Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Хочу дешево забор. Порекомендуйте.

Ed34

Рекомендовані повідомлення

Я тоже думал такой ставить, только не давала покоя мысль, что его быстро перелезьть любой сможет.

Себе в нахлест сделал (160 м * 1,7) из необрезной доски:

8,5 м.куб. по 350 грн = 2975 грн

столбики - половина сосновых, половина дубовых = 1200 грн

гвоздей около 8 кг = 64 грн

 

На фотографии он не крашен, покраска шведской краской (только снаружи) - около 100 грн. Пример покраски см. выше (бытовка).

Итого - 4339 грн (16 грн\ м. кв.)

 

 

 

Ув. Proximus. Подскажите, чем и как сдирали кору на шалевке? Делаю такой же забор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы не совсем представляете как это реализовать:

 

да Вы правы не знаю - поэтому и советуюсь.Всем спасибо за советы.

 

а если профнастил, и фундамент символический, то может он и вовсе в этом случае не нужен?

на самом деле сложно определится с тем, что никогда не делал. можно судить только по внешнему виду, того что увидишь на других участках.

и мучает меня такой вопрос - у меня там бывают сильные порывы ветра, с одной стороны открытое поле.

не будет ли проблем с профнастилом. вдруг его может вырвать, или вообще весь забор завалить.......

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да Вы правы не знаю - поэтому и советуюсь.Всем спасибо за советы.

 

а если профнастил, и фундамент символический, то может он и вовсе в этом случае не нужен?

на самом деле сложно определится с тем, что никогда не делал. можно судить только по внешнему виду, того что увидишь на других участках.

и мучает меня такой вопрос - у меня там бывают сильные порывы ветра, с одной стороны открытое поле.

не будет ли проблем с профнастилом. вдруг его может вырвать, или вообще весь забор завалить.......

 

 

Если даже и не вырвет, то может сильно греметь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и мучает меня такой вопрос - у меня там бывают сильные порывы ветра, с одной стороны открытое поле.

не будет ли проблем с профнастилом. вдруг его может вырвать, или вообще весь забор завалить.......

 

может завалить.

Поэтому и нужен фундамент, хотя-бы под столбы.

Вообще-то, надо делать расчет ветровой нагрузки, в зависимости от длины забора.

Мне делали такой расчет, на забор из ракушечника длиной 30 м(по длинной стороне) вышел фундамент 40(20)х40 см, литая балка, под столбами глубина +40 см, с расширением +15 см в каждую сторону (снаружи и внутрь).Я сейчас уже не могу сказать, что именно повлияло на такие параметры фундамента, но считаю, что для достаточно длинного забора из профнастила высотой 2,5 м я бы не делал общий фундамент, а ограничился заливкой под столбы 40х40 (30х30) глубиной не меньше 80 см. ИМХО.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

забора из профнастила высотой 2,5 м я бы не делал общий фундамент, а ограничился заливкой под столбы 40х40 (30х30) глубиной не меньше 80 см. ИМХО.

 

хорошо, а какие столбы нужны для такого варианта?

есть бетонные столбы, можно стальные трубы, либо круглые , либо квадратного сечения. так какие параметры столбиков должны быть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хорошо, а какие столбы нужны для такого варианта?

есть бетонные столбы, можно стальные трубы, либо круглые , либо квадратного сечения. так какие параметры столбиков должны быть?

 

Мы сначала тоже думала по бокам не лить сплошной фундамент, а делать только под столбики (кстати, столбики можете делать либо квадратные, либо круглые - на ваш выбор). Но фундамент хорош по многим причинам: не лезут соседские сорняки, не гниет профлист, не делают подкопы животные и т.д. Для себя мы решили заливать. Но если остро стоит вопрос с деньгами, то можно ограничиться фундаментом только под столбики.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы сначала тоже думала по бокам не лить сплошной фундамент, а делать только под столбики (кстати, столбики можете делать либо квадратные, либо круглые - на ваш выбор). Но фундамент хорош по многим причинам: не лезут соседские сорняки, не гниет профлист, не делают подкопы животные и т.д. Для себя мы решили заливать. Но если остро стоит вопрос с деньгами, то можно ограничиться фундаментом только под столбики.

