Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Обычная тема про ремонт обычного дома. Ничего особенного.

Ratel

Рекомендовані повідомлення

В центре Донецка была рециркуляция, поэтому и горячая.

Бойлер маленький, возможен как тепловой ресивер. Я так делал на двухконтурнике. Выбранный бойлер прокапывает на кранике, 2кВт на 10л вот и вскипает.

Ставте напольный бойлер, горячей воды в 1,5 раза больше чем у навесного только из-за у-ва подмеса холодной воды.

 

честно говоря ничё не понял :( куда ставить напольный? зачем? У меня будет навесной на 200 литров. Ну может на 160... зачем напольный?

 

Добавлено через 8 минут

В центре Донецка была рециркуляция, поэтому и горячая.

это понятно.

 

Выбранный бойлер прокапывает на кранике, 2кВт на 10л вот и вскипает.

что значит "прокапывает на кранике"? и почему вскипает? Я его полставлю на 49градусов например, а с котла будет приходить 50. И всё. будет догревать только если долго вода через него не ходила с котла (точнее с косвенника).

 

Ставте напольный бойлер, горячей воды в 1,5 раза больше чем у навесного только из-за у-ва подмеса холодной воды.

как так?? У настенного на 200л будет воды меньше чем у напольного на 200л??? непонимаю ничё .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Узел подмеса холодной воды в навесном бойлере направлен вверх, вода становится холодной быстрее. У напольных рассекатель направлен горизонтально, смешение послойное.

Прокапывает кран в маленьком бойлере из-за малого обьема и большой мощности нагревателя. Температура воды не причем, ТЭН включен на мощность 2кВт. Был бы ТЭН меньшей мощности, вода успевала перемешиваться. Либо бойлер большего обьема.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

помоему мы друг друга не поняли :( Я ставлю маленький бойлер для того чтобы он служил своего рода "термосом" для той воды что идёт от котла к крану. ТЭН этого бойлера поидее и включаться не должен почти никогда.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТЭН этого бойлера поидее и включаться не должен почти никогда.

Все верно. Тоже так делал. Но ТЭН никогда не включал. Правда бойлер 80л, больше теплоемкость.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все верно. Тоже так делал. Но ТЭН никогда не включал. Правда бойлер 80л, больше теплоемкость.

 

Ну так идея тогда верная? Или в чём проблема? В объёме бойлера?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так идея тогда верная? Или в чём проблема? В объёме бойлера?

Я использовал бойлер как тепловой ресивер. Когда принимаешь душ, а на кухне вдруг начинают мыть кружку, то для меня неприятные ощущения от холодной воды.

По поводу обьема, может хотя бы 30л, утепление труб подвода горячей воды.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я использовал бойлер как тепловой ресивер. Когда принимаешь душ, а на кухне вдруг начинают мыть кружку, то для меня неприятные ощущения от холодной воды.

По поводу обьема, может хотя бы 30л, утепление труб подвода горячей воды.

да ну неужели если я буду принимать душ в ванной комнате, потребляя воду из двухсотлитрового (ну может 160л) косвенника с мощностью теплообменника в 24квт при котле в 24квт, да ещё и имея в цепи электробойлер на 10л и тут кто то включит да пусть даже 2 крана в разных местах - неужели у меня вода потечёт холоднее? :eek: Я чего то думал что именно с этим уже то проблем не будет (ну с большим и мощным косвенником). А тут ещё и промежуточный "буфер"... Вы меня озадачили! Может всё таки такой проблемы нету на самом деле? Может это вы о простом двухконтурнике речь ведёте? Там, возможно, и будет такой трабл (у меня сейчас так с обычной колонкой газовой - если я принимаю душ а жена на кухне врубает кран - то вода холоднеет, я аж на дом купил краны с термостатами из за этого).

 

Добавлено через 22 минуты

Так как маленький бойлер планировалось впихнуть в нишу в стене, которая была по плану глубиной в 30см, а по факту оказалась в 21см, и теперь маленький бойлер туды не влазит - переходим к плану Б - бойлел побольше. Ставить будем наверное сверху над сауной, там место есть сантиметров 50 по высоте. Пошёл искать на розетке уценку подешевле...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нету выбора обоев бумажных. Одно говно. Вот эти чутка подходят к плитке, но всё равно... Не то. Чё делать то?

