Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Обычная тема про ремонт обычного дома. Ничего особенного.

Ratel

Рекомендовані повідомлення

Вот тут попутный совет дайте: ну порву я бурьяны, ветки, листья и... куда их? Разбросать по участку толстым слоем и накрыть шоб сгнило или вывезти?

Да - разбросать ровным слоем и накрыть непрозрачным материалом - любым...

плёнкой, картоном, старым линолеумом, тряпками, бумагой, шелухой от семечек-орехов - главное не дать солнышку туда заглянуть - к весне, без каких-либо затрат и трудовых подвигов по перекопке-переноске-разбрасыванию получите чудную земельку...

Я уже два культиватора продал за ненадобностью - один остался, но то игрушка любимой женщины - для тепличек держит...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обнаружил в доме погреб метра два глубиной, в кухне под линолеумом люк. А в нём на дне - сантиметров 20 воды. Это пугает.

ETcrH6La.png

 

Metal detector

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

IEC 60364, у родыча есть такая штука, он ею металы всякие ищет уже несколько лет. только мне то оно зачем?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возникают вопросы, которые пока без ответов. Буду постить их сюда, авось кто то заскочит на огонёк, да и подскажет чё умного. Итак:

В теме про "Чего бы я не делал..." я вычитал что не желательно делать мокрые работы в неотапливаемом доме (ну тм шла речь о строящемся доме) осенью-зимой. Мол "игра с сыростью будет проиграна и появится грибок". Вот и думаю - может отложить уже изготовление полов бетонных на весну?

 

Добавлено через 4 минуты

Какой трубой делать тёплый пол? На днях общался с другом, у него свой маленький заводик по производству каких то сложных инструментов, так вот он жаловался что металопластиковые трубы - херня, все потекли, и после того как поменял на другие - снова все потекли. Поэтому он категорически советовал и настаивал на... меди! Ну я конечно в осадок выпал, медь то огого какая дорогая. Да и к металопластику я спокойно отношусь, у меня в квартире пол в ванной 11 лет простоял и ничего. Там была кинута труба от полотенечника и она все 11 лет круглосуточно жарила, не потекла же.

Вобщем хотелось бы советов по поводу трубы на тёплый пол.

Сразу хочу сказать что котёл хочу взять хороший конденсационный, отопление буду делать без радиаторов, исключительно тёплым полом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Повторюсь ещё раз с планом домика. Как видно из плана у меня есть три большие комнаты (более 12 квадратов) и 4 маленькие (меньше 12 квадратов). Коридор №2 и тамбур №I не считаю. Правильно ли я понимаю что в большие помещения нужно прокинуть по два контура тёплого пола, а в маленькие - по одному? Ну чтобы контуры получились не слишком большой длины (не более 80 квадратов).

Из комнаты №5 планирую делать санузел. будет их ДВА. В имеющемся на данный момент (№7) будет стиральная машина и сушильная машина у одной стены короткой, унитаз и биде у другой стены, раковина и гладильная доска (наверное откидная, если не получится - поставлю обычную раскладную). Биде можно юзать для мытья обуви, есичё, санузел то будет дополнительным.

IMG_20131001_160335.thumb.jpg.feebf07153558914fefb3262512238b6.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

IEC 60364, у родыча есть такая штука, он ею металы всякие ищет уже несколько лет. только мне то оно зачем?

Шоб точно знать, что никакого клада, драгоценных камней, никелевой руды, нефти-газа, снарядов-бомб-пулемётов и пушек, ни в погребе, ни на участке нету.... :D

 

Какой трубой делать тёплый пол?

 

Есть большая тема у Сергея БСВ "вопросы по сантехнике и отоплению"- там есть ответы на все Ваши вопросы.

Поиск Вам в помощь..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть большая тема у Сергея БСВ "вопросы по сантехнике и отоплению"- там есть ответы на все Ваши вопросы.

Поиск Вам в помощь..

пошёл рыться с помощью поиска в ту тему... :( Но было бы неплохо получить простой ответ тут, если конечно кого то не затруднит :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

OLIVIN, , большое спасибо!!! Ваши советы буквально слово в слово совпадают с моими желаниями! удивительно! :) Я именно собираюсь тёплый пол делать по всему дому, полностью без батарей. И пол целиком менять буду.