вопрос со сплошным фундаментом понятен.

спасибо!

какую высоту и глубину фундаменты Вы для себя приняли?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вопрос со сплошным фундаментом понятен.

спасибо!

какую высоту и глубину фундаменты Вы для себя приняли?

 

50*50, т.е. 50 вглубь и 50 вверх. Можно было вверх делать и поменьше, наверное, но тогда бы пришлось заказывать больше профлиста, чтобы выйти на 2-х метровый забор :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хорошо, а какие столбы нужны для такого варианта?

есть бетонные столбы, можно стальные трубы, либо круглые , либо квадратного сечения. так какие параметры столбиков должны быть?

 

у соседа стоит из профнастила на столбиках из прямоугольной трубы 63х45. Широкой стороной поперек сечения. Вроде не падает. Но я бы сделал трубой 80х56. Все от длины зависит.

Вот, прикинул: труба 80х40, стенка 3,0, длина 2,5 м, равномерная нагрузка 1 кН/м (100 кг/м.п.), максимальный прогиб (с коэфф. надежности) 57 мм, изгибающий момент в точке крепления (читай: на выходе из фундамента) 3,13 кН/м.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как по мне, самый дешевый забор - это кирпич в несколько рядов (у нас ракушка), а сверху сетка рабица.

В нашем случае, пять рядов ракушняка и, разрезав вдоль сетку на две части, одну часть прикрепили к ракушняку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у соседа стоит из профнастила на столбиках из прямоугольной трубы 63х45. Широкой стороной поперек сечения. Вроде не падает. Но я бы сделал трубой 80х56. Все от длины зависит.

Вот, прикинул: труба 80х40, стенка 3,0, длина 2,5 м, равномерная нагрузка 1 кН/м (100 кг/м.п.), максимальный прогиб (с коэфф. надежности) 57 мм, изгибающий момент в точке крепления (читай: на выходе из фундамента) 3,13 кН/м.

ого! вот даже научный подход:Bravo:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте всем )

Посоветуйте, пожалуйста такую весчь. У меня есть забор из сетки в рамках. Ну типа как в детском садике ) В виде столбиков швеллер забитый в землю на неизвестную глубину без фундамента. Я вот думаю можно ли швеллер 8 см использовать как столбики (при условии что я их выкопаю и забетонирую), а уголки как перемычки? Просто это всё есть, можно использовать повторно, вроде. Забор планируется из профнастила 2 метра высотой. Столбы собираюсь бетонировать на глубину порядка 70 см. Ну и расстояние между столбами как я понял должно быть 2 метра, да?

Всем спасибо за участие.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте всем )

Посоветуйте, пожалуйста такую весчь. У меня есть забор из сетки в рамках. Ну типа как в детском садике ) В виде столбиков швеллер забитый в землю на неизвестную глубину без фундамента. Я вот думаю можно ли швеллер 8 см использовать как столбики (при условии что я их выкопаю и забетонирую), а уголки как перемычки? Просто это всё есть, можно использовать повторно, вроде. Забор планируется из профнастила 2 метра высотой. Столбы собираюсь бетонировать на глубину порядка 70 см. Ну и расстояние между столбами как я понял должно быть 2 метра, да?

Всем спасибо за участие.

 

Швеллер на столбики подойдет без проблем и уголок на перемычки тоже. С уголком только одна проблема - неэстетичный вид внутри после того как саморезами закрепить профнастил. Поэтому на перемычки чаще всего используют профильную трубу. По поводу расстояния между столбиками - берите не больше чем у вас в старом варианте, чтобы уголок не провисал. Профнастил на 2-х метровую высоту надо брать минимум 15ый.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Строительство забора вышло на видимую финишную прямую и теперь нужен профнастил. Остановился на Ранилле 15А, темно-коричневого цвета. Сегодня зашел к соседям-воротчикам уточнить номер цвета по РАЛу, они мне сказали, что у Раниллы типа своя маркировка и дали 3 образца коричневого цвета, подошло 2, но обозначения странные - PURAL RR32 и PE RR32. К сожалению пообщаться не удалось, поэтому прошу подсказать: первое - это я так понимаю, тип покрытия - пурал или полиэстэр?, а вот второе - номер цвета?. Или как?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Строительство забора вышло на видимую финишную прямую и теперь нужен профнастил. Остановился на Ранилле 15А, темно-коричневого цвета. Сегодня зашел к соседям-воротчикам уточнить номер цвета по РАЛу, они мне сказали, что у Раниллы типа своя маркировка и дали 3 образца коричневого цвета, подошло 2, но обозначения странные - PURAL RR32 и PE RR32. К сожалению пообщаться не удалось, поэтому прошу подсказать: первое - это я так понимаю, тип покрытия - пурал или полиэстэр?, а вот второе - номер цвета?. Или как?

