Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Обычная тема про ремонт обычного дома. Ничего особенного.

Ratel

Рекомендовані повідомлення

Вот я о том же подумала)))

Эх, молодёжь! Возможно, вам меньше выпало тяжелых кризисов пережить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да ладно! :D Кризис - отличная возможность! Я вот, пользуясь очередным кризисом, успешно три ремонта делаю. По халяве купил кожаные диваны (челу нужны деньги). По халяве купил напольную плитку (люди в крыму сливают свою недвигу, и попутно распродают стройматериалы). Работники недорого нашлись (так как работа кругом стала, все бздят строиться-ремонты делать). Недорого купил ванну Равак у людей (3тыщи вместо 13 в инет магазине). У человека купил кухню, из которой сделал ДВЕ кухни (на два хруща хватило и ещё осталося, ща даже фоточку выложу).

ушёл за фотками кухни...

 

Добавлено через 51 секунду

DSC_0171.JPG вот вторая кухня. Ща поищу первую...

 

Добавлено через 2 минуты

2013-02-03+14.25.24.jpg а вот первая кухня! И сделано всё это из ОДНОЙ большой, которую взял за 5000грн. :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Кухни симпатичные. А вот розетки простенькие на вид. Может есть смысл поменять, тогда стоимость недвиги возрастет)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот розетки простенькие на вид. Может есть смысл поменять, тогда стоимость недвиги возрастет)

 

На какие поменять?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может есть смысл поменять, тогда стоимость недвиги возрастет

Не возрастет. Бюджетные "Viko" - вполне добротные и соответствуют простенькой кухне.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока ещё не сделали полы: возникла мысль сделать приточную вентиляцию под землёй. Ну провести с улицы под землёй внтурь дома трубу сотку, а потом её засыпать подсыпкой, сверху стяжки, тёплый пол и всё остальное. Зимой будет воздух поступать не из отверстия в стене, а из этой трубы. думаю будет какой никакой аналог геотермальной приточки :) Кто что может подсказать по такой идее?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Нужна подсказка по устройству пола в доме.

Изначально планировал делать две стяжки, на черновую - гидроизоляцию, потом ЭППС 50мм, потом трубы ТП и потом чистовую стяжку. На дня вырыли траншеи для замены труб воды и канашки. Мой бугор Дима грит мне что уровень грунтовых вод ниже 80см (там типа глина начинается) и мол можно сделать пирог пола с ОДНОЙ стяжкой.

-граншлаком сделать подсыпку, трамбонуть-пролить, трамбонуть

-песочком подровнять,

-кинуть плиты ЭППСа, проклеить скотчем стыки,

-по периметру плёнку завести на стены чтоб раствор не уходил (молочко) и демпферную ленту проложить,

на ЭППС через небольшие пятаки из фанеры (или гипсокартона) вкрутить болты (по технологии Мастерка),

-навить трубы ТП,

-поверх труб кинуть сетку для армирования стяжки,

-установить маяки УДшки,

-залить всё это дело фибробетоном (опять же из темы Мастерка).

 

сойдёт ли такой вариант? Есть какие то огрехи? пожелания? советы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У себя я сделала так, как ваш бугор грит. Для перестраховки сделать 2 гидроизоляции - это я ещё могу понять. Ну а доп. черновая стяжка не дает ничего. Дурна робота. ИМХО
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У себя я сделала так, как ваш бугор грит. Для перестраховки сделать 2 гидроизоляции - это я ещё могу понять. Ну а доп. черновая стяжка не дает ничего. Дурна робота. ИМХО
В доме иногда живут мыши, комарики всякие и прочие...

Поэтому лучше:

- расклинивать грунт крупным щебнем

- просыпать волглым отсевом, утрамбовать, нивелировать

- залить стяжку 100мм, можно армировать сеткой кладки

- наплавленная гидроизоляция, с заводом на кирпич

- ЭППС

- пленка, от подрыва бетоном

- трубы

- заливка на фибре и с суперпластификатором, лучше полусухая

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10 см черновую стяжку????????:o Чё так много??

 

Добавлено через 1 минуту

В доме иногда живут мыши, комарики всякие и прочие...

чем вторая стяжка поможет против названых "товарищей"?

 

Добавлено через 49 секунд

пленка, от подрыва бетоном

что такое "подрыв бетоном"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10 см черновую стяжку????????:o Чё так много??

 

Добавлено через 1 минуту

 

чем вторая стяжка поможет против названых "товарищей"?

У строителей стяжка до 10см, Вы попадаете только на комплектующих. Стабильность такой плиты значительно выше. Подбетонка (тощиий бетон) 5см, только для стабилизации.

Это уже почти плита. Вы же для себя строите.

У нас ее (плиту) армируют арматурой 8мм шаг 200мм, даже на продаж.

 

Добавлено через 1 минуту

что такое "подрыв бетоном"?

Всплытие незакрепленного пенопласта.

 

Добавлено через 1 минуту

чем вторая стяжка поможет против названых "товарищей"?

Первая по грунту, вторая ТП.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первая по грунту, вторая ТП.

То что первая - по грунту, а вторая - ТП 0 это я и так понимаю. Я не понимаю чем вторая стяжка (та, которая по грунту) может помочь против мышей и комаров? неужели мыши будут жрат Экструдированый Пенополистерол? Ну то что мыши жрут обычный пенопласт - я в теме Иезуита уже читал... А вот чтобы ЭППС жрали.... Да ещё и над которым слой бетона... Странно как то. И комары ещё тут при чём?

