Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

В ожидании чуда

qipru

Рекомендовані повідомлення

Картинки пока нет :) Но в помещении постирочной для нее найдется место. Там у меня 15 квадратов.

Поддон, стиралка, гладильная доска и несколько стеллажей для тряпок.

ого-го, я про 15:D тогда вопрос снимается
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такое - это на одной стороне, для мытья посуды.

На другой стороне - с одной более широкой раковиной, для мытья продуктов.

 

Мажоры :) А я себе в ванную подобрала похожий кран, как на картинке. Все учла, и высоту и ширину. Только не учла, что ручка будет раковиной перекрываться :crazy:. Так что, если кому-то нужен - обращайтесь :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мажоры :)

 

Да если бы только в двух мойках счастье было :D

На фоне бюджета стройки, мойка приравнивается к спичкам ))

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В один из прекрасных майских дней нам срочно понадобилась лестница на чердак. В плане было установить ее и прокрасить вместе с потолком, чтобы цвет не отличался.

Taтьяна_ST быстренько организовала нам доставку, и вот, прижав к груди вожделенный предмет, мы мчимся на участок, чтобы успеть к прокраске. Но, как оказалось, срочность ситуации нами была слегка преувеличена, и лестница успешно пролежала в доме до конца августа. И вот, в конце августа, получаю скромную смс «Лестница не помещается в проем». Как??? Что я заказала??? После череды взаимных упреков, память, до этого преступно молчащая, услужливо подсказывает, что да, мы ж хотели проем 90 на 60, но из-за того, что расстояние между стропилинами было с одной стороны 93, а с другой уже 88, то 90 никак не получалось, и пришлось уменьшить до 80 на 70. Но в голове, почему-то осталось, 90 на 60, а перемерять перед заказом как-то не догадались :crazy:. Ребята, созерцая мой скорбный, рвущий на себе волосы, вид, даже предложили расширить короб, подстрогав нужным образом стропила. Но в моем воображении тут же материализовался образ складывающейся карточным домиком крыши и я решительно отказалась.

Пришлось опять срочно закупать 80 на 70, а 90 на 60 отдаю теперь с большой скидкой.

С некоторым замиранием сердца ждала, что и вторая не подойдет, но нет, все оказалось в порядке.

Теперь вопрос, чем бы таким сделать обрамление проема, чтобы закрыть деревянную раму?

IMG_1866.thumb.jpg.3eb3a47090566ab92f5a46a612854151.jpg

IMG_1869.thumb.jpg.12832160b5d3bc3c2eeb93e2a57fe573.jpg

IMG_1871.thumb.jpg.b1e0f5cb8b811a1ef63f78787a2f6724.jpg

IMG_1872.thumb.jpg.c8fdbbebfe9c0f8e22c7faba8fd2ba4a.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ира, когда уже фото основной лестницы увидим? ))[/quote

Дык ,я ж в очереди за твоей сваркой :)

А если серьезно, то надеюсь, что в следующем сезоне. В этом уже денех нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Деньги - странный предмет- вот они есть, а вот их и нет!:rolleyes:
Стройка идет - и их вечно нет. Ж-)
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мажоры :) А я себе в ванную подобрала похожий кран, как на картинке. Все учла, и высоту и ширину. Только не учла, что ручка будет раковиной перекрываться :crazy:. Так что, если кому-то нужен - обращайтесь :)

Що саме не так?

Кран подобається. Якщо мені підійте,заберу.:)

 

Добавлено через 3 минуты

Да если бы только в двух мойках счастье было :D

На фоне бюджета стройки, мойка приравнивается к спичкам ))

Кхе, кхе...Єто Вы еще не дошли до внутрянки.

Самое страшное это кухня. Дорого...ужас.:(

Мне коробка легче давалась.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Що саме не так?

.

 

Ну она же написала :)

Чтобы открыть кран надо немного приподнять раковину и просунуть руку :D

 

Добавлено через 1 минуту

Кхе, кхе...Єто Вы еще не дошли до внутрянки.

