Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

солнечная электрика на сетевом инверторе

kollektor77

Рекомендовані повідомлення

А какова стоимость автомата и молниезащиты? Инвертор именно тот, что на фото, очень цена подходящая. Нужно только убедится , что СМА будет работать, а потом расчет за железку.

 

Добавлено через 2 минуты

Я писал о инверторе который у matrot

 

мне кажется , это просто усилитель для панелей (якобы повышается выработка) сомневаюсь пока сам не попробую:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне кажется , это просто усилитель для панелей (якобы повышается выработка) сомневаюсь пока сам не попробую

 

солнце притягивает?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

солнце притягивает?
А хер его знает. Мне встебывали о повышении на 15%, но мне веры нету. Для эксперимента отказались ставить на готовом обьекте, вот и вопрос?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А хер его знает. Мне встебывали о повышении на 15%, но мне веры нету. Для эксперимента отказались ставить на готовом обьекте, вот и вопрос?

 

Ну если MPPT то так где-то оно и есть.

 

А про эксперименты, а Вы готовы купить в Атмосфере коллекторы за свои деньги дабы показать клиенту что оно будет работать?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А про эксперименты, а Вы готовы купить в Атмосфере коллекторы за свои деньги дабы показать клиенту что оно будет работать?
В том и дело , что по коллекторам я сам могу научить, а вот по сетевым станциям опыта практического нет, вот вопросы и связаны с тем что можно втулить инвертор за тысячи евро, ноооооо! сделать это надо без эксперементов. Пришли поставили, работает гуд-расчет в евро, тупит инвертор, молча подмотали и укатили подальше. Думаю конкретней обьяснять нет смысла?:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю конкретней обьяснять нет смысла?

 

 

Да кудаж конкретней, продать хочется а ответственность брать не охота. Ну тогда отдавайте обьект спецам в этом а сами на откат, заодно и научитесь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сделать это надо без эксперементов. Пришли поставили, работает гуд-расчет в евро, тупит инвертор, молча подмотали и укатили подальше. Думаю конкретней обьяснять нет смысла?

 

Другими словами кто-то должен оплатить 1-3-5-10 блоков за свои деньги , пока Вы научитесь правильно комплектовать системы? :shock::shock::shock:

 

Добавлено через 4 минуты

Да кудаж конкретней, продать хочется а ответственность брать не охота

Роман,можно для меня привезти три генератора 100кВа, 56кВа и 33кВа, есть заказчик, попробую поставить 100кВа, если через месяц не понравится буду уменьшать мощность до 56, может до 33?( Китай не предлагать).

То что остается надеюсь продадите быстро. :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но, если в разных местах крыши натыкать по чуть-чуть, и не тянуть все в одно место а просто сунуть их в ближаюшую розетку (ну образно говоря) то как-бы вариант. Но нужно считать если смысл.

Нет, но висит синхронно с сетью и докачивает ее по надобности/условию. И когда работатает в синхронноц генерации то с сети берет всего 50-60Вт.

покажите конкретно модель которая "докачивает синхронно в розетку" :lol:.

 

по делу - лучше сделать так:

имеем множество панелей. напряжение всех панелей приводим к общему значению. к примеру 60в. получаем общую шину 60в 3квт . покупаем онлайновый УПС с питанием от батарей 60в. вход УПС в розетку. выход УПСа на потребителей. Солнечную панель через зарядку на акб УПСа.

 

Если к примеру мощьность панелей невелика (до 1квт) то лучше привести к питанию 24в и толстым проводом пустить по дому. всех потребителей переделать под 12в. на входе потребителя делать стабилизатор с 24 на 12. на вход стабилизатор через диод подать от блока питания 16в и одновременно через диод 24в от солнечной батареи...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если к примеру мощьность панелей невелика (до 1квт) то лучше привести к питанию 24в и толстым проводом пустить по дому. всех потребителей переделать под 12в. на входе потребителя делать стабилизатор с 24 на 12. на вход стабилизатор через диод подать от блока питания 16в и одновременно через диод 24в от солнечной батареи..

Развивайте идею о переделке всего на 12 В, забавно почитать. :) (холодильник,стиралка,СВЧ,ТВ,тюнера,пылесос ...да все что в доме окромя освещения).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Другими словами кто-то должен оплатить 1-3-5-10 блоков за свои деньги , пока Вы научитесь правильно комплектовать системы?

