Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

солнечная электрика на сетевом инверторе

kollektor77

Рекомендовані повідомлення

:fool::fool::fool::fool:

ПРОШУ КО МНЕ В ОФИС, сами увидите этот девайс и поймете о чем тут речь, на бабло их видители разводят, да Вас никто не заставляет у Соларика или у меня что либо покупать, верите рекламе ну тогда вперед туда кому больше верите.

 

Я никому не верю даже себе.

 

Такой приборчик у меня сейчас висит на 400Вт панели, и в пятницу с 16.00 стартовать не стал, не хватает ему, я оставил его на выходные с записью выработки, посмотрим будет ли с него толк.

 

А с какой стати ему стартовать. Туман такой.

 

Вопрос о другом.

1. Как поведет себя электронный счетчик, в случае если ток медленно пойдет по проводам в обратную сторону? Эти гримасы от соларика на первой станице топика мне не понятны.

2. Как себя поведет тиристорный стабилизатор на раницах переключения обмоток, если эта штука будет стоять после него?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Как поведет себя электронный счетчик, в случае если ток медленно пойдет по проводам в обратную сторону?

2. Как себя поведет тиристорный стабилизатор на раницах переключения обмоток, если эта штука будет стоять после него?

 

1. Засветит индикатор реверса и будет считать Ваш обратный ток в потребление - защита от хищений электроэнергии называется

2. А зачем её ставить после него? Ток так же через обмотку пойдёт в обратном напрявлении, при переключении...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А с какой стати ему стартовать. Туман такой.

 

учимся читать:

 

 

 

в пятницу с 16.00 стартовать не стал

 

а еще смотрим на вольтметр тот что на фото - 39,4В (это на 24В панелях)

 

но он их просаживает пытаясь стартонуть и не стартутет, солнышко было, и как минимум 200Вт из 400Втной панели выжать можно было-бы, но увы.

 

почему в данном случае Соларик прав и почему данные инверторы не совсем работоспособны в наших условиях я Вам докладывать не буду, бо я продаван и буду стараться Вас не разочеровать.

 

ну а кому интересно, то в личке поведаю свои мысли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

почему в данном случае Соларик прав и почему данные инверторы не совсем работоспособны в наших условиях я Вам докладывать не буду, бо я продаван и буду стараться Вас не разочеровать.

 

ну а кому интересно, то в личке поведаю свои мысли.

 

Вот за что я и говорил.

 

Добавлено через 1 минуту

1. Засветит индикатор реверса и будет считать Ваш обратный ток в потребление - защита от хищений электроэнергии называется

 

Как я и предполагал. В результате пшик. Думать как это дело утилизировать. Аккомуляторы, бассейны, прочее. То есть просто воткнуть в розетку на фазе с тремя холодильниками никак. Вопрос закрыт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот за что я и говорил.

 

А, извиняюсь, Вы как на жизнь зарабатываете?

 

Добавлено через 14 минут

Как я и предполагал. В результате пшик. Думать как это дело утилизировать. Аккомуляторы, бассейны, прочее. То есть просто воткнуть в розетку на фазе с тремя холодильниками никак. Вопрос закрыт.

 

Вот уже научились делать выводы из общей инфы. Так потихоньку пару раз перечитав тему поймете и специфику микроинветроров.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почитал ваше говнометание и меряние пиписьками и желание повторно заходить в эту ветку форума пропало, как собственно и на другие где продаваны людей на бабло разводят.

 

В 2 часа ночи и не такое померещится Ж-) .

Есть такой пункт в настройках форума,как добавить в игнор... "Serg-Solar" :\"\":

 

Добавлено через 7 минут

ПРОШУ КО МНЕ В ОФИС, сами увидите этот девайс и поймете о чем тут речь, на бабло их видители разводят, да Вас никто не заставляет у Соларика или у меня что либо покупать, верите рекламе ну тогда вперед туда кому больше верите.

 

Роман "замахаетесь" покупать и тестировать все рекламируемое оборудовании и доказывать народу о его не работоспособности.

Тут же все очень умные, так пусть сами покупают, тестируют а потом, как любят писать- впарят это другим, с гарантией о работе блоков.

Я написал о своем скептическом отношении в правильности работы супер контроллера, Вы это подтвердили на практике.

 

Добавлено через 5 минут

но он их просаживает пытаясь стартонуть и не стартутет, солнышко было, и как минимум 200Вт из 400Втной панели выжать можно было-бы, но увы.

 

почему в данном случае Соларик прав и почему данные инверторы не совсем работоспособны в наших условиях я Вам докладывать не буду, бо я продаван и буду стараться Вас не разочеровать.

Так в том то и дело,что солнце было а эта "хрень" не запустилась ни с 200Вт панелью ни с 400Вт.

