Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Хочу дешево забор. Порекомендуйте.

Ed34

Рекомендовані повідомлення

Ув. Proximus. Подскажите, чем и как сдирали кору на шалевке? Делаю такой же забор.

 

Сдирали т.н. стругом. Струг - П-образный инструмент по середине которого - лезвие, а по бокам ручки. Делается в основном своими руками. Восновном пользовались же обычным ножом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а я сдирал болгаркой с ежом (желательно брать большую - не так греется ибо нагрузка норм) быстрее чем стругом получается, правда весь был в смоле)))) ибо ежиг еее раскидывал... а еще с ежа бывает летит проволка, так что надо спецсредсва типа маски и желательно плотную одежду, чтобы не впивалась проволка в шукуру)))))))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а я сдирал болгаркой с ежом (желательно брать большую - не так греется ибо нагрузка норм) быстрее чем стругом получается, правда весь был в смоле)))) ибо ежиг еее раскидывал... а еще с ежа бывает летит проволка, так что надо спецсредсва типа маски и желательно плотную одежду, чтобы не впивалась проволка в шукуру)))))))

 

А сама доска по бокам не была "погрызена" ежиком :) ?

По сосне струг идет достаточно быстро, особенно если доска ровная.

А вот дубовые столбики... Тут точно нужно что-то придумать. Особенно если кора подсохшая, тогда один столбик можно мин 40 долбать ножом\лопатой\стругом.:cry:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
  • 2 тижні потому...
Если в округе имеется активный пролетариат, то еврозабор может потребоваться постоянно ремонтировать. У наших соседей ежемесячно такие проблемы, не знаю откуда они достают секции чтобы снова и снова их менять, может они запасливые.;)

Деревянный забор тоже со временем приходится обновлять - но это совсем другие цены.

а что происходит? ломают или снимают? участок находится в поле, возле села(только землю раздавали). если поставить еврозабор, боюсь поснимают :(%)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что происходит? ломают или снимают? участок находится в поле, возле села(только землю раздавали). если поставить еврозабор, боюсь поснимают :(%)

 

Ломают. Лично не видел каким способом это происходит, но подозреваю, что без специнструмента, а попросту - ногой. Забор по фасаду главной дороги поселка.

Насчет поснимают - никогда нельзя быть уверенным что не позарятся на крупные стандартные составляющие (если вокруг никого). С другой стороны - не метал и не стекло, чтоб быстро пристроить...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ломают. Лично не видел каким способом это происходит, но подозреваю, что без специнструмента, а попросту - ногой. Забор по фасаду главной дороги поселка.

Насчет поснимают - никогда нельзя быть уверенным что не позарятся на крупные стандартные составляющие (если вокруг никого). С другой стороны - не метал и не стекло, чтоб быстро пристроить...

думал еврозабор попробывать. но все больше склоняюсь к плитам 3х6(как раз предлогают). пусть потом хоть ногой хоть головой бьются:fool:

что за народ... оно тебе мешает...:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

думал еврозабор попробывать. но все больше склоняюсь к плитам 3х6(как раз предлогают). пусть потом хоть ногой хоть головой бьются:fool:

А предлагают где и почем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А предлагают где и почем?

это в г.Сумы. стоимость плит почти по себестоимости. но вот надо их перевезти с села в город(около 70км). вот и думаю стоит оно того или нет.8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если нужно действительно дешевый забор можете мой посмотреть (2$/м.кв.).

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=221482&postcount=46

Если в округе имеется активный пролетариат, то еврозабор может потребоваться постоянно ремонтировать. У наших соседей ежемесячно такие проблемы, не знаю откуда они достают секции чтобы снова и снова их менять, может они запасливые.;)

Деревянный забор тоже со временем приходится обновлять - но это совсем другие цены.

Все зависит от личных предпочтений.

У нас налоговики среди леса устроили себе "Клуб шале" и сделали забор такого плана, как у меня, только чуть выше (около 2м) и с навесом в виде двухскатной крыши сверху. Выглядит отлично как крепостная стена древнеруского города.

Процесс строительства забора и рецепт краски можно найти в подписи.[/ QUOTE]

 

А столбики дубовые (сосновые) бетонировали в основании ?? как глубоко ?? и чем обрабатвали - тоже "шведским" раствором или морилкой ??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А предлагают где и почем?

 

например, здесь:

www.freetorg.com.ua/lead/zhelezobetonnye-zabory-stakany-stolbiki,960846.html

или здесь:

shop.kovalska.com/catalog.aspx?parentcatalogid=179&catalogid=213&lastcatalogid=214

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полагаю, что самый дешевый забор, это забор из обычной проволоки, натянутой в несколько рядов между колышками, чуть дороже - такой же, но из коючей проволоки. Дальше идет тын сплетеный самостоятельно из веток, собраных в лесу, потом - забор из шарнирной сетки, забор из сетки Рабица...

Остальное это уже более дорогие виды заборов.

Есть еще современные заборы из проволочных панелей, которые производят маститые производители и стоят они не дешево, но их достаточно просто делать, поэтому можно заказать аналогичные оцинкованные заборные системы украинского производства намного дешевле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А столбики дубовые (сосновые) бетонировали в основании ?? как глубоко ?? и чем обрабатвали - тоже "шведским" раствором или морилкой ??

 

Просто закапывали, красили также как и весь забор, только подземную часть смолили.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу глухой (непрозрачный).

Протяженность забора 114 м, высота - допустим 2 м.