 

Речь шла об обьекте который работает на зарядку аккумов, появляется компания которая предлагает новый продукт, но стал вопрос о пользе. На словах все круто, на практике не видел, поэтому и предложил поставить с условием (будет разница в работе, получили евро тут-же, а если нет то звиняйте) Ведь компания хочет выдвинуть данный продукт, то думаю что сумма на 10 панелей мизирна а дальнейшая рекламма в моем лице моглабы быть. Именно вы используете данный девайс? Есть смысл ставить? Что улучшилось? Конкретно работает или уловка производителя, типа малобюджетное ....овно. А по инвертору вещь не дешовая, как проверить? Только на обьекте, вот и выход, я собираю поле, автоматы, молнеезащиту, а продавец приезжает на обьект с железякой, проезд, питание, отдых випп, и т.м. все работает оплата на месте, а нет то звиняйте.:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

покажите конкретно модель которая "докачивает синхронно в розетку" .

 

приезжайте ко мне в офис покажу.

 

Хотя если вашу голову посещают мысли переделать все под 12В то тогда можете и не ехать, смысла нет, это не ваше.

 

Добавлено через 5 минут

имеем множество панелей. напряжение всех панелей приводим к общему значению. к примеру 60в. получаем общую шину 60в 3квт . покупаем онлайновый УПС с питанием от батарей 60в. вход УПС в розетку. выход УПСа на потребителей. Солнечную панель через зарядку на акб УПСа.

 

А Вы пробовали такое делать? Сделайте и научите нас.

 

Судя по всему выше изложенному очередная теория. Не будет она работать ибо алгоритм работы онлайн не предполагает приоритет работы от батарей когда есть основная сеть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не будет она работать ибо алгоритм работы онлайн не предполагает приоритет работы от батарей когда есть основная сеть.

---

Будет она работать, ибо основная сеть запросто отключается/включается по условию "инсоляция достаточна/недостаточна для автономной работы от ФЭП".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будет она работать, ибо основная сеть запросто отключается/включается по условию "инсоляция достаточна/недостаточна для автономной работы от ФЭП".

 

И накой там тогда онлайн?

 

Добавлено через 3 минуты

имеем множество панелей. напряжение всех панелей приводим к общему значению. к примеру 60в. получаем общую шину 60в 3квт . покупаем онлайновый УПС с питанием от батарей 60в. вход УПС в розетку. выход УПСа на потребителей. Солнечную панель через зарядку на акб УПСа.

 

Для особо одаренных я подчеркнул и навсяк случай выделил условия задачки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

приезжайте ко мне в офис покажу.

 

Хотя если вашу голову посещают мысли переделать все под 12В то тогда можете и не ехать, смысла нет, это не ваше.

 

Рома кажется тролли поперли Ж-)

Первый пост на форуме и в этой ветке.... и так настырно... IP проверить бы.

Наверное главный тролль и его друг решили размножиться,скоро перейдут на аккумуляторы и ИБП Ж-)Ж-)Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не будет она работать ибо алгоритм работы онлайн не предполагает приоритет работы от батарей когда есть основная сеть.

---

Навсяк случай подчеркнул вашу мысль. И еще раз повторю свою - приоритет меняется элементарно. Другой вопрос, что вас и вашего крайне подозрительного коллегу по цеху, интересует совсем другое.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И накой там тогда онлайн?

Для особо одаренных я подчеркнул и навсяк случай выделил условия задачки.

такая схема будет работать элементарно и просто потому как онлайновый упс уже по определению работает от вторичного источника питания с постоянным подзарядом. все что нада это стабилизатор солнечной батареи выставить на 0.5в больше. В этой схеме солнечная батарея будет помогать даже если она может отдать всего 100вт в заряд (при потреблении скажем 3квт). такая схема всегда будет ставить приоритетом солнечную батарею неважно есть ли достаточная инсоляция или только 30% - остаток 70% возмет на входе 220 если не хватит потребителям. В любом случае как только есть возможность отдать потребителям 1вт солнечной энергии - она отдаст. на выходе будет всегда синусоида и не будет скачков переключения и прочих артефактов.

 

работоспособность этой схемы доказывается элементарно. а у продаванов на форуме кроме "супер-розеток" и бесперебойников по трехкратной цене других аргументов нет.

 

мои ИП - 46.219.97.130 - проверяйте не укакайтесь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Навсяк случай подчеркнул вашу мысль. И еще раз повторю свою - приоритет меняется элементарно. Другой вопрос, что вас и вашего крайне подозрительного коллегу по цеху, интересует совсем другое.

 

Вы условия задачки читали. Судя по всем у НЕТ. Дайте схему и смету конкретного набора комплектующих тогда и поговорим а пока пока.

 

Добавлено через 3 минуты

просто потому как онлайновый упс уже по определению работает от вторичного источника питания с постоянным подзарядом. все что нада это стабилизатор солнечной батареи выставить на 0.5в больше.

