Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Хочу дешево забор. Порекомендуйте.

Ed34

Рекомендовані повідомлення

Ничево отдельно сверлить не надо, не переживайте, главное плотно прижать профлист к перекладине, а саморез пройдёт и то и другое, токо в конце сверления сбросте обороты шоб не провтыкать этап завинчивания, а то на большой скорости завинчивания сильно раздавливает шайбу с резиновой прокладкой, да и дрель рвёт. Самое большее, такие саморезы, вкручивал в метал толщиной 5мм, предварительно сверлом отверстий не делал.

по 6: тоже ориентируюсь на 25-30 см., в результате общая высота забора 1,75-1,80 мне подходит.

:beer:

 

Снимаю шляпу. Я даже не предполагал, что саморезы могут взять 5 мм

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Снимаю шляпу. Я даже не предполагал, что саморезы могут взять 5 мм

 

Впервые услышав тоже не поверил что всё так просто.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Снимаю шляпу. Я даже не предполагал, что саморезы могут взять 5 мм

 

Легко. У меня ребята на складе уголок 75-й к трубе толстостенной прикручивали саморезами. Я думал невозможно такое - оказалось запросто. :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Покрывать буду по шведскому рецепту

Олифы 240 г

Муки ржаной 580 г

Купороса железного 260 г

Соли поваренной 260 г

Сурика железного или мумии 260 г

Воды до рабочей густоты около 4,5 л

На где-то на 200 м забора высотой 1,7 м компоненты потянули на 400 грн (уже купил).

Ув. Proximus, результат покрытия дерева по этому рецепту есть? Если есть, выложите фотки, плиз.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Легко. У меня ребята на складе уголок 75-й к трубе толстостенной прикручивали саморезами. Я думал невозможно такое - оказалось запросто.

чо за саморезы у вас? из космической промышленности краденые? что, прям вот так вот дрелью в чистый лист и 5мм насквозь???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну а че, саморезы по металлу... такие как для гипсокартонных профилей, тока больше и толщее))) с длинным жалом - сверлом
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Длина жала-сверла , видимо, должна быть равна или больше толщины скрепляемых материалов. Если будет меньше, то некоторая часть самой резьбы самореза пойдет в "топку"... Типа ее срежет...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

блин, не верю, что обычный саморез из магазина можно засандалить в мою 3мм дверь без подготовки отверстия, я уже молчу про 5 мм. завтра заеду куплю специально и обязательно попробую!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

блин, не верю, что обычный саморез из магазина можно засандалить в мою 3мм дверь без подготовки отверстия, я уже молчу про 5 мм. завтра заеду куплю специально и обязательно попробую!

При мне ребята склад перекрывали, вместо балок - водопроводная труба дюймовая. Сам не поверил, специально залез на крышу посмотреть - мощная дрель и заходит как в масло ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну вообже то можно накернить... хотя, думаю там саморез под ключ, и насадка - это труба, с шестигранным отверстием - такой можно лучше давить, чем биткой фигурной.. мы так крепили профнастил на крышу, правда основание - дерево и саморезы были кровельные по дереву - при этом 0.7 оцинковку просверливали без вопросов вообще..

 

да, дрель надо мощную и желательно низкоооборотистую.. иначе головы иногда срывает шурупам))))))))))))))))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы спросите у своего знакомого из Голландии, много он знает людей, способных перекинуть пакет с мусором через 2,5-метровый забор, проходя мимо, по пути на остановку автобуса. То-то же :o

 

Хы, ну от этого и 5 метром не поможет))))))))) главное в мешок с мусором положить что то тяжелое - типа бутылку из под пива - завязать его, и запулить)))))))) это как по детству - большая гайка в полиэтиленовом мешке - двуэтажную школу перекидывали, надо тока потренировацца)))))))))))))))))))))))))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот тоже себе хачу забор поставить...с двух сторон соседи...думаю от них хватит рабицу...да на столбики...а потом засадить живой изгородью...мне кажется красиво будет...(домик в деревне...вроде нормальные соседи..)..)

А вот фасадную часть нужно че нить посерьезнее...но не хачу тяжелый забор...(камни, бетон, секции)...виде в селе у одного...аккуратный забор из деревянных штакетин...такой красивый и милый..)))

Думаю себе такой же...каму нужно перелезть..и через 2 м. махнет...а этот так смотриться..только нужно теперь этот штакетник поискать...да еще каждую доску обработать...там верхука овальная...

