Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Бесперебойное питание видеосистемы с регистратором

pasha_a

Рекомендовані повідомлення

Однако как быть с самим видеорегистратором - ведь он питается от 19 вольт (через блок питания от 220В)?

А какой у Вас DVR ? Что-то бегло пробежал по dahau, БП у них 12v/ Не ошиблись ?

Черти могут и 19 нарисовать :)

 

Если рассматривать УПС, то полюбому надо, исходить не только из целей запитки камер и ДВР. Иначе через полгодика-годик будете кусать локти. Аккумы и УПС не дешевые. Посему уж лучше рассматривать их как автономку для всего дома.

 

Не стоит городить дорогой УПС под такие задачи, проверьте питание ДВР.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ты хотел новый DVR на 12 вольт втулить ?

я что - торгую дврами, даю ссылки на свои ресурсы с дврами?? не нужно домыслов, "смотрите в корень".

 

Добавлено через 1 минуту

Да нет, он мимо проходил... а тут на "его" грядке уже копают

не нуна домыслов, я уже писал....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какой у Вас DVR ? Что-то бегло пробежал по dahau, БП у них 12v/ Не ошиблись ?

Да, Вы правы! Я ошибся, просто у меня до этого стоял видеорегистратор другой фирмы и там 19 вольтовый источник питания. У dahua действительно 12 вольт питание, что облегчает задачу.

А не подскажете какой допуск у регистраторов по напряжению питания(по 12-и вольтам) - ведь ИБП имеют выходное напряжения где-то в диапазоне 11-14 вольт (подразумеваю что меньше 11 он будет отключаться полностью).

Я ж так понимаю что внутри регистратора нет дополнительных преобразователей напряжения для питания того же винчестера по 12-и вольтам(насколько для него критично увеличение-уменьшение напряжения)?

Логика регистратора то будет питаться через внутренние стабилизаторы пониженным напряжением, но как быть с теми частями схемы которые питаются напрямую от 12-и вольтового входа...не будет ли проблем.

 

Добавлено через 6 минут

Если рассматривать УПС, то полюбому надо, исходить не только из целей запитки камер и ДВР. Иначе через полгодика-годик будете кусать локти. Аккумы и УПС не дешевые. Посему уж лучше рассматривать их как автономку для всего дома.

Не стоит городить дорогой УПС под такие задачи, проверьте питание ДВР.

У охранки будет стоять отдельный ИБП...там потребление поменьше будет, потому аккумулятора 7Ач хватит с головой. Питать всю систему от одного бесперебойника не хочу - видеосистема кушает много, соответственно пусть питается от отдельного ИБП и даже если она его разрядит и выключиться, то охранка будет продолжать работать.

Бюджет на ИБП у меня в сумме порядка 100уе, так что на автономку для всего дома не хватит(имею ввиду если ставить специальный ИБП с автомобильным аккумулятором).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У охранки будет стоять отдельный ИБП

Если требуется только 12-вольтово питание есть ИБП на 12 вольт у Luxeon-а

на сайте гляньте ну или дороже что то типа менвела

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если требуется только 12-вольтово питание есть ИБП на 12 вольт у Luxeon-а

на сайте гляньте ну или дороже что то типа менвела

Спасибо!

Цены хорошие на luxeon. А как они по эксплуатации? Нет проблем с ними?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, Вы правы! Я ошибся, просто у меня до этого стоял видеорегистратор другой фирмы и там 19 вольтовый источник питания. У dahua действительно 12 вольт питание, что облегчает задачу.

Ну вот видите, задача упростилась.

Ищите обычный ИБП на 12V от него и запитаете и камеры и двр.

(ссылка устарела)

Как вариант 5-nb амперник.

52.jpg

 

Добавлено через 5 минут

Цены хорошие на luxeon. А как они по эксплуатации? Нет проблем с ними?

Вот этот китаец, достаточно нормальный:

shop.mtk.com.ua/shop/UID_97.html

У него 8-м гальванически-развязанных выходов, что для внешних камер - очень гуд.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ищите обычный ИБП на 12V от него и запитаете и камеры и двр.

или пусть купит luxeon.ua/component/page,shop.product_details/flypage,shop.flypage/product_id,435/category_id,59/manufacturer_id,0/option,com_virtuemart/Itemid,34/

ce1063e1457e3872d8ee8cfd8b2c6f3c.jpg

еще дешевле.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как они по эксплуатации? Нет проблем с ними?