Самое страшное это кухня. Дорого...ужас.:(

Не дошел. Но знаю. Не по наслышке, даже :)

Поэтому мойка за 300 ойро - понты ;) :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну она же написала

Чтобы открыть кран надо немного приподнять раковину и просунуть руку

Я поняла, что для тупых. Но, я "еще тупее" и снова не поняла.

Видимо,я что-то упустила в ветке.

Кран нормальный.

Ира, продаёте?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я поняла, что для тупых. Но, я "еще тупее" и снова не поняла.

 

Тоже ничего не понял. К меня такой же кран на квартире.. работает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Капец:lol:

Она же написала, что мойка (раковина) накладная. Т.е. она выше столешницы. А кран очевидно монтируется в столешницы(постамент) и ручка смесителя оказывается перекрыта раковиной.

Я понял именно так :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Капец:lol:

Она же написала, что мойка (раковина) накладная. Т.е. она выше столешницы.

 

Что это? По типу такой?

nakladnaya-ustanovka.jpg

 

 

Перечитал, понял что там речь про раковину в ванну :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Капец:lol:

Она же написала, что мойка (раковина) накладная. Т.е. она выше столешницы. А кран очевидно монтируется в столешницы(постамент) и ручка смесителя оказывается перекрыта раковиной.

Я понял именно так :)

Аааа. Теперь ясно.:D:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аааа. Теперь ясно.:D:)

 

Да, все верно :) Кран и раковина ставятся на столешницу. И бортик раковины перекрывает ручку.:(

Кран продаю.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, все верно :) Кран и раковина ставятся на столешницу. И бортик раковины перекрывает ручку.:(

Кран продаю.

Можно цену и точное название в личку?

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В один из прекрасных майских дней нам срочно понадобилась лестница на чердак. В плане было установить ее и прокрасить вместе с потолком, чтобы цвет не отличался.

Taтьяна_ST быстренько организовала нам доставку, и вот, прижав к груди вожделенный предмет, мы мчимся на участок, чтобы успеть к прокраске. Но, как оказалось, срочность ситуации нами была слегка преувеличена, и лестница успешно пролежала в доме до конца августа. И вот, в конце августа, получаю скромную смс «Лестница не помещается в проем». Как??? Что я заказала??? После череды взаимных упреков, память, до этого преступно молчащая, услужливо подсказывает, что да, мы ж хотели проем 90 на 60, но из-за того, что расстояние между стропилинами было с одной стороны 93, а с другой уже 88, то 90 никак не получалось, и пришлось уменьшить до 80 на 70. Но в голове, почему-то осталось, 90 на 60, а перемерять перед заказом как-то не догадались :crazy:. Ребята, созерцая мой скорбный, рвущий на себе волосы, вид, даже предложили расширить короб, подстрогав нужным образом стропила. Но в моем воображении тут же материализовался образ складывающейся карточным домиком крыши и я решительно отказалась.

Пришлось опять срочно закупать 80 на 70, а 90 на 60 отдаю теперь с большой скидкой.

С некоторым замиранием сердца ждала, что и вторая не подойдет, но нет, все оказалось в порядке.

Теперь вопрос, чем бы таким сделать обрамление проема, чтобы закрыть деревянную раму?

 

Доброго дня!

Як би то дивно не звучало, але іноді і в Епіцентрі трапляються виховані і доброзичливі консультанти. Коли купували собі приховані сходи на горище, нам порадили взяти також і оклад (виробник Польща) із білого пластику. Розгляньте як варіант.

20150830_070711.thumb.jpg.2ba5149589c37685537409e1b2ca0498.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго дня!

Як би то дивно не звучало, але іноді і в Епіцентрі трапляються виховані і доброзичливі консультанти. Коли купували собі приховані сходи на горище, нам порадили взяти також і оклад (виробник Польща) із білого пластику. Розгляньте як варіант.

 

Розглядали такий варіант, але нас засмутила ціна у XX євро. Може в Епіцентрі дешевше. Дякую, подивимось.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Розглядали такий варіант, але нас засмутила ціна у XX євро. Може в Епіцентрі дешевше. Дякую, подивимось.

