Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Хочу дешево забор. Порекомендуйте.

Ed34

Рекомендовані повідомлення

У этих ребят не заказывал, но могу поделиться собственным опытом.

Гламурненький заборчик получился.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если интересно могу дать контакты, территориально Бородянский район (от Бородянки 10 км).

 

Интересны контакты. Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересны контакты. Спасибо.

 

+380673663933 Саша

 

териториально производство находится в селе Берестянка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покрывать буду по шведскому рецепту

Олифы 240 г

Муки ржаной 580 г

Купороса железного 260 г

Соли поваренной 260 г

Сурика железного или мумии 260 г

Воды до рабочей густоты около 4,5 л

На где-то на 200 м забора высотой 1,7 м компоненты потянули на 400 грн (уже купил).

Оказалось проблемой найти железный купорос в Днепре, все рынки объездил. Сурик еле нашел, а вот с купоросом "запара". Может можно медным заменить или не покатит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

еще дешево можно из плоского шифера сделать

металические трубы вбиваем в землю и к ним прикрепляем листы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оказалось проблемой найти железный купорос в Днепре, все рынки объездил. Сурик еле нашел, а вот с купоросом "запара". Может можно медным заменить или не покатит?

 

Железный купорос служит для защиты дерева по этому не думаю, что стоит его заменять (ИМХО). Продается он вместе с препаратами для защиты растений в сельхозмагазинах.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Железный купорос служит для защиты дерева по этому не думаю, что стоит его заменять (ИМХО). Продается он вместе с препаратами для защиты растений в сельхозмагазинах.

 

Спасибо, поищу в магазинах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.evrozabor.kiev.ua/evroz отпишитесь кто заказывал у них забор - какое качество забора и работы по установке? Спасибо

Я заказывал у них, ставили в конце декабря. 120 метров высотой по 4 секции поставили за 2 дня. Посмотреть забор вживую можно в Ворзеле.

 

Команда монтажников сработала отлично, мужики позитивные, качеством доволен. Но при окончательной расплате менеджеры не дали обещанную скидку и сделали 2 доставки вместо одной обещанной, в итоге дважды нарушили денежные договоренности.

 

Я бы Вам посоветовал попросить сначала у них ком. предложение с полной сметой по конкретно Вашему забору и попросить менеджера под ней подписаться.

Змінено користувачем Flanker
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потянут ли мои столбики шифер или доску - вес то существенный, по сравнению с профилем?

 

Если у кого есть последния уточнения по цене - подправляйете.

 

Могу поделится своим опытом монтажа строительного забора для себя. Столбы - бу трубы 50-100 по 2,20-2,60м, выкопал ямки 20-40(2штыка), вбил туда трубы до 50см, в ямки щебень и битый кирпич, залил жидким раствором. Высота столбов получилась около 1,7 м . Был лежалый двойной кирпич со времен СССР из него вымостил что то типа фундамента(длинна небольшая 35 метров). К трубам проволокой доски, можно брусок в два яруса а к ним гвоздями шифер. Построил осенью 2008. Стоит по сей день без царапины. И ветра выдерживал серьезные.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если дорого и красиво то забор пластиковый

Если дешевле то либо еврозабор из бетонных плит, либо чуть дороже забор из профнастила

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем делают фундамент между столбиками?

 

Имеется в виду, если забор деревянный, из профнастила или просто сетка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вариант относительно бюджетного забора. Во всяком случае, такой можно и водиночку ставить.

IMG_2050.thumb.jpg.bb4dc70a9edcb752663207c9106e136d.jpg

  • Лайк 12
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если дорого и красиво то забор пластиковый

Если дешевле то либо еврозабор из бетонных плит, либо чуть дороже забор из профнастила

 

чуть дороже? в 2,5 раза...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если сделать забор по технологии ТИСЭ? И капитально, и вид не самый плохой, и недорого вроде как...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Был сильный ветер,ползабора с наветренной стороны упало.Снова также вымуровал,видимо надеясь что ветер был последний,два года довольный ходил,снова положило.И снова также вымуровал.Ждём ветра,я и он.

