Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Обычная тема про ремонт обычного дома. Ничего особенного.

Ratel

Рекомендовані повідомлення

Ещё один вопрос возник. Я хочу срывать старые полы деревянные, потом немного заглубляться (снимать небольшой слой земли) и делать бетонный пол. Вопрос в следующем: важно или нет на какой высоте будет находиться новый пол? Если уровень пола опустится сантиметров на 20 например - не будет ли это плохо?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

addinol, постойте ка на минутку, а в чём суть вашего предложения то? Вы - против тёплых полов? Против плитки на полу? Если да - тогда каково ваше предложение? А то зашли в топик, выразили своё скромное фу и ушли молча... Хоть бы что то сказали в противовес моей идеи :)

 

Ни кто ни куда не уходил.А ПО ТЕПЛЫМ ПОЛАМ КАЖДЫЙ ИМЕЕТ ПРАВО НА свое МНЕНИЕ, Я себе сделаю только в ванной и кухне,остальное пространство в доме заполнит хороший ламинат или паркетная доска,ну не нравиться мне кафель в спальнях и зале,под эти материалы теплые полы не рекомендуют, кпд не то.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

под эти материалы теплые полы не рекомендуют, кпд не то

 

из практики: есть квартира в 100м2 там хозяин захотел везде ТП, сделали, сверху положили ламинат, да еще и батареи по 10-15 секций поставил, у него при 30 градусном морозе и включенных только ТП, температура была +28-30 градусов, а представте что если еще включить батареи. Мое мнение если правильно сделанные полы то прогреть им ламинат это на раз. С паркетной доской это совсем другая история

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если уровень пола опустится сантиметров на 20 например - не будет ли это плохо?

Почитайте про точку росы, сделайте замеры - пол будет ниже или выше уровня участка, что бы понимать, скоко бабла надо вгатить в утепление и какой вааще надо делать "пирог" пола.

УШП - вещь хорошая, но будет ли она правильно работать на стыке пол-стена ?

Как бы воды не "накачать" в хату с улицы этим прообразом "теплового насоса"...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если вам интересно мнение форума. то можно и я выскажусь?

1) 2 санузла на 3 жилые комнаты, по-моему, перегибы на местах. Сделайте с\у в комн. №7 - возле спален, внутри отапливаемой территории, там достаточно места и для биде, и для 2-х умывальников. А за счет существующего с\у увеличьте кухню, больше пользы.

2) Если пол уйдет ниже отмостки - совершенно некритично. Но с цоколем таки придется повозиться. Это немалый кусок ответственной и недешевой работы: вертикальная гидроизоляция фундамента, утепление фундамента и цоколя, гидроизоляция и утепление отмостки. В каком виде - это нужно смотреть по месту.

3) Теплый пол по грунту - ничего уникального, всё уже придумано до нас. Но... Очень настораживает вода в погребе. Если так высоко УГВ, то может ну его нах.. тот погребок? Засыпать, сделать гидроизоляцию под всем полом, и не оставлять дырку для воды под домом.

4) Не слухайте нiкого, кто говорит, что построить дом с нуля дешевле, чем отремонтировать. Вы же не собираетесь его радикально перестраивать и надстраивать, а только по новой отделать.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

И снова ЗДРАВСТВУЙТЕ! Весна! бабло обесценивается - срочно надо дотратить то что было нахомячено за зиму и поэтому ремонт НАЧАТ! :D

Сорвали полы деревянные. Под полами грунт, как и предполагалось. Уровень пола будет там же где и был. Не будем делать глубже. И выше тоже не будем делать, хватает расстояния для пирога тёплого пола.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А война вам не страшна? Мои заказчики по стройке все до одного засохли. Стройка и мебель умирают первыми при нестабильности.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не страшна. Если стройка и мебель умирают - то мне это только на руку! )) дешевле выйдет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мой мастер предлагает делать подсыпку под первую стяжку не щебнем, а шлаком. И бетон месить на первую стяжку предлагает с добавлением шлака. Подойдёт такой вариант? я настаивал насыпать слой шебня мелкого, а сверху бетона сантиметров пять, а потом ЭППС и потом второй слой в котором будут трубы ТП. Но он предлагает заменить шебень шлаком, мол в два раза дешевле и результат будет тот же. Кто что скажет? :unknown:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в два раза дешевле и результат будет тот же