 

Доброго дня!

На момент здійснення сходів на горище вартість даного додаткового "гаджету" складала щось близько 200 грн. за весь комплект (4 планки для формування прямокутника, та з'єднувачі під 90 градусів, для формування кутів)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Розглядали такий варіант, але нас засмутила ціна у XX євро. Може в Епіцентрі дешевше. Дякую, подивимось.

 

Покупал такую накладку из ПВХ за 374 грн. примерно месяц назад, правда для проема 120х60.

Бывает еще 140х86 в ту же цену. Производитель Fakro.

Хотя надо уточнить у продавца подойдут ли они для Вашей лестницы.

Думаю, у Taтьяна_ST должны быть такие.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

Цоколь нашего домика уже давно завистливо поглядывал на нарядные, оштукатуренные стены и укоризненно выпячивал летнему солнцу то один, то другой серый, неприметный бочок. Но фасадчики в этом сезоне были погружены в заказы по самую макушку и времени для нас совершенно не находилось. Дело близилось к осени, цоколь день ото дня становился все грустнее, предчувствуя очередную зимовку без финальной одежды. На помощь ему решили прийти ребята – плиточники. Им стало интересно попробовать себя в новом виде работ. Мы клятвенно заверили, что мы не ждем ничего особенного от внешнего вида и подбирать в ровную плоскость камни нам тоже ни к чему. Пусть будет больше похоже на грубую укладку бута, чем на прекрасное панно из камня - таков был наш настрой. И ребята взялись за работу. В ход пошли примерно половина паллеты карпатского сланца, любезно оставленная нам неопознанными криминальными элементами в их прошлый визит ( украли только половину :) ), клей баумит с акционной ценой и набор какой-то химии для финального покрытия с матовым эффектом.

 

Проба пера

IMG_1642.thumb.jpg.57d06a4a1ea5bc39f89e77180b2cf08e.jpg

 

Заходим на мембрану

IMG_1648.thumb.jpg.3a68c7bd4191581fe8fddd5d28e6ec37.jpg

 

Углы

IMG_1663.thumb.jpg.b598c2073ea738fbdd60cdbd00298940.jpg

Подозрительный мат :D

 

IMG_1775.thumb.jpg.82ccd1f647ba95ffe5f4c3d95fc96848.jpgIMG_1821.thumb.jpg.9d5d21cc554186528ce1f095bad24e93.jpg

IMG_1818.thumb.jpg.05916a57a8c77b99909191d0a56fbe94.jpg

Жаль, не сделали ступени в этом году, перенесли на следующий.

IMG_1834.thumb.jpg.b7621f8322f69970e7b2376cf72c30d1.jpg

 

P.S.

Отдельная огромная благодарность Павлу Rimotit за помощь со штукатуркой для заделывания возникшей вмятины .

  • Лайк 13
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С матом очень красиво получилось:D

Ирина,скажите пожалуйста как зимует карпатский сланец,не видно ли следов отслоения после морозов...

Тоже буду в этом году делать цоколь,только с утеплением и сразу же отмостку с наружным водоотводом(у меня участок с небольшим уклоном).

Вот только еще не решил окончательно из какого материала делать цоколь,пока остановился на песчанике-вот таком:

1098241889_.thumb.JPG.9c317af7713f32cc0355dcf591b8b0b9.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С матом очень красиво получилось:D

Ирина,скажите пожалуйста как зимует карпатский сланец,не видно ли следов отслоения после морозов...

Тоже буду в этом году делать цоколь,только с утеплением и сразу же отмостку с наружным водоотводом(у меня участок с небольшим уклоном).

Вот только еще не решил окончательно из какого материала делать цоколь,пока остановился на песчанике-вот таком:

 

А стена рядом с песчанником не ваша, надеюсь...

 

А песчанник красивый и думаю с покрытием вообще будет здорово.

 

У меня мальчишки, которые работают, до нас у заказчиков ложили песчанник ,по форме похожий как у ТС, на забор и тоже покрывали -смотреться супер и стоит уже наверное больше года -нормально .Главное правильно все сделать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...