однотонные обои к такой плитке

или с елееееее заметным узором

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

однотонные обои к такой плитке

или с елееееее заметным узором

 

решили красить известковыми красками по примеру Вали Бес. В этой команте цвет "шампань" краска Прималекс, в других там ещё какой то цвет, не помню что жена выбрала.

 

Добавлено через 7 минут

кто какой посоветует электробойлер, для которого основные требования:

-долго держать температуру (так как он будет стоять последовательно после бойлера косвенного нагрева, который стоит в пяти метрах от этого, в другой комнате),

-горизонтальная установка (ставить буду над сауной высотой 2м, до потолка 2,5м, за сауной небольшой зазор сантиметров 10 будет, трубы есть куда увести),

-невысокая цена (можно уценка, поцарапка, рваная коробка и тд)

И попутно вопрос: не будет ли электробойлеру хреново если в него будет всегда заходить не холодная вода, как обычно, а горячая, от газового котла?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

во-во!

однотонное самое то! а то перебор был бы

 

та небыло бы перебора. Эта плитка - для маленького туалета, который будет примыкать дверью к спальне. Тоесть: спальня, квадратная комната, в углу - незаментая дверь в тон стен (без ручки, без обналички - потайная). За дверью - туалет: подвесной унитаз, минираковина сбоку, гигиенический душ, полотеничник миниатюрный. Комната размером 90 на 90 см, точно по размеру плитки. Тоесть - три плитки по периметру и восемь плиток в высоту 240см. Открываешь дверку - а там ЦВЕТЫ! :D

примечание: эта комната - аналог ночного горшка с удобствами! :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может это вы о простом двухконтурнике речь ведёте?
Именно о двухконтурном. Вы как то невнимательно читаете.

По бойлеру не подскажу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тогда всё стало на своим места. У меня то одноконтурник с большущим косвенником.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тогда всё стало на своим места. У меня то одноконтурник с большущим косвенником.
Может все таки насосик? А то гимора больше.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может все таки насосик? А то гимора больше.

 

так я потому и отказался от насосика, так как будет меньше гимору. И дешевле будет. И выгоднее по баблу.

Едиснвенное - так это то что не "по-феншую"... Ну я не царь, стерплю.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В летней кухне делаю однокомнатную квартиру. Будет спальня, кухня, туалет, душ, стиралка.

Возник вопрос. У меня есть ниша шириной 60см. Какой ширины можно брать бойлер, что его можно было повесить в этой нише. Как то сразу догадался что 55-60 см брать низзя так как руки не пролезут чтобы гайки закрутить. А сколько надо оставлять места по бокам чтобы получилось закрутить всё?

И сразу второй вопрос. В эту же нишу планируется стать стиралка. Не будет ли каких либо проблем? Ширина ниши ровно 60. Даже чуть меньше, но я немного собью штукатурку, если не будет лезть стиралка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бойлера есть разные смотрите как и сколько нужно вам воды.

и вот мой вопрос

 

У меня есть ниша шириной 60см. Какой ширины можно брать бойлер, что его можно было повесить в этой нише. Как то сразу догадался что 55-60 см брать низзя так как руки не пролезут чтобы гайки закрутить. А сколько надо оставлять места по бокам чтобы получилось закрутить всё?

 

Добавлено через 1 час 15 минут

помогите придумать конструкцию душа без поддона. Шоб вода на пол текла. Пол будет тёплым, поэтому высыхать будет быстро.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сколько надо оставлять места по бокам чтобы получилось закрутить всё?
Или сверху закрутить или вообще не прикручивать. Насколько я знаю, на болт надевается пластина с пазом. Накрутить на болты гайку+контргайку с небольшим зазором, чтоб паз насунулся - и всё.Даже если есть небольшой люфт вперед-назад - бойлер не спрыгнет с креплений.

 

помогите придумать конструкцию душа без поддона
По-моему, всё давно придумано. Почитайте в интернете.

А мы делали так:душевой трап (аналог сифона под умывальником) вмонолитили в стяжку с соотв уклоном к трапу, обклеили бикроэластом при помощи паяльной лампы посыпкой вверх с заворотом на стены, потом стяжка 20-25мм, армированная тонкой металл сеткой, цемент-песок - 1:2, потом плитка. Обязательно выдержать уклоны, чтоб ни-ни нигде вода не стояла.

