Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

солнечная электрика на сетевом инверторе

kollektor77

Рекомендовані повідомлення

Мы же обсуждаем связку, только инвертор и солнечные батареи.

Именно так.

По этому не может просто инвертор с одной панелью быть сетевым( только названием разве что), так как ничего в сеть он не отдаст. (как минимум нужны аккумуляторы), которых у нас нет.

Может. Безо всяких АКБ.

К сожалению, Вы не в теме.

Не рубите все с плеча, это может быть полезным и Вам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сетевой инвертор это на входе 300-400В, на выходе 220в.

 

Нет, Серёга было такое чудо для модулей и есть, года три-четыре назад его пытались всем напарить - но называлось и называется "micro inverter" микро инвертор для солнечных модулей, такими же примерно размерами как и соединительная коробка, но как появилось так и заглохло, т.к. удорожание модулей на цену этого устройства никого не интересует + его КПД при преоразовании с низкого не дотягивает... В общем коммерческий шаг производителей инверторов, есть одна категория модулей для которых оно и сейчас применяется из-за разброса параметров... :):):)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нельзя все знать :).

Ссылку matrot кинет почитаю,про что пишет.

Желательно где они уже применяются (так как для себя я пока применение не могу найти,да и смысла в них так же пока не вижу).

 

Сразу вопрос возник: а для дома выгодней поставить 20-30 таких инверторов или 1 сетевой и все? а надежность этого "пучка", а КПД...тут много вопросов.

То что они есть-хорошо, но зачем??? :lol::)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати инвертор сначало ставили СМА, отказался работать (частота прыгала) во немцы!

 

Вы не поверите!!! Но у СМА есть настройки диапазона частот, напряжений входной сети, только для этого нужен блок специальный и знать эти настройки.... и будет работать лучше, чем Тайвань...

А да, забыл, если заказывали в Штатах (ebay), то и работать конечно не будет, кормите ему 60 Гц :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я использую другие инвертора.

Давайте ссылку буду читать про Ваши.

 

К сожалению инвертора продаются только в комплексе с фотоэлектрическими панелями и прочим оборудованием не забывая о монтажных работах.

 

Рука не поднималась, жаба давила, но принципы важнее! :D

www.ebay.com/itm/1-Power-One-Aurora-250W-Solar-Microinverter-call-us-at-888-879-1765-/171151516802?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item27d96ce482

Я уверен, что этого будет достаточно.

Также обращаю внимание на то , что стоимость инвертора около 1$/вт, что весьма неплохо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Также обращаю внимание на то , что стоимость инвертора около 1$/вт, что весьма неплохо.

 

Вот паспорт на эту "хрень" по другому назвать не могу www.solarpanelstore.com/pdf/power_one_microinverter_manual.pdf

 

Пролистал инструкции и вопросов стало на много больше.

1-То что такие штуки есть -да убедился.

2-То что оно и даром никому не надо это 90%.

3-Надежность системы уменьшается ровно на количество этих коробочек.

4-КПД пишут... ,но на самом деле думаю в раза 2 меньше.

5-Надежней,КПД выше у полноценных блоков.

 

Да и не смог найти масштабного применения этих супер выгодных блоков :lol:

 

Давайте будем обсуждать реально работающее оборудование и масштабно применяемое, а то в инете столько всего..

 

Не уподобаитесь одну форумскому троллю с его супер зарядкой на каждый аккумулятор.

 

Добавлено через 6 минут

Цитата:

Сообщение от Serg-Solar

К сожалению инвертора продаются только в комплексе с фотоэлектрическими панелями и прочим оборудованием не забывая о монтажных работах.

Рука не поднималась, жаба давила, но принципы важнее!

 

По второму вашему посту-времена меняются, инвертора есть на складе и продаются уже в розницу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пролистал инструкции и вопросов стало на много больше.

1-То что такие штуки есть -да убедился.

2-То что оно и даром никому не надо это 90%.

3-Надежность системы уменьшается ровно на количество этих коробочек.

4-КПД пишут... ,но на самом деле думаю в раза 2 меньше.

5-Надежней,КПД выше у полноценных блоков.

1. Вселяет оптимизм.

2. Жизнь покажет.

3. "Теория надежности" была моим не самым любимым предметом, но много чего осталось и смею Вас заверить, что надежность системы (скажем 15 шт) существенно (не менее порядка) возрастает по сравнению с одиночным инвертором.

4. Я еще не научился таким методом определять КПД, но знаю, чем меньше мощность, тем проще получить выше КПД и надежность , кстати, тоже.

5. Нет это не так.

 

Добавлено через 2 минуты

Давайте будем обсуждать реально работающее оборудование и масштабно применяемое, а то в инете столько всего..

 

Не уподобаитесь одну форумскому троллю с его супер зарядкой на каждый аккумулятор.