У меня нет по ним статистики , а из пары десятков проданных работают(не возвращали) . Спрашивайте у кого эта тема основная , вот как у Diver

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо!

Цены хорошие на luxeon. А как они по эксплуатации? Нет проблем с ними?

 

luxeon и Mean Well, даже сравнивать не прилично, Mean Well - очень серьёзный производитель, достойного качества, при том, как luxeon китайский ширпотреб с красивым названием.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

еще дешевле.

Это 3А, лучше брать на переспективу минимум 5А, ну там доп питание консоли и.т.д.

+ понадобится бокс, выходит одно на одно.

 

Добавлено через 3 минуты

А как они по эксплуатации? Нет проблем с ними?

Если у Вас камеры внешние рекомендую расмотреть с гальванической развязкой по выходам. Цена +-.

 

У меня ИБП другой, тут на форуме распродажа была :)

Но Китайский UPS-5128 работает без нареканий уже у 2-х знакомых почти по году - без нареканий:

ups-5128-impulsnyy-blok-bespereboynogo-pitaniya-12v-5a-8-vyhodov_00db8a7d8ec0386_300x300.jpg

 

Добавлено через 3 минуты

luxeon и Mean Well, даже сравнивать не прилично, Mean Well - очень серьёзный производитель, достойного качества, при том, как luxeon китайский ширпотреб с красивым названием.

Да ладно Минвил тайванский производитель, который также как и луксеон толкают линейку шерпотреба.

Назвали бы Siemens или Wilson? тогда да :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

luxeon и Mean Well, даже сравнивать не прилично,

одного поля ягоды.. сомневаетесь? даже сайты и рекламные слоганы одинаковы - там где написано Mean Well вставляете слово люксеон и читается одинаково.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем за помощь!

Переосмыслил немного все, буду питать регистратор и камеры с 12-вольтого ИБП, при этом для камер буду использовать ИБП с развязкой по выходам для питания отдельных камер.

При потребляемой мощности регистратора порядка 15Вт+10Вт(винчестер), аккумулятора 7Ач хватит где-то часа на 2-3, возможно поставлю более мощный аккумулятор чтобы увеличить это время.

 

Я забыл про еще один важный момент - грозозащиту.

Дело в том что дом стоит на возвышенности в относительном отдалении от остальных построек (порядка пары км в радиусе от него чистое поле) и я понимаю что в период гроз у меня могут быть возникнуть большие проблемы, т.к. громоотводов нет и устанавливать никто их не планирует, да и даже если бы он стоял возле дома и в него ударит молния все равно импульс может быть довольно большой для оборудования.

Подскажите пожалуйста как защитить пусть не внешние камеры, но хотя бы регистратор к которому они подключены от высоковольтных разрядов.

Поможет ли установка чего-то наподобии www.ccd.dn.ua/ustrojstvo-zaschity-sm-103.html или схема из форума forum.easyelectronics.ru/viewtopic.php?f=10&t=13804 с варисторами, разрядниками?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поможет ли установка чего-то наподобии

Не забываем, что по питанию всеравно незащищенно.

Это лучше, чем ничего, но лучше с хорошей землей.

Для питания и для шлейфов удобно вот по типу такого модуля УГЗ-8

1339404399_img6.jpg

 

Добавлено через 6 минут

Подскажите пожалуйста как защитить пусть не внешние камеры, но хотя бы регистратор к которому они подключены от высоковольтных разрядов.

(ссылка устарела)

sm%20205.jpg

 

Очень хорошая литература на тему грозозащиты, подробней еще не встречал:

Кравченко "Грозозащита РЭС"

www.qrz.ru/books/free/guard/all.djvu

 

Добавил комплексную защиту от Ханкеля, цены у них правда мама не грюй, но зато можно подсмотреть ;)

www.hakel.ru/articles/11.pdf

Змінено користувачем orel
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

одного поля ягоды.. сомневаетесь? даже сайты и рекламные слоганы одинаковы - там где написано Mean Well вставляете слово люксеон и читается одинаково.