 

Добавлено через 41 секунду

Всплытие незакрепленного пенопласта.

неужели ЭППС может всплыть в слое бетона? :shock:

 

Добавлено через 4 минуты

Это уже почти плита. Вы же для себя строите.

У нас ее (плиту) армируют арматурой 8мм шаг 200мм, даже на продаж.

Ну да. Для себя. только не строю, а ремонтирую. Именно поэтому и не хочу делать лишнюю работу, за которую мне никто не заплатит. Для чего мне лишняя стяжка, да ещё и армированная восьмёркой, да ещё и 10см толщиной??? Мы черновую думали лить исключительно для того чтобы появилась возможность как то гидроизоляцию сделать, а не для прочности. У меня самая большая комната в доме будет 18квадратов! Там даже без арматуры будет 7см стяжка с трубами тёплого пола нормально лежать.

Для чего нужная плита в 10см черновой стяжки? Для прочности? Я честно говоря расстроен. Неужели настолько велик шанс что чистовая стяжка в 7см на таких маленьких площадях может лопнуть? Тем более если я её планирую заармировать сеткой и фиброй.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чистовая стяжка в 7см на таких маленьких площадях может лопнуть?

Посмотрите как делал Корни у себя дома.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нужная плита в 10см черновой стяжки

Перегибы на местах.

ЭППС 50мм на фото разложен просто по песку. Ничего не всплыло. Сетка 50х50 мелковатая, но осталась от кладки - я её и применила

IMG_4810.thumb.JPG.5184574f3cd79e54d7707bc9b4e18d90.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

на днях планируем делать простенки новые из газобетона. Мастер говорит что нужно ложить между блоками какую то проволоку. Это так?

Ещё вот нюанс. Мы сбили старинную порепаную штукатурку со стен, и теперь я плаирую делать новую - известково-песчаную штукатурку. Нужно ли под неё сетку набивать на стены из шлакоблока? А на стены с набитыми деревянными рейками?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну тогда полная задница с этими обоями :o

Нету выбора обоев бумажных. Одно говно. Вот эти чутка подходят к плитке, но всё равно... Не то. Чё делать то?

 

Добавлено через 35 секунд

DSC_0346.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну тогда полная задница с этими обоями :o

Нету выбора обоев бумажных. Одно говно. Вот эти чутка подходят к плитке, но всё равно... Не то. Чё делать то?

 

Добавлено через 35 секунд

Брать то что понравилось. Обои всегда переклеить можно.

Я бы выбрал более нейтральные, с еле заметным рисунком. ИМХО

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот эти чутка подходят к плитке, но всё равно... Не то.

Да пофиг... Вы ж не на выставку дизайна в Париже готовите это всё. Через неделю, максимум через месяц перестанете видеть то, что сейчас царапает глаз. Я б не парилась. Вполне терпимо. Разные материалы разных производителей идеально свести воедино, как правило, не получается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Процесс идёт! Штукатурим известковой штукатуркой стены. В ваной - ЦПШ. разделил длинную комнату на две маленькие детские с помощью газобетона.

DSC_0365.JPG

DSC_0364.JPG

DSC_0363.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дошло дело до покупки причандалов для системы отопления. Думаю поставить в районе душа-раковины-гигиенического душа небольшой электробойлер последовательно в трубу идущую от котла, чтобы не ждать 30 сек пока прибежит горячая вода. Тем самым я надеюсь добиться мгновенной подачи горячей воды в кране раковины, в гигиеническом душе маленького туалета и в душе ванной комнаты (они находятся в одной точке разбора воды). До этой точки будет около шести метров трубы, и я на примере своей колонки сейчас у меня дома убедился что ожидать водичку из крана - это не моё. Меня просто вымораживает и бесит этот заёб. Я 11 лет прожил в центре Донецка и там вода горячая всегда шла по открытию крана. А с колонкой меня не прёт.

Вторая причина по которой я хочу установить маленький бойлер - это возможность греть воду независимо от бойлера косвенного нагрева, тоесть - не тратя газ. Это я обдумываю на тот случай если буду выходить за пределы 2500кубов.

Теперь экономический расчёт: разница в цене бойлера косвенного нагрева С тэном и БЕЗ тэна составляет примерно 1200грн (я собираюсь брать Дражицу литров на 200). Эти деньги я лучше потрачу на ОТДЕЛЬНЫЙ маленький бойлер, который поставлю в нужном мне месте (прямо над точкой водоразбора).

Второй расчёт: для системы рециркуляции нужен сначала насос (1500грн) и куча труб (в два раза больше чем обычно). А это УЖЕ больше чем тот бойлер.

И в заключении: да, я понимаю что рециркуляция - это по феншую, а то что я придумал - не комильфо, но прошу сильно тапками не кидать - нищеброды - такие нищеброды. :)

 

Добавлено через 4 минуты

bt.rozetka.com.ua/14624/p14624/comments/page=2/ от примерно такой

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В центре Донецка была рециркуляция, поэтому и горячая.

Бойлер маленький, возможен как тепловой ресивер. Я так делал на двухконтурнике. Выбранный бойлер прокапывает на кранике, 2кВт на 10л вот и вскипает.

Ставте напольный бойлер, горячей воды в 1,5 раза больше чем у навесного только из-за у-ва подмеса холодной воды.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...