Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Хочу дешево забор. Порекомендуйте.

Ed34

Рекомендовані повідомлення

На Харьковском (Позняки. ул.Григоренка), но они обычно во все свои магазины завозят, поэтому если возможно - узнайте :beer:

Мне не удалось... :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По -моему временный забор - деньги на ветер. Затраты не малые, а потом его выкидывать? Лучше вообще не делать.

Вряд ли дешевле Еврозабора что - нибудь Вам обойдется. Все таки обьем немалый. И его можно с 3-х сторон оставить как капитальный, а фасад разобрать и сделать со временем любой понравившийся. А из оставшегося после разборки забора можно сделать беседку, навес, или .... Масса вариантов. В ценах прошлого года по Харькову:

-1 плита забора 0,5Х2м - 55грн;

-Столб 2м на 4 плиты - 58грн;

- Работа по устанрвке - 80 грн за пролет (4 плиты+ столб)

У ТС 114м:2=57 пролетов Х 4 (кол-во плит) =228Х55 = 12540грн

Столбов - 60Х58=3500

Итого около 17 000грн с доставкой и разгрузкой.

Работа не сложная и вдвоем можно сделать запросто. Но придется попотеть, т.к вес одной плиты около 70кг.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2280 грн.

 

Забор из металлопрофиля ПК-20 0,50х1130/1100 , Полиэстр ИНДИЯ (Арсенал, взял на сайте ЦСК) - 73.57 грн/м2. Пересчитал с учетом полезной ширины листа получилось около 234 м2. - т.е. = 17300 грн

 

 

 

.

звонил на булат, у них -дешевле, и говорят качество лучше индийского

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я себе на забор взял профнастил 20мм из алюмоцинка, гораздо красивее чем просто оцинковка. Булат сейчас продает по 50 грн за м2.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

засади хмелем , он полезет на его территорию и он будет несильно но вешаться .

Спасибо,но я не он,подляны делать претит.Кроме того если уж заплетать то чем-то красивым.Клематис говорят самое оно,растёт быстро и плотно,на второй год красивая зелёная стена и жёлтые цветки,а там и туи подрастут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Столкнулся с той же проблемой. У меня 200 м. забора по периметру. 400 кв. м. получается.

Тоже рассматривал вариант профиля. Но очень дорого, тем более ещё нужны столбы и перемычки. С работой получилось бы тысяч 35.

 

Тоже рассматривал вариант плоского шифера. Но поездив по сёлам, увидел, какой он становится через несколько лет, грязный, пятнами, лопается. Не очень видок :o.

Единственный вариант, сделать из шифера, и потом его покрасить краской по бетону/шиферу. Это хоть как то оживит такой забор.

 

Думал сделать рабицей, и засадить туями. Но это ещё дороже получится, если туи большие покупать.

 

Бетонные заборы вообще не нравятся. Честно не знаю даже, как они могут кому то нравится.

 

Вариант на котором остановился - необрезная доска. Сейчас куб - 650 грн. Может даже можно дешевле найти.

По 3 сторонам буду просто на деревянные столбики набивать вплотную. От дороги поставлю большие дубовые столбики, и набью внахлёст доску.

Естественно нужно сначала зашлифовать все доски и столбики, и потом заморить.

Получается очень и очень :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Один из вариантов это забор из все тех же пустотных бетонных блоков. Столб декоративный и собирается очень просто. Сверху можно положить рядок-другой декоративного блока. Цена секции 2м высотой и 2,5м длиной окло 450 грн!

wall.jpg.e3fb817fb87b62ffd35c54f0bad78e2c.jpg

P3086378.JPG.ce6aa5b644e7144de0ee6c1cc3c2161a.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Один из вариантов это забор из все тех же пустотных бетонных блоков. Столб декоративный и собирается очень просто. Сверху можно положить рядок-другой декоративного блока. Цена секции 2м высотой и 2,5м длиной окло 450 грн!

 

А ссылочку на этот вариант забора можно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Один из вариантов это забор из все тех же пустотных бетонных блоков. Столб декоративный и собирается очень просто. Сверху можно положить рядок-другой декоративного блока. Цена секции 2м высотой и 2,5м длиной окло 450 грн!

и посчитайте работу , доставку, цемент , песок, итого...

И вид у них-никудышний

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...И вид у них-никудышний...

Незабывайте писать "ИМХО" или "я так думаю", ведь сколько людей столько и вкусов.

А как по мне, вполне приемлимый вид, видел где-то фото готового изделия - вроде ничево.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...видел где-то фото готового изделия...

 

Вотт тут и смотрел.

Пожалуйста stonetech.com.ua/
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я давно приглядываюсь к заборам с декоративным блоком. Что характерно, вариантов с этими блоками может быть множество. И выглядят вполне прилично…. Приходилось бывать в других странах (Испании, Италии), так там таких заборов очень много, и, сказать честно, они радуют глаз – выглядят оригинально, не громоздко… Там их красят в светлые тона. Самими блоками оформляют балконы, веранды… Бывает, в фильме каком-нибудь иностранном промелькнет такой заборчик – я всегда обращаю на них внимание. А тут на форуме разговор зашел, так не удержалась, решила написать. Есть у меня дом-дача под Днепром, вокруг забор – рабица, ставили как временный. Теперь подумываю поменять – и вот единственное, к чему душа легла – забор с декоративными блоками. Уважаемые форумчане, ставил ли кто-то у себя такие заборчики? Поделитесь фотографиями, плиз! Хочу у себя на даче красоту! :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вряд ли дешевле Еврозабора что - нибудь Вам обойдется.

