Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

В ожидании чуда

qipru

Рекомендовані повідомлення

Далее, видимо, в концертной программе кота стояло исполнение боевого танца победы, что он и сделал - щедро потоптавшись зелеными лапами по полу и батарее.

В общем , если у кого есть опыт отмывания зеленки из швов плитки – милости прошу поделиться :smile:

 

Так не честно. Где фото кота? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда-то , только не с плитки и швов, а с джинсов убирала зеленку Амвеевским порошком, уже не помню каким именно- следов от зеленки не осталось, цвет джинс остался прежним(был бордовый) без всяких пятен.

В нас на фабриці був один дистрибютор Амвея. Як з нього тільки не знущались. Він і Лоск пив:lol::lol::lol: (типа засіб супер-пупер екологічний і не шкідливий, після цієї фрази миттю була відповідь: А доведи, і грам 100 Лоска зник в горлянці піддослідного). І з тканини зеленку все тим же Лоском і ще якимось порошком відпирав. І таки відпиралось. Суть експерименту зводилась до того, що бралась чиста біла тканина (синтетичний термостійкий трикотаж був на той момент в наявності) на нього наносився шар зеленки. Чекали певний час, а потім дистрибютор ішов з своїми пральними в туалет, де під краном те все відпирав. З тканини таки відіправ і сліду не було. А от дослід з руками не пройшов. :D Суть та сама, банка зеленки виливається на руки, добряче розтирається, потім пауза в 15-20 хвилин і похід до умивальника. Дистрибютор не врахував, що зеленка проникає в пори шкіри і звідтіля її виковиряти анріал. Так і ходив з день з долонями ніжно салатового відтінку. :lol::lol::lol:

Так що зайдіть в магазини де продають Амвейовську хімію і запитайте Лоск, або щось краще.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так не честно. Где фото кота? :)

 

Да кот на удивление, в битве пострадал мало. Не знаю, сколько зеленки он принял внутрь, но лапы были вылизаны :) Остальное от шерсти шампунем более-менее отмылось.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мораль сей басни такова - подписывать баночки нада.

Ну раз уж пошли страшилки на ночь... Малому было 3 годика, он болел и пил антибиотик в виде сиропа. Лекарство я набирал специальным шприцем (без иголки) и из него же отправлял ему в рот. Обычно всё проходило легко - сироп то сладенький. Но в этот раз он давился, плакал и не хотел глотать. Я думал что он капризничает и таки заставил его проглотить часть содержимого. Большую половину из 12мл он всё же выплюнул. Затем я глянул на баночку и чуть не поседел - по ошибке набрал в шприц 96% спирт... Рядом на столе стояло две похожих банки и я перепутал. Пару ночей не мог уснуть. Последствий не было...

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.... Аня налила в баночку из под пустырника йод с разведением малому ранку мазать.

 

Для деток есть бетадин - это йод в виде мази))))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подсмотрела у Dmode столик в ванную :beer: Подумалось, почему бы и не повторить? :) Ванная на втором этаже у нас большая, плиточника занять надо. Наш плиточник сначала взгрустнул, пытаясь убедить нас, что столик необходимо заливать из бетона. Бетон в мои планы совершенно не вписывался, пришлось попросить автора раскрыть поднаготную конструкции. Под гнетом предъявленных фотографий плиточник таки сдался, попросил усиленный профиль и водостойкий гипсокартон. Полету моей фантазии помешали уже установленные розетки, пришлось плясать от них.

IMG_0903.thumb.jpg.50ac270dcdd743f05ed205e62244319a.jpg

IMG_0935.thumb.jpg.cb9e39efca7e74e186b2e66ef85bb9c7.jpg

IMG_0973.thumb.jpg.a10b0323db610804e77c2adab567cc83.jpg

  • Лайк 13
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так не честно. Где фото кота? :)

 

А в нашем клубе джентельменам верят на слово © :)

Ну разве такие честные глаза обманут? :D

IMG_1639.thumb.jpg.5378fed8b01b5dda17dce81c5c66491c.jpg

IMG_1707.thumb.jpg.20c812613f994a359135f750faa391cb.jpg

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... попросил усиленный профиль ...

Я такого профиля не видел вообще, может внимания не обращал. Выглядит добротно.

На столике умывальник будет? Судя по сантехническим выводам, их 2 штуки планируются?

Продольные профиля не будут мешать установке умывальников?

Я у себя делал именно поперечные перекладины, чтобы была возможность потом установить умывальник на любом расстоянии от фасадного края стола.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я такого профиля не видел вообще, может внимания не обращал. Выглядит добротно.

На столике умывальник будет? Судя по сантехническим выводам, их 2 штуки планируются?

Продольные профиля не будут мешать установке умывальников?

Я у себя делал именно поперечные перекладины, чтобы была возможность потом установить умывальник на любом расстоянии от фасадного края стола.

 

Все верно. Будет 2 умывальника. Да, поперечные перекладины в этом плане намного удобнее, но уже будем попадать в промежутки между перемычками.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 умывальника

сорри за вопросик, но мучает - а зачем два умывальника?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сорри за вопросик, но мучает - а зачем два умывальника?