 

Да, пурал - это пластифицированный тип покрытия, более прочный, долговечный и дорогой соответственно. Полиестр - обычное лакокрасочное покрытие. RR32 - просто номер цвета, темно-коричневый если быть точнее.

Так, а что вы решили со своими размерами по ширине?? Или будете все же обрезать листы? Можно ведь купить и дешевле тот же RR32 в пурале или полиестре...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, пурал - это пластифицированный тип покрытия, более прочный, долговечный и дорогой соответственно. Полиестр - обычное лакокрасочное покрытие. RR32 - просто номер цвета, темно-коричневый если быть точнее. ...

Спасибо :beer: за информацию, чуть бы раньше, а так уже и сам разобрался, кстати, может еще кому-то понадобиться : (ссылка устарела) - это по цветовой гамме.

Так, а что вы решили со своими размерами по ширине?? Или будете все же обрезать листы? Можно ведь купить и дешевле тот же RR32 в пурале или полиестре...

Резать придется, т.к. размеры от пролета к пролету немного (в пределах 1 см) все-таки плавают. По цене - мне Раниллу Т15А глянец RR32 (вот только не уточнил пурал или полиестр) предложили по 69 грн.

Если можно, в личку сбросьте предложение - в понедельник хочу заказывать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

собрался себе делать забор, как постчитал-ужас...

на мои 110 метров если брать металлопрофиль получается

Железо,цемент,щебень работа-20 тысяч...

профиль-9 тысяч...

кошмар..

сейчас буду считать на еврозабор....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

собрался себе делать забор, как постчитал-ужас...

на мои 110 метров если брать металлопрофиль получается

Железо,цемент,щебень работа-20 тысяч...

профиль-9 тысяч...

кошмар..

сейчас буду считать на еврозабор....

А что там считать: "евро" обойдется в 230-240 грн/м.пог. (высота 2 метра, т.е. 4 плиты). Это без щебня-песка-цемента на бетонирование столбиков и замазку раствором стыков плит.

ИМХО, самый дешевый вариант, но не самый симпатичный.

Я кусочек в 14 метров возле бассейна загородить таким хотел (откуда и цифры). Но, решил делать из деревянных Эпицентровских секций - получается дешевле, с учетом имеющихся столбиков. А главное - вид будет гораздо симпатичней. Но это внутренний забор - "межсоседский", его функция больше декоративная.

Основной делаю из ЭЦ-"кирпичиков" с зашивкой металопрофилем, 70 метров (с воротами) - цифры стоимости впечатляют. И это где-то средний бюджетный вариант (т.е. не ковка, не лицевой Фагот и т.п.).

С деревянным - иллюзия дешевизны, особенно, если просчитать не стоимость изготовления, а "стоимость владения", точнее, поддержания в нормальном эстетческом состоянии. Поэтому, наружный деревянный отбросил практически сразу. Внутренний - небольшой кусочек, да и деревянный просто просится (по сути, уголок отдыха)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересует мнение тех, кто делал забор из профнастила: чем лучше крепить профнастил - заклепками или шурупами?

В чем плюсы и минусы обоих вариантов?

Не "разбиваются" ли отверстия под заклепки со временем и не приводит ли это к дребезжанию листов?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересует мнение тех, кто делал забор из профнастила: чем лучше крепить профнастил - заклепками или шурупами?

В чем плюсы и минусы обоих вариантов?