 

Вывод-смело верьте рекламе и покупайте все напрямую у производителей :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А, извиняюсь, Вы как на жизнь зарабатываете?

 

Приблизительно так же как и вы. Только за публичное говноментание подчиненных жестко наказываю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приблизительно так же как и вы. Только за публичное говноментание подчиненных жестко наказываю.

 

А, вон оно че, тоже продаван?. Только тут такая штука выходит, нас с Солариком некому наказвать. Так что в ингнор нас плыз.

 

Специально, что-бы не раздражало некоторых убрал из подписи ссылку на сайтЖ-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такой приборчик у меня сейчас висит на 400Вт панели, и в пятницу с 16.00 стартовать не стал, не хватает ему, я оставил его на выходные с записью выработки, посмотрим будет ли с него толк.

 

Ну что же, работал он в воскресенье, КПД вышел 0,83-0,87. В среднем держался на 30-35В. Это как нормально?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ПРОШУ КО МНЕ В ОФИС

Увидел на фото VIR и Luxeon.

Может в курсах они и внутри одинаковые , а то на морду как с одного завода сделанные

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Увидел на фото VIR и Luxeon.

Может в курсах они и внутри одинаковые , а то на морду как с одного завода сделанные

 

кому как, мне Вир в упор не пошел, "не то пальто" как один мой знакомый выражается.

 

внутри похожи, но какое-то оно не такое, две-три купил и все надоело, по этому сейсас он там - (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

завтра свожу все до кучи на обьект. инвертор уже ждет проверки на панелях. фото буду скидавать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

инвертор уже ждет проверки на панелях

Откройте тайну,кто дал во временное пользование инвертор?

Какая марка и характеристики?

 

Добавлено через 1 час 26 минут

завтра свожу все до кучи на обьект.

Ничего сложного в этом нет :).

Вот объект который работает уже 5 месяцев (фото одной из частей общего массива).

16bdf4dd975f.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Суть вопроса, теории много у всех, а реального обьекта нету? Я пока не встречал.

В реалии есть не один такой уже работающий объект. ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выше фото инвертора выкладывал СМА, а у вас какой стоит? У меня на доме будет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати инвертор сначало ставили СМА, отказался работать (частота прыгала) во немцы! Вопрос по инвертору интересен и живой. Будет интересовать позиции только с опробированием на обьектах. Не хочется эксперементировать.

 

Вот Вам и инверторЫ СМА которые у Вас не работают :)

Фото с того-же объекта 10шт и все пашут, что немые. :good::good:

70501be38511.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да я понял что это зеленый тариф. А на доме стоит сетевик? Будем этот пробовать.

image.thumb.jpeg.7460ac32ee0cb79d31cc3564102be0c1.jpeg

1013176015_image(11).thumb.jpeg.14f44994b26aa0c75ee9dbc893c9b2bd.jpeg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да я понял что это зеленый тариф. А на доме стоит сетевик?

 

Зеленого тарифа пока НЕТ ;) , сброс в сеть дома согласно потреблению нагрузки! :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зеленого тарифа пока НЕТ ;) , сброс в сеть дома согласно потреблению нагрузки! :beer:

 

многоэтажка? Избыток в тепло утилизируется?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А на доме стоит сетевик? Будем этот пробовать.

 

Какой сетевик ??? аккумуляторы видели? :shock:

 

Добавлено через 1 минуту

многоэтажка?

Многокомнатный :))))) 1штк.

По кол-ву СМА, думаю про мощность писать не нужно ;)

 

Добавлено через 5 минут

Упоминаю. Свои последовательные АКБ балансируете?

Сева -дождались!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Мы использовали в своей системе Ваши любимые 2-х вольтовые банки OPzV.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сева -дождались!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Мы использовали в своей системе Ваши любимые 2-х вольтовые банки OPzV.

 

О, а где балансиры??? Не, так дела не будет, не прокатит тех критики. И потом, они там новые, а нада брать б/у.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О, а где балансиры???

Мало того,что Вы упомянули про некий "балансир" которого в глаза и в продаже ни кто не видел, так Вы еще подвергли сомнению в правильности выбора типа аккумуляторов!

На этот стратегический вопрос ответит главный тролль-разработчик в сфере светодиодного освещения Сева 1964. :lol::lol::lol::lol::lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мало того,что Вы упомянули про некий "балансир" которого в глаза и в продаже ни кто не видел, так Вы еще подвергли сомнению в правильности выбора типа аккумуляторов!

На етот стратегический вопрос ответит главный тролль-разработчик в сфере светодиодного освещения Сева 1964.

 

О, еще, а зарядку надеюсь всеже вы диодами организовали, а то презаряда Вам не миновать!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...