Вот про туалет правда не совпали у нас идеи... Хочу убрать его. У меня участок в два раза меньше (6 с половиной соток), так что он там не в тему ))

 

Потапапа, я пообщался со своей женой, она у меня дизайнер, и в некоторых вопросах с ней консультируюсь, она умничка. По поводу теплых полов по всему дому возникли разногасия. Могут возникнуть проблемы с влажностью в доме и температурой ( в доме влажность должна быть 60%, температура около 22 градусов, в спальне температура вообще рекомендована 18 градусов). Наберите меня 0953604040, проще пообщаться по телефону.

 

Если участок у Вас небольшой, то однозначно, засыпайте туалет.Только тоже по уму надо сделать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу теплых полов по всему дому возникли разногасия. Могут возникнуть проблемы с влажностью в доме и температурой ( в доме влажность должна быть 60%, температура около 22 градусов, в спальне температура вообще рекомендована 18 градусов).

Уверен что вы немного напутали в этом вопрос. Я четыер года назад, когда родился первый ребёнок, тщательно штудировал этот вопрос (про влажностьв помещении) и теперь знаю и понимаю что и как тут происходит. Если вкратце - то влажность понижается в помещении из за того что большая разница температур между улицей и жильём, это раз. А чем нагрели воздух - это не особо важно.

Причём в случае с тёплыми полами для влажности будет ещё один положительный момент - при обогреве тёплым полом в помещении можно держать температуру на пару градусов ниже чем при обогреве радиаторами, комфорт при более низкой температуре.

 

Добавлено через 2 минуты

в доме влажность должна быть 60%

За четыре года пользования увлажнителем воздуха я так и не смог ниразу поднять выше 55% в квартире трёшке, с бешенным отоплением центральным. По 5-7 литров за сутки выпаривали - всё равно сухо. В своём доме я надеюсь устроить такой климат, какой нужен мне, а не мерзнущим бабушкам из соседних квартир с деревянными окнами.

 

Добавлено через 1 минуту

Потапапа, я пообщался со своей женой, она у меня дизайнер, и в некоторых вопросах с ней консультируюсь, она умничка.

А у меня красавица, отличница и комсомолка! :)

 

Добавлено через 1 минуту

Если участок у Вас небольшой, то однозначно, засыпайте туалет.Только тоже по уму надо сделать.

Я вот думаю его засыпатьв последнюю очередь, потому как пока будет идти строительство и ремонт - работягам нужно будет куда то ходить делать "жим сидя", не хочется шоб они обосрали весь участок :(

 

Добавлено через 2 минуты

Если участок у Вас небольшой, то...

Вообще то я крайне негативно отношусь к огородничеству и животноводству на собственной территории, поэтому мелкокалиберность участка меня очень мало валнует. Я планирую засеять травой весь участок и ухаживать за газоном (у меня времени свободного валом, я можно сказать на пенсии), готов каждую неделю выгуливать газонокосилку по участку и поливать его.

 

Добавлено через 1 минуту

Есть большая тема у Сергея БСВ "вопросы по сантехнике и отоплению"- там есть ответы на все Ваши вопросы.

Поиск Вам в помощь..

набрал в поиске "трубы для тёплого пола" и получил всего один результат с фотками уложеного пола, а про трубы ничего так и не нашёл :( Ненавижу отслыку к поиску, казните меня, но терпеть не могу рыться в форумах с помошью корявого поиска и корявых своих рук. Я лучше задолбу устно или письменно, кто то да ит ответит :))

 

Добавлено через 2 минуты

нефти-газа...

А разве тот прибор найдёт нефть-газ? :shock:

У нас тут запросто можно найти УГОЛЬ! :D Я даже пробовать не буду, по любому он там внизу есть Ж-)

 

Добавлено через 30 минут

Почему многие советуют не стелить тёплый пол там где будет стоять мебель? Ну неужели от 25-30 градусов мебель рассохнется???

А если эта мебель - кухонная, стоящая вдоль окна? Сейчас у нас кухня расположена вдоль окна и прям за мебелью осталась батарея. Как раз в этом месте находится мойка. так вот прикол - из за батареи мойка всегда сухая! :D Мне почему то кажется что если под кухонной мебелью стоящей вдоль окна протянуть тёплый пол - то хуже не будет, тем более что это - наружная стена здания и самая холодная, тут надо греть полюбому... да-не?

 

Добавлено через 2 минуты

Как быть с покрытием на пол? Ну все помещения кроме двух спален мы хотим выложить плиткой, а вот спальни... Ну ламинат на форуме уже многие зачмарили, да и я сам как то к нему подозрительно отношусь, ну как то не нравится мне бумага прессованая на тёплом полу, чёто кажется что швы будут туда-сюда расходиться... Линолеум? Плитка?... хочется чтобы не дорого было, красота и моднявость - на последнем месте. На первом - удобство, потом практичность.

