Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Хочу вот таким образом утеплить стены

Хтось

Рекомендовані повідомлення

шота я не понял, как это конденсат переберётся через ( 10-20мм повітряного прошарку між мінватою і облицюванням):D на облицовку.?

А теперь другое, как сделать ВЕНТИЛИРУЕМЫЙ фасад,если я собираюсь

наружный слой (красный кирпич) оштукатуривать ?

Тю, делаете вентфасад и штукатурите :lol: Должно получиться гламурненько ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тю, делаете вентфасад и штукатурите :lol: Должно получиться гламурненько ;)

я пока еще не делаю, а спрашиваю.

а в чем проблема ?

если оставить просто зазор , то как влага испарятся будет ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Уже раз в пятый в этой ветке задаю вопрос: ПОЧЕМУ СТЕНА БУДЕТ ОТСЫРЕВАТЬ?

 

А давайте представим каркасный домик, у которого стена - OSB. Это что же получается, я не должен пароизолировать минватный утеплитель от OSB потому что СНИП не велит?

 

www.framedom.ru/4.php

 

стена отсыреет потому, что пар, выделяемый человеком+растениями+животными+санузел+душ+кухня, не выйдет из помещения. правда при идеально просчитанной вентилляции этого можно избежать, но зачем делать проблему и ее избегать? стена должна быть дышащая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

стена отсыреет потому, что пар, выделяемый человеком+растениями+животными+санузел+душ+кухня, не выйдет из помещения. правда при идеально просчитанной вентилляции этого можно избежать, но зачем делать проблему и ее избегать? стена должна быть дышащая.

я сейчас разрыдаюсь :D

не дают стенам дышать, прям издевательство какое-то :D

А зачем ей дышать-то? не дело стены заниматься отводами всякой дряни из помещения - для этого существует вентиляция ;)

Может хватит уже, а? :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я сейчас разрыдаюсь :D

не дают стенам дышать, прям издевательство какое-то :D

А зачем ей дышать-то? не дело стены заниматься отводами всякой дряни из помещения - для этого существует вентиляция ;)

Может хватит уже, а? :rolleyes:

 

платочек дать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

стена отсыреет потому, что пар, выделяемый человеком+растениями+животными+санузел+душ+кухня, не выйдет из помещения. правда при идеально просчитанной вентилляции этого можно избежать, но зачем делать проблему и ее избегать? стена должна быть дышащая.

 

Вот цитата из СНиП 23-02-2003

9.1 Сопротивление паропроницанию , м •ч•Па/мг, ограждающей конструкции (в пределах от внутренней поверхности до плоскости возможной конденсации) должно быть не менее наибольшего из следующих нормируемых сопротивлений паропроницанию:

 

а) нормируемого сопротивления паропроницанию , м •ч•Па/мг (из условия недопустимости накопления влаги в ограждающей конструкции за годовой период эксплуатации), определяемого по формуле...

 

б) номируемого сопротивления паропроницанию , м •ч•Па/мг (из условия ограничения влаги в ограждающей конструкции за период с отрицательными средними месячными температурами наружного воздуха), определяемого по формуле...

 

Вчитайтесь еще раз в эту цитату. Сопротивление паропроницанию стен должно быть НЕ МЕНЕЕ! Паропроницаемость (величина, обратная сопротивлению паропроницанию) должна соответственно быть НЕ БОЛЕЕ определенной цифры. Нулевая паропроницаемость - это тоже не более, следовательно полное соответствие СНИПу. О каких дышащих стенах может идити речь вообще? Чем меньше стены "дышат", тем лучше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

снипы снипами, а физика физикой.
Конечно! Снипы ведь пишутся безграмотными бабушками, понятия не имеющими о физике.:Bravo:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно! Снипы ведь пишутся безграмотными бабушками, понятия не имеющими о физике.:Bravo:

 

в плане утепления и пароизоляции именно такое мнение и складывается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот видел недавно такую стену.

Зачем внутри мембрана понять не могу.

 

Пароизоляция. Защита от пара, идущего из внутреннего помещения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пароизоляция. Защита от пара, идущего из внутреннего помещения.

 

хорошая пароизоляция с паропроницаемостью более 1300

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...