Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Хочу дешево забор. Порекомендуйте.

Ed34

Рекомендовані повідомлення

Все таки решил пока не делать цельный монолитный фундамент.

Буду просто бетонировать столбики. В связи с чем есть ряд вопросов:

1) старые столбики по фасаду в надземной части около 1.5 м. Маловато-с...хочеться забор минимум 2 м, лучше 2.30-2.5. Наверное нет смысла как то наращивать старые круглые трубы- лучше сделать новые. Прально?

2) какую трубу брать на столбики - 40х40 квадрат пойдет?

3) какова глубина закапывания с бетонированием?

4) можно ли закопать часть профнастила в грунт (см. 15- 20) - ну что не было щелей для различной живности? Или будет сильно портиться?

5) для надземной высоты забора около 2.30-2.50 м решил сделать 3 поперечины квадратом 20х20. Достаточно?

6) Каково макс. расстояние от верхней кромки профиля до верхней перекладины?

7) С связи нехваткой денег на сварочник, можно ли крепить поперечины через болтовые соединения? Насколько геморно будет насверлить ручной дрелью под них отверстия?

8. Видел что многие крепят профнастил не шупупами с нарезкой, а заклепками. Какие это заклепки и какой именно инструмент нужен для такого рода заклепок?

9) Если крепить на заклепки - достаточно ли доступа к забору с одной стороны? (к соседем нет доступа)?

10) какой перимитр бетонирования достаточен (глубина и ребро квадрата/радиус круга)?

11) какое расстояние между пролетами/столбиками можно делать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для заклепок нужен такой пистолет

www.mastertool.net/catalog.php?sectid=47

перед тем как вставлять заклепку нужно просверлить дырку под заклепку. Делается все с одной стороны - соседи не помеха!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос в другом. задал знакомый из голландии"Зачем Тебе забор в два метра, тебе, что есть что скрывать?"
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...В связи с чем есть ряд вопросов:...

 

Поделюсь с Вами своим опытом и мыслями.

С началом стройки отбив границы участка первым делом забитонировали столбики (ямки делали ручным буром),

дальше по списку:

1) Высота надземной части столбиков, у нас 1,5м. / Нарастить то конечно же можно но вид будет не очень, разве что идентичным материалом - если акуратно то и места стыка почти не видно.

2) Использовали квадратную трубу 50х50. / Меньше будет тонковато.

3) Подземная забитонированая часть составляет 50см, в нижней части наискось приваривал куски арматуры. / Если хотите высокий забор то 50см будет мало.

4) Пока натянули сетку. / Если профиль будет соприкосатся с землёй ему будет трендец .

5) Поперечин пока нет, буду делать по две штуки и использовать трубу 20х40. / с Вашей высотой три думаю хватит, но 20х20 маловато

6) Этот вопрос тоже интересует.

7) Будем варить. / Лучше варить, да и надёжней, сверлить - геморно, а ручной дрелью сродни самоубийству.

8 ) Профлист будем крепить саморезами. / Заклёпки дело хорошее но судите сами, нужно сделать отверстие сверлом, а их далеко не

одиндесяток, затем клёпальником заклёпывать, а саморез потому и саморез шо на кончике своём имеет сверло. Закрепил в патроне електродрели насадку вставил в неё саморез и делов то. Как понимаю електродрели у Вас нет, как нет и клёпальника, так електродрель полюбому надо покупать (нужна будет не токо для забора), а клёпальник

редко нужен.

9) Лицевая сторона будет обращена к нам. / Крепить нужно только с лицевой стороны, безразницы на чём бы Вы не остановили свой выбор.

10) Ямки, как уже говорил выше делали ручным буром, диаметром гдето 25-30см глубиной 50см.

11) Расстояние между пролетами 2,5м. / Больше наверное не стоит.

На севодняшний день цельный фундамент уже залили и проблем по его обединению с предварительно залитыми столбиками никаких не возникало.

:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для заклепок нужен такой пистолет

www.mastertool.net/catalog.php?sectid=47

перед тем как вставлять заклепку нужно просверлить дырку под заклепку. Делается все с одной стороны - соседи не помеха!

