Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сигнализация: Jablotron, Китай, Украина?

VladimirKiev

Рекомендовані повідомлення

Хотел поставить европейские видеонаблюдение и сигнализацию, но столкнулся с тем, что сигнализации у всех в основном украинские, видеонаблюдение китайское. Нашел только одну фирму "Безпека" в Харькове, которая продает сигнализацию Jablotron, но не уверен, что ее на пульт возьмут.

 

Внимание, вопрос №1 :) Есть ли какой-то метод сделать с помощью форумчан-спецов или фирм Jablotron или другую Европу (она вообще есть? :)), и какой-то шиной присоединиться к умным девайсам, которые захотят подключать к пульту.

 

Почему не хочу украинское - отсутствие стандарта, у меня уже штук 5 коробок валяется таких за лет 15 квартирных и офисных переездов и смены охранных фирм. Одних "Луней" различных только 3 штуки. У каждой фирмы свои требования. Тот же "Партнер" из Горы "Луни" не берет в обслуживанию. Если захочу в будущем переключиться - опять добавление к моему складу коробок.

 

 

Прошу модератора изменить тему на Сигнализация: Jablotron, Украина, чет напутал я :)

Змінено користувачем VladimirKiev
Разбиваю на 2 вопроса - первый по сигнализации
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотел поставить европейские видеонаблюдение и сигнализацию, но столкнулся с тем, что сигнализации у всех в основном украинские, видеонаблюдение китайское. Нашел только одну фирму "Безпека" в Харькове, которая продает сигнализацию Jablotron, но не уверен, что ее на пульт возьмут.

 

Внимание, вопрос №1 :) Есть ли какой-то метод сделать с помощью форумчан-спецов или фирм Jablotron или другую Европу (она вообще есть? :)), и какой-то шиной присоединиться к умным девайсам, которые захотят подключать к пульту.

 

Почему не хочу украинское - отсутствие стандарта, у меня уже штук 5 коробок валяется таких за лет 15 квартирных и офисных переездов и смены охранных фирм. Одних "Луней" различных только 3 штуки. У каждой фирмы свои требования. Тот же "Партнер" из Горы "Луни" не берет в обслуживанию. Если захочу в будущем переключиться - опять добавление к моему складу коробок.

 

 

Прошу модератора изменить тему на Сигнализация: Jablotron, Украина, чет напутал я :)

 

Яблотрон не только Харьков продает.

Яблотрон прождается по всей Украине.

Я например продаю Яблотрон.

На какой пульт охраны будет сдача? или все равно?

что за объект у вас?Дом,офис,квартира?Где?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Яблотрон в одессе на пульт сдают. Сделать примочку со стороны клиента, чтобы был унивкрсальный протокол нельзя, а вот со стороны пульта - элементарно. А почему именно яблотрон? Есть сател и другие ничем не хуже не китайские?
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для сдачи на пульт - начните с поиска пульта и никак иначе, а то сейчас нахватаетесь советов и купите ненужные вам железки.

ваши местные пультовики вам и подскажут какие у них требования для сдачи, и что они смогут подключить на свой пульт а что нет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Яблотрон в одессе на пульт сдают. Сделать примочку со стороны клиента, чтобы был унивкрсальный протокол нельзя, а вот со стороны пульта - элементарно. А почему именно яблотрон? Есть сател и другие ничем не хуже не китайские?

 

Да,действительно в Одессе сдают на пульт и Яблотрон и Сател,и Лунь,и прочие.

Почти все частники принимают Лунь.А это означает что любую централь с контакт ID можно сдать на пульт через передатчик Лунь.

Яблотрон также многие принимают.Даже есть сданный Яблотрон 80 на ГСО.

Если есть возможность раскидать провода(не нужны радиодатчики),то в принципе чешский Яблотрон действительно будет не совсем нужен,так как он дороже чем польская Сател.

Какая задача стоит?Что конкретно нужно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

=

Если есть возможность раскидать провода(не нужны радиодатчики),то в принципе чешский Яблотрон действительно будет не совсем нужен,так как он дороже чем польская Сател.

Какая задача стоит?Что конкретно нужно?

 

Задача максимально сэкономить не стоит, про Сател в первый раз слышу, в Яблотроне смотрю много разных примочек, и датчик затопления, и пожарный, и температурный.

 

Задача стоит - создать мощный комплекс обеспечения безопасности дома, а не для "галочки" :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня ябло стоит. Но для меня было важно иметь возможность подключения беспроводных внутренних и наружных датчиков. Если стоит задача собрать систему из проводных датчиков - берите польский Satel - он дешевле ябло
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если стоит задача собрать систему из проводных датчиков - берите польский Satel - он дешевле ябло

а что сател на рассчитан на подкл. радиодатчиков внутренних и внешних? не вводите в заблуждение...

 

Добавлено через 1 минуту

Предлагаю чисто европейскую систему satel или elmes

кстати есть и подешевле :) Украина, а будет даже дешевле ELMES, не говоря о САТЕЛ.

ELMES кстати не передает, что в конкретном датчике села батарейка, не передает, что на связь датчик давно не выходил...

 

Цена систем по порядку убывания:

Яблотрон

Сател

Елмес

Украина

 

Яблотрон имхо сильно разрекламированный бренд, на сегодня больше разрекламированный чем функциональный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что сател на рассчитан на подкл. радиодатчиков внутренних и внешних? не вводите в заблуждение...