.

Не знал, что нельзя здесь обсуждать новое железо. Извините.

Я не тролю, я пишу о том, что хорошо знаю.

 

Добавлено через 5 минут

По второму вашему посту-времена меняются, инвертора есть на складе и продаются уже в розницу.

Сбросьте инфу в личку пож.

Уточню, необходим сетевой инвертер с возможностью автономной работы.

Р ном 2 квт

U вх от 200В

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вполне может быть что у Люксеона из этого рода девайс появился, и даже очень может быть что там не в курсе о его прямом назначении. Ну получу на руки отпишусь (если дадут:D).

 

Добавлено через 55 секунд

Уточню, необходим сетевой инвертер с возможностью автономной работы.

Р ном 2 квт

U вх от 200В

 

У меня на 3кВт в офисе стоит. Но на 48В по входу солнца и АКБ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу всего обсуждения скажу, что у меня, на сегодня, нет никаких практических результатов, которые подтверждают, или не подтверждают характеристики микроинверторов.

 

Добавлено через 2 минуты

В

У меня на 3кВт в офисе стоит. Но на 48В по входу солнца и АКБ.

Без АКБ может работать на максимальную нагрузку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу всего обсуждения скажу, что у меня, на сегодня, нет никаких практических результатов, которые подтверждают, или не подтверждают характеристики микроинверторов.

 

Но, если в разных местах крыши натыкать по чуть-чуть, и не тянуть все в одно место а просто сунуть их в ближаюшую розетку (ну образно говоря) то как-бы вариант. Но нужно считать если смысл.

 

Добавлено через 3 минуты

Без АКБ может работать на максимальную нагрузку?

 

Нет, но висит синхронно с сетью и докачивает ее по надобности/условию. Тоесть акб можно по идее и минимум повесить, но нужно, он если че то не вырубается а с них подхватывает и качает в сеть. При этом не стоит полностью паралельно как сетевик а пропускает через себя. И когда работатает в синхронноц генерации то с сети берет всего 50-60Вт.

В нем нет ЗУ солна, на тот момент у производителя не были готовы еще МРРТ зарядки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, но висит синхронно с сетью и докачивает ее по надобности/условию. Тоесть акб можно по идее и минимум повесить, но нужно, он если че то не вырубается а с них подхватывает и качает в сеть. При этом не стоит полностью паралельно как сетевик а пропускает через себя. И когда работатает в синхронноц генерации то с сети берет всего 50-60Вт.

Без напряжении в сети может работать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Без напряжении в сети может работать?

 

Да, разумеется, он же с АКБ, ему по барабану, он и так и сяк работает. Просто если сеть есть то синхронизируется и добавляет к ней когда есть что.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не уподобаитесь одну форумскому троллю с его супер зарядкой на каждый аккумулятор.

---

Краткая выписка из Правил Форума:

...

2.2.13. Хамство, провоцирования конфликтов и оскорбления других Пользователей. Форум создан для дружеского общения, а не для выяснения отношений. Если Пользователь считает, что какое-то Сообщение и/или Тема является оскорбительным для него или унижающим его достоинство, необходимо написать ответ автору Сообщения и/или Темы в личном сообщении и/или обратиться к Администрации. В случае размещения информации, которая является неправдивой или оскорбительной, разместившее ее лицо будет удалено с Форума.

---

Нахожу, что этот глубокоуважаемый продавец немного нарушает выделенное курсивом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нахожу, что этот глубокоуважаемый продавец немного нарушает выделенное курсивом.

 

Ну уже прогресс на лицо - не продаван а продавец - это плюс.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

---

Краткая выписка из Правил Форума:

...

 

---

Нахожу, что этот глубокоуважаемый продавец немного нарушает выделенное курсивом.

А кого он имел ввиду ? :) Он же конкретно пользователя не назвал вроде.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

начинают утомлять эти все состязания продавцов в каждой ветке по альтернативке.

Я понимаю что в споре рождается истина. Но для этого спор должен быть конструктивным, чего к сожалению давным давно не наблюдается.

 

Зы! После чтения этой ветки в очередной раз хотел нагрубить тут, но сдержался. Поэтому предлагаю уважаемым продавцам и иже с ними быть более толерантными друг к другу и давать по больше конструктива, а не заниматься калометанием.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я понимаю что в споре рождается истина. Но для этого спор должен быть конструктивным, чего к сожалению давным давно не наблюдается.

 

 

Тоесть Вам хочется конкретных цифр и названий на поставленный вопрос. Ну дак и задавайте его конкретно единственному конкретному лицу которое присутствует на этом форуме - Севе.