 

Добавлено через 1 минуту

Что придумать для мытья грязной обуви и где это расположить?

 

Добавлено через 1 минуту

где втулить распределительный щиток? Сейчас висят пару автоматов в коридоре №2, но чёто мне кажется что неудобно там, надо бы где то у входа чтоли...

 

Добавлено через 54 минуты

Ломаю голову над окнами, какие делать - двухстворчатые, с одной глухой створкой или вообще глухие (с клапаном на проветривание)? :o Снаружи дома окна невысоко, запросто можно мыть их стоя на улице...

 

Добавлено через 47 минут

Какие работы можно делать ДО наступления весны? ну "мокрые" я тк понял не делать (стяжку, штукатурку), а какие то можно? Ну там посрывать покаместь полы старые - сырость от земли не попрёт в дом?

И ещё волнует вопрос: дом стоит без отолпения, имеет ли смысл на зиму приоткрыть все форточки чтобы было проветривание скозное или закрыть наглухо? Дом сыреет без отопления, боюсь как бы не "зацвёл" к весне... :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Принципиальный вопрос: как обозвать новым названием летнюю кухню? :D раньше этот домик был летней кухней плюс гараж. теперь я там хочу забабахать себе кабинет (вместо кухни) и склад ненужностей (ввместо гаража), машину планирую ставить на улице (возможно навес сделаю). Вот ниже фотка этого домика, в котором слева дверь - вход в летнюю кухню (две комнаты, в первой котёл стоит, вторая жилая), справа ворота гаража (очень классный гараж, кстати!)

IMG_20131026_125436.thumb.jpg.d5c329b934a9acd1b38f45a83927c96a.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я делаю ТП с плиткой по всем помещениям кроме спален. В спальнях радиаторы и дерево натуральное. Трубу для ТП взял Джакомини - это средний вариант, не Кан и Рехау, но и не какой то нонейм. Если у вас мебель на ножках, то можно и под ней трубу запустить, если стоит на полу, то не стоит. Кухня и так самое жаркое помещение в доме из-за готовки, кроме того на трубе сэкономите. Щиток у меня в прихожей, в уголке.

Работы веду сейчас, при этом все окна открыты, естественно не топится. При поддержании + температуры можно вести работы круглый год. Проветривать обязательно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я делаю ТП с плиткой по всем помещениям кроме спален. В спальнях радиаторы

У меня система будет без радиаторов, поэтому не подходит... Давайте придумаем без радиаторов и без дерева натурального. Это конечно круто, я не возражаю и полностью одобряю, но нужно в две спальни на пол чёто придумать по бетонной стяжке в которой тёплый пол водяной.

 

Добавлено через 1 минуту

Кухня и так самое жаркое помещение в доме из-за готовки

та не самое жаркое, на самом деле... На кухне у нас частенько окошко открывается для проветривания (даже зимой) и поэтому не особо то и жарко :D

 

Добавлено через 55 секунд

Работы веду сейчас, при этом все окна открыты, естественно не топится.

Ну дык Одесса же. А у нас зимой дубарь :o

 

Добавлено через 3 минуты

Если у вас мебель на ножках, то можно и под ней трубу запустить

Вот это конечно порадовало. Я планирую сделать ход конём: под кухонной мебелью, которая стоит вдоль окна, провести подачу на два контура соседней с кухней комнаты. Получается что когда я зимой дам отопление в комнату №1 то подача будет идти по двум трубам вдоль окна комнаты №6 (это кухня) и тем самым будет даваться дополнительное тепло возле этой холодной стены, а контур тёплого пола кухня будет охватывать площадь пола незанятую мебелью.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как обозвать новым названием летнюю кухню?

Гостевой дом, резиденция (летняя), гнездо, резервация, ставка, штаб, офис, студия, мастерская, медвежий угол, территория свободы.. и т.д.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ваще как то мало народу заглядывает в ветку... тут где то писали что никто не хочет описывать процесс ремонта или стройки, так как бывалые приходят и обсирают всё с головы до ног, но что то не видать бывалых этих :Bravo: :Search::p:unknown::-D

 

Добавлено через 1 минуту

Гостевой дом, резиденция (летняя), гнездо, резервация, ставка, штаб, офис, студия, мастерская, медвежий угол, территория свободы.. и т.д.