Cпасибо. Я кажется понял - как работает эта заклепка.

 

Вопрос в другом. задал знакомый из голландии"Зачем Тебе забор в два метра, тебе, что есть что скрывать?"

Увы, по некоторым причинам - мне именно необходим забор в 2м.

 

6) Этот вопрос тоже интересует.

 

8 ) Профлист будем крепить саморезами. / Заклёпки дело хорошее но судите сами, нужно сделать отверстие сверлом, а их далеко не

одиндесяток, затем клёпальником заклёпывать, а саморез потому и саморез шо на кончике своём имеет сверло. Закрепил в патроне електродрели насадку вставил в неё саморез и делов то. Как понимаю електродрели у Вас нет, как нет и клёпальника, так електродрель полюбому надо покупать (нужна будет не токо для забора), а клёпальник

редко нужен.

по 6: я думаю варироваться может от 10 см до 50. В зависимости от ширины пролета. Надо навреное где-то полагаться на 25-30 см.

 

по 8: Электродрель есть. А что для такого самореза не нужно засверливать трубу? Профиль он понятно пройдет....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, 55 грн секция - где такие цены?

 

Заказал себе на evrozabor.kiev.ua - секция 50 грн, столб под 4 секции - 70 грн (это столб с декор рисунком под камень, обычный - 60). На днях должны подвезти.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...по 8: Электродрель есть. А что для такого самореза не нужно засверливать трубу? Профиль он понятно пройдет....

 

Ничево отдельно сверлить не надо, не переживайте, главное плотно прижать профлист к перекладине, а саморез пройдёт и то и другое, токо в конце сверления сбросте обороты шоб не провтыкать этап завинчивания, а то на большой скорости завинчивания сильно раздавливает шайбу с резиновой прокладкой, да и дрель рвёт. Самое большее, такие саморезы, вкручивал в метал толщиной 5мм, предварительно сверлом отверстий не делал.

по 6: тоже ориентируюсь на 25-30 см., в результате общая высота забора 1,75-1,80 мне подходит.

:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заказал себе на evrozabor.kiev.ua - секция 50 грн, столб под 4 секции - 70 грн (это столб с декор рисунком под камень, обычный - 60). На днях должны подвезти.

Установкой сам будешь заниматься или будешь платить? Если 2-е, то почем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Производитель предложил установку по 70 грн за пролет, но думаю что "Рафшан с Джумшудом" сделают дешевле. Говорят, на вокзале без проблем найти людей на подобную работу из расчета 100 грн \ день, а работы там для 2-х человек на 2 дня (60 пролетов)

Хотя, конечно если будет время и настроение то за майские праздники можно чудесно все поставить самому... Пока окончательного решения не принял.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Производитель предложил установку по 70 грн за пролет, но думаю что "Рафшан с Джумшудом" сделают дешевле. Говорят, на вокзале без проблем найти людей на подобную работу из расчета 100 грн \ день, а работы там для 2-х человек на 2 дня (60 пролетов)

Хотя, конечно если будет время и настроение то за майские праздники можно чудесно все поставить самому... Пока окончательного решения не принял.

 

60 пролетов 2 человека за 2 дня? Ну вы оптимист...

 

Вырыть 60 ямок(или бурить ручным буром) глубиной сантимов 60, установить в них 60 столбов(каждый кил по 70), забетонировать, несколько дней подождать пока бетон хорошо схватится, потом запихнуть между столбами 240 секций(каждая кил 50-55). Причем идеально ровно, с зазором между столбом и секцией 0,5-1см - если больше - края нижней секции со временем подламываются и она проседает, если меньше - секция между столбами не запихивается:) Вобщем качественно поставить "еврозабор" надо уметь.

 

Совет - додушить производителя до 60грн/пролет и потребовать гарантию на изделия и установку.

 

П.С. у самого 74 пролета.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...потом запихнуть между столбами 240 секций(каждая кил 50-55).