 

Или включите меня, Шарманщика, Солара, Днепрстаба, АлексаГомеля, Энженера и иже с нами в игнор и наслаждайтесь тишиной. Посмотрим сколько протянете в обществе Севы с его туманными изречениями которые всегда страктовать можно в любую сторону шо наши законы - батареи здохнут - ну естественно здохнут, они ведь не вечны, как впрочем и мы. Терпите, или в игнор.

 

Добавлено через 11 минут

и давать по больше конструктив

 

ОК. Могу номер своей карточки скинуть в личку, оплачиваете с пометкой за конструктив и поехали, только не забывайте задачу ставить так чтобы этот конструктив не превратился снова в флуд. Не умеете/можете ставить задачу, ну тогда еще кидайте на карточку и к Вам приедут и на месте все разжуют. А за бесплатно придется читать и не цензурно выражаться.

 

Добавлено через 1 минуту

А кого он имел ввиду ? Он же конкретно пользователя не назвал вроде.

 

И в правду, это ему наверное в молочном отделе нагрубили.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

У меня они уже стоят и работают на объектах, вон коллектору 77 дайте попробовать.

 

Прямо в точку, буду рад опробовать на обьекте. Кстити, автомат постоянного тока обязательно ставить и молнеезащиту? То что я видел, сказали , что все находится внутри инвертора.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нахожу, что этот глубокоуважаемый продавец немного нарушает выделенное курсивом.

 

Уважаемый Сева, где в моем посте упомянуто Ваше святейшее имя.

С таким подходом глубокоуважаемый можете написать жалобу на 80% постов с нашего форума , с перепугу решив,что все думают и пишут только про ВАС.

Надеюсь в раздел улыбнуло не заходили? там столько пишут и все только о ... :lol:

 

Добавлено через 3 минуты

Не знал, что нельзя здесь обсуждать новое железо. Извините.

Я не тролю, я пишу о том, что хорошо знаю.

 

Вы про что?

Ваши взгляды и мнение мы услышали.

Спасибо за новую информацию.

Свое мнение по этому блоку я высказал.

Спорить что лучше-нет смысла.( я сторонник подхода-меньше блоков и соединений=надежней система).

Так,что все хорошо, абсолютно конструктивный диалог, тем более мы с Вами работаем и пытаемся решить одну общую проблему не связанную с солнечными батареями :beer:

Змінено користувачем Serg-Solar
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы не поверите!!! Но у СМА есть настройки диапазона частот, напряжений входной сети, только для этого нужен блок специальный и знать эти настройки.... и будет работать лучше, чем Тайвань...

А да, забыл, если заказывали в Штатах (ebay), то и работать конечно не будет, кормите ему 60 Гц :)

Данное оборудование собирала АТМОСФЕРА, где взяли СМА я не знаю, главное, что для его работы нужно много доробатывать а это все деньги, как я понимаю. Поставили Тайвань и все, заказчик доволен и АТМОСФЕРЕ головняк сняли.

 

Данный инвертор можно использовать на 12-ти панелях 280 ватт 50 вольт? Для начала хотим собрать 12 штук, а там я насколько понял можно добавлять в свободные слоты инвертора. Еще много кто говорит, что нужно менять счетчик, по факту АТМОСФЕРА оставили старый.

2127168557_image(11).thumb.jpeg.fb05c00e4e1622fe97673205f98960a8.jpeg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прямо в точку, буду рад опробовать на обьекте. Кстити, автомат постоянного тока обязательно ставить и молнеезащиту? То что я видел, сказали , что все находится внутри инвертора.

 

Не забываем ,что инвертор на 1 модуль.

 

Внутри только 1 предохранитель и все.

Автомат нужно ставить, молниезащиту то же, но узнав цену на неё заказчик отказывается в 99%.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не забываем ,что инвертор на 1 модуль

 

Данный инвертор на один модуль? Там же 17 Квт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстити, автомат постоянного тока обязательно ставить и молнеезащиту? То что я видел, сказали , что все находится внутри инвертора.

Конечно не обязательно, и конечно не обязтельно постоянного тока, и конечно внутри есть защита - осталось только потом при выходе из строя поменять это всё, что внутри, "по гарантии", или просто поменять за деньги, узнав сколько оно дополнительно стоит, и сколько его потом ожидать... Это Ваш выбор как сделать :)...

 

Добавлено через 20 минут

Данный инвертор можно использовать на 12-ти панелях 280 ватт 50 вольт? Для начала хотим собрать 12 штук, а там я насколько понял можно добавлять в свободные слоты инвертора. Еще много кто говорит, что нужно менять счетчик, по факту АТМОСФЕРА оставили старый.

Если тот, который на фото или аналог 17 кВт, то он будет работать даже и от 6-и таких панелей, как Вы указали.... А если о комбинациях - то и 13-ть, и 15-ть, и 16-ть и даже 20-ть, если поняли о чём.... Хотите меняйте, хотите не меняйте, только, если там есть раритет дисковый, то уже... :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...