Не "разбиваются" ли отверстия под заклепки со временем и не приводит ли это к дребезжанию листов?

 

Заклепки - более надежное крепление (саморезы можно выкрутить гаечным ключем) и более красивое из-за их маленького размера.

Саморезы - если крепить с кровельными шайбами, лучше защищают от коррозии лист и саму трубу, но с другой стороны, если перед монтажем заклепку пару раз мокать в краску (купленную заранее по RAL), то проблем с коррозией не должно быть никаких. Этой же краской закрашиваем и сами заклепки. А по поводу разбивки отверстий для заклепок, честно говоря с трудом это представляю и никогда такого не встречал, для этого лист должен быть в постоянном движении:)

И конечно важно подобрать диаметр сверла под заклепку, чтоб не болталась. Оно должно быть на 0,2 мм больше самой заклепки...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

летом занимался подготовкой к закрытию участка забором.

Выкопал через каждых 3 метра ямы, глубиной примерно 80см

Потом бетонировал трубу 50х50, предварительно покрасив их грунтовкой

Залил цоколь

поварил поперечны, 2 штуки 30х20

высота профнастила будет 2 метра

осталось найти свободных денег на профнастил :) каких 25000грн

 

ранее по фасаду уже крепил профнастил

пробовал и на заклепки и на саморезы, мой выбор саморезы

быстрее монтаж и удобнее

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

летом занимался подготовкой к закрытию участка забором.

Выкопал через каждых 3 метра ямы, глубиной примерно 80см

Потом бетонировал трубу 50х50, предварительно покрасив их грунтовкой

Залил цоколь

поварил поперечны, 2 штуки 30х20

высота профнастила будет 2 метра

осталось найти свободных денег на профнастил :) каких 25000грн

 

ранее по фасаду уже крепил профнастил

пробовал и на заклепки и на саморезы, мой выбор саморезы

быстрее монтаж и удобнее

 

Саморезами однозначно быстрее и удобнее, это их неоспоримый плюс:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот Вам еще один бюджетный заборчик:

Столбы - трубы канализационные пластиковые (заливаются раствором с щебнем)

Перекладины - оцинкованный профиль для наружной отделки фасадов зданий.

Ну, а сам материал забора... на ваш выбор - шифер, профнастил

IMG_0140.JPG.509c6ba41a881c1a37416297260ac5d1.JPG

Photo-0017.jpg.276aa4c03020db7c48d3d4d026cc6945.jpg

Photo-0018.jpg.4f38d15133ee86dcfe1aa62a0071ac6c.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
А вот Вам еще один бюджетный заборчик:

Столбы - трубы канализационные пластиковые (заливаются раствором с щебнем)

Перекладины - оцинкованный профиль для наружной отделки фасадов зданий.

Ну, а сам материал забора... на ваш выбор - шифер, профнастил

Сомневаюсь на счет прочности и не думаю что имеет смысол таких фантазий с нынешними ценами на пластик трубы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

собрался себе делать забор, как постчитал-ужас...

на мои 110 метров если брать металлопрофиль получается

Железо,цемент,щебень работа-20 тысяч...

профиль-9 тысяч...

кошмар..

сейчас буду считать на еврозабор....

 

Если нужно действительно дешевый забор можете мой посмотреть (2$/м.кв.).

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=221482&postcount=46

Если в округе имеется активный пролетариат, то еврозабор может потребоваться постоянно ремонтировать. У наших соседей ежемесячно такие проблемы, не знаю откуда они достают секции чтобы снова и снова их менять, может они запасливые.;)

Деревянный забор тоже со временем приходится обновлять - но это совсем другие цены.

Все зависит от личных предпочтений.

У нас налоговики среди леса устроили себе "Клуб шале" и сделали забор такого плана, как у меня, только чуть выше (около 2м) и с навесом в виде двухскатной крыши сверху. Выглядит отлично как крепостная стена древнеруского города.

Процесс строительства забора и рецепт краски можно найти в подписи.

zabor.jpg.07b62f0c35e5b47aae9f9fc94fb4bce8.jpg

zabor2.jpg.26571ab73f27b57e8b4ccabc9d2f266d.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...