Ну или ту гидроизоляцию в мешках примените вместо стяжки под плиткой ( но не вместо рубероида, ИМХО)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или сверху закрутить или вообще не прикручивать. Насколько я знаю, на болт надевается пластина с пазом. Накрутить на болты гайку+контргайку с небольшим зазором, чтоб паз насунулся - и всё.Даже если есть небольшой люфт вперед-назад - бойлер не спрыгнет с креплений.

ничё так идея... Пожалуй попробую!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужна помощь советами в организации заземления. мастер хочет сделать заземление перед домом, в том месте где сейчас палисадник. вот тут IMG_20131109_104045.jpg

IMG_20131109_102931.jpg счётчик висит на стене. И прямо перед ним мастер хочет забить в землю три уголка метровых, обварить их катанкой и подвести шину на щиток счётчика. Но мне эта идея не нравится, так как меня волнует надёжность такой конструкции раз, и два - напрягает то, что делать это он хочет прям перед окном спальни. Жена хочет там устроить палисадник и высадить там всякие цветы-растения. А этот металлический девайс в земле и нахрен не нужен :( Мало того что он может мешать (хоть мастер и обещает его зарыть на 15см в землю), так ещё и расти ничего не будет!

посоветуйте чёто умное. Я предложил ему сместить в сторону на три метра, за угол дома. там глухая стена, окон нет и в том месте будет лежать тротуарная плитка (или брусчатка), поэтому можно смело лепить любые хреновины под землёй. Как вообще правильно это сделать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как вообще правильно это сделать?
В мокром месте, где будет рынва, треугольник из арматуры 12-14-16. Ребро 1,5 метра, сварен полосой (двумя). Лучше закопать под землю, что бы все росло, на глубину 0,5 метра. Арматура вбивается в землю (у меня на глубину 2м, дальше глина сухая, нет смысла). Отвод к дому полосой с приваренным болтом на конце.

Проверка:

Берем лампочку накаливания 250 Вт, подключаемся к фазе и заземлению. Должна хорошо гореть. Но это наказуемо, поэтому несколько секунд.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Буду писать всё что покупаю или собираюсь покупать, люди заинтересованные - можете каментить или даже свои предложения выдвигать. Я готов брать по Новой Почте если дешевле выходит.

На данный момент собираюсь брать:

-котёл конденсационный. Пока мне предложили Протерм Пантера 25ККО (по месту - за 14700грн, по инету - за 14к.)

-бойлер косвенного нагрева. Большой. Так как у нас расход воды горячей ОГРОМНЫЙ, в семье четыре "уточки", любим подолгу в ванной плескаться. :oops: Много страем, моем посуды в посудомойке и так далее. На данный момент выбрал Дражице drazice.net/klimaticheskaya-tehnika/vodonagrevateli/boylery/drazice-okc-100-ntr-z-bez-tjena-132352.html

-трубы для тёплого пола. Предложили по месту Валтек по 10,60грн.

-датчик наружный за 390грн

-комнатный програматор Термолинк-Р 1140грн

-термодатчик NTS для бойлера - 140грн

-коллектор 10вых с расходомерами "Керми" - 4000грн

-посудомойка на 13-15 комплектов, желательно хорошей фирмы (не китай), желательно дёшево (беру не парясь уценку на розетке, так что можно поцарапку, помятку, после обзоров и так далее :D ) (на фотосе есть Канди за 3555грн, но эти гады не хотят высылать без осмотра! Если кто может за меня посмотреть на неё... Было бы неплохо :rolleyes:)

-известковая шпаклёвка штук-2 и штук-3 (на весь дом надо)

-известковая краска (собираюсь брать Прималекс, по инету из закарпаття)

-нужна мембрана для изоляции отмостки (рисунок 1)

-нужна минираковина в туалет, размером не шире 30см

-на минираковину нужен смеситель с выводом на гигиенический душ и сам гигиенический душ,

-подвесной унитаз нужен,

-плитка размером 90см на 20-25-30 см для этого туалета, на стены (рисунок 2 - это я выбрал такую в Эпике.)

1987325800_.jpg.90e4d21d328886acbe335df6310512ca.jpg

DSC_0341.thumb.JPG.b118d7f67989070521c0870c566ebce5.JPG

Змінено користувачем Ratel
добавил чуток
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заказал бетономешалку Agrimotor B 1510 FK в инет-магазине. Скоро должна приехать. :good:

 

Добавлено через 52 секунды

У Пропеллера купил канистру Адиума-150 (уже приехала). В Эпике хочу взять фибры в кульках по 900грамм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...