 

 

приведите здесь конкретный пример онлайнового ИБП с такой схемой работы и его структурную схему. Спецы блин. И не забудьте уточнить напряжение DC шины.

 

Сева, в отличии от Вас хоть знает что пишет, а Вам до него еще далеко.

 

Добавлено через 3 минуты

предложений по инвертору продавалы не будут кидать? Ау!

 

 

обратитесь в любой инет магазин, там такого добра полно, например в Аванте, они спецы в этом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

обратитесь в любой инет магазин, там такого добра полно, например в Аванте, они спецы в этом.
Этож продаваны им втюхать просто.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

работоспособность этой схемы доказывается элементарно. а у продаванов на форуме кроме "супер-розеток" и бесперебойников по трехкратной цене других аргументов нет.

 

Какой шустрый попался, регистрация 19.10.2013 , в курсе всех споров знает кто чем занимается и сразу в эту ветку шашкой махать :lol: (неспроста это Ж-) ,).

 

Я одному "гению" по заряду аккумуляторов уже писал,что после того как покажет свои работы и установленное оборудование на конкретном обьекте, тогда есть смысл конструктивно обсуждать вопросы.

А так как у оного ничего нет то и подход как к троллю. :D

Возьмите на заметку это сообщениt. ;)

 

Если обсуждаете принцип работы некого оборудования, тогда пишите марку его, чтоб остальные понимали про что речь.

 

Добавлено через 29 минут

Этож продаваны им втюхать просто.

 

Так напишите оф.письмо производителю оборудования.

Опишите ситуацию,мол так и так, нужно проэкспериментировать, пусть пришлют оборудование, а потом заберут назад.

Ведь для производителя это копейки, да и гарантия, что не впарят ерунду 100%.

Ничего сложного.

Змінено користувачем Serg-Solar
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Речь шла об обьекте который работает на зарядку аккумов, появляется компания которая предлагает новый продукт, но стал вопрос о пользе.

Именно вы используете данный девайс? Есть смысл ставить? Что улучшилось?

 

Так, так, давайте по порядку - система автономная (для зарядки АБ) или только генерация в сеть?

Там абсолютно разные типы включения - сетевая и автономная система, и варианты (конфигурации) оборудования ....

Используем, устанавливаем и т.д...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так, так, давайте по порядку - система автономная (для зарядки АБ) или только генерация в сеть?

Там абсолютно разные типы включения - сетевая и автономная система, и варианты (конфигурации) оборудования ....

Используем, устанавливаем и т.д...

 

Только сеть. Для начала 12 панелей 280 ватт 50 вольт. 3-х фазная система.

 

Добавлено через 11 минут

 

 

Так напишите оф.письмо производителю оборудования.

Опишите ситуацию,мол так и так, нужно проэкспериментировать, пусть пришлют оборудование, а потом заберут назад.

Ведь для производителя это копейки, да и гарантия, что не впарят ерунду 100%.

Ничего сложного.

Уже занимаюсь. Пока все в процессе обсуждения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Так напишите оф.письмо производителю оборудования.

Опишите ситуацию,мол так и так, нужно проэкспериментировать, пусть пришлют оборудование, а потом заберут назад.

Ведь для производителя это копейки, да и гарантия, что не впарят ерунду 100%.

Ничего сложного.

 

От честно сказать, хотел задать вопрос по

newsletter.allnet.de/mailing/kg/synergy21/AS/de/10/2013-10-15/index_synergy21.html

 

Почитал ваше говнометание и меряние пиписьками и желание повторно заходить в эту ветку форума пропало, как собственно и на другие где продаваны людей на бабло разводят.

 

Удачи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От честно сказать, хотел задать вопрос по

(ссылка устарела)

 

Почитал ваше говнометание и меряние пиписьками и желание повторно заходить в эту ветку форума пропало, как собственно и на другие где продаваны людей на бабло разводят.

 

Удачи.

 

 

:fool::fool::fool::fool:

ПРОШУ КО МНЕ В ОФИС, сами увидите этот девайс и поймете о чем тут речь, на бабло их видители разводят, да Вас никто не заставляет у Соларика или у меня что либо покупать, верите рекламе ну тогда вперед туда кому больше верите.

 

Такой приборчик у меня сейчас висит на 400Вт панели, и в пятницу с 16.00 стартовать не стал, не хватает ему, я оставил его на выходные с записью выработки, посмотрим будет ли с него толк.

 

Вот в подверждение, а то не поверете ж блин:

 

IMAG1204.thumb.jpg.6461df9e5cc5595dc0f43ba558df98ef.jpg

 

IMAG1205.thumb.jpg.4a71f26c454b284d66d3199548351a3b.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...