 

Diver - вы опять рекламируете свои самоделки. Фирменного решения для наружных беспроводных датчиков у сател нет - нет самих датчиков наружных у них. Не вводите в заблуждение ВЫ!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Diver - вы опять рекламируете свои самоделки.

??? а Сател это самоделка? не смешите :)))

просто вы продавец, я же больше технарь, знаю чем одно отличается от другого.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

??? а Сател это самоделка? не смешите ))

просто вы продавец, я же больше технарь, знаю чем одно отличается от другого.

 

Diver - у вас с утра температура.

 

Я рыбой торгую а не сигнализациями. Я обычный потребитель - поставил себе полгода назад ябло. Сател - хорошая, европейская фирма. Самоделками я называю ваши решения по прикручиванию трансмиттеров сатела к тем или иным датчикам

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что сател на рассчитан на подкл. радиодатчиков внутренних и внешних? не вводите в заблуждение...

 

Добавлено через 1 минуту

 

кстати есть и подешевле :) Украина, а будет даже дешевле ELMES, не говоря о САТЕЛ.

ELMES кстати не передает, что в конкретном датчике села батарейка, не передает, что на связь датчик давно не выходил...

 

Цена систем по порядку убывания:

Яблотрон

Сател

Елмес

Украина

 

Яблотрон имхо сильно разрекламированный бренд, на сегодня больше разрекламированный чем функциональный.

 

 

Четко написано:

Задача максимально сэкономить не стоит

 

Зачем изобретать!?

Яблотрон - отличнейший прибор!С кучей функционала.

Сател тоже не сильно отстает!

Другое дело что в голове у некоторых технарей не укладываются цены на данные приборы и они начинают уже по умолчанию экономить деньги клиента и экономить!

Не нужно по умолчанию, сразу экономить деньги клиента.

Видимо потому что,клиент и технарь мыслят разными категориями цифр и сумм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Яблотрон - отличнейший прибор!С кучей функционала.

Сател тоже не сильно отстает!

и тем не менее, например они оба не умеют то, что делают Украинские..

Если ничего особенного не нужно, только охранка - так это умеют все систем, и примерно одинаково.

 

Я не экономлю ничьи средства:) я не вижу разницы между техническими базовыми возможностями дорогой и не очень сигн. Эта разница лишь в раскрученности бренда, не более.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в Яблотроне смотрю много разных примочек, и датчик затопления, и пожарный, и температурный.

 

Задача стоит - создать мощный комплекс обеспечения безопасности дома, а не для "галочки" :)

 

В сателе примочек по более будет. Плюс интеграция с протоком knx для умного дома если надо...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лично мне сател нравится.

Если надо беспроводной вариант - Satel Micra: gsm, 4 проводные зоны, 8 беспроводных датчиков, 8 брелков. Функционала немного, но и цена соответствующая. На то она и микра ;)

Если хочется захоботиться по полной - берите сател интегра + модулями всякими усложнить можно. Почти что умный дом :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я рыбой торгую а не сигнализациями.

мне прокоментировать эту фразу и о самоделках? надеюсь выводы сделаете сами, ок?

Змінено користувачем Diver
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проконсультируем по всем вопросам системы безопасности, охранной системы, систем видеонаблюдения. Мы являемся компанией инсталляторами, купим оборудование, установим и сдадим обьект на пульт!

 

Мы делаем высокие технологии доступными!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне прокоментировать эту фразу и о самоделках? надеюсь выводы сделаете сами, ок?

__________________

 

по-подробнее можно? комментируйте что хотите - на то он и форум.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 9 років потому...

Доброго всем времени суток.

Парни, пожалуйста, поделитесь прогой для настройки сигналки яблотрон. Кажись f-link называется. 

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что, porterlv сказал:

На сайті підтрмки яблотрона немає

Нету там, они выложили только на администрирование j-link. 

Этой приложухой можно только пользователей добавить, группы сделать и календарь заполнить. 

А задача стоит с коробки поднять сигу, прописать датчики, панел, кричалку пульты, и т.п., а потом донарасчивать доп. Устройствами и интегрировать с систему умный дом.

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6 годин тому, porterlv сказав:

На сайті підтрмки яблотрона немає?

Тільки для офіціального сервісу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 28.10.2013 в 07:55, Diver сказал:

Яблотрон имхо сильно разрекламированный бренд, на сегодня больше разрекламированный чем функциональный.

Вы серьёзно??????? Вы вообще часто с ним работаете, или просто "ознакомились" в інтернете. Какие функции есть в любом из указанных продуктов, которых нет в Яблотроне?
P.S. Сорри, не обратил внимание на дату поста)

Змінено користувачем uafisher
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 15.11.2022 в 20:04, Александр Ministr сказал:

Нету там, они выложили только на администрирование j-link. 

Этой приложухой можно только пользователей добавить, группы сделать и календарь заполнить. 

А задача стоит с коробки поднять сигу, прописать датчики, панел, кричалку пульты, и т.п., а потом донарасчивать доп. Устройствами и интегрировать с систему умный дом.

 

Извините, а по назначению централь планируете использовать? Иными словами, даже если будет флник - как в облако централь выводить будете без регистрации панели?))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...