Есть существующие столбики - круглые и квадратные металические трубы. Законпаны в землю гдето на 0.5м. Стоят, возможно без щебня и ведра бетона. По одной стороне бетонные (100х100).

 

Какие наиболее дешевые варианты забора есть?

 

Посчитал горизонтальные перекладины:

труба 40х20х2 - 114м*2 шт = 228. Труба вроде бы сейчас по 10 грн /м = 2280 грн.

 

Забор из металлопрофиля ПК-20 0,50х1130/1100 , Полиэстр ИНДИЯ (Арсенал, взял на сайте ЦСК) - 73.57 грн/м2. Пересчитал с учетом полезной ширины листа получилось около 234 м2. - т.е. = 17300 грн

 

Забор из плоского шифера 3,0х1,5х0,01. Почем он незнаю - видел вроде 165 грн шт, в инете нашел 200грн шт.

Получается 38 листов по 200 грн = 7600 грн.

С другой стороны если металовпрофиль считать по 1.5м высотой то будет 13000 грн.

Однако 1.5 м высоты это наверное низковато...

 

Осталось еще необрезная доска. Почем сейчас м3 необрезной - кто знает? ну допустим 800 грн. Тогда из одного куба можно условно 40 м2 25-й тоски наделать. Ну или с учетом что она необрезная-33-35м2. Итого 7 кубов по 800 грн = 5600 грн.

 

Самрезы/шурупы/сварка не в счет.

 

Что еще можно придумать?

 

Потянут ли мои столбики шифер или доску - вес то существенный, по сравнению с профилем?

 

Если у кого есть последния уточнения по цене - подправляйете.

На эти деньги купите ТУИ и посадите вдоль участка, а между ними рабицу натяните.

Или какое нить больноколючее растение стеной :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу глухой (непрозрачный).

Протяженность забора 114 м, высота - допустим 2 м.

Осталось еще необрезная доска. Почем сейчас м3 необрезной - кто знает? ну допустим 800 грн. Тогда из одного куба можно условно 40 м2 25-й тоски наделать. Ну или с учетом что она необрезная-33-35м2. Итого 7 кубов по 800 грн = 5600 грн.

 

Если у кого есть последния уточнения по цене - подправляйете.

 

Доска необрезная 650грн./м3 - итого 7*650=4550грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что происходит? ломают или снимают? участок находится в поле, возле села(только землю раздавали). если поставить еврозабор, боюсь поснимают :(%)

 

у меня собака две плиты уже сломала . скажу так гавно а не забор хотя для европы как декоративный сойдет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[ хотя для европы как декоративный сойдет Извините за умеренный скепсис - где еще, кроме бывшего совка Вы встречали "еврозабор"? Наверное, что-то знают...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доска необрезная 650грн./м3 - итого 7*650=4550грн.

 

Где это необрез по такой высокой цене?

Там где мы берем - 350 грн./м3

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Proximus,

 

На сколько вглубь закапавали столбы? - не боитесь парусности забора? Соблазняете)) самому захотелось просто вырыть ямку и вставить столб:good:

Забор у Вас получился отличный, а главное бюджетный! Даже дешевле чем рабица....Если не секрет, скиньте координаты лесотрейдера8-) часом не Житомирское направление??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Proximus,

 

На сколько вглубь закапавали столбы? - не боитесь парусности забора? Соблазняете)) самому захотелось просто вырыть ямку и вставить столб:good:

Забор у Вас получился отличный, а главное бюджетный! Даже дешевле чем рабица....Если не секрет, скиньте координаты лесотрейдера8-) часом не Житомирское направление??

 

Закапывал на 50 - 70 см.

Забор уже пережил парочку ураганов, так что парусности не боюсь.

Координаты не секрет, меня даже как-то просили по мере сил их рекламировать по соседски :rolleyes:. Хотя в округе у всех такие цены мой поставщик ничем особо не примечателен.

Направление житомирское (варшавка) граница Киевской и Житомирской областей, 77 км от Киева.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.evrozabor.kiev.ua/evroz отпишитесь кто заказывал у них забор - какое качество забора и работы по установке? Спасибо
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.evrozabor.kiev.ua/evroz отпишитесь кто заказывал у них забор - какое качество забора и работы по установке? Спасибо

 

У этих ребят не заказывал, но могу поделиться собственным опытом.

Прошлым летом ставил себе бетонный заборчик между участками, загрунтовал и покрасил фасадной водоэмульсионкой, низ зделал под "бутовый камень", а три верхние дощечка, очень зачетно получилось.

по ценам плита 50*200 - 50грн внезависимости от рисунка

столбик для трех плит - 60 грн

для 4-х плит - 75 грн

 

там где заказывал заборчик (время изготовления 7-10 дней в зависимости от количества, предоплату никакую небрали) предложили услуги по установке 90 грн пролет и 100 грн демонтаж всего старого деревянного забора.

 

я устанавливал 18 секций (36 метров) по 4 плиты с 3 поворотами (сложная конфигурация участка), ребята начали в 10 утра и закончили в 6 вечера. работой по установке остался доволен.

 

за почти год с забором никаких изменений не произошло.

 

если интересно могу дать контакты, территориально Бородянский район (от Бородянки 10 км).

IMG_3362-11.JPG.e05df684235577bd1e5bcc486da5b850.JPG

IMG_3363-11.JPG.d0674ffda3d1bd4bd813d3360bc5058f.JPG

IMG_3364-11.JPG.15e1a5db41cc202cb3b777b12550d8d3.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...