Думаю в след году заняться....

А вот рабицу нужно сейчас повесить...подскажите...

Думаю взять профильную трубу - 50х25...закапать на 50 см в землю...без бетонирования...и на нее повесить сетку...а весной...засадить каким нить декоративнм кустарником (может кто подскажет каким???)...как вы думаете..ниче буит???...А???...)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю взять профильную трубу - 50х25...закапать на 50 см в землю...без бетонирования...

...как вы думаете..ниче буит???...А???...)

 

Думаю ненадёжненько будет. У меня такая же труба и тоже на 50 см в земле, но в бетоне.

А обшил я щитами от европоддонов, благо этого "добра" в избытке. Вот так симпотненько получилось, а главное супер бюджетно.

DSC00318.thumb.JPG.238bd05dd4995b6af9ffc55ec60caba4.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да...согласен, что бюджетно...и как временный...не надолго...ниче...но я же имею ввиду по периметрк внутреннему...со стороны соседей...ну не хачу я там капитальный забор...и во внутреннем дворе..(у меня земли 40 соток)...чтобы огородить двор...от огорода...который я здам людям...т.е. там просто калитка буит..для прохода к озеру...

По фасадной части я пока не веду речь..это на след.год...

Просто если щиты вешать..или профнастил...тогда нужно бетонировать...а если сетку...зачем бетонировать то???..она же легкая???..разве я не прав???..и ветром ее не здует...она с дырками..)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Ув. Proximus, результат покрытия дерева по этому рецепту есть? Если есть, выложите фотки, плиз.

Забор только недавно начали красить так что фото будут через недельку - две. Зато есть фото покрашенного по рецепту деревянного домика:

Clipboard02.thumb.jpg.85e96fddfd4929b56d8bf69cf07fec2d.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я делаю такой забор высота 2м длина 150 м.п, очень бюджетно и симпатично

ориентировочные цифры на материалы в Житомире.

Дерево 2000x150x25 8м.куб. 1 куб 750 грн. = 6000 грн.

Столбы дерево диаметр10-12, 80шт, 10грн. за шт.= 800 грн.

Шурупы 5см. 300 грн.

Остальное пока в процессе работа, расходники.

IMG_8560.thumb.JPG.caad6a93588511de562cd5c3fc25168e.JPG

IMG_8563.thumb.JPG.6a105da0b6f024a2027451ed794366a5.JPG

IMG_8564.thumb.JPG.49715cdac5f44da6001c8adedb97f0e5.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я делаю такой забор высота 2м длина 150 м.п, очень бюджетно и симпатично

ориентировочные цифры на материалы в Житомире.

Дерево 2000x150x25 8м.куб. 1 куб 750 грн. = 6000 грн.

Столбы дерево диаметр10-12, 80шт, 10грн. за шт.= 800 грн.

Шурупы 5см. 300 грн.

Остальное пока в процессе работа, расходники.

 

Я тоже думал такой ставить, только не давала покоя мысль, что его быстро перелезьть любой сможет.

Себе в нахлест сделал (160 м * 1,7) из необрезной доски:

8,5 м.куб. по 350 грн = 2975 грн

столбики - половина сосновых, половина дубовых = 1200 грн

гвоздей около 8 кг = 64 грн

 

На фотографии он не крашен, покраска шведской краской (только снаружи) - около 100 грн. Пример покраски см. выше (бытовка).

Итого - 4339 грн (16 грн\ м. кв.)

DSCF4142.thumb.jpg.91f7cc50b7cf6d7031469fc8b5446897.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже думал такой ставить, только не давала покоя мысль, что его быстро перелезьть любой сможет.

Себе в нахлест сделал (160 м * 1,7) из необрезной доски:

8,5 м.куб. по 350 грн = 2975 грн

столбики - половина сосновых, половина дубовых = 1200 грн

гвоздей около 8 кг = 64 грн

 

На фотографии он не крашен, покраска шведской краской (только снаружи) - около 100 грн. Пример покраски см. выше (бытовка).

Итого - 4339 грн (16 грн\ м. кв.)

 

Я так думаю что, если кому нужно, перелезут и через каменный.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так думаю что, если кому нужно, перелезут и через каменный.