 

Как-то ране уже обсуждался забор "два в одном" - бюджетный и "на века". ;)

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=200390&postcount=20

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Осталось еще необрезная доска. Почем сейчас м3 необрезной - кто знает? ну допустим 800 грн. Тогда из одного куба можно условно 40 м2 25-й тоски наделать. Ну или с учетом что она необрезная-33-35м2. Итого 7 кубов по 800 грн = 5600 грн.

....

Если у кого есть последния уточнения по цене - подправляйете.

 

Доска необрезная - 350 грн\м.куб.

Полуобрезная - 450 грн\м.куб.

Обрезная - 900 грн\м.куб.

 

Я такую себе буду брать. Хочу полностью деревянный забор, доски буду брать необрезные и класть горизонтально елочкой. Получается мегадешевый забор :-).

 

Цену узнавал вчера, смотрел доски. Могу дать телефон.

 

Покрывать буду по шведскому рецепту

Олифы 240 г

Муки ржаной 580 г

Купороса железного 260 г

Соли поваренной 260 г

Сурика железного или мумии 260 г

Воды до рабочей густоты около 4,5 л

На где-то на 200 м забора высотой 1,7 м компоненты потянули на 400 грн (уже купил).

  • Лайк 17
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доска необрезная - 350 грн\м.куб.

Полуобрезная - 450 грн\м.куб.

Обрезная - 900 грн\м.куб.

 

Я такую себе буду брать. Хочу полностью деревянный забор, доски буду брать необрезные и класть горизонтально елочкой. Получается мегадешевый забор :-).

 

Цену узнавал вчера, смотрел доски. Могу дать телефон.

Телефон напишите плиз. И где они находятся, в Киеве?

Спасибо :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Телефон напишите плиз. И где они находятся, в Киеве?

Спасибо :beer:

 

Находятся в 85 км от Киева по Варшавке возле ж.д. станции Тетерев.

Тел. отправил в личку. Даже для той местности цены минимальные.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я такую себе буду брать. Хочу полностью деревянный забор, доски буду брать необрезные и класть горизонтально елочкой. Получается мегадешевый забор :-).

 

Не забудьте выложить фотки потом! :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для себя пока определился так:

1) фундамент нужен полюбе. Так бетонировать старые - тот же гемор, да и текущие столбики по фасаду улицы стоят кривенько. У меня 2 стороны фасдные, 2 к соседям.

2) На фундаменте сделаю трубы-квадрат-металл под новые столбики. Дальше будет видно - доска или профнастил.

3) по сторонам соседей - оставлю как есть -сетка старая на столбиках.

4) в будущем: сделаю фундамент по сторонам соседей и перекину фасадный забор на соседей. А на фасад уже буду делать блоки или кирпич.

 

Вывод совсем бюджетный забор - никак не получается.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не забудьте выложить фотки потом! :rolleyes:

 

Фотки будут, только уже в своей ветке по строительству, которую надеюсь скоро открыть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доска необрезная - 350 грн\м.куб.

Полуобрезная - 450 грн\м.куб.

Обрезная - 900 грн\м.куб.

 

Я такую себе буду брать. Хочу полностью деревянный забор, доски буду брать необрезные и класть горизонтально елочкой. Получается мегадешевый забор :-).

 

Цену узнавал вчера, смотрел доски. Могу дать телефон.

 

Покрывать буду по шведскому рецепту

Олифы 240 г

Муки ржаной 580 г

Купороса железного 260 г

Соли поваренной 260 г

Сурика железного или мумии 260 г

Воды до рабочей густоты около 4,5 л

На где-то на 200 м забора высотой 1,7 м компоненты потянули на 400 грн (уже купил).

 

 

А гдето есть пример как это будет выглядеть? Цвет я имею ввиду.

Доски будут шлифоваться?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А гдето есть пример как это будет выглядеть? Цвет я имею ввиду.

Доски будут шлифоваться?

 

В натуре цвет не видел, буду сам пробовать :).

По описанию, должен быть желтый, хотя желтый бывает разным (в том числе в зависимости от толщины нанесения).

Чисто гипотетически, цвет должен быть смесью коричнево-рыжего (сурик) и бирюзового (купорос).

 

Доски хочу отшлифовать, даже шлифмашинку ленточную купил, но на моем участке электричества пока нет, т.е. или буду ждать временного подключения или шлифовать у соседей.

Ставить нешлифованой - крайний случай, хотя по наблюдениям 90% заборов не шлифуются (они же и не красятся ;)).

Пилорамщик оценивает срок службы деревянного забора лет в 15 +\- 5 лет в зависимости от защиты.

А люди показывали тридцатилетний забор, правда уже не товарного вида - говорят только щас начнут ремонтировать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для себя пока определился так:

1) фундамент нужен полюбе. Так бетонировать старые - тот же гемор, да и текущие столбики по фасаду улицы стоят кривенько. У меня 2 стороны фасдные, 2 к соседям.

2) На фундаменте сделаю трубы-квадрат-металл под новые столбики. Дальше будет видно - доска или профнастил.

3) по сторонам соседей - оставлю как есть -сетка старая на столбиках.

4) в будущем: сделаю фундамент по сторонам соседей и перекину фасадный забор на соседей. А на фасад уже буду делать блоки или кирпич.

 

Вывод совсем бюджетный забор - никак не получается.

 

Да зачем тот забор, без него воздуха больше, подумай :grin:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...