А можно я, можно я?))) Так устали с супругой и сынишкой по утрам бороться за единственный умывальник в единственном квартирном санузле, что сразу запланировали два умывальника в ванной и полноценный умывальник в санузле. Кроме того и в топочной умывальник будет - для грязных дел. Потому что сейчас в одном умывальнике и умываемся и например попу сыну моем и ... обувь там же моем.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

два умывальника в ванной

 

в одном умывальнике и умываемся и например попу сыну моем и .

 

Вы ж не думаете, что будет конкретно "попный" умывальник? В итоге будете попу в обоих мыть и не помнить в каком последний раз :-)))

два санузла - понимаю, два умывальника в одном - не понимаю :-(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лично у себя запланировал..

Два рукомойника(умывальника) в ванной второго этажа + один в гостевом СУ на первом этаже + (если перечислять все, по Виктору) )) рукомойник в мастерской в цокольном этаже + душевой поддон на уровне пояса в постирочной (для замачивания крупного белья и для помыть что-то негабаритное), не считая двух моек в кухне.

Реально, когда собираемся на работу, то гораздо более востребованы два умывальника в одной ванной, чем два трехминутных толчка :D

Ширина (точнее - длина) столешницы под два умывальника у меня порядка 200-210см. Проблем с размещением не будет. :)

 

Добавлено через 3 минуты

два умывальника в одном - не понимаю :-(

 

Возможно, это всего-лишь зависит от образа жизни и численности семьи и семейного положения :) Ну и от того, готов ли ты терпеть жену (или другого родственника) в одном помещении, который рядом с тобой чистит зубы и наводит марафет ;)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сорри за вопросик, но мучает - а зачем два умывальника?

 

Мы как-то раньше над этим не задумывались, но, частенько бывает, что зубы чистим вместе или кому-то срочно надо побриться, а кому-то в это время ресницы накрасить :) А потом пожили в гостинице, где было 2 умывальника в ванной комнате, да и сама ванная комната была размером с полномера, и поняли, как это удобно.

 

Вот, еще накопала.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы ж не думаете, что будет конкретно "попный" умывальник? В итоге будете попу в обоих мыть и не помнить в каком последний раз )

Попу сынишки я как раз рассматриваю как чистую операцию, а вот грязными ботинками я подвергаю розовую цветущую пухлую жопку наследника ненужным рискам... Да и вообще так неправильно.

два санузла - понимаю, два умывальника в одном - не понимаю

А что тут сложного? У нас мульён раз бывает необходимость одномоментно чистить зубы. Комфортнее это делать не отталкивая друг друга, а пользоваться раздельными чашами, хоть и рядом. А сынишка в этот момент может без спешки совершить акт дефекации в санузле. Ну или там ещё по каким делам с Плейбоем уединиться захочет - надо же на перспективу думать.)))

 

Добавлено через 44 секунды

кому-то срочно надо побриться, а кому-то в это время ресницы накрасить

Главное не перепутать...

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зубы чистим вместе или кому-то срочно надо побриться, а кому-то в это время ресницы накрасить :)

 

Во. Ирина в интимных подробностях расписала то, о чем я так долго думал ))))

Я в такой гостинице не жил, но.. иногда дома (в старом доме) напрягает, когда кто-то стоит за спиной и говорит "брейся чуть быстрее - на работу опоздаем", или когда сам стоишь и думаешь "когда же уже эти укладки/зубы/ресницы/подводки закончатся" :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас мульён раз бывает необходимость одномоментно чистить зубы.

Усе, поняла :-). Таки оч сильно зависит от уклада и ритуалов семьи :-)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Главное не перепутать...

 

"ДетЯм - мороженое, бабе - цветы..."(с)

И смотри. не перепутай, Кутузов. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не считая двух моек в кухне.

 

Игореха, а можно подробнее про кухню, типа такого?

na-foto--kuhonnoy-funktsionalnost-moyki-s-dvumya-chashami.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Игореха, а можно подробнее про кухню, типа такого?

na-foto--kuhonnoy-funktsionalnost-moyki-s-dvumya-chashami.jpg

 

Такое - это на одной стороне, для мытья посуды.

На другой стороне - с одной более широкой раковиной, для мытья продуктов.

Правда, супруга сопротивляется, пока. Не могу понять.

Ведь удобно и практично. Но, она больше переживает за то, сколько дополнительной работы мне придется проделать и денег вложить (я так подозреваю) :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лично у себя запланировал..

душевой поддон на уровне пояса в постирочной (для замачивания крупного белья и для помыть что-то негабаритное),

можно спрошу:) поддон на постаменте, чтобы не сильно наклоняться ? я правильно поняла ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно спрошу:) поддон на постаменте, чтобы не сильно наклоняться ? я правильно поняла ?

 

Да, именно для этого :) Душевой поддон прямоугольный, глубокий -280мм.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, именно для этого :) Душевой поддон прямоугольный, глубокий -280мм.
ага понятно, заманчиво и рационально:beer: , а не будет ли слишком громоздко ? МБ есть картинка-фото для осознания :D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ага понятно, заманчиво и рационально:beer: , а не будет ли слишком громоздко ? МБ есть картинка-фото для осознания :D

 

Картинки пока нет :) Но в помещении постирочной для нее найдется место. Там у меня 15 квадратов.

Поддон, стиралка, гладильная доска и несколько стеллажей для тряпок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...