 

УЖЕ понравилось!!!!! :lol: Особенно последнее! :lol:

 

Добавлено через 2 минуты

Мы посовещались и я решил: называть домик летней кухни будем теперь для простоты идентификации офисом .

Большое спасибо за подсказку и креатив Шарманщику! :)

 

Добавлено через 1 минуту

Но территория свободы - это будет неофициальное название в семье! :lol: Я дом брал ИМЕННО ДЛЯ ЭТОГО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы посовещались и я решил: называть домик летней кухни будем теперь для простоты идентификации офисом .

Не-не-не... как Вы лодку назовёте.....

 

Нах Вам эти галеры? Кабинет - куда как пристойнее... да и "мастерская" "Студия" имеют несколько иное значение в контексте "мастерская автослесаря" и "мастерская художника, архитектора" - так что мастерская - нисколь не уничижительно, а скорее многообещающе...

 

Насчёт - почему не обсирают - а нет почвы, потому как всё простенько и минимально - апгрейд в стиле "я слепила из того, что было"

Вы даже саму мысль о хорошем строительном попадалове не допускаете - помниться даже не поняли, о чём я писал в первом посту.

Так что какая может быть критика косметического ремонта старого домика?

Критиковать можно только некие глобальные решения, а что при косметике можно критикнуть?

Выбор краски и её цвет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шарманщик, ну прям как целительный бальзам на душу :D

 

Добавлено через 4 минуты

Нах Вам эти галеры? Кабинет - куда как пристойнее...

Ну у меня ща кабинет 2 на 2 комнатушка, а будет 8 на 6,5 домик (половина - гараж, потловина - две комнаты большие). Как до дико для... кабинета. ))

 

Добавлено через 1 час 23 минуты

%25D0%259F%25D0%25BB%25D0%25B0%25D0%25BD+%25D1%2583%25D1%2587%25D0%25B0%25D1%2581%25D1%2582%25D0%25BA%25D0%25B0.jpg домик Ж - это маленький гараж у дороги, а домик З - это летняя кухня с гаражём. В нём будет офис-кабинет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теплый пол зимой наверное хорошо но если на полу кафель то летом босиком ходить не сильно приятно .(стилить дорожки а зимой убирать?):D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но если на полу кафель то летом босиком ходить не сильно приятно

Вы пробовали? Мы - да. Нормально ходится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не пробывал ,но спрашивал у людей у кого пол такой,да стелят летом дорожки.У меня в ванной кафель честно летом холодно .Ваш выбор есть ваш выбор.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

addinol, постойте ка на минутку, а в чём суть вашего предложения то? Вы - против тёплых полов? Против плитки на полу? Если да - тогда каково ваше предложение? А то зашли в топик, выразили своё скромное фу и ушли молча... Хоть бы что то сказали в противовес моей идеи :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прикупил тоже домик примерно такого же состояние может лучше из-за высокого фундамента, сейчас делаю пристройку в 50 м2 примерно. что то поломал (как без этого)

 

Вот сел и думаю, какого черта я не снес его и не построил новый? по деньгам также выходит, зато новый, и быстрее, ну то ладно.

 

Вот план который у меня уже выресовывается с переделками, благо я все делаю сам и умею это делать хорошо. (не криворук)

 

Буду также делать по всему дому ТП. Батареи нахрен нужны, опыт показал что это лишние траты.

 

ТС Удачи в перестроке

2013-10-25_220900.thumb.png.b7dbac0af30b933298b5b65606622186.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Samsonik, спасибо!

У меня правда есть один огромный плюсик - я ничего не перестраиваю :D У меня будет сделано только:

-пол бетонный вместо старого деревянного

-в полу - отопление ТП

-подштукатурим стены и обклеим обоями

-натянем потолки натяжные.

Усё. :)

Ну а потом, по мере отрастания короны и вырастания хотелок - возможно чёто доделаем ещё. А покаместь - дом будет выглядеть как и был. Всё на месте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потапапапа, ну вам легче, а я взялся конкретно, а ТП это круто, и не слушаете некого со своими радиаторами пусть в хрущевках ставят, ТП экономичней и комфортней в 99%.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, еще раз убеждаюсь что строительство дома это серьезное дело! Столько нужно нервов, времени и сил чтобы нормально отстроить старый дом. В тоже время, не мало сил нужно уделять только построенному дому для того чтобы он пробыл в хорошем состоянии как можно дольше.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...