Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Штукатурка механизированная KNAUF MP-75. Поделитесь, кто УЖЕ делал

Alex1

Рекомендовані повідомлення

А как будет вести себя машинная штукатурка в неотапливаемом летнем домике? Будет ли держаться, не покроется ли трещинами и грибком после зимы?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как будет вести себя машинная штукатурка в неотапливаемом летнем домике? Будет ли держаться, не покроется ли трещинами и грибком после зимы?

Можете не переживать, если в таком доме никто жить не будет, то все будет в порядке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как будет вести себя машинная штукатурка в неотапливаемом летнем домике? Будет ли держаться, не покроется ли трещинами и грибком после зимы?

 

Основное требование к гипсовой штукатурке, что бы она высохла до морозов. Если она сухая, то любой мороз перестоит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Основное требование к гипсовой штукатурке, что бы она высохла до морозов. Если она сухая, то любой мороз перестоит.

 

Сколько по времени должна высыхать такая штукатурка и при каких температурах? Например при +7-+10 в доме?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот такая тема возникла:

 

Трещины на гипсовой штукатурке: возможные причины и пути решения проблемы

stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=48137

 

Хотелось бы услышать мнения знатоков вопроса и людей, которые успешно справились с этой проблемой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне тоже хотелось бы услышать мнение профессионалов. Нина, а кто Вам делал штукатурку?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько по времени должна высыхать такая штукатурка и при каких температурах? Например при +7-+10 в доме?

Смотря какой слой... При такой температуре около двух недель...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И все-таки, еще раз хотелось бы уточнить:), если в санузлах делать гипсовую штукатурку , как советуют некоторые мастера, нужна перед укладкой плитки дополнительная грунтовка , может , еще что-нибудь? И должны стены быть в санузлах гладкими или слегка шероховатыми ?

Мои мастера предлагали сделать в санузлах машинную штукатурку какой-то другой смесью. Сказали, что обычная Кнауф 75 не желательно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотря какой слой... При такой температуре около двух недель...

 

Угу, у меня уже месяц сохнет, и света в конце туннеля еще не видно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Угу, у меня уже месяц сохнет, и света в конце туннеля еще не видно.

 

Пока нет морозов, оставляйте окна на проветривание. Должно немного ускорить процесс.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока нет морозов, оставляйте окна на проветривание. Должно немного ускорить процесс.;)

 

Делаю регулярно. На выходных так у меня все окна постоянно днем открыты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делаю регулярно. На выходных так у меня все окна постоянно днем открыты.

Выходных не достаточно. У вас в стенах около кубометра свободной воды, ей надо куда-то деваться, сначала из стен в воздух, потом из воздуха в окно. Не иначе

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
а как эта гипсовая шт-ка "дружит" с ракушняком? Расскажите, кто так штукатурил
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а как эта гипсовая шт-ка "дружит" с ракушняком? Расскажите, кто так штукатурил

 

Вполне нормально, только расход бешеный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вполне нормально, только расход бешеный.

Т.е. ЦП или ГК, это все варианты для ракушки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. ЦП или ГК, это все варианты для ракушки?

На счет Гипсокартона, есть проблема в креплении профилей к стене.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Подскажите пожалуйста, чем штукатурить стены из термоблока и какова технология. Интересует внутренняя сторона термодома. Многие рекомендуют просто ГКЛ на клей.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста, чем штукатурить стены из термоблока и какова технология. Интересует внутренняя сторона термодома. Многие рекомендуют просто ГКЛ на клей.

 

Это лишнее. Используйте метод гипсовой штукатурки машинным способом. В технологии выполнения работ применяется грунтовка Бетоконтакт, от потолка до средины стены перед нанесением штукатурного слоя выполняется устройство стеклосетки. Метод проверенный, дом в эксплуатации.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно узнать, почему стеклосетка на термоблоке "клеится" только до средины стены?:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно узнать, почему стеклосетка на термоблоке "клеится" только до средины стены?:)

 

До половины стены – это выполнение работ согласно рекомендованного описания технологического процесса на сайте Кнауфа, я думаю нет необходимости развивать дискуссию в этом направлении, потому что всякое отступление, в случае возникновения рекламации, ляжет, автоматически, на плечи Исполнителя работ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да я и не собираюсь разводить дискуссий, просто интересно стало.

За ответ спасибо, полистаю техкарты Кнауфа, а то я что-то такого не встречал.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В мокрой зоне, душевые и ванные необходима дополнительная гидроизоляция поверх гипса

Под плитку стены грунтуются обычно на 2 раза. .

 

 

Если я правильно понял то в ванной все таки можно штукатурить гипсом,или все таки перестраховаться?В смысле цпч штукатуркой пройти ванную?

 

Вроде и тему прочитал но как то не пришел к единому мнению..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да я и не собираюсь разводить дискуссий, просто интересно стало.

За ответ спасибо, полистаю техкарты Кнауфа, а то я что-то такого не встречал.

 

У Кнауфа такое бывает, убедился на примере. Если информации не будет - звоните в их учебный центр.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если я правильно понял то в ванной все таки можно штукатурить гипсом,или все таки перестраховаться?В смысле цпч штукатуркой пройти ванную?

 

Вроде и тему прочитал но как то не пришел к единому мнению..

 

Пишу не для того, что бы "засветиться", а для того чтобы у Вас был альтернативный источник изложения по Вашему вопросу. Подтверждаю, гипсовая смесь МП 75 применяется для штукатурных работ в помещениях с повышенной влажностью (ванные, душевые, санузлы). Перед нанесением декоративного покрытия поверхность (а это у нас гипсовая штукатурка) необходимо покрыть мин. 2-х разовым слоем гидроизолирующего материала

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если я правильно понял то в ванной все таки можно штукатурить гипсом,или все таки перестраховаться?В смысле цпч штукатуркой пройти ванную?

 

Вроде и тему прочитал но как то не пришел к единому мнению..

 

Я перестраховываюсь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...