Абсолютно согласна. Везде, где можно использовала шлак. Он и без цемента со временем схватывается, почти как бетон. Для всяких подсыпок, стяжек - самое оно.

В фундаменте под хозблок траншея глубиной метр засыпана шлаком сантиметров на 60, а потом уже бетон: 6 лет - полёт нормальный. А также весь двор и за двором - всё подсыпано шлаком.

И не слушайте чушь о радиоактивности шлака. Это такой же переплавленный камень, как и минвата, например.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В доме демонтировали все старые полы, сбиваем штукатурку, плитку.

Заменены все окна на Рехау. тройное стекло, с газом и внутренним энергосберегающим. С москитными сетками.

Засыпае погреб. погреб засыпали битым кирпичём от разборки двух печных труб (освободилось место).

DSC_0131.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

полы

-ровняем то что было раньше под лагами (утрамбованый грунт, с 1949 года)

-насыпаем граншлака сантиметров 10

-кидаем плёночку

-льём черновую стяжку сантиметров 5

-гидроизоляция, с заходом на стену, по краям демпферная лента

-ЭППС 5 см

-плёночка

-трубы тёплого пола по всему дому (батарей будет ноль)

-заливаем стяжечку чистовую 7 см (5 от труб)

-сверху плитка (по всему дому).

кажись усё. еси чё забыл - подскажите.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

-гидроизоляция, с заходом на стену, по краям демпферная лента

Сделайте её под черновую стяжку. Остальные пленки - излишество. ИМХО. ЭППС сам себе и гидроизоляция, и пароизоляция.

Если очень хочется "перебздеть", то эти 2 пленки киньте по мусору под граншлак.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хмм... Ну я первую плёнку хотел кидать на шлак шоб... бетон не "утекал" вниз :unknown:

 

Добавлено через 44 секунды

Сделайте её под черновую стяжку.

как это сделать если это какая то густая жидкость, которую намазывают на бетон?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

густая жидкость, которую намазывают на бетон

Не понял...В моём понимании черновая стяжка - это цемент, песок, шлак, щебень, т.е. дешевый бетон для "обездвиживания" шлака под ним. Уже её и гидроизолировать, чтоб не тянула сырость из шлака. Т.е. гидроизоляция - по шлаку, черновая стяжка - сухая.

Я имею в виду рулонную гидроизоляцию, типа рубероида, а вы какую?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тю, фигня какая-то, а возни скоко!!! Чё та я руберойдам с хорошим слоем битума больше доверяю. Дёшево и быстро.

Под стенами моего дома ( примерно 1940 года) при разборке нашли довоенный рубероид - как живой! Хоть и подратый.

 

Добавлено через 5 минут

Если раскатать что-то типа бикроэласта, то паяльной лампой можно склеить полотна - получится монолитное корыто, типа бассейн. Не верю, что гидроизоляция из мешка эффективнее.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Пока не залили черновую стяжку по дому - задумал сделать приточную вентиляцию с помощью толстой трубы сотки, которую хочу проложить под полом снаружи дома до дальней комнаты, а в комнате вывести в полу (или в стене). Воздух будет заходить с улицы и, проходя под полом, летом - остужаться, зимой - нагреваться. думаю будет неплохо, по крайней мере лучше чем с приоткрытыми пластиковыми окнами жить.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не страшна. Если стройка и мебель умирают - то мне это только на руку! )) дешевле выйдет.

Вот я о том же подумала)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...