 

И как, дождались? Вроде как зимой сильные ветра были :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вариант относительно бюджетного забора. Во всяком случае, такой можно и водиночку ставить.

но и в одиночку легко снять. как между собой доски закреплены и сверху?:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но и в одиночку легко снять. как между собой доски закреплены и сверху?:beer:

 

над вариантами можно подумать, например: 1) крепить саморезами под углом каждую доску друг к другу; 2) вдоль столбика (чтоб не сильно в глаза бросалась) рейку примостить и к ней уже саморезами; 3) металлической лентой сшить. а вообще, кто захочет - унесёт даже бутовый забор, так что не заморачивайтесь. кстати, из соображений экономии, вентиляции и принципа "если унесут, то хоть не так жалко" можно использовать необрезную доску одновременно обыграв её естественный рельеф/контуры (чуть дольше по времени, но, открою тайну - процесс этот бесплатный и довольно увлекательный :)) и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Вариант относительно бюджетного забора. Во всяком случае, такой можно и водиночку ставить.

 

Мені сподобався, дружина дає добро на такий між нами і сусідами.

Та і по ціні думаю буде досить бюджетно.

Чисто бетонний і профнастил неподобаються.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вариант относительно бюджетного забора. Во всяком случае, такой можно и водиночку ставить.

 

Интересный вариант.

А как доска обрабатывалась?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вариант относительно бюджетного забора. Во всяком случае, такой можно и водиночку ставить.

А каково может быть максимальное расстояние между столбиками, если брать , например,доску 50 ку?( У меня веселая перспектива 280 метров забора %) )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А каково может быть максимальное расстояние между столбиками, если брать , например,доску 50 ку?( У меня веселая перспектива 280 метров забора %) )

 

У мене перспектива дещо скромніша 122 м.

Я думаю 50 не піде бо якщо брати стовбці від "Еврозабору" то в них пази 45-50 мм і дошка 50 туда не то що під кутом а і рівно не війде.

Враховуючи що дошка повинна бути під кутом то напевно найкращий варіант дошка 25.

Для "Еврозабору" стандартна віддаль між стовбцями 2 м.

Для дерева думаю, якщо між дошками ще зробити зазор 1-2 см щоб зменшити парусність (буде продувалось вітром), можна збільшити віддаль і до 2.5 м.

Доречі зазор між дошками позитивно вплине на довговічність, в щілинах між дошками не буде затримуватись вода і сніг.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как сделать зазор, если доска пойдет внахлест под углом? Неужели есть риск, что забор ветер повалит, если не будет щелей?

Кстати, а 25 мм толщина доски -это теоретически или кто-то так уже делал?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как сделать зазор, если доска пойдет внахлест под углом? Неужели есть риск, что забор ветер повалит, если не будет щелей?

Кстати, а 25 мм толщина доски -это теоретически или кто-то так уже делал?

 

Перше що приходить в голову для зазору можна прибити (прикрутити) на краях кожної дошки вузьку (так щоб не виступала з пазу стовбчика) полоску ОСБ-3 (є 6-8-10-12-16 мм.).

Вітер не повалить але дошки будуть в сприятливих умовах, будуть продуватись вітром з усіх сторін і завжди будуть дуже скоро висихати після опадів.

25 мм це моя теоретична думка.

 

Доречі глухі паркани погано впливають на екологію саду, в такому саду мало вітру, застоюється повітря і всякі паразити які пошкоджують плоди і фрукти успішно живуть.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Вариант относительно бюджетного забора. Во всяком случае, такой можно и водиночку ставить.

 

Очень понравился заборчик. Как фасадный вариант - самое оно (где-то 20м). И боковые стороны из лозы (20+25+20м). Что скажете?

Но времени заниматься самому нет. Кого можете порекомендовать, чтобы под ключ сделали такой забор? Помогите! :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...