 

Далеко не кадый алкаш перелезет через каменный :D, хотя професионалам действительно небольшая разница - шо тын, шо егоза.

Хотя если в округе нет алкашей и пр., то Ваше утверждение справедливо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если все же делать фундамент. то каким он таки должен быть?

 

1. какая глубина от уровня земли?

2. какая высота от уровня земли?

здесь представлены были разные варианты. и достаточно высокая, для кладки цементных блоков. и не очень высокая.

какой вариант будет оптимальным?

3. там где будут ворота и калитка, просто оставлять свободный пролет?

 

если я хочу сделать пока только фундамент, а трубы устанавливать попозже. можно ли так организовать, оставив отверстия для последующей установки труб, или необходимо трубы бетонировать сразу.

что будет сверху пока нерешил, но фундамент то наверняка все равно нужен по любому. да и возможности позволяют делать только частями.

 

посоветуйте пожалуйста.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если все же делать фундамент. то каким он таки должен быть?

 

1. какая глубина от уровня земли?

2. какая высота от уровня земли?

здесь представлены были разные варианты. и достаточно высокая, для кладки цементных блоков. и не очень высокая.

какой вариант будет оптимальным?

3. там где будут ворота и калитка, просто оставлять свободный пролет?

 

если я хочу сделать пока только фундамент, а трубы устанавливать попозже. можно ли так организовать, оставив отверстия для последующей установки труб, или необходимо трубы бетонировать сразу.

что будет сверху пока нерешил, но фундамент то наверняка все равно нужен по любому. да и возможности позволяют делать только частями.

 

посоветуйте пожалуйста.

 

мы делали 50 см глубина и 50 см над землей фундамент (сэкономили на профлисте, т.к. заказывали уже не двухметровые, а 1,5 м). Там где калитка оставляли свободный пролет, где ворота тоже копали 50 см вниз, заливали фундамент и на него ложили рельсу по которой ворота на роликах катаются :) Трубы мы ставили сразу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если все же делать фундамент. то каким он таки должен быть?

 

1. какая глубина от уровня земли?

2. какая высота от уровня земли?

здесь представлены были разные варианты. и достаточно высокая, для кладки цементных блоков. и не очень высокая.

какой вариант будет оптимальным?

3. там где будут ворота и калитка, просто оставлять свободный пролет?.

Все зависит от грунта и Ваших предпочтений. У меня - 40-50 см в земле и 10-25 - сверху.

Лилось все сплошной лентой и под калитку и под ворота.

если я хочу сделать пока только фундамент, а трубы устанавливать попозже. можно ли так организовать, оставив отверстия для последующей установки труб, или необходимо трубы бетонировать сразу.

что будет сверху пока нерешил, но фундамент то наверняка все равно нужен по любому. да и возможности позволяют делать только частями.

 

посоветуйте пожалуйста.

Вы не совсем представляете как это реализовать: однозначно надо сразу устанавливать столбики. У меня даже приварены все к фундаментному каркасу из арматуры

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если все же делать фундамент. то каким он таки должен быть?

 

1. какая глубина от уровня земли?

2. какая высота от уровня земли?

здесь представлены были разные варианты. и достаточно высокая, для кладки цементных блоков. и не очень высокая.

какой вариант будет оптимальным?

3. там где будут ворота и калитка, просто оставлять свободный пролет?

 

если я хочу сделать пока только фундамент, а трубы устанавливать попозже. можно ли так организовать, оставив отверстия для последующей установки труб, или необходимо трубы бетонировать сразу.

что будет сверху пока нерешил, но фундамент то наверняка все равно нужен по любому. да и возможности позволяют делать только частями.

 

посоветуйте пожалуйста.

 

 

Я бы посоветовал сначала определится с материалом забора и только потом решать какой делать фундамент. Если это будет профнастил, то понятно фундамет чисто символический, а если бетонные блоки, то не менее 50 см глубиной (линии промерзания) и 15 см сверху. Ширина - в 2 раза толще блока, из которого будите строить.

Трубы или арматуры для столбов тоже желательно делать сразу....

 

Удачи!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Забор только недавно начали красить так что фото будут через недельку - две. Зато есть фото покрашенного по рецепту деревянного домика:

 

А у Вас есть такой же классный шведский рецепт для более темного (темно-коричневого) оттенка, как на таком фото?

682.thumb.jpg.ba7b5d55770b6638842d84941040ac05.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...