

это примерный проект.Лучше подскажите по фундаменту.На то он и шале что много окон.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сделать армированую подошву 80 см шириной 50 см высотой ( возможно сделать щебневую подсыпку) потом ленточку армированую 40 см шириной и ... высотой ( на глубину промерзания что б выйти, а дальше по вкусу и кошельку, кто -то цоколь кирпичиком выкладывает например) Львовская не более 1м промерзание даже при самых холодных зимах...

 

Добавлено через 9 минут

Умножай смету сразу на 2, сроки на 1,5.

 

да ну! по срокам согласен не все так быстро как кажеться! А смету и вовсе не обязательно множить на 2. Разве что для 100% что не станет долгостроем. Лучше тода наоборот , сроки на 2 , а смету на 1.5 :D хотя у каждого по разному, да и иногда пару человек работают в разы быстрее бригады из 5.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Моя задача побыстрей построить и жить, а потом со временем этот дом будет как бы кухня, а рядом можно двухэтажный дом построить.Ну так раньше многие делали, в советские времена.

 

слишком большой, для временного - типа кухня.

/мой совет - сразу стройте ТОТ дом, в котором планируете жить.!!

гостевой потом достроите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

слишком большой, для временного - типа кухня.

/мой совет - сразу стройте ТОТ дом, в котором планируете жить.!!

гостевой потом достроите.

нет ничего более постоянного нежели временное.Предложеный фундамент для столь легкого дома это космос.Я планирую мзлф или плиту(дорого).По поводу стен, поляки так делают.Ракушняк у нас не используют.Есть керамзитобетонные блоки 8 грн/шт.Но экономия небольшая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проект примерно вот такой, только без террасы...

 

Проект дуже нераціональний. Багато площі "гуляє". Водночас спальня 9,... кв. м - за межею добра і зла. Ширина 2,2 м? :o

 

Малюйте/шукайте інші варіанти.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проект не окончательный, врнмя еще много.Завтрп выложу фото дома с интернета, такой мне и нужен, только нужно его "ужать" до нужных размеров.Силикатный кирпич не хочу.Не экологически чистый материал.Перекрытия нет, это шале в чистом виде.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сделать армированую подошву 80 см шириной 50 см высотой

делать или не делать подошву, покажет геология грунтов, я стороник подошву делать, даже если все хорошо, НО ! 50 см высотой ??? для подошвы ??? 30 см и не более.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте посчитаем все вместе.... иииии.....

 

откуда какая цифра?Толшина стены 25 см.Высота 238, ширина 375.Теперь считаем.Без геологии обсуждать фундамент смысла нет.Больше интересуют стены и отделка фасада.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Без геологии обсуждать фундамент смысла нет.Больше интересуют стены и отделка фасада.
И по фасадам обсуждать нечего...И 1-я планировка глупейшая: вход в туалет из гостинной.:o И шале, чаще всего имеет большой цокольный этаж, т.к. изначально строился в горной местности.

 

Картинок шалеЙ в интеренете навалом

Как и их планировок

 

Вобщем: выбирайте сами внешний вид, а мы его тут "порвем как тузик грелку" :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И по фасадам обсуждать нечего...И 1-я планировка глупейшая: вход в туалет из гостинной.:o И шале, чаще всего имеет большой цокольный этаж, т.к. изначально строился в горной местности.

 

Картинок шалеЙ в интеренете навалом

Как и их планировок

 

Вобщем: выбирайте сами внешний вид, а мы его тут "порвем как тузик грелку" :D

Вот он, такой хочу:

Только уменьшить до 9х8 или 9х9:)

2408087.jpg.491c5bc944f9c790dea660b8b5ddc13d.jpg

21354698f.jpg.1cefab386ba491a353ee5054d02968bd.jpg

24080870f.jpg.9bbab05b4f3bdb7d8db30128277249bb.jpg

24080921f.jpg.78f50fa4067efd34f5669e2c5b5a0e94.jpg

24080930f.jpg.7532a59de43a693faed86d50bc12b5b4.jpg

ghonrnoyzhnyi_klub_26.jpg.14121477f773016ee70b3017573235af.jpg

24080872f.jpg.2a85ea972c62c007dce051c4579c7b9e.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот он, такой хочу:

 

Угу. Тільки це ніяке не шале. А так, "Рабіновіч напєл". :D

 

Можна інтимне запитання? Де ви хочете будуватися: область, місцевість?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я приверженец натуральных материалов. Утеплять не планирую, газоблок 375- просто покрою штукатуркой с обоих сторон (хочу чтобы дышалось легко, пенопласт ненавижу). тем более что внизу каминный зал кабинет и кухня, спальни сверху в дереве, надеюсь будет тепло, тем боле что -20 для меня лучше чем +20 (люблю прохладу). А за предложение спасибо.

 

Это пенополиуретан - по своим физическим и химическим свойствам лучше. И всё же, вдруг захотите сделать в вашем доме интерьер из таких панелей, сделаем вас скидкуЖ-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это пенополиуретан - по своим физическим и химическим свойствам лучше. И всё же, вдруг захотите сделать в вашем доме интерьер из таких панелей, сделаем вас скидкуЖ-)

Спасибо но не люблю "подделок", Вам ведь живая девушка будет приятнее чем резиновая. В моем доме только дерево, камень перлитовая штукатурка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

откуда какая цифра?Толшина стены 25 см.Высота 238, ширина 375.Теперь считаем.Без геологии обсуждать фундамент смысла нет.Больше интересуют стены и отделка фасада.

А в чем проблема по стенам... и по фасаду.... .

Я бы считал что рационально считать количество блоков на 1м2 14 ну можно и 12 самое малое, а более точнее вплоть до последнего кирпичика для меня как вы уже догадались не составит проблем.

849843907_1212.thumb.jpg.ba69149f43a1d7277ba97c5c54063ed8.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...