 

Ну, если, о качестве продукции, судить по их сайтам, то, может быть. Хотя и здесь, я вижу большую разницу. О качестве luxeon знаю не понаслышке, хватило одного раза увидеть качество монтажа в БПП, я бы побоялся устанавливать у себя такое устройство, да ещё в системе безопасности. MeanWell - специализированный производитель источников питания, при чем очень достойного качества, в отличии от luxeon, не производит телевизоры, кондиционеры и прочую бытовую технику сомнительного качества. Давайте не будем спорить, и останемся при своих мнениях.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О качестве luxeon знаю не понаслышке, хватило одного раза увидеть качество монтажа в БПП

одного раза? - это ключевая фраза.

я не скажу что это оборудование супер, но по одному разу не судят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я не скажу что это оборудование супер, но по одному разу не судят.

 

С какого кол-ва будет зачет?

...а если брать по годам, то больше 10 лет опыта работы хватит?

тогда люксеон - забыть навсегда..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот валялись дома ИБП-шки вскрыл одну пофоткал.

С исполнением там все на уровне

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот валялись дома ИБП-шки вскрыл одну пофоткал.

фильтр на входе, защита вроде тоже просматривается, не думаю, что именитые будут сильно отличаться.

 

Добавлено через 31 секунду

тогда люксеон - забыть навсегда..

вы ремонтом сами с паяльником занимаетесь? вряд ли.

тогда забудьте, кто вам мешает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При потребляемой мощности регистратора порядка 15Вт+10Вт(винчестер), аккумулятора 7Ач хватит где-то часа на 2-3

---

На час-полтора. Вы не учитываете привычку производителя потребителей занижать потребляемую мощность и склонность производителя АКБ завышать емкость. Кроме того, DC12 будет наблюдаться только в непосредственной близости от АКБ и чем дальше находится потребитель, тем хуже.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и что?

оно и должно быть все рядом и регистратор, и винчестер :)

камеры не в счет, они потребляют мало, и кабель в любом случае к ним 12в, не 220.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и чем дальше находится потребитель

Это ж дом а не периметр километр на километр.

Сколько падение будет скажем на 50 метрах ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько падение будет скажем на 50 метрах ?

---

Х.з. Это как минимум зависит от силы тока, материала и сечения кабеля, переходных сопротивлений в местах подключений/сращиваний. В любом случае, перед потребителями на таких расстояниях желательно ставить преобразователи DC12 (9...18В) -> DC12 (12В).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При потребляемой мощности регистратора порядка 15Вт+10Вт(винчестер)

Итого нагрузка 25Вт ,ток при 12В=2.08А

 

Добавлено через 1 минуту

Сколько падение будет скажем на 50 метрах ?

При такой нагрузке , при прокладке проводом 1.5мм (медь), падение напряжения составит 20% (2.457В) итого на выходе получим 9.54В

Проводом 2.5 мм напряжение на выходе 10.52в

Проводом 4мм напряжение на выходе 11В

Проводом 6мм напряжение на выходе 11.38В

Проводом 10мм напряжение на выходе 11.63В

Проводом 16мм напряжение на выходе 11.77В

Проводом 25мм напряжение на выходе 11.83В

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С исполнением там все на уровне

Вполне качественно, схема стандартна, а посему вполне надежна.

 

Добавлено через 14 минут

Итого нагрузка 25Вт ,ток при 12В=2.08А

Я вообще не вкурил, чего Вы просчитываете, у человека установлен ДВР, думаю не на самом открытом месте ;) , там же имеется 220V.

Логично было бы предположить, что ИБП он смонтирует рядом с ДВР, тем более, что питание камер, скорее всего подтянуто в этоже место.

Считайте потери на питане камер, а не ДВР, если так интересно.

 

З/ы И кстати напряжение ХХ на ИБП не 12V, а 14,5 как правило ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вообще не вкурил, чего Вы просчитываете, у человека установлен ДВР, думаю не на самом открытом месте ;) , там же имеется 220V.

Логично было бы предположить, что ИБП он смонтирует рядом с ДВР, тем более, что питание камер, скорее всего подтянуто в этоже место.

Считайте потери на питане камер, а не ДВР, если так интересно.

З/ы И кстати напряжение ХХ на ИБП не 12V, а 14,5 как правило ;)

Да, разводка сделана так как описано.

А вот по поводу напряжения на ИБП - именно это и смущает что может быть такое большое напряжение на выходе когда переключилось на аккумулятор и он полностью заряжен...не будет ли "плохо" DVR-у от такого напряжения...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...