а они чего, по 50 кг? :o Из чего они их делают, а? :(

У нас тут просят 100 метров забора, получилась секция весит 87 кило :( 2000х500х40... Пересчитать еще раз, что-ли... Хотя подоконник 2000х500х30 мм весит 70, так что по идее не сильно ошибаюсь, еще ж армирование...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а они чего, по 50 кг? :o Из чего они их делают, а? :(

У нас тут просят 100 метров забора, получилась секция весит 87 кило :( 2000х500х40... Пересчитать еще раз, что-ли... Хотя подоконник 2000х500х30 мм весит 70, так что по идее не сильно ошибаюсь, еще ж армирование...

 

А почем получается секция?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...забетонировать, несколько дней подождать пока бетон хорошо схватится, потом запихнуть между столбами 240 секций(каждая кил 50-55)...

 

Ваши земляки предлагают более рациональный алгоритм установки green-beton.dn.ua/ru/install/ , хотя даже при оплате рабочим в 300 грн/день и 5 днях их работы - все равно 1500 грн за все можно уложиться ...

Может и ошибаюсь, но пока попытаюсь таким образом решить задачу, а то работяги моего прораба меньше чем за 80 грн/пролет не хотят работать. Придется показывать им, что жадность порождает бедность...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У соседа мужики делали за 2000 грн забор 25 метров.

- приварить столбики к бетонным уже существующим.

- приварить 3 поперечины

- покрасить весь металл

- прикрутить на саморезы профнастил в 3м высотой.

выходит теже 80 грн/м.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а они чего, по 50 кг? :o Из чего они их делают, а? :(

У нас тут просят 100 метров забора, получилась секция весит 87 кило :( 2000х500х40... Пересчитать еще раз, что-ли... Хотя подоконник 2000х500х30 мм весит 70, так что по идее не сильно ошибаюсь, еще ж армирование...

 

Хрен его знает, не взвешивал, но 87кил там точно нет. Таскал несколько штук вдвоем с мужичком - по ощущениям - чуть тяжелее мешка цемента(50кг). Мож оно легче получается за счет того, что не обе поверхности гладкие - на одной впуклости-выпуклости, где-то 4см, а где-то и 2,5?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почем получается секция?

 

Присоединяюсь к вопросу. На всякий случай присел и крепко взялся за мышку:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваши земляки предлагают более рациональный алгоритм установки green-beton.dn.ua/ru/install/ , хотя даже при оплате рабочим в 300 грн/день и 5 днях их работы - все равно 1500 грн за все можно уложиться ...

Может и ошибаюсь, но пока попытаюсь таким образом решить задачу, а то работяги моего прораба меньше чем за 80 грн/пролет не хотят работать. Придется показывать им, что жадность порождает бедность...

 

Этот способ(установить столбы, расклинить, вставить плиты и потом залить бетоном) более выгоден установщикам, но не хозяину. Считаю его менее надежным - как хорошо не расклинивай - хороший порыв ветра шатнет забор до застывки бетона. Первый способ, описаный мной выше, более трудоемкий, но надежнее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
И даже несплошной ветер положит.У меня сосед комик.Сделал заливку как полагается,вымуровал столбики из силикатного 1.5м,между столбиками штахетник не густый.В середину столбиков арматуру не дал.Был сильный ветер,ползабора с наветренной стороны упало.Снова также вымуровал,видимо надеясь что ветер был последний,два года довольный ходил,снова положило.И снова также вымуровал.Ждём ветра,я и он.Продолжение следует.

Для меня пока есть два варианта забора которые я уважаю.

1.Каменный.Вечный почти.Но дорого и живёшь как в тюрьме.

2.Живая изгородь не менее 1.7м,с рабицей внутри.Тоже почти вечный,но тюрьма поприятней :)

 

А каким образом лучше "пришпандёрить" эту самую рабицу так чтобы соседи не сняли ночью? В рамку из уголка заварить - поможет? Но это удорожает забор сразу же :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я себе делаю забор из бетонных стеновых блоков, один блок стоит 4грн, размеры длинна 500Х18(ширина)Х20(высота).

