Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Обычная тема про ремонт обычного дома. Ничего особенного.

Ratel

Рекомендовані повідомлення

под стяжкой с кабелем ещё кидаю 5см ЭППСа и
Это все имеет смысл для стабильно отапливаемых помещений. Для офиса никчему теплоинертная система. Вам надо прийти,и за 15 минут нагнать нужную температуру, чтоб можно было снять шапку и куртку - а это градусов 15-16, да и в офисе вы не будете ходить босиком.

Или подогреваете сразу воздух на короткое время, или подогреваете тот же объем воздуха + стяжку теплого пола, не давая ей остыть.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да и в офисе вы не будете ходить босиком.

буду. Диванчик, на котором я буду давить массу. Стол с компутером, где я буду делать работу. Ходить буду босиком. я всё время босиком хожу дома. А работаю тоже дома. Только вот меня конкретно уже задолбали два домашних гамадрилла, и я решил сделать себе отдельный офис-кабинет. ради этого и дом покупался, впринципе....

У меня двое бурных буйных сыновей, дом дрожит! От них надо ховаццо куда то... Вот я и навемерваюсь прятаться в гараж :-(

 

Добавлено через 1 минуту

играют в майдан...

DSC_0224.JPG

 

Добавлено через 1 минуту

Играют в гоночки... :o рёв на всю хату....

DSC_0073.JPG

 

Добавлено через 2 минуты

Подготовка к съемке клипа про рекламу Вольво с ВанДаммом. :D

IMG_20131118_212120.jpg

 

Добавлено через 1 минуту

IMG_20130716_151011.jpg папа, купи пестик!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ааа, тогда у нас разные понятия об офисе:)

Вам нужен, скорей, домашний кабинет, тогда и устраивайте его как жилую комнату. Вот только отапливаться электрикой по любому дороже, чем газовым котлом. Сейчас, по крайней мере.

Но если не собираетесь использовать его круглосуточно и без выходных - тогда воздушное отопление конвектором выгоднее, т.к. ни лишнего объема (на стяжку), ни лишнего времени не идет на обогрев. ИМХО. Из опыта.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не нравится Ваша идея. Не знаю, можно ли нагреть шнуром плиту. Да и утепление плиты должно быть более основательным. Кроме того, Вы должны решить с утеплением всего гаража.

Решить главное - это тепло инерционное помещение или нет, а дальше разрабатывать методы обогрева. Пока системного подхода нет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ааа, тогда у нас разные понятия об офисе:)

Вам нужен, скорей, домашний кабинет, тогда и устраивайте его как жилую комнату. Вот только отапливаться электрикой по любому дороже, чем газовым котлом. Сейчас, по крайней мере.

Но если не собираетесь использовать его круглосуточно и без выходных - тогда воздушное отопление конвектором выгоднее, т.к. ни лишнего объема (на стяжку), ни лишнего времени не идет на обогрев. ИМХО. Из опыта.

 

Ну я уже сегодня договорился устанавливать трёх-зонный счётчик. План такой:

-ночью програматор будет врубать нагрев ТП в офисе. На утром отключается на время пикового тарифа. Потом, в полупик, буду включать если слишком холодно.

-попутно экономия будет от того что у нас даже сейчас КАЖДУЮ ночь уже несколько лет большая посудомойка на 12 комплектов и большая стиралка на 9кг молотят. При трёхзонном будет существенная экономия.

-и ещё из за трёхзонника я имею возможность пользоваться ночью дешёвым нагревом воды, если вдруг по газу буду вылазить за пределы 2500.

 

Добавлено через 2 минуты

Не нравится Ваша идея. Не знаю, можно ли нагреть шнуром плиту.

ну я назвал шнуром просто сам тёплый пол. Всё будет делаться как положено. Какой нибудь деви куплю, сколько нужно на такое помещение. Суть в том что тянуть трубы от СО дома - далековато и дорого. Да и отапливать нужно всего 8 квадратов. Пол - утеплю. заняя стенка - пристроен соседский гараж. Ещё одна стенка - мой гараж (ну я свой делю на две части). Остаются две наружные стены, которые, при необходимости, я утеплю, раз уж на то пошло.

 

Добавлено через 2 минуты

стена толщиной в кирпич (не пол, а именно в кирпич). Ну можно ещё немного утеплить будет, но не думаю я что в сильные холода буду туда ходить. Меня вообще на летнее время этот офис прельщает. Зимой потерплю в доме..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Остаются две наружные стены, которые, при необходимости, я утеплю, раз уж на то пошло.
То есть, Вы ходите иметь тепло инерционную систему?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть, Вы ходите иметь тепло инерционную систему?

 

да, хочу. Поддерживать в помещении постоянный плюс. Возможно повышать температуру на время, можно даже принести небольшой уфо в дополнение к ТП.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, хочу. Поддерживать в помещении постоянный плюс. Возможно повышать температуру на время, можно даже принести небольшой уфо в дополнение к ТП.

Тогда только очень хорошее внешнее утепление, утепление плиты (но не 5см а более) посмотреть как делают шведские домики, утепление потолка.

Еще раз, я не знаю можно ли нагреть шнуром бетонную плиту. Нужно попросить помощи у тепло техников. Обычно, шнуром греют плитку, но не плиту.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

стена толщиной в кирпич
Это ледяная стена, в смысле утепления - почти ничего. Утеплите пол и стены, насколько возможно + 1,5квт конвектор наподхвате - и будет вам щастье.

Поддерживать в комфортном тепле теплоинерционную систему, включающую ТП - слишком накладно, да и устр-во ТП тоже будет стоить каких-то денег. Для ваших задач - это всё излишество.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это ледяная стена, в смысле утепления - почти ничего.
Согласен. У меня толщина в кирпич, две половинки с воздушной прослойкой. В этом году вышел за предел 800 кВт. Площадь 15м2, Т= 24 гр.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привезли бойлер Drazice OKC 200 Новой Почтой из Киева.

Вчера установили новый счётчик трёхзонный. Заодно перенесли его со стены дома на стенку гаража, который ближе к забору и к столбу. Обошлось 3300грн вместе со счётчиком и доками.

 

Добавлено через 3 минуты

Ещё приехала бетономешалка Agrimotor B 1510 FK. Вчера собрали.

 

Добавлено через 1 минуту

Главная новость: остановил ремонт на неопределённое время. Пару дней назад поставил на карточку Приватбанка 47тысяч гривен, чтобы обнулить грейс-период, и в тот же день приветбанка отрубила лимит по этому счёту. Остался без оборотных средств и сижу курю бамбук :( Появтяся деньги - продолжу. неспеша... :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня толщина в кирпич, две половинки с воздушной прослойкой

поглядел я - у меня точно такое же устройство стены: тоже две половинки с прослойкой.

 

Добавлено через 42 секунды

В этом году вышел за предел 800 кВт. Площадь 15м2

Ну так как у меня площадь всего 8,5 то надеюсь в 800 вписаться.

 

Добавлено через 1 минуту

Т= 24 гр

а вот это реально ЖЕСТЬ. Мы в квартире стараемся выше 21 зимой не держать, причём у нас двое мелких детей! Это же неприлично МНОГО. В спальнях так ваще надо 18 стараться. Думаю что с учётом ещё и этого нюанса я полюбому в 800 впишусь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю что с учётом ещё и этого нюанса я полюбому в 800 впишусь.

Платить по 600 грн в месяц многовато. Я бы подумал о подводе отопления из дома, расстояния у Вас маленькие.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Платить по 600 грн в месяц многовато. Я бы подумал о подводе отопления из дома, расстояния у Вас маленькие.

 

да, пожалуй надо подумать про это. Как то пугает число 600 грн! :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какой пол лучше ложить в частном доме, деревянный или кафель ?

 

Добавлено через 2 минуты

куда обратится о помощи с ремонтом ??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

почитал... офигел...

А можно уточнить, отчего офигел? От 800квтч на 70кв м? Так это и немного, как оказалось ...

Или от сложного устройства деревянного пола из бу доски? Хоть букофф и много, но на самом деле это самый быстрый и простой метод - одному за день,два сделать 8квм - легко. И обойдется - копейки, и будет теплее в разы, чем то, что вы напланировали

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И обойдется - копейки, и будет теплее в разы, чем то, что вы напланировали
А можно сделать теплый деревянный пол, под ламинатом.

Короче, если интересно как бы я решил проблему, тогда напишу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно уточнить, отчего офигел? От 800квтч на 70кв м? Так это и немного, как оказалось ...

от 800квтч...

 

Добавлено через 2 минуты

но на самом деле это самый быстрый и простой метод

у меня на данный момент скорость стоит на последнем месте, так как ремонт заморожен (точнее - заторможен) из за кидка банка. Я теперь режими "в час по чайной ложке" всё делаю, так что можно неспеша, обстоятельно всё продумав и посовещавшись с людьми тут, на форуме (большое спасибо все, кстати!) делать ремонт с поступающих по чуть чуть денег...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

от 800квтч...
Если отапливать воздух на 8 кв не регулярно, а по мере необходимости - можно уложиться в 150-200квтч При условии, что утеплите и стены, и потолок

 

делать ремонт с поступающих по чуть чуть денег...
Дешевле пола, чем б\у доска+ пенопласт, нет ничего в природе. Цена вопроса - гривен 500. А покрытие - любое: линолеум, ламинат, паркет, плитка - на ваш выбор
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дешевле пола, чем б\у доска+ пенопласт, нет ничего в природе. Цена вопроса - гривен 500. А покрытие - любое: линолеум, ламинат, паркет, плитка - на ваш выбор

в моём понимании "дешевле" - это стоимость с учётом эксплуатации. Можно сделать дешёвый пол и потом разориться на отоплении и ремонтах этого пола. Вот что имелось в виду. Я понимаю что по первоначальным затратам пол из старых досок и брёвен будет гораздо дешевле. Но потом это отрыгнётся проблемами, не хочу их. Пытаюсь продумать вариант получше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пол из старых досок и брёвен

Если сухие негнилые доски - на ваш век хватит и детям-внукам останется. Зато это самый теплый пол, а значит самый дешевый в эксплуатации

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зато это самый теплый пол

неужели даже теплее чем бетонный пол с трубами ТП по ЭППСу тощиной 5см???

 

Добавлено через 1 минуту

детям-внукам останется

вот эта задача не ставится АБСОЛЮТНО. Я не отношусь к тем людям, которые наивно считают что те халупы, которые строим мы, понадобятся нашим детям. Я оптимистично смотрю на жизнь ))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...