Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

солнечная электрика на сетевом инверторе

kollektor77

Рекомендовані повідомлення

Мы использовали в своей системе Ваши любимые 2-х вольтовые банки OPzV.

---

По два изолированных СА в одном корпусе. И подключили их, красавцы, самым дегенеративным способом.

 

О, еще, а зарядку надеюсь всеже вы диодами организовали, а то презаряда Вам не миновать!!!

---

Лет через пять им не миновать задушевной беседы с осчастливленным заказчиком.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И подключили их, красавцы, самым дегенеративным способом.

Похмеляться нужно " красавчеГ " и читать тех. документацию от производителя. :lol::lol::lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и понеслось говнокидание. На частном доме сетевик стоит или вы только автономки юзаете?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы от своей темы не отдаляйтесь! давайте фото опытной станции :))))

А то историю создания ветки придеться процитировать по постам дословно с комментами... (надеюсь намек поняли) ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы от своей темы не отдаляйтесь! давайте фото опытной станции :))))

А то историю создания ветки придеться процитировать по постам дословно с комментами... (надеюсь намек поняли) ;)

ща раму варим, завтра будем поднимать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

фух, забабахали. Теперь осталось проводочки кинуть и ждем инвертор на проверку, думаю на неделе запустим. Вот где-то так получилось.

20131103_092159.thumb.jpg.878b65426edbd9372b9e8ef96aaee3fb.jpg

20131103_133719.thumb.jpg.371c0bdb79ea6c947a75a31297e06172.jpg

20131103_141433.thumb.jpg.71db902614139e0aedc1a2a5c0f74ec7.jpg

20131103_154008.thumb.jpg.f015d1b1f3ed55d150a9541aff7c2d6d.jpg

20131103_154037.thumb.jpg.41c69a69a9f3bcd33ae073174fb685de.jpg

20131103_154051.thumb.jpg.e0dcd60b13d5d8ad50403f394dcc4f7b.jpg

20131103_154511.thumb.jpg.20d77c1881aff68cd2b2322317f3898f.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пятки крепления панелей приваривали ?

Какая крыша на сарайчике (несущие балки)?

Каркас метал?

Почему не алюминиевый профиль?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пятки крепления панелей приваривали ?

Какая крыша на сарайчике (несущие балки)?

Каркас метал?

Почему не алюминиевый профиль?

 

рама сварная из трубы 25*40 , рама лежит на крыше шпильками привязана изнутри к стенам по периметру. Алюминий дорого-нах. Вся рама вышла 5000 грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Угол летний?

 

да, зимой солнца и так нет, проверенно на коллекторах которые работают 6-й год.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и вот приехал инвертор, ну и большой-же он. все подключили, погода дождливая, панели показали 430 вольт мощность аж 33 ват на каждую фазу. С коннекторами пришлось потрахаться , другой размер, купленные в атмосфере не подходят. Сегодня отправили немчура федексом 6 штук аж 50 евро. Дальше будем наблюдать.

P07-11-13_15_21.thumb.jpg.7f4315271755b811125ccdb8311624a4.jpg

P07-11-13_14_50.thumb.jpg.2f3f1564cfeafff5a93cae94f6de563d.jpg

1390283599_P07-11-13_14_501.thumb.jpg.7697708bf0be3588bacc7268fb0d5def.jpg

P07-11-13_15_03.thumb.jpg.540b19dfe046e0415df388d8f95e8313.jpg

1397280000_P07-11-13_14_481.thumb.jpg.90e449e67210e438d37532d488c37837.jpg

P07-11-13_14_48.thumb.jpg.c0e7f47c5663f893117872705f07b2f7.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Парус нехилый такой.Конструкция надежна ?

 

Тоже об этом подумал, ветроотбойник с тыла как-то напрашивается.

Сосед неплохо как по мне сделал, треккер не делал, но планировал, что-то придумать.

А как подъемник на актуаторах работает мне понравилось.

При сильном ветре он опускает панели в уровень ската - убирая парус.

Змінено користувачем orel
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Парус нехилый такой.Конструкция надежна ?

 

да сам очкуюсь! Данная к-ция привязана шпильками по периметру через кирпич в 5 рядов. Сегодня ездил глянуть, было солнце с утра. Вот видео не грузится, кину позже ссылку.

20131108_101737.thumb.jpg.ab7c51e810fa07d0c3289bbbba717091.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Откройте тайну,кто дал во временное пользование инвертор?

 

По инвертору, привезли на место установки , включили опробовали а потом расчитались. Так что все реально решить, данный девайс мне обошелся в 3500 евриков.:)

video.yandex.ua/users/gordiyguk/view/1/# не понятно почему постоянно мигает вольтаж с амперами от панелей. и показывает 400 с копейками а потом 0 и амперы 0, что это за показатели. Сижу через переводчик перевожу паспорт, если кто знает подскажите или инструкцию на нашем реально найти?

 

Добавлено через 1 час 12 минут

в паспорте нет описания иконок дисплея !

Змінено користувачем kollektor77
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По инвертору, привезли на место установки , включили опробовали а потом расчитались. Так что все реально решить, данный девайс мне обошелся в 3500 евриков.

 

прикольно, а смысл в опробовании без солнца, что показало его работу, 33Вт в фазе?

 

Добавлено через 1 минуту

не понятно почему постоянно мигает вольтаж с амперами от панелей. и показывает 400 с копейками а потом 0 и амперы 0, что это за показатели. Сижу через переводчик перевожу паспорт, если кто знает подскажите или инструкцию на нашем реально найти?

 

ну а продавец на кой черт нужен?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

прикольно, а смысл в опробовании без солнца, что показало его работу, 33Вт в фазе?

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

ну а продавец на кой черт нужен?

данный девайс работает когда идет дождь, увидел 370 вольт и запустил свою мощность аж 33 вата. Сегодня было круче, на видео показана работа. Продавцы знают меньше моего, абы продать, отмазка на инструкцию. Сиди читай. Все новинки желательно опробовать в живую, а потом только втюхивать. Я выбрал вариант, стулья утром-деньги вечером, все хотят деньги утром-стулья через четыре недели, а там будем пробовать на работоспособность, а если не будет работать (не знаю, в германии все работало) стандартная отмазка продавал.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не понятно почему постоянно мигает вольтаж с амперами от панелей. и показывает 400 с копейками а потом 0 и амперы 0, что это за показатели. Сижу через переводчик перевожу паспорт, если кто знает подскажите или инструкцию на нашем реально найти?

 

"Ну, не понятно" :) - МРРТ трекеры Ваши (системы) показывает по входу - у него их 2-а, и каждый независимый, и у каждого своё входное напряжение и ток. Есть всё, но только поддержка своей продукции и систем...

Цена на разъёмы нравится:D:lol:

Входной кабелёк от модулей рекомендую в гофру, выходной (сеть) - никакой, если собираетесь его включать на полные 17-ть кВт. Ота чёрненькая коробочка снизу, если с защитой по 2-м входам стоит аж 120 Евро и, бывает сгорает без необходимых мер...

Удачи:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Ну, не понятно" :) - МРРТ трекеры Ваши (системы) показывает по входу - у него их 2-а, и каждый независимый, и у каждого своё входное напряжение и ток. Есть всё, но только поддержка своей продукции и систем...

Цена на разъёмы нравится:D:lol:

Входной кабелёк от модулей рекомендую в гофру, выходной (сеть) - никакой, если собираетесь его включать на полные 17-ть кВт. Ота чёрненькая коробочка снизу, если с защитой по 2-м входам стоит аж 120 Евро и, бывает сгорает без необходимых мер...

Удачи:)

проводочек поставлен 1,5 квадрата, на 1 киловат хватит? если будем добавлять панели и проводочек поменяем (не сложно) а зачем в гофру в инверторе нет такого диаметра под гофру.

ну по разьема купил сначала по 24 грн. за пару не подходят, вот и заказали, но данный девай вошел в стоимость инвертора. А вообще сегодня легкой рукой и напильника переделал старые и все вошло. По вольтаже не понял, это с одной стороны показывает 400 вольт а с другой 0 вольт и по нагрузке соответственно.

у меня их 6 входов и 6 выходов, почему мигает только два раза.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

проводочек поставлен 1,5 квадрата, на 1 киловат хватит? если будем добавлять панели и проводочек поменяем (не сложно) а зачем в гофру в инверторе нет такого диаметра под гофру.

ну по разьема купил сначала по 24 грн. за пару не подходят, вот и заказали, но данный девай вошел в стоимость инвертора. А вообще сегодня легкой рукой и напильника переделал старые и все вошло. По вольтаже не понял, это с одной стороны показывает 400 вольт а с другой 0 вольт и по нагрузке соответственно.

у меня их 6 входов и 6 выходов, почему мигает только два раза.

 

Ну не сложно - дык не сложно - делается сразу и надолго (1)...

До разъёма в гофру - см (1) со временем изоляция становится не изоляция, а там 300В или больше... смотрим инет, как делается, есть фото - делаем выводы...

По разъёмам - ну, это правильно - главное инвертор не подпиливай - вдруг гарантия и т.д. :)

По разъёмам - Это у инвертора 6-ть пар разъёмов и все они входы от модулей - у Вас, думаю, всё в порядке со входами и выходами:D:D:D.

По вольтажу и миганиям - Ещё раз - 2 трекера, по три пары разъёмов на каждый, отето подцепите ему с другой стороны кабелёк с модулями и там тоже засветится, и, если одинаково включено слева и справа, будет мигать одинаково, а если нет - то и не будет...

Удачи:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну не сложно - дык не сложно - делается сразу и надолго (1)...

До разъёма в гофру - см (1) со временем изоляция становится не изоляция, а там 300В или больше... смотрим инет, как делается, есть фото - делаем выводы...

По разъёмам - ну, это правильно - главное инвертор не подпиливай - вдруг гарантия и т.д. :)

По разъёмам - Это у инвертора 6-ть пар разъёмов и все они входы от модулей - у Вас, думаю, всё в порядке со входами и выходами:D:D:D.

По вольтажу и миганиям - Ещё раз - 2 трекера, по три пары разъёмов на каждый, отето подцепите ему с другой стороны кабелёк с модулями и там тоже засветится, и, если одинаково включено слева и справа, будет мигать одинаково, а если нет - то и не будет...

Удачи:)

покажите реально что такое трекер. я туплю, у меня 6 трекеров или не 6-ть? мигает не по каждому трекеру а только два раза, почему не шесть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

покажите реально что такое трекер. я туплю, у меня 6 трекеров или не 6-ть? мигает не по каждому трекеру а только два раза, почему не шесть?

 

Открываем инструкцию - стр. 119 "DC Inputs", смотрим параметр "Number of independent MPP inputs - 2", т.е. 2 МРРТ входа (трекера), всё остальное (разъёмы) разбитые по ним параллельные блоки, для Вашего на фото инвертора - МРРТ А - 5-ть блоков, МРРТ В - 1 блок, так и отображает, переключаясь через 10 сек.

Если и так не понятно...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
с 11, ноября по 22 ноября наша станция дала 92 Квт. Вот такие реалии.

 

Простите, может быть 92 КВт*ч ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...