уложить блоки можно самому, выглядят они вот так:

п.с. я делаю забор вообще без столбиков

 

а фундамент под такой забор? может подскажете параметры, материалы и прочее, а?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

фотки забора из блоков выложила в своей ветке:

 

stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=220275#post220275

 

А вентиляция участка принудительная? :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Присоединяюсь к вопросу. На всякий случай присел и крепко взялся за мышку:)

даже не надейтесь :D

Это не наше, на белом ну очень дорого получится, а серый цемент не идет вообще :(

Их на заводе просто по другому делают - залили и сразу вытряхнули на фанерку. У меня столько места нету, чтоб все это разложить :)

Видел у Ковальской кажется вибропресованные блоки, стоят сущий пустяк, вроде кто-то из форума даже забор из них делал. Подешевле кирпича и служить долго будет :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я себе планировал нечто подобное, но чтобы без последующей отделки - уже сформованы под "рваный кирпич". Были в продаже в Эпицентре, но красные и черные, а желтые - только как образцы. Откуда привозят - так и не признались. Может кто знает?

 

Да покрасьте его. Делов-то... И, причём, в любой цвет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все таки решил пока не делать цельный монолитный фундамент.

Буду просто бетонировать столбики. В связи с чем есть ряд вопросов:

1) старые столбики по фасаду в надземной части около 1.5 м. Маловато-с...хочеться забор минимум 2 м, лучше 2.30-2.5. Наверное нет смысла как то наращивать старые круглые трубы- лучше сделать новые. Прально?

2) какую трубу брать на столбики - 40х40 квадрат пойдет?

3) какова глубина закапывания с бетонированием?

4) можно ли закопать часть профнастила в грунт (см. 15- 20) - ну что не было щелей для различной живности? Или будет сильно портиться?

5) для надземной высоты забора около 2.30-2.50 м решил сделать 3 поперечины квадратом 20х20. Достаточно?

6) Каково макс. расстояние от верхней кромки профиля до верхней перекладины?

7) С связи нехваткой денег на сварочник, можно ли крепить поперечины через болтовые соединения? Насколько геморно будет насверлить ручной дрелью под них отверстия?

8. Видел что многие крепят профнастил не шупупами с нарезкой, а заклепками. Какие это заклепки и какой именно инструмент нужен для такого рода заклепок?

9) Если крепить на заклепки - достаточно ли доступа к забору с одной стороны? (к соседем нет доступа)?

10) какой перимитр бетонирования достаточен (глубина и ребро квадрата/радиус круга)?

11) какое расстояние между пролетами/столбиками можно делать?

 

Я бы, наоборот, оставил зазор между грунтом и нижней кромкой. Не забывайте о необходимости вентиляции. В глухих углах влага будет собираться, пауки жить будут, ничего из культурных растений там не посадишь, даже трава сдохнет. А запах в этих местах - только для любителей сыра с плесенью ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для заклепок нужен такой пистолет

www.mastertool.net/catalog.php?sectid=47

перед тем как вставлять заклепку нужно просверлить дырку под заклепку. Делается все с одной стороны - соседи не помеха!

 

Однозначно заклёпки. Пистолет работает как степлер - одно нажатие и готово. А саморезами в трубу 80*80 это ж силищу надо иметь. Я когда-то вручную (вы ж говорите нет электричества) гипсокартон на 1000 саморезов поставил за 2 дня - думал чёкнусь. А руки мои давно решили, что я с головой не дружу. Так то гипсокартон на деревянную стену, а здесь - металл к трубе. Дырки сверлить придёться по-любому. Доступ с одной стороны вполне достаточен. Подтверждаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос в другом. задал знакомый из голландии"Зачем Тебе забор в два метра, тебе, что есть что скрывать?"

 

А вы спросите у своего знакомого из Голландии, много он знает людей, способных перекинуть пакет с мусором через 2,5-метровый забор, проходя мимо, по пути